Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

Rann

Rann
Вот например _http://www.baxter-fx.com/ врет у себя на сайте что является прайм-брокером o_o?
Выглядит как обычный агрегатор. Прайм брокер это банк, например Дойче или Морган Стенли. Тут, думаю, брокер просто сагрегировал ликвидность и типа выполняет функцию прайм брокера. Сейчас вообще все понятия перемешались.

Вот моя старая статья про прайм _http://www.alpari.ru/ru/beginner/articles/prime_brokerage/
 

officialboob

Элитный участник
Зачем мудрить то?

_http://www.investopedia.com/terms/p/primebrokerage.asp

_http://en.wikipedia.org/wiki/Prime_brokerage
 

Linstep

Местный знаток
Выглядит как обычный агрегатор. Прайм брокер это банк, например Дойче или Морган Стенли. Тут, думаю, брокер просто сагрегировал ликвидность и типа выполняет функцию прайм брокера. Сейчас вообще все понятия перемешались.

Вот моя старая статья про прайм _http://www.alpari.ru/ru/beginner/articles/prime_brokerage/
Бакстер имеет аккредитацию в Icap, HotSpot и т.д., так что чес.говоря не понимаю что не так с его прайм-брокерством :dont-know:.
 

Linstep

Местный знаток
Зачем мудрить то?

_http://www.investopedia.com/terms/p/primebrokerage.asp

_http://en.wikipedia.org/wiki/Prime_brokerage
Если я правильно понимаю, то прайм-брокер на форекс это тоже самое что брокер на бирже.

ПыСы: слышали сегодня в новостях, как бентли цементом засыпали?... Наверняка машина была застрахована ;).
 

officialboob

Элитный участник
Если я правильно понимаю, то прайм-брокер на форекс это тоже самое что брокер на бирже.

ПыСы: слышали сегодня в новостях, как бентли цементом засыпали?... Наверняка машина была застрахована ;).


Это брокер для брокеров.

Также, в более широком смысле, брокер с доступом к большому количеству бирж и OTC.
Включая всевозможные деривативы.

Может быть хоть банком, хоть крупным брокером.


ЗЫ. А это лестница, наверно, была на крыше, вот ему цемента и подсыпали.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Бакстер имеет аккредитацию в Icap, HotSpot и т.д., так что чес.говоря не понимаю что не так с его прайм-брокерством :dont-know:.
Я знаю, как например, работает Морган Стенли. В функции прайм-брокера он не дает ликвидность, а лишь осуществляет расчеты между банками поставщиками и брокером. Раньше через прайм можно было торговать объемы от трех лотов, т.к. каждая транзакция стоит денег и меньше было невыгодно. Потом ввели систему нэт линк, который сделки заключает меньшего объема, а расчеты копит и проводит постфактум.
Сейчас многие агрегаторы называют себя брокерами, типа потому что они объединили несколько источников. Я не хочу сейчас разбираться в этих новых веяниях. Пусть называют себя как хотят, мне пофиг по большому счету.
 

vadd

Заблокирован
Эта зараза пошла от фирса и его компании - вести бессмысленные теоретические споры и цепляться к определениям. В реальности не существует четких границ и пытаться как-то делить "маркетмейкеров", "кухни", "аггрегаторов", "поставщиков ликвидности", и прочую хрень можно только от избытка времени, которое девать некуда, и особой нудности характера.
 

Linstep

Местный знаток
Эта зараза пошла от фирса и его компании - вести бессмысленные теоретические споры и цепляться к определениям. В реальности не существует четких границ и пытаться как-то делить "маркетмейкеров", "кухни", "аггрегаторов", "поставщиков ликвидности", и прочую хрень можно только от избытка времени, которое девать некуда, и особой нудности характера.
Четкая граница есть: начисляют свопы - хорошая компания, нет свопов - мошенники :laugh:.
 

tommy27

Гуру форума
Четкая граница есть: начисляют свопы - хорошая компания, нет свопов - мошенники :laugh:.
У меня такая граница : если дают ставить отложки, сл и тп внутри спрэда, то можно пробовать с ними работать, ну а дальше только время покажет:)
 

Профитмастер

Элитный участник
У меня такая граница : если дают ставить отложки, сл и тп внутри спрэда, то можно пробовать с ними работать
Некоторые компании подволяют увидеть свой лимитник в стакане,
что кагбэ тоже намекает ;)

