Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

diltrey

Активный участник
Вчера котировки смогли достичь 6350. Сегодня идёт консолидация. Пока вероятность движения вверх подтверждается волновым принципом движения цены и Stochastic. MACD в отрицательной зоне и контрольная линия не вышла за пределы гистограммы. Я по-прежнему склоняюсь к продолжению движения котировок вверх, но для полной уверенности надо дождаться смещения MACD в положительную зону.
Итак, уже в который раз котировки пытаются преодолеть уровень сопротивления 6500 и пока безуспешно. И всё же на фоне вчерашнего резкого роста Ripple, можно надеяться, что и Bitcoin начнёт расти. Полагаю, что сегодня котировкам удастся закрепиться выше уровня сопротивления 6500.
 

Вложения

  • 2018-09-21_084856.png
    2018-09-21_084856.png
    37,2 КБ · Просмотры: 12

Dara86

Местный знаток
уже в который раз котировки пытаются преодолеть уровень сопротивления 6500 и пока безуспешно. И всё же на фоне вчерашнего резкого роста Ripple, можно надеяться, что и Bitcoin начнёт расти. Полагаю, что сегодня котировкам удастся закрепиться выше уровня сопротивления 6500.
да уж Рипл довольно резво воспринял хорошие новости. Но это были новости только относительно Рипл, а не всего мира криптовалют.

Биткоин же за выходные преодолел 6500. Сейчас цена на Биткоин под уровнем 6685-6690. Предполагаю, что можем опуститься до уровня 6500-6450, так как цена рисует разворотные свечи от уровня и образует паттерн "База" под уровнем:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    47,3 КБ · Просмотры: 67

diltrey

Активный участник
Итак, уже в который раз котировки пытаются преодолеть уровень сопротивления 6500 и пока безуспешно. И всё же на фоне вчерашнего резкого роста Ripple, можно надеяться, что и Bitcoin начнёт расти. Полагаю, что сегодня котировкам удастся закрепиться выше уровня сопротивления 6500.
В пятницу 21.09 котировки осилили уровень сопротивления 6500. С этого времени происходит боковое движение. Полагаю, что сегодня флэт продолжится.
 

Вложения

  • 2018-09-24_081624.png
    2018-09-24_081624.png
    38,2 КБ · Просмотры: 10

diltrey

Активный участник
В пятницу 21.09 котировки осилили уровень сопротивления 6500. С этого времени происходит боковое движение. Полагаю, что сегодня флэт продолжится.
А сегодня снова сюрприз - откат вниз с пробитием теперь уже уровня поддержки 6500. Сегодня вероятна коррекция к уровню сопротивления при условии разворота Stochastic и подъёма в активную зону - выше 20.
 

Вложения

  • 2018-09-25_093801.png
    2018-09-25_093801.png
    37,8 КБ · Просмотры: 13

SergeiG

Элитный участник
А сегодня снова сюрприз - откат вниз с пробитием теперь уже уровня поддержки 6500. Сегодня вероятна коррекция к уровню сопротивления при условии разворота Stochastic и подъёма в активную зону - выше 20.

Да какой тут сюрприз. Если все пока по тренду, было бы удивительно и сюрприз если бы трендовую вверх пробило на Д1 хотя бы к 7300...
 

Dara86

Местный знаток
Предполагаю, что можем опуститься до уровня 6500-6450, так как цена рисует разворотные свечи от уровня и образует паттерн "База" под уровнем
паттерн "База" отработался. Полагаю формируется флажок на Н4, цена может опустится до уровня 6180:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    48,2 КБ · Просмотры: 54

diltrey

Активный участник
А сегодня снова сюрприз - откат вниз с пробитием теперь уже уровня поддержки 6500. Сегодня вероятна коррекция к уровню сопротивления при условии разворота Stochastic и подъёма в активную зону - выше 20.
Коррекция пока достигла 6400, но, полагаю, это не предел. А так как Stochastic вышел в активную зону, то подъём котировок будет продолжаться до тех пор, пока индикатор не достигнет зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 2018-09-26_125439.png
    2018-09-26_125439.png
    37,8 КБ · Просмотры: 11

Crosh

Элитный участник
Новости все таки странная штука - биржу грабанули, а курс подрос...
 

diltrey

Активный участник
Коррекция пока достигла 6400, но, полагаю, это не предел. А так как Stochastic вышел в активную зону, то подъём котировок будет продолжаться до тех пор, пока индикатор не достигнет зоны перекупленности.
Котировки упёрлись в уровень сопротивления 6500 и скорректировались вниз. Но Stochastic не достиг зоны перекупленности и, следовательно, потенциал движения вверх не исчерпан. О предпочтительном движении вверх говорит и принцип волнового развития цены. Поэтому, полагаю, что котировки сегодня предпримут вторую попытку тестирования уровня сопротивления.
 

