Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

slawa7

Местный знаток
Вы хотите сказать, что если ДЦ не предаставляет отдельных потоков котировок от каждого ММ, он не сможет производить клиринг?

а на кой тода ему нужен просто этот клиринг ?

кроме того дц - не банк чтоб производить клиринг ! ( т.е. обеспечивать ликвидность сделок - производить обеспечение денежного покрытия каждой сделки )
( возможно вы хотели сказать иначе - использовать а не производить... ? )
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
а на кой тода ему нужен просто этот клиринг ?

Вы о чём?

Вот схема работы не кухни, такого брокера как делает Rann, или LMAX где я торгую:

допустим, у брокера есть 2 ММа - А и Б.

ММ А брокеру передаёт заказы:
Продам 5 по 90 и 10 по 95
Куплю 10 по 100 и 5 по 105

ММ Б брокеру передаёт заказы:
Продам 10 по 95 и 15 по 99
Куплю 10 по 105 и 5 по 110

Брокер аггрегирует эти котировки и предаставляет вам стакан:
Биды:
15 по 99
15 по 95
5 по 90

и
Аски:
10 по 100
15 по 105
5 по 110.

Допустим, вы ставите лимитник купить 20 по 105. Брокер исполнит 10 с ММ А по 100, остальное по 105 - между А и Б, в зависимости от алгоритма. Это всё поклирится как надо.

Вот и всё. И отдельно котировки от А и Б никто предоставлять не будет, и это никак не влияет на кухонность или клиринг.
 

slawa7

Местный знаток
LMAX - неплохая контора ( сравнительно )... даж с предоставлением протокола ( апи )!
но так же с доступом ток на агрегат и при том " не простой "...иначе бы при обилии поставщиков л. спред бы при чистой математической агрегации был бы чаще отрицательным чем положительным т.к при их достаточном кол. всегда найдётся пара таких у которых бид одного был бы выше аска у другого...!

теперь о клиринге . при его отсутствии кухня просто вынуждена хеджировать сделки своих клиентов для сохранения равновесия баланса своих средств при обеспечении торговли на агрегате...
почему и создание такого агрегатора - "непростая задача" !
при наличии же клиринга - это совершенно не обзательно , поскок осуществляется денежное покрытие любой операции ( как я описал выше - совершенно не обязательно "закрытие" сделки у того или иного поставщика )
таким образом агрегированный поток в дц - это просто очередная профанация ! выдаваемое того что есть на самом деле - за то каким должно быть ! ( т.е. за чисто математическое агрегирование... или то что вы описали выше )
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
LMAX - неплохая контора ( сравнительно )... даж с предоставлением протокола ( апи )!
но так же с доступом ток на агрегат и при том " не простой "...иначе бы при обилии поставщиков л. спред бы при чистой математической агрегации был бы чаще отрицательным чем положительным т.к при их достаточном кол. всегда найдётся пара таких у которых бид одного был бы выше аска у другого...!

С отрицательным спредом ММ быстро разбегутся - им это в первую очередь не выгодно (а брокеру как раз - наоборот).
 

slawa7

Местный знаток
С отрицательным спредом ММ быстро разбегутся - им это в первую очередь не выгодно (а брокеру как раз - наоборот).

отрицательный то он ток у брокера или же "брокера" ...! на агрегате... у каждого из поставщиков по отдельности он всегда положителен !
для чего и необходим брокеру клиринг при покупке у одного и продаже у другого ! либо "брокеру" хеджирование для сохранения баланса (безубыточного неттинга оперируемых средств) - как в дц . так что дц - никак не назвать брокером...без кавычек !
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
отрицательный то он ток у брокера или же "брокера" ...! на агрегате... у каждого из поставщиков по отдельности он всегда положителен !
для чего и необходим брокеру клиринг при покупке у одного и продаже у другого ! либо "брокеру" хеджирование для сохранения баланса (безубыточного неттинга оперируемых средств) - как в дц . так что дц - никак не назвать брокером...без кавычек !

Да это всё известно.

