Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

Linstep

Местный знаток
Если положить деньгу в банк это будет эффективнее котирования всякого мусора.
По поводу торговли низколиквидом по схеме ММ ничего сказать не могу, но от трейдеров торгующих акциями слышал, что акции того же второго эшелона торговать намного легче, ибо там нет манипуляций рынком крупными операторам, и грубо говоря можно увидеть весь рынок "в стакане" :).
 

officialboob

Элитный участник
По поводу торговли низколиквидом по схеме ММ ничего сказать не могу, но от трейдеров торгующих акциями слышал, что акции того же второго эшелона торговать намного легче, ибо там нет манипуляций рынком крупными операторам, и грубо говоря можно увидеть весь рынок "в стакане" :).


Угу, а потом утречком выйдет новость, что компашка банкрот и...

...все, что нажито непосильным трудом...
 

officialboob

Элитный участник
Неужели у ЛП не "внутренний клиринг"оО?


Я же выше писал что такое ЛП.

Так это тоже ММ. Я понял про который вы говорите.

Ну вот смотрите, в двух словах.

Брокер агрегирует ликвидность от провайдеров ликвидности.
Провайдеры ликвидности агрегируют ликвидность от банков, хедж-фондов и независимых маркетмейкеров, плюс могут предоставлять собственную.

А уже банк (тот, который в самом конце цепочки) может выступать как ММ-кухня, или ММ с перекрытием по лучшей цене, или по гибридной модели.



ЗЫ. Все, ушел храпачка давать.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Угу, а потом утречком выйдет новость, что компашка банкрот и...

...все, что нажито непосильным трудом...
Ну так и пьяненький председатель ФРС (чес. говоря не знаю кто там сейчас) может сидя в ресторане брякнуть что-то о повышении процентной ставки и цена евры на открытии рынка улетит на несколько сот пунктов.

ПыСы: такие прецеденты уже были :D.
 

Настя FX

Гуру форума
Так это тоже ММ. Я понял про который вы говорите.

Ну вот смотрите, в двух словах.

Брокер агрегирует ликвидность от провайдеров ликвидности.
Провайдеры ликвидности агрегируют ликвидность от банков, хедж-фондов и независимых маркетмейкеров, плюс могут предоставлять собственную.

А уже банк (тот, который в самом конце цепочки) может выступать как ММ-кухня, или ММ с перекрытием по лучшей цене, или по гибридной модели.
1. а что значит - "Брокер агрегирует ликвидность " от "провайдера ликвидности"?
не значит ли это в "Разрезе форекса" - что ВСего навсего - эта "ликвидность" это ЛЮДИ . Которые участвуют в " ПАРИ" (бай или сел)

Если брокер "агрегирует ликвидность" - я так понимаю это значит - что брокер набирает КЛИЕНТОВ себе - свою ликвидность.
А потом ищет для их "пари" - ПАРЫ!,
Вася взял бай...ему НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ - в случае выигрыша - если у васи не будет ПАРЫ - С СЕЛОМ и этот селл проигрывает и ЕГО деньгами вася получает свой выигрыш. Какая другая ликвидность может быть?

это же НЕ прямая покупка у БАНКА - где НЕ нужен контрагент абсолютно , а идет Просто ПОКУПКА валюты трейдером - ПРОДАЖА валюты банком.

Так же НЕ понимаю - КАК провайдеры "ликвидности" ( трейдеров с ордерами ) - агрегируют ликвидность у БАНКОВ? слова в общем то фразы составляют..а если начать просто разбираться -то Смысла НЕТ
или для меня НЕТ

если вам понятен точно смысл вами сказанного...пожалуйста, не поленитесь, сделайте доброе дело и немного расшифруйте ваш пост)
чтобы было конятно про это "агрегирование ликвидности" и тд)

Спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
Конфликт интересов отсутствует когда есть клиринг с порядком взаиморасчетов по покупаемому/продаваемому активу. Как правило он есть у прайм-брокеров (в виде прямого договора или договора с банком, работающего в системе Cls).

Иначе (при желании) на балансе можно что угодно нарисовать и отобразить - хоть межгалактические гульдены :D.

