Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

Настя FX

Гуру форума
Провайдеры ликвидности работают НА БАНКИ , я думаю

а в вашей формуле - скупщики не работают на фермеров
просто бизнес партнеры
наверное поэтому у меня логика проскальзывает
 

officialboob

Элитный участник
а можно пояснить..а что такое Ликвидность? ведь есть же какое то объяснение этому явлению?

помидор - это овощь
а ликвидность? это Деньги ЧЬИ ТО ( при какоих то ситуация введенные в рынок"? или ликвидность это ЛЮДИ Держатели денег и решающие куда их вложить?

спасибо за пояснение,но оно мне еще больше запутало

Есть Деньги ( они у трейедров)
фермеры - банки..эти деньги "берут себе каким то методом")
скупщики денег у банков - это провайдеры ликвидинсти))
и скупщшики у БАНКОВ Покупают ДЕНЬГИ и эти деньги продают нам на форексе?)

гы гы гы- а я сошла с ума..я ВАЩЕ окончательно запуталась)

а можно плиз начать с ПОМИДОР? что это такое?)


Ликвидность — это готовность совершить сделку по конкретной цене указанным объемом.

Например. Бай лимит EURUSD 1.35555 1 миллион.
Это ликвидность на покупку по указанной цене и объему.

Ликвидность берется от лимитов и тейк-профитов трейдеров + ликвидность банков, предоставляемая через поставщиков ликвидности.

Из всего этого агрегатор собирает стакан. И предлагает его для совершения сделок по бест бид/офферу.


Провайдеры ликвидности работают НА БАНКИ , я думаю

а в вашей формуле - скупщики не работают на фермеров
просто бизнес партнеры
наверное поэтому у меня логика проскальзывает


Провайдеры ликвидности не работают на банки.
Это отдельный посреднический бизнес.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Есть помидоры.
Их выращивают фермеры.
У фермеров покупают скупщики.
Скупщики продают супермаркету.
Вы покупаете в супермаркете.

Так вот, помидоры — это ликвидность.
Фермеры — это банки.
Скупщики — это провайдеры ликвидности.
А вы покупаете в супермаркете — у брокера.
По-моему все не так:

1) Фермеры здесь не банки, а потребители и поставщики валюты. Как правило это импортеры и экспортеры.

2) Перекупщики как раз таки банки, ибо занимаются покупкой и продажей валюты с наценкой (спредом).

3) Прайм-брокер - агент фермера помогающий продать ему товар по лучшей на рынке цене за определенную плату (комиссию).

Казалось бы и все :dont-know:... Ах да - чем же занимается ЛП? Он ходит, смотрит цены помидоров на рынке или у скупщиков и записывает все это дело на бумажку. Потом идет в свой магазин и выставляет на витрине ценники на помидоры и количество, которое он этих "виртуальных помидоров" готов купить и продать - вот это и есть та самая пресловутая ликвидность. С его витрины переписывают цены и транслируют себе в терминал (со своей наценкой - маркапом) уже различные ДЦ.

Теперь посмотрим варианты того как могут происходить сделки:

1) Фермер (поставщик/потребитель валюты) - скупщик (банк).

2) Фермер - прайм (посредник) - другой фермер.

3) Трейдер- ДЦ -ЛП. При этом трейдер видит у себя в терминале лучшие цены рынка, но исполнения по ним может не получить - ибо ДЦ пойдет хеджировать его ордер у ЛП, а у того доступной ликвидности уже может не оказаться; или она будет, но уже по новой цене. Ко всему прочему ЛП оставляет за собой право ластлука, т.е. право сходить на рынок, посмотреть новые цены, подождать пару часов - для того чтобы убедиться что за это время цена пойдет против трейдера, а не против него.

В общем как-то так :emm:...
 
  • Like
Реакции: gukk

officialboob

Элитный участник
По-моему все не так:

1) Фермеры здесь не банки, а потребители и поставщики валюты. Как правило это импортеры и экспортеры.

2) Перекупщики как раз таки банки, ибо занимаются покупкой и продажей валюты с наценкой (спредом).

3) Прайм-брокер - агент фермера помогающий продать ему товар по лучшей на рынке цене за определенную плату (комиссию).

Казалось бы и все :dont-know:... Ах да - чем же занимается ЛП? Он ходит, смотрит цены помидоров на рынке или у скупщиков и записывает все это дело на бумажку. Потом идет в свой магазин и выставляет на витрине ценники на помидоры и количество, которое он этих "виртуальных помидоров" готов купить и продать - вот это и есть та самая пресловутая ликвидность. С его витрины переписывают цены и транслируют себе в терминал (со своей наценкой - маркапом) уже различные ДЦ.

Теперь посмотрим варианты того как могут происходить сделки:

1) Фермер (поставщик/потребитель валюты) - скупщик (банк).

2) Фермер - прайм (посредник) - другой фермер.

3) Трейдер- ДЦ -ЛП. При этом трейдер видит у себя в терминале лучшие цены рынка, но исполнения по ним может не получить - ибо ДЦ пойдет хеджировать его ордер у ЛП, а у того доступной ликвидности уже может не оказаться; или она будет, но уже по новой цене. Ко всему прочему ЛП