Я говорю, что ММу невыгодно когда у брокера сформировывается негативный спред - поэтому ММ может указать в договоре, что должно происходить в случае если их ордер становится результатом негативного спреда, или что должно произойти если чужой ордер станет результатом нег. спреда.
 

slawa7

Местный знаток
эт равносильно тому что поставить вопрос так : что должно происходить если вдруг я ( т.е. ММ ) продам свой товар ( валюту ) дешевле чем продают другие участники рынка...
по моему - глупая постановка вопроса ! что запросил - то и дали ! на что жаловаться то...
ну а если своими ценами сам создаёшь себе регулярный негативный неттинг - так сам дурак ! тут уж винить некого ...
кроме этого в агрегате же не постоянно одни и те же поставщики в роли терпил...идёт их постоянная смена !
на то он и рынок ! где цены определяются спросом и предложением ежесекундно изменяемыми по разному у разных поставщиков лик-и...
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
имхо, можно объяснить только тем, что дилинг обязан покупать у всех ММ помаленьку... т.е. если он у кого-то не будет брать из-за того, что у данного ММ всегда самые высокие цены, то ММ просто уйдет от этого дилинга...
ну и отрицательный спред дилинг никогда не даст, т.к. это его хлеб... именно поэтому дилинг держится за "того самого" ММ...
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
имхо, можно объяснить только тем, что дилинг обязан покупать у всех ММ помаленьку... т.е. если он у кого-то не будет брать из-за того, что у данного ММ всегда самые высокие цены, то ММ просто уйдет от этого дилинга...
ну и отрицательный спред дилинг никогда не даст, т.к. это его хлеб...

Не знаю насчёт дилингов, но в MTF сделка будет заключаться с ММом, предоставляющем лучшую цену. А если какой-то ММ всегда на дне стакана - во-первых, сделки с ним будут заключаться очень редко, а во-вторых, есть ограничения на максимальный спред со стороны MTF...
 

slawa7

Местный знаток
имхо, можно объяснить только тем, что дилинг обязан покупать у всех ММ помаленьку... т.е. если он у кого-то не будет брать из-за того, что у данного ММ всегда самые высокие цены, то ММ просто уйдет от этого дилинга...
ну и отрицательный спред дилинг никогда не даст, т.к. это его хлеб...

почему же помаленьку то... можна и на весь ликвид, раз продавец сам предлагает !...
ну а по поводу высоких цен - есть анекдот ...про продажу за лям петуха на базаре ...
_мужик - почему такая беспредельная цена ?
_ дэнги нужны очень
...
а по поводу того что даст или нет - и идёт речь ! именно о том в чём отличие брокера ( так же как и клиринга . который всегда является и брокером и которому по барабану какой спред ) от "брокера ( который самозванно присвоил себе этот термин и не имеет с этим понятием абсолютно ничего общего) !
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
а зачем кому то его давать, когда дилинг сам может свести обоих и без рисков заработать?
 

slawa7

Местный знаток
а зачем кому то его давать, когда дилинг сам может свести обоих и без рисков заработать?

совершенно верно ! чем многие и занимаются, не допуская конкурентов и даж более того - открыто желающим так и заявляя...
 

ScalperIntra

Активный участник
а по поводу того что даст или нет - и идёт речь ! именно о том в чём отличие брокера ( так же как и клиринга . который всегда является и брокером и которому по барабану какой спред ) от "брокера ( который самозванно присвоил себе этот термин и не имеет с этим понятием абсолютно ничего общего) !

Брокеру по барабану, и клирингу по барабану.

Но если ММам будет невыгодно работать с ДЦ-брокером, он уйдет, и ДЦ потеряет ликвидность.

