Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

limelight

Новичок форума
1. Все, что "выливает в народ" оф.СМИ РФ - это полная хрень и происходит в итоге ровно наоборот их прогнозам и заверениям! 2014 год - обвал рубля и обещания...ГАРАНТИИ правительства восстановить рубль к Н.Г.... Все знаем, что было дальше.
2. Основной добытчик крипты до 2017 года был Китай. Производство соответствующего оборудования - там же. Крипта - альтернатива и никогда не заменит фиат в нынешнем мировом устое! А вот куда идет потоком фиат от продажи крипты и железа...Китай. Бешенная популяризация прошла в 2016 году, но цены еще кое-как можно было обосновать... Но после "удвоения" до $500.......бац, $7000 ценник... Гляньте на акции нвидиа, для примера) закономерно.
3. Почему-то всем стал нужен бакс))))))) Одни его "выманивают" криптой, другие (читай, Трамп) ведет "политику", в результате коей бакс дешевеет и от него избаляются люди...снова "выманивают")
Короче, крипта, раз в данной ветке о ней, сейчас даже не как альт-монета, а как инструмент идет.
А бум этот на крипту - жадность "халявных" денег: ничего делать не надо, комп работает, а ты богатеешь...
 

Forex-Up

Интересующийся
А разве сейчас к криптобиржам запрет на доступ? Помоему еще об этом не объявляли.

О запрете как таковом я не слышал. Просто прочел статью и стало интересно мнение других) banki.ru/news/lenta/?id=10100710&r1=rss&r2=yandex.news
Я сам вопрос немного некорректно задал, наверное надо было сформулировать так: запрет доступа к криптовалютным биржам на территории России мог бы приостановить энтузиастов цифровых валют? Или это никак не повлияло бы?
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
О запрете как таковом я не слышал. Просто прочел статью и стало интересно мнение других)
Я сам вопрос немного некорректно задал, наверное надо было сформулировать так: запрет доступа к криптовалютным биржам на территории России мог бы приостановить энтузиастов цифровых валют? Или это никак не повлияло бы?

Когда можно зарабатывать деньги практически из воздуха, как думаете может это остановить тех, кто это уже делает? Разве что тех, кто еще не начал и испугается.
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
О запрете как таковом я не слышал. Просто прочел статью и стало интересно мнение других)
Я сам вопрос немного некорректно задал, наверное надо было сформулировать так: запрет доступа к криптовалютным биржам на территории России мог бы приостановить энтузиастов цифровых валют? Или это никак не повлияло бы?

И раньше крипту не сильно жаловали в РФ. Поэтому все и так привыкли к тому что нычковаттся надо по добыче и трате заработанных.
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана Лапшова

Интересующийся
Я прошу прощение , но я не очень понимаю суть криптовалюты. Можно подробней, если не затруднит объяснить какие гарантии биткоина и кому его можно продать при наличии. Заранее спасибо.
 

nextorass

Прохожий
Мне кажется, что такое отношение к биткоину временное, посмотрите как он стал известен за этот год. Вскоре и бабушки будут разбираться в криптовалюте.
 

SergeiG

Элитный участник
И раньше крипту не сильно жаловали в РФ. Поэтому все и так привыкли к тому что нычковаттся надо по добыче и трате заработанных.

Скоро, все надеяться, будет все легально. Тем более поговаривают что и Китай регулирование немного спустил. Но сегвит все ждали а его отменили и курс как шлепнулся..
 

Forex-Up

Интересующийся
Мне кажется, что такое отношение к биткоину временное, посмотрите как он стал известен за этот год. Вскоре и бабушки будут разбираться в криптовалюте.

Поживем увидим, может быть это волна ажиотажа в попытках сорвать свой куш, но в любом случае тренд есть и спрос также)
 

nextorass

Прохожий
Сколько уже времени прошло, а криптовалюта только набирает популярность, внедряется в различные слои экономики. Все же она уже сейчас влияет на мировую экономику
 

SergeiG

Элитный участник
Мне кажется, что такое отношение к биткоину временное, посмотрите как он стал известен за этот год. Вскоре и бабушки будут разбираться в криптовалюте.

У нас еще из молодых мало кто знает, что такое Биткоин, так что до бабушек еще не скоро дойдет этот метод заработка, тем более они далеки от майнинга и компов
 

Crosh

Элитный участник
Поживем увидим, может быть это волна ажиотажа в попытках сорвать свой куш, но в любом случае тренд есть и спрос также)

Тренд пока восходящий несмотря на коррекции такие мощные. Биткоин Cash сейчас в тренде
 

Forex-Up

Интересующийся
Кроме спроса и предложения, что еще влияет на курс биткоина?

Вообще это основополагающие факторы влияющие на курс биткоина. Вот только сам спрос может зависеть от негативных/позитивных новостей, которые в свою очередь и оказывают влияние на спрос. По-сему резюмирую, следует ежедневно тщательно мониторить новости, отслеживать изменения тренда, динамики, анализировать полученную информацию и будет Вам счастье)
 

Светлана Лапшова

Интересующийся
Вообще это основополагающие факторы влияющие на курс биткоина. Вот только сам спрос может зависеть от негативных/позитивных новостей, которые в свою очередь и оказывают влияние на спрос. По-сему резюмирую, следует ежедневно тщательно мониторить новости, отслеживать изменения тренда, динамики, анализировать полученную информацию и будет Вам счастье)

Спасибо:)
 

VNIK

Местный знаток
Внутридневный анализ BTCUSD - 16.11.2017



Схема анализа:
Инд. 4 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз),
Инд. 3 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз).


Открытие позиции - при совпадении направлений всех индикаторов.

Закрытие позиции - при развороте самого быстрого индикатора.



Определение направления текущего тренда по графику Н4:


btcusd-h4-metaquotes-software-corp__3.png




Текущий анализ - тренд вверх.




Определение СИГНАЛОВ на открытие и закрытие позиции на графике Н1:
btcusd-h1-metaquotes-software-corp__3.png







Текущий анализ - тренд вверх.


Общая оценка текущего анализа - тренд вверх.
Перспектива - тренд вверх.
 

VNIK

Местный знаток
Теханализ показывает, что пара BTCUSD достаточно плавная, и для ее анализа вполне хватает 4-х час графика ( не выше )...
 
Верх