Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

SergeiG

Элитный участник
Все таки интересно где он остановится? Пока 8350 не пускает на верхушке на старших лесенку выстраивает биток
 

VNIK

Местный знаток
Анализ BTCUSD - 27.11.2017

Схема анализа:
Инд. 4 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз),
Инд. 3 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз).


Открытие позиции - при совпадении направлений всех индикаторов.

Закрытие позиции - при развороте самого быстрого индикатора.



Определение направления генерального тренда по графику Н12:
btcusd-h12-metaquotes-software-corp__1.png



Текущий анализ - тренд вверх.


Подтверждение направления тренда на графике Н4:
btcusd-h4-metaquotes-software-corp__3.png




Текущий анализ - тренд вверх.




Определение СИГНАЛОВ на открытие и закрытие позиции на графике Н1:
btcusd-h1-metaquotes-software-corp__2.png



Текущий анализ - тренд вверх.


Общая оценка текущего анализа - тренд вверх.
Перспектива - тренд вверх.


P.S. Открытие позиции ТОЛЬКО в направлении генерального тренда.
* Тренд - состояние рынка, когда трендовые индикаторы на больших графиках показывают одинаковое направление.
** Флэт - состояние рынка, когда трендовые индикаторы на больших графиках показывают разное направление. При флэте работают с другими стратегиями ( не трендследящими ).

P.P.S.
1. Самая надежная стратегия - когда все индикаторы покажут разворот в одном направлении.
2. Самая большая ошибка - это открытие позиции в конце тренда.
3. Основная трудность в таких стратегиях - определить участок затухания ( или разворота ) тренда.
 

Bullra

Новичок
Да уже почти 10000 было. Капец и кто по такой цене покупает. Развод какой-то

Ясень красен, что замануха. Биткоин и прочие криптокоины обеспечены лишь только оборудованием, которым его майнят по всему миру. Поэтому наверное правильно оценивать не сам товар, а стоимость технологий. Если стоимость упадет или технологии исчезнут, то и конечная цена на товар изменится. Ведь сама по себе криптография лишь снижает риски разного характера.

Например я слышал, что в Союзе была такая интересная народная забава основанная на чистой математике, где незнакомые люди посылали друг другу письма с деньгами. Что-то вроде 100% лотереи или МММ, но в отличии от последних, существовала она на человеческом доверии. К сожалению я не помню правил, но вроде там большинство вполне было довольно, пока не вмешался ЦК. Мне вот интересно, насколько реально применить современные технологии криптографии в данной системе?


ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ В СССР

В 1956 году с москвичами стало твориться нечто загадочное. Тысячи человек, лишившись покоя и сна, начали посылать друг другу почтовые переводы. Энтузиазм, с каким горожане переводили деньги, достиг размеров, сопоставимых со стахановским движением. Почта еле справлялась с нагрузками... professionali.ru/Soobschestva/kredity_investicii_i_finansy/finansovyye-piramidy-v-sssr/
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Ясень красен, что замануха. Биткоин и прочие криптокоины обеспечены лишь только оборудованием, которым его майнят по всему миру. Поэтому наверное правильно оценивать не сам товар, а стоимость технологий. Если стоимость упадет или технологии исчезнут, то и конечная цена на товар изменится. Ведь сама по себе криптография лишь снижает риски разного характера.

Например я слышал, что в Союзе была такая интересная народная забава основанная на чистой математике, где незнакомые люди посылали друг другу письма с деньгами. Что-то вроде 100% лотереи или МММ, но в отличии от последних, существовала она на человеческом доверии. К сожалению я не помню правил, но вроде там большинство вполне было довольно, пока не вмешался ЦК. Мне вот интересно, насколько реально применить современные технологии криптографии в данной системе?

Ну тут не только страны снг а весь мир уже задействован и причем помоему на данный момент страны постсоветского режима как раз на последних местах по освоению. Таки 10000 уже будет на этой неделе или даже сегодня....кстати оборудование сейчас тоже не дешево стоит и фиг достанешь
 

OneShot

Почетный гражданин
Я в кэш вышел почти полностью, оставил в битке всего 20%. Слишком близко мы к зоне фиксаций прибыли. Толпа ведь ждет 10к, вот и гонят их туда за счет ожиданий, а кто-то посливает свои позиции им, вот и есть вероятность сильного отката. Я пожалуй в сторонке постою.
 

Crosh

Элитный участник
А какая разница, на каком инструменте получать прибыль? На фондовом рынке таких "разводов" - как грязи... и что?... оО

Разница в стоимости Биткоина, мало какие инструменты сейчас столько стоят. Наверное майнеры вкладывют в оборудование на этом и растет стоимость.
 

Crosh

Элитный участник
Я в кэш вышел почти полностью, оставил в битке всего 20%. Слишком близко мы к зоне фиксаций прибыли. Толпа ведь ждет 10к, вот и гонят их туда за счет ожиданий, а кто-то посливает свои позиции им, вот и есть вероятность сильного отката. Я пожалуй в сторонке постою.