Четкая граница есть: начисляют свопы - хорошая компания, нет свопов - мошенники :laugh:.
Хватает и мошеников, начисляющих свопы. :D
Кто же откажется лишний раз пощипать трудягу-трейдера ;)
 

Linstep

Местный знаток
У меня такая граница : если дают ставить отложки, сл и тп внутри спрэда, то можно пробовать с ними работать, ну а дальше только время покажет:)
Хватает и мошеников, начисляющих свопы. :D Кто же откажется лишний раз пощипать трудягу-трейдера ;)
По поводу отсутствия свопов это шутка была, - в соседней ветке vadd представителю компании все мозги прокомпостировал из-за отсутствия у них свопов :D.

А в остальном, - то чем вы говорили, конечно хорошо, но тоже не гарантия того что компания не играет против клиента. На ум сразу приходит кухонный ECN - Kalitex, где клиенты типа того сами "делали рынок" и где цена всегда ходила против них; ну и эверекст из соседней ветки от нее тоже недалеко ушел.
 
Последнее редактирование:

vadd

Заблокирован
По поводу отсутствия свопов это шутка была, - в соседней ветке vadd представителю компании все мозги прокомпостировал из-за отсутствия у них свопов :D.

Не выдумывайте. Отсуствие свопов в "типа рыночной компании" - всего лишь повод внимательнее присмотреться. Как и оказалось - это не единственное там чудо. Там сразу нашлись и левые значки ПЛ, и "биржевой принцип с ликвидностью исключительно от клиентов", и дутые цифры 70-миллиардных оборотов от неведомых остальному миру супертрейдеров, и скачки цены, не имеющие ничего общего с курсами в остальных местах. А началось все с отсутствия свопов.
 

Linstep

Местный знаток
Не выдумывайте. Отсуствие свопов в "типа рыночной компании" - всего лишь повод внимательнее присмотреться. Как и оказалось - это не единственное там чудо. Там сразу нашлись и левые значки ПЛ, и "биржевой принцип с ликвидностью исключительно от клиентов", и дутые цифры 70-миллиардных оборотов от неведомых остальному миру супертрейдеров, и скачки цены, не имеющие ничего общего с курсами в остальных местах. А началось все с отсутствия свопов.
Вроде бы ничего не придумал :dont-know:. С огромными оборотами и левыми ЛП и так было все понятно. А вот за отсутствие свопов, представителю компании от вас особенно досталось))).
 

Настя FX

Гуру форума
Вообщем мне объяснили как и что работает )
щас буду переваривать - конечно это далеко не помидоры и не фермены - но , и не ракетная межгаллактическая установка)

разберусь)

насчет Проскальзывания...это ТОЛЬКО один вариант возможен- как я и писала ранее
если между банком и трейдером не будет "Лмаксов и других брокеров"- а так..как минимум между Продавцом и покупателем стоят два посредника..вот вам и проскальзывание..как минимум по времени )
Спасибо за вашу ПОМОЩЬ - очень признательна)
 

Linstep

Местный знаток
насчет Проскальзывания...это ТОЛЬКО один вариант возможен- как я и писала ранее
если между банком и трейдером не будет "Лмаксов и других брокеров"- а так..как минимум между Продавцом и покупателем стоят два посредника..вот вам и проскальзывание..как минимум по времени )
Спасибо за вашу ПОМОЩЬ - очень признательна)
Торговать с одним банком, это примерно тоже самое как в большом городе всегда менять валюту в одном обменнике и не смотреть на цены в других.

ПыСы: чес. говоря не удивлюсь если вы, после своих изысканий, начнете продвигать какой-нибудь банк ;).
 

Настя FX

Гуру форума
Торговать с одним банком, это примерно тоже самое как в большом городе всегда менять валюту в одном обменнике и не смотреть на цены в других.

ПыСы: чес. говоря не удивлюсь если вы, после своих изысканий, начнете продвигать какой-нибудь банк ;).