Вложения

  • 2018-09-27_095853.png
    2018-09-27_095853.png
    37,6 КБ · Просмотры: 8

Dara86

Местный знаток
потенциал движения вверх не исчерпан. О предпочтительном движении вверх говорит и принцип волнового развития цены. Поэтому, полагаю, что котировки сегодня предпримут вторую попытку тестирования уровня сопротивления.
а если выше не пойдет, то думаю может опустится до уровня 6200-6100:

attachment.php


на Д1 цена закрутилась в треугольник возле уровня 6000:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    40,1 КБ · Просмотры: 37
  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    36,6 КБ · Просмотры: 37

Dara86

Местный знаток
а если выше не пойдет, то думаю может опустится до уровня 6200-6100:
на Д1 цена закрутилась в треугольник возле уровня 6000
ниже цена не пошла, сейчас вплотную подходит к уровню 6800 и верхней границе треугольника на Д1:

attachment.php


на Н1 работает "Вымпел". Если паттерн правильно сработает, то Биткоин должен преодолеть уровень 6800. Важно еще и закрепиться выше этого уровня:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinDaily.png
    #BitcoinDaily.png
    37 КБ · Просмотры: 31
  • #BitcoinH1.png
    #BitcoinH1.png
    36,2 КБ · Просмотры: 31

diltrey

Активный участник
Котировки упёрлись в уровень сопротивления 6500 и скорректировались вниз. Но Stochastic не достиг зоны перекупленности и, следовательно, потенциал движения вверх не исчерпан. О предпочтительном движении вверх говорит и принцип волнового развития цены. Поэтому, полагаю, что котировки сегодня предпримут вторую попытку тестирования уровня сопротивления.
Вчера, как и предполагалось, котировки не только смогли протестировать уровень 6500, но и решительно его преодолеть. Сегодня цена подбирается к очередному уровню сопротивления 6800. Полагаю, что сегодня будет происходить консолидация в достигнутом районе показателей котировок.
 

Вложения

  • 2018-09-28_101937.png
    2018-09-28_101937.png
    37,6 КБ · Просмотры: 7

Dara86

Местный знаток
на Н1 работает "Вымпел". Если паттерн правильно сработает, то Биткоин должен преодолеть уровень 6800. Важно еще и закрепиться выше этого уровня
уровень 6800 Биткоин не преодолел. Видимо не хватило запала. Сейчас цена возле уровня 6500:

attachment.php


на Н4 восходящий треугольник:

attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    36 КБ · Просмотры: 27
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    55,2 КБ · Просмотры: 27
  • #BitcoinH4s.png
    #BitcoinH4s.png
    51,8 КБ · Просмотры: 29

diltrey

Активный участник
Вчера, как и предполагалось, котировки не только смогли протестировать уровень 6500, но и решительно его преодолеть. Сегодня цена подбирается к очередному уровню сопротивления 6800. Полагаю, что сегодня будет происходить консолидация в достигнутом районе показателей котировок.
И хотя в субботу котировки сделали погружение ниже уровня поддержки 6500, затем всё же вернулись к тому уровню, на котором предполагалась консолидация. Полагаю, что сегодня процесс консолидации будет продолжаться.
 

Вложения

  • 2018-10-01_104357.png
    2018-10-01_104357.png
    37,2 КБ · Просмотры: 7

Юлия

Главный редактор
Читала сегодня интервью одного из китов рынка по криптовалюте, он писал, что готов прикупить монету по 4000$. Даже самые отчаянные оптимисты уже не верят в рост от текущих уровней. SEC тоже затихли, рынок вялый. А треугольник тем временем сужается.

decom_1538389810648_5bb1f82b1bd3a.jpg
 

Crosh

Элитный участник
Да вообще флет на рынке сейчас. Я не решаюсь пока ни покупать ни продавать, так как куда это выстрел будет сложно предсказать. Всетаки на снижение больше просится.
 

Dara86

Местный знаток
Я не решаюсь пока ни покупать ни продавать, так как куда это выстрел будет сложно предсказать. Всетаки на снижение больше просится.
а я все же считаю, что в ближайшее время следует ожидать снижение курса Биткоина до 6200-6100.

На Н4 сформировался треугольник и мы имеем 5 точек касания...вверх фигура явно не собирается пробиваться...трется у нижней границы...соответственно жду прорыва треугольника вниз:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    49,6 КБ · Просмотры: 29

diltrey

Активный участник
И хотя в субботу котировки сделали погружение ниже уровня поддержки 6500, затем всё же вернулись к тому уровню, на котором предполагалась консолидация. Полагаю, что сегодня процесс консолидации будет продолжаться.
Действительно, торги идут вяло и трудно прогнозировать дальнейшее движение. И всё же я склоняюсь к мысли, что котировкам пора отскакивать от уровня поддержки 6500 вверх. Произойдёт ли это сегодня утверждать не стану, но в ближайшее время, думаю, да.
 

Вложения

  • 2018-10-02_095144.png
    2018-10-02_095144.png
    37,5 КБ · Просмотры: 9

SergeiG

Элитный участник
Действительно, торги идут вяло и трудно прогнозировать дальнейшее движение. И всё же я склоняюсь к мысли, что котировкам пора отскакивать от уровня поддержки 6500 вверх. Произойдёт ли это сегодня утверждать не стану, но в ближайшее время, думаю, да.

Я думаю пока по ETF ничегь не решат так цена и будет ходить в диапазоне 6100-6600. Сейчас поддержу Дару к 6100 скорее пойдет.
 

Crosh

Элитный участник
а я все же считаю, что в ближайшее время следует ожидать снижение курса Биткоина до 6200-6100.

На Н4 сформировался треугольник и мы имеем 5 точек касания...вверх фигура явно не собирается пробиваться...трется у нижней границы...соответственно жду прорыва треугольника вниз:

attachment.php

Я так и написал что скорее всего и будет снижение. Сегодня совсем затухающее движение показывает. Продавцы и покупатели на заборе чтоли...
 
Верх