Я тоже так думаю. Только мне кажется потенциал выстрела больше будет у эфириума, хотя кеш в последнее время тоже неплох
 

OneShot

Почетный гражданин
Я тоже так думаю. Только мне кажется потенциал выстрела больше будет у эфириума, хотя кеш в последнее время тоже неплох

Под кэшем я подразумеваю фиат. Я бы не сидел в альткоинах при риске снижения. Капитализация у битка самая высокая, следовательно в случае падения рынка, он будет менее волатилен. А вот альткоины могут летать жутко.

Эфир редко торгую, вне позиций сейчас. Завтра посижу над рисерчем, скину в тему свои мысли.
 

OneShot

Почетный гражданин
Анализ Основных Криптовалют

Всем привет! Сегодня Рисерч делал и набросал свои сценарии.

По BTC (Bitcoin) сейчас ситуация вполне интересная, пробили 10000 на объеме, что говорит о наличии спроса в текущий момент. Я сбросил позицию по 9800, но 20% все же оставил в биткоине, так как это самая надежная криптовалюта на данный момент. Из альткоинов вышел в кэш полностью, во избежание потерь прибыли на возможной волатильности.

Если говорить о short (продаже) по биткоину, то это крайне неразумное и опасное занятие даже с таких перехаев, нужен как минимум спайк объема.
Покупать в среднесрочном отношении я буду с областей 8500-7500, по ситуации и в зависимости от паттернов цены и объема.

Эфир (ETH) торгую редко, несмотря на то, что выросла монета довольно сильно. В этой ситуации цена стоит в накоплении возле психологического и ожидаемого уровня 500, нужно следить за объемами, если от уровня будет отскок на повышенном объеме в длинные лучше не лезть и выходить в кэш (в фиатные деньги) для держателей монеты.

Область 400-380 возможно будет использована для входа в длинную при наличии ретеста, но тут обязательно наличие повышенного объема и отскок от области.
Если говорить о непосредственной торговле уровней, то ближайшая серьезная область 320-300 с видимой границей выхода из монеты ниже 280.

Лайткоин (LTC) отлично отработал от 73 в длинную, очень жаль, что закрыл я рано (82), можно было подержать до целевого уровня 92-93. Сейчас цена сделала перехай и неплохим вариантом может выглядеть откат к областям среднесрочных покупок 73-70.
Если говорить о коротких, то спайк объема (аномальный скачок объема торгов) может быть сигналом разворота тенденции, обязательно при этом наличие отката цены.

Zcash неплохо выглядит в длинную с ближайших 300-280 с целями на 25%-30% роста. Если откат будет глубже, тогда выходить из монеты ниже 280 и делать перезаход по 240-220.
 

Вложения

  • btc.jpg
    btc.jpg
    149,4 КБ · Просмотры: 18
  • eth.jpg
    eth.jpg
    189,9 КБ · Просмотры: 15
  • ltc.jpg
    ltc.jpg
    145,8 КБ · Просмотры: 13
  • zec.jpg
    zec.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 13

VNIK

Местный знаток
Разница в стоимости Биткоина, мало какие инструменты сейчас столько стоят. Наверное майнеры вкладывют в оборудование на этом и растет стоимость.

Ну так работайте пока есть движение... Рост замедлится- можно перейти на другую пару...
Цена учитывает ВСЕ возможные заморочки!!!
 

Crosh

Элитный участник
Зря выше чел сбрасывал биткоин его по 11400 надо было сбрасывать. Вот это цена. Где потолок то? Рост тут может так замедлиться что мало не покажется - волатильность зашкаливает.
 

Bullra

Новичок
Я тоже так думаю. Только мне кажется потенциал выстрела больше будет у эфириума, хотя кеш в последнее время тоже неплох

Эфир забуксовал немного, очень похоже на три индейца.

ethusd-h4-fxopen-investments-inc.png


ЗЫ Пока в магаз бегал уже выстрелил. :facepalm:
 

Bullra

Новичок
OneShot, ну прям красавчик фиксанул на пике, а я до конца не верил, что эта вакханалия может остановиться.
 

OneShot

Почетный гражданин
OneShot, ну прям красавчик фиксанул на пике, а я до конца не верил, что эта вакханалия может остановиться.

Я закрыл, но он то намного дальше пробежал, тут из разряда: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
 

Bullra

Новичок
Представляю, как сидит какой-нибудь старый хрен лет через 50 и вспоминает... "В 2016 году я купил 1 биткоин за 500$ и ровно 50 лет хранил его под подушкой. Сегодня я продал его за 1 000 000$, чтобы оплатить новое сердце, печень, легкие и почки, а всю оставшуюся сумму пожертвовать в фонд по борьбе с насилием морских котиков по отношению к пингвинам.".
 
Верх