Поэтому брокер пойдёт на уступки и разработает механизм для избежания негативных спредов чтобы ММы продолжали предоставлять конкурентноспособные спреды.
 

slawa7

Местный знаток
брокер как раз и не пойдёт ни на какие уступки ,тем самым ущемляя интересы своих клиентов в сторону интересов их оппонентов ( что для брокера - уголовно наказуемо )
брокер - по определению всего лишь посредник между участниками рынка на котором каждая из сторон равноправна !
так вот и надо называть вещи своими именами ! дц - кухней что варит коты из множества поставщиков . брокера - брокером .
и не заниматься обманом с целью привлечения клиентов ( лохов ) величая себя брокером и обещая выход клиента ( предоставление таких услуг ) на рынок форекс ( межбанк ) !!! чем занимается абсолютно любой из дц или т.н. "форекс банков"( причём безнаказанно ... по причине отсутствия законодательной базы )
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
хороший для кого ? для "кухни" или же для трейдера ???
В кухнях не надо торговать. В кухне вы не сможете зарабатывать долго и много.
(вы похоже собираетесь открыть ещё одну ...? )
Я собираюсь открыть компанию с очень качественным исполнением, в которой исполнения не будет зависеть от прибыльности трейдера. О том какие технологии мы используем, я расскажу в момент запуска нашей ECN.
 

Rann

Rann
господи ! что же мешает людям стать просто брокером без ковычек ! и не открывать очередные "кухни" с изначальной установкой на - "озолотиться любым путём ..." !
во всём мире акромя нашей страны давным - давно уже сделали вывод - что честный бизнес гораздо выгоднее чем просто - кидалово и "непрозрачность" с дополн. махинациями вокруг средств партнёра ...
Я лично знаю, что мешает, но моей компании это не помешает. Мы, как раз, понимаем, что работать честно выгоднее и прибыльнее (и надеемся, что вся индустрия будет двигаться в этом направлении, и что форекс перестанет ассоциироваться с лохотроном), и мы выбрали такой путь. Я выступаю категорически против кухонных схем работы.
 

Rann

Rann
по сути ( в конечном итоге ) я совершил обмен реальных валют одной на другую по курсам на момент совершения сделки ! которые в свою очередь могу обменять обратно у другого поставщика ликвидности ... когда и как мне заблагорассудится...
вот это и есть - форекс ! а не "торговля" в дц....
Вот тут ошибаетесь. Вы говорите о покупке валюты с поставкой. Такое даже Банки далеко не все предлагают в онлайне. Иногда Банки такое предлагают только ВИП клиентам. А в подавляющем большинстве случаев Банки просто дают свою ликвидность как маркет мейкеры. При этом практически все Банки управляют своей открытой позицией, в которой форексная часть может занимать далеко не ведущее место, если конечно мы говорим не об основных форексных поставщиках типа Дойче Банка.
 

Rann

Rann
а на кой тода ему нужен просто этот клиринг ?

кроме того дц - не банк чтоб производить клиринг ! ( т.е. обеспечивать ликвидность сделок - производить обеспечение денежного покрытия каждой сделки )
( возможно вы хотели сказать иначе - использовать а не производить... ? )
Покрывать сделки можно разными способами, если Вы не знали, суть от этого не меняется. Как говорится, вам шашечки или ехать. Вам, похоже, как раз шашечки.
 

Rann

Rann
LMAX - неплохая контора ( сравнительно )... даж с предоставлением протокола ( апи )!
но так же с доступом ток на агрегат и при том " не простой "...иначе бы при обилии поставщиков л. спред бы при чистой математической агрегации был бы чаще отрицательным чем положительным т.к при их достаточном кол. всегда найдётся пара таких у которых бид одного был бы выше аска у другого...!

теперь о клиринге . при его отсутствии кухня просто вынуждена хеджировать сделки своих клиентов для сохранения равновесия баланса своих средств при обеспечении торговли на агрегате...
почему и создание такого агрегатора - "непростая задача" !
при наличии же клиринга - это совершенно не обзательно , поскок осуществляется денежное покрытие любой операции ( как я описал выше - совершенно не обязательно "закрытие" сделки у того или иного поставщика )
таким образом агрегированный поток в дц - это просто очередная профанация ! выдаваемое того что есть на самом деле - за то каким должно быть ! ( т.е. за чисто математическое агрегирование... или то что вы описали выше )
Большинство компаний именно так и делают, открывают сделку у одного поставщика, а закрыть могут у другого. И моя компания делает именно так, и для этого даже прайм-брокер не обязателен. Есть много разных технологий. Кто в этом деле варится, тот их знает.
 
Верх