абсолютно верно
торговаля с ОДНИМ Банком..это все равно что У этого банка постоянно и напрямую покупать валюту ( при этом банк еще и плечо предоставляет, чтобы объмы увеличить)

а зачем мне цены других ?
если этот банк мне дает "котировки " - фактически идентичные "форексовским"..до 5го знака...и я ставлю мои индюки и анализирую и у банка Напрямую !! покупаю ВАлЮту и никогда мне отказа в этом не будет?
и свопов не будет = так как я купила валюту и она моя ) и все тут)

спрашивается - зачем мне еще какие то другие банки ?) ну..будет где то "цена на 2 пп лучше" и чо мне это даст - если за эти лучшие 2 пп..мне придется платить реквотами и проскальзыванием и ваще - "Грабежом со взломом - как это делает Инста "?)

ПыСЫ)) если бы я НАШЛА бы банк..который НЕ В США..а в России или в каком нить достойном офшоре..в швейцарии к примеру - то я бы конечно - обязательно поделилась бы радостью с коллегами трейдерами и не просто эмоционально - а по факту) и еще предварительно бы и сама проверила)
 

Prezident

Элитный участник
Если вы часто открываете сделки, то спред очень чувствительным становится :) и бьет по карману :)
 

Настя FX

Гуру форума
Если вы часто открываете сделки, то спред очень чувствительным становится :) и бьет по карману :)

о да...спред вещь реально ощутимая на торгах)
поэтому..я всегда предпочитаю выбирать оплату Комиссии..а НЕ спреда

то есть спред у меня на пар 0.2-0.5 Максимум..а комиссия уже такая , чтобы компенсировать спред .
не все брокеры это предлагают..к сожалению
 

Prezident

Элитный участник
о да...спред вещь реально ощутимая на торгах)
поэтому..я всегда предпочитаю выбирать оплату Комиссии..а НЕ спреда

то есть спред у меня на пар 0.2-0.5 Максимум..а комиссия уже такая , чтобы компенсировать спред .
не все брокеры это предлагают..к сожалению
на ECN у FXOpen вполне рыночный спред, при этом комиссия не очень большая. Часто бывает так, что некоторые брокеры делают ниже спред, но при этом комис делают диким. Это всю радость низкого спреда убивает напрочь.
 

Linstep

Местный знаток
абсолютно верно
торговаля с ОДНИМ Банком..это все равно что У этого банка постоянно и напрямую покупать валюту ( при этом банк еще и плечо предоставляет, чтобы объмы увеличить)

а зачем мне цены других ?
если этот банк мне дает "котировки " - фактически идентичные "форексовским"..до 5го знака...и я ставлю мои индюки и анализирую и у банка Напрямую !! покупаю ВАлЮту и никогда мне отказа в этом не будет?
и свопов не будет = так как я купила валюту и она моя ) и все тут)

спрашивается - зачем мне еще какие то другие банки ?) ну..будет где то "цена на 2 пп лучше" и чо мне это даст - если за эти лучшие 2 пп..мне придется платить реквотами и проскальзыванием и ваще - "Грабежом со взломом - как это делает Инста "?)
Если скорость исполнения ордеров высокая и не ухудшается в случае прибыльной торговли, то возможно вы правы - при торговле с банком-маркетмейкером проскальзывания будут минимальные + банковская надежность. А учитывая что торговля ведется реальным активом, то и конфликт интересов будет разве что в моменте.
ПыСЫ)) если бы я НАШЛА бы банк..который НЕ В США..а в России или в каком нить достойном офшоре..в швейцарии к примеру - то я бы конечно - обязательно поделилась бы радостью с коллегами трейдерами и не просто эмоционально - а по факту) и еще предварительно бы и сама проверила)

Боюсь, что все российские банки предлагающие торговлю на форекс работают по схеме кухонь, и если вы например в их платформе продадите 10 лотов евро за барбадосские доллары, то не факт что при этом на балансе банка есть хотя бы один барбадосский доллар :D.

Если вас интересует именно торговля у маркетмейкера, то приглядитесь к http://www.solid-fx.com/. Этот ММ хоть и небанковский, но его центральным конрагентом выступает Rabobank и торговать вы будете по реальным, а не индикативным ценам и ликвидности. Если хотите могу скинуть реквизиты реального счета (мне их прислали ликвидность посмотреть - только он без денег)))) - посмотрите завтра ликвидность на нонфармах ;).

ПыСы: скрин веб-платформы Solid-fx, ликвидность впечатляет..
 

Вложения

  • Solid-fx.png
    Solid-fx.png
    43 КБ · Просмотры: 32
Верх