а я думала, что конфликт интересов полностью отсутствует когда есть ПРОДАВЕЦ и Покупатель
Банк и Трейдер

банк Мечтает продавать валюту в любом количестве и НЕзамедлительно- а Трейедр желает ее покупать и тоже незамедлительно.
вот тут - какой может быть конфликт интерсов и эти.."клиригни =фигиринги "( простите, я и слов то таких не знаю и просто не понимаю - а зачем они нужны - если у меня индикатор показывает БАЙ на Евро баксе ...и я просто тупо не могу на свои кровные доллары без всяких клирингов купить эти самые Евры - которые щас будут расти ( по отношению к баксу)
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
1. а что значит - "Брокер агрегирует ликвидность " от "провайдера ликвидности"?
не значит ли это в "Разрезе форекса" - что ВСего навсего - эта "ликвидность" это ЛЮДИ . Которые участвуют в " ПАРИ" (бай или сел)

Если брокер "агрегирует ликвидность" - я так понимаю это значит - что брокер набирает КЛИЕНТОВ себе - свою ликвидность.
А потом ищет для их "пари" - ПАРЫ!,
Вася взял бай...ему НИКТО НЕ ЗАПЛАТИТ - в случае выигрыша - если у васи не будет ПАРЫ - С СЕЛОМ и этот селл проигрывает и ЕГО деньгами вася получает свой выигрыш. Какая другая ликвидность может быть?

это же НЕ прямая покупка у БАНКА - где НЕ нужен контрагент абсолютно , а идет Просто ПОКУПКА валюты трейдером - ПРОДАЖА валюты банком.

Так же НЕ понимаю - КАК провайдеры "ликвидности" ( трейдеров с ордерами ) - агрегируют ликвидность у БАНКОВ? слова в общем то фразы составляют..а если начать просто разбираться -то Смысла НЕТ
или для меня НЕТ

если вам понятен точно смысл вами сказанного...пожалуйста, не поленитесь, сделайте доброе дело и немного расшифруйте ваш пост)
чтобы было конятно про это "агрегирование ликвидности" и тд)

Спасибо)



Агрегатор — это такая программулина, которая собирает ликвидность из разных источников и формирует из нее стакан.

Он есть у брокера. Он есть у провайдера ликвидности.

Брокер в свой агрегатор собирает провайдеров ликвидности.
А провайдер ликвидности собирает в свой агрегатор банки.


А банки собирают весь рынок (котировки) изо всех возможных мест, чтобы их не поимели на отставании.


Ну так и пьяненький председатель ФРС (чес. говоря не знаю кто там сейчас) может сидя в ресторане брякнуть что-то о повышении процентной ставки и цена евры на открытии рынка улетит на несколько сот пунктов.

ПыСы: такие прецеденты уже были :D.


А все почему?

Бухать надо меньше!
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Агрегатор — это такая программулина, которая собирает ликвидность из разных источников и формирует из нее стакан.

Он есть у брокера. Он есть у провайдера ликвидности.

Брокер в свой агрегатор собирает провайдеров ликвидности.
А провайдер ликвидности собирает в свой агрегатор банки.


А банки собирают весь рынок (котировки) изо всех возможных мест, чтобы их не поимели на отставании.





А все почему?

Бухать надо меньше!

Боб вы алготрейдер? где торгуете?
 

tradeall

Активный участник
а я думала, что конфликт интересов полностью отсутствует когда есть ПРОДАВЕЦ и Покупатель
Банк и Трейдер

банк Мечтает продавать валюту в любом количестве и НЕзамедлительно- а Трейедр желает ее покупать и тоже незамедлительно.
вот тут - какой может быть конфликт интерсов и эти.."клиригни =фигиринги "( простите, я и слов то таких не знаю и просто не понимаю - а зачем они нужны - если у меня индикатор показывает БАЙ на Евро баксе ...и я просто тупо не могу на свои кровные доллары без всяких клирингов купить эти самые Евры - которые щас будут расти ( по отношению к баксу)

Настя представьте картину. я банк вы трейдер. торгуем мы вдвоем. цена инструмента 4. по цене 10 ну или 20 у вас стопаут. я покупаю тащу инструмент на 20. по 20 у вас вылетают ордера на закрытие по стопауту. моя открытая позиция закрыта с прибылью. вы без денег. можно ли этот расклад считать конфликтом интересов?)
 

Linstep

Местный знаток
а я думала, что конфликт интересов полностью отсутствует когда есть ПРОДАВЕЦ и Покупатель
Банк и Трейдер

банк Мечтает продавать валюту в любом количестве и НЕзамедлительно- а Трейедр желает ее покупать и тоже незамедлительно.
вот тут - какой может быть конфликт интерсов и эти.."клиригни =фигиринги "( простите, я и слов то таких не знаю и просто не понимаю - а зачем они нужны - если у меня индикатор показывает БАЙ на Евро баксе ...и я просто тупо не могу на свои кровные доллары без всяких клирингов купить эти самые Евры - которые щас будут расти ( по отношению к баксу)
Конфликт интересов трейдера и банка (дилера) здесь есть - вспомните претензии клиентов к Дукаскопи ;).
 

Linstep

Местный знаток
А все почему?

