Биткоин (Bitcoin) - прогнозы и обсуждение

Forex-Up

Интересующийся
Я так поняла , что речь идет о новостях мировой экономики, или касаемо только биткоина?

Преимущественно биткоина. Наблюдения показали, что именно новости о доверии к биткоину оказывают особое влияние на спрос.
 

Светлана Лапшова

Интересующийся
Мне кажется , что трудно объективно спрогнозировать уровень доверия. В током случаи нужно обработать огромное количество информации, и иметь целый штат аналитиков.
 

SergeiG

Элитный участник
Мне кажется , что трудно объективно спрогнозировать уровень доверия. В током случаи нужно обработать огромное количество информации, и иметь целый штат аналитиков.

Наверное имелось в виду новости по биткоину, что может касаться доверия. Например узаконивание битка в Японии это повышает уровень доверия, запрет гдето- понижает
 

VNIK

Местный знаток
Мне кажется , что трудно объективно спрогнозировать уровень доверия. В током случаи нужно обработать огромное количество информации, и иметь целый штат аналитиков.

Наверное имелось в виду новости по биткоину, что может касаться доверия. Например узаконивание битка в Японии это повышает уровень доверия, запрет гдето- понижает

Любые НОВОСТИ, УРОВНИ и ПРОГНОЗЫ отражены в цене... Поэтому достаточно теханализа, чтобы определить ТЕКУЩЕЕ состояние рынка по этой паре, и принять ПРАВИЛЬНЫЕ действия для получения прибыли.
 

VNIK

Местный знаток
Анализ BTCUSD - 20.11.2017



Схема анализа:
Инд. 4 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз),
Инд. 3 - пересечение с 0 линией ( + значение - тренд вверх, - значение - тренд вниз).


Открытие позиции - при совпадении направлений всех индикаторов.

Закрытие позиции - при развороте самого быстрого индикатора.



Определение направления генерального тренда по графику Н12:
btcusd-h12-metaquotes-software-corp.png





Текущий анализ - тренд вверх.


Подтверждение направления тренда на графике Н4:
btcusd-h4-metaquotes-software-corp__2.png




Текущий анализ - тренд вверх, но пока откат ( инд.4 развернулся).




Определение СИГНАЛОВ на открытие и закрытие позиции на графике Н1:
btcusd-h1-metaquotes-software-corp__1.png





Текущий анализ - тренд вниз.


Общая оценка текущего анализа - тренд вверх, но пока откат.
Перспектива - тренд вверх.


P.S. Открытие позиции ТОЛЬКО в направлении генерального тренда.
* Тренд - состояние рынка, когда трендовые индикаторы на больших графиках показывают одинаковое направление.
** Флэт - состояние рынка, когда трендовые индикаторы на больших графиках показывают разное направление. При флэте работают с другими стратегиями ( не трендследящими ).

P.P.S.
1. Самая надежная стратегия - когда все индикаторы покажут разворот в одном направлении.
2. Самая большая ошибка - это открытие позиции в конце тренда.
3. Основная трудность в таких стратегиях - определить участок затухания ( или разворота ) тренда.
 

VNIK

Местный знаток
Вы правда думаете , что с помощью тех анализа возможно определить направление тренда?

Один из основных законов рынка гласит: Цена учитывает ВСЕ!!!
А тез анализ позволяет определить текущее состояние рынка: наличие и направление тренда или флэт... Но необходимы знания, впрочем, как и в любом другом виде деятельности, для достижения успеха...
 

сергей1131

VIP-участник
А давайте порассуждаем так. Послезавтра у меня личный новый год - 64 года от рождества на свет мене мамою. Будут подарки от родичей и корифанов и мое отопевание битка. Завтра с ним лучше не связываться, а вот со вторника покатит он вниз в честь моих именин как снежный ком.
 

VNIK

Местный знаток
А давайте порассуждаем так. Послезавтра у меня личный новый год - 64 года от рождества на свет мене мамою. Будут подарки от родичей и корифанов и мое отопевание битка. Завтра с ним лучше не связываться, а вот со вторника покатит он вниз в честь моих именин как снежный ком.

Поздравляю с Днем Ангела!

И можно порассуждать...
Лично мне до лампады, в какую сторону "он покатит"...
Я сижу и ТУПО ЖДУ сигналы с рынка... И только получив эти СИГНАЛЫ ( любые ), я начну действовать... И мне совсем не важно, что будет = "отпевание битка" или его второе рождение...
 

Forex-Up

Интересующийся
Как Вам такое развитие событий?

Вечером в воскресенье биткоин протестировал новый исторический максимум, закрепившись выше 8 000 долларов. На бирже Bitfinex курс показал рекордные 8 130$, на Bitstamp и GDAX цена немного не дошла до отметки 8 100$.
Похоже, новость о том, что оператор криптовалютной биржи LedgerX запустил первый долгосрочный фьючерсный опцион на биткоин, заставила криптовалюту снова пойти вврх после консолидации, продолжавшейся несколько дней.
 

Светлана Лапшова

Интересующийся
Наверное имелось в виду новости по биткоину, что может касаться доверия. Например узаконивание битка в Японии это повышает уровень доверия, запрет гдето- понижает

Один из основных законов рынка гласит: Цена учитывает ВСЕ!!!
А тез анализ позволяет определить текущее состояние рынка: наличие и направление тренда или флэт... Но необходимы знания, впрочем, как и в любом другом виде деятельности, для достижения успеха...

Само собой разумеется.
 

Crosh

Элитный участник
Вечером в воскресенье биткоин протестировал новый исторический максимум, закрепившись выше 8 000 долларов. На бирже Bitfinex курс показал рекордные 8 130$, на Bitstamp и GDAX цена немного не дошла до отметки 8 100$.
Похоже, новость о том, что оператор криптовалютной биржи LedgerX запустил первый долгосрочный фьючерсный опцион на биткоин, заставила криптовалюту снова пойти вврх после консолидации, продолжавшейся несколько дней.

Как идут новости о новых достижениях криптовалют в плане интеграции в мировую экономику так он и растет сильно.
 
Верх