Бухать надо меньше!
Думаю что все гораздо прозаичнее: если Бернанке что-то ляпул по поводу процентной ставки сидя в ресторане , значит это было кому-то нужно)))!

Цена тогда на открытии рынка на 200п вниз сходила и вернулась, кто-то наверняка на этом деле пару лишних
баксов заработал :D.
 

officialboob

Элитный участник
Боб вы алготрейдер? где торгуете?


Да.
Брокеров хороших щас очень много. Штук 20 точно есть.
Конкретнее в личку, а то будут думать шо рекламщина.


Думаю что все гораздо прозаичнее: если Бернанке что-то ляпул по поводу процентной ставки сидя в ресторане , значит это было кому-то нужно)))!

Цена тогда на открытии рынка на 200п вниз сходила и вернулась, кто-то наверняка на этом деле пару лишних
баксов заработал :D.


Все еще прозаичнее.

Сидит этот Бернанка с молоденькой спутницей в ресторане, супчик сербает, а тут оба: кошель пустой и даже все кредитки жена попрятала.

Думает: шо делать? Позор какой-то.
Звонит на Уолл-Стрит, а те: давай ляпни шось,
а мы тебе крабовый супчик оплатим.

Так все и было.


Скорее не боб, а буб
Вот только что значит ник "официальная сиська" в переводе с аглицкого, не понятно оО


Агент, позывной: 00сиська, к вашим услугам.


Конфликт интересов трейдера и банка (дилера) здесь есть - вспомните претензии клиентов к Дукаскопи ;).


Вот потому и не надо работать с ММ-банками-полукухнями напрямую.
 
Последнее редактирование:

tradeall

Активный участник
Да.
Брокеров хороших щас очень много. Штук 20 точно есть.
Конкретнее в личку, а то будут думать шо рекламщина.





Все еще прозаичнее.

Сидит этот Бернанка с молоденькой спутницей в ресторане, супчик сербает, а тут оба: кошель пустой и даже все кредитки жена попрятала.

Думает: шо делать? Позор какой-то.
Звонит на Уолл-Стрит, а те: давай ляпни шось,
а мы тебе крабовый супчик оплатим.

Так все и было.





Агент, позывной: 00сиська, к вашим услугам.





Вот потому и не надо работать с ММ-банками-полукухнями напрямую.

я брокера не ищу. любопытно было просто с кем вы работаете. тем более если алго. напишите тогда в личку. хотя в рекламе ничего предосудительного не вижу. если торгует человек с кем то и доволен обслуживанием.
 

officialboob

Элитный участник
я брокера не ищу. любопытно было просто с кем вы работаете. тем более если алго. напишите тогда в личку. хотя в рекламе ничего предосудительного не вижу. если торгует человек с кем то и доволен обслуживанием.


Сейчас все очень паритетно.
Качество у топовой двадцатки плюс-минус равное.

Особого смысла выделять кого-то нет.

Все зависит от ваших приоритетов.

Если у вас большой поток сделок, очень важны полные торговые издержки.
Если сделок мало, влияние стоимости торговли на результат незначительно.
 

Настя FX

Гуру форума
Агрегатор — это такая программулина, которая собирает ликвидность из разных источников и формирует из нее стакан.

Он есть у брокера. Он есть у провайдера ликвидности.

Брокер в свой агрегатор собирает провайдеров ликвидности.
А провайдер ликвидности собирает в свой агрегатор банки.

программулька собирает Ликвидность?
а ЧТО ТАКОЕ ликвидность?
то есть
в алпари 100 трейдеров встали на Бай ( положили на это деньги на евро баксе, к примеру)
в дукасе 200 трейдеров встали на бай..и тоже так же

в "Где то еще"..300 трейдеров встали на бай так же - на евро баксе и туда деньги вложили

вот ЭТУ ЛИКВИДНОСТЬ Собирает программулька да?)

то есть по сухому остатку...программулька собрала инфу...что 600 трейдеров ПОСТАВИЛИ свои деньги (ликвидность) на БАй по евро баксу)

причем у брокера есть Свои же трейдеры 100 штук....а у "провайдера "ЛИКВИДНОСТИ"...у него ЧТО ЕСТЬ? .


вот как то все Закамуфлированно этой фразой "провайдер ликвидности"

КТО У НАС ЛИКВИДНОСТЬ в данном случае?

я утверждаю - что "ликвидность " В ДАННОЙ СИтуации - это ничто иное...как "Трейдер Вася и его ордер БАЙ по паре Евро долларв)

почему он ликвидность? а потому что если у Брокера есть трейдер Петя - который хочет поставить СЕЛЛ на евро баксе - то без ВАСИ с его Баем - он это фиг сделает)
а если "сделает" и брокер это "примет " - то это фуфло и обманка ПЕТИ!!
то есть начинается конфликт интересов
потому что петя фактически поставил Пари - против Брокера и теперь брокеру нужно сделать ВСЕ, чтобы в случае выигрыша Пети - ему деньги не выплачивать ( если 10 баксов выигрыш - то без проблем), а если 50 000 баксов?)

******************

а вот дальнейшую цепочку я еще хуже поняла..но буду пытаться понять)
я пока НЕ ПОНЯЛА - каким БОКОМ - по факту - Банки (без привязки к форексу) а нему относятся?

банк может ПРОДАТЬ валюту в любое время..и по Своей цене и со своей комиссией
а каким боком аргреатор ликвидности
и
"
А провайдер ликвидности собирает в свой агрегатор банки."

вот тут полный блок)
слова есть - смысл не догоняю - помогите ДОГНАТЬ , плиз)
 

officialboob

Элитный участник
программулька собирает Ликвидность?
а ЧТО ТАКОЕ ликвидность?
то есть
в алпари 100 трейдеров встали на Бай ( положили на это деньги на евро баксе, к примеру)
в дукасе 200 трейдеров встали на бай..и тоже так же

в "Где то еще"..300 трейдеров встали на бай так же - на евро баксе и туда деньги вложили

вот ЭТУ ЛИКВИДНОСТЬ Собирает программулька да?)

то есть по сухому остатку...программулька собрала инфу...что 600 трейдеров ПОСТАВИЛИ свои деньги (ликвидность) на БАй по евро баксу)

причем у брокера есть Свои же трейдеры 100 штук....а у "провайдера "ЛИКВИДНОСТИ"...у него ЧТО ЕСТЬ? .


вот как то все Закамуфлированно этой фразой "провайдер ликвидности"

КТО У НАС ЛИКВИДНОСТЬ в данном случае?

я утверждаю - что "ликвидность " В ДАННОЙ СИтуации - это ничто иное...как "Трейдер Вася и его ордер БАЙ по паре Евро долларв)

почему он ликвидность? а потому что если у Брокера есть трейдер Петя - который хочет поставить СЕЛЛ на евро баксе - то без ВАСИ с его Баем - он это фиг сделает)
а если "сделает" и брокер это "примет " - то это фуфло и обманка ПЕТИ!!
то есть начинается конфликт интересов
потому что петя фактически поставил Пари - против Брокера и теперь брокеру нужно сделать ВСЕ, чтобы в случае выигрыша Пети - ему деньги не выплачивать ( если 10 баксов выигрыш - то без проблем), а если 50 000 баксов?)

******************

а вот дальнейшую цепочку я еще хуже поняла..но буду пытаться понять)
я пока НЕ ПОНЯЛА - каким БОКОМ - по факту - Банки (без привязки к форексу) а нему относятся?

банк может ПРОДАТЬ валюту в любое время..и по Своей цене и со своей комиссией
а каким боком аргреатор ликвидности
и
"
А провайдер ликвидности собирает в свой агрегатор банки."

вот тут полный блок)
слова есть - смысл не догоняю - помогите ДОГНАТЬ , плиз)


Есть помидоры.
Их выращивают фермеры.
У фермеров покупают скупщики.
Скупщики продают супермаркету.
Вы покупаете в супермаркете.

Так вот, помидоры — это ликвидность.
Фермеры — это банки.
Скупщики — это провайдеры ликвидности.
А вы покупаете в супермаркете — у брокера.
 

Настя FX

Гуру форума
Есть помидоры.
Их выращивают фермеры.
У фермеров покупают скупщики.
Скупщики продают супермаркету.
Вы покупаете в супермаркете.

Так вот, помидоры — это ликвидность.
Фермеры — это банки.
Скупщики — это провайдеры ликвидности.
А вы покупаете в супермаркете — у брокера.


а можно пояснить..а что такое Ликвидность? ведь есть же какое то объяснение этому явлению?

помидор - это овощь
а ликвидность? это Деньги ЧЬИ ТО ( при какоих то ситуация введенные в рынок"? или ликвидность это ЛЮДИ Держатели денег и решающие куда их вложить?

спасибо за пояснение,но оно мне еще больше запутало

Есть Деньги ( они у трейедров)
фермеры - банки..эти деньги "берут себе каким то методом")
скупщики денег у банков - это провайдеры ликвидинсти))
и скупщшики у БАНКОВ Покупают ДЕНЬГИ и эти деньги продают нам на форексе?)

гы гы гы- а я сошла с ума..я ВАЩЕ окончательно запуталась)

а можно плиз начать с ПОМИДОР? что это такое?)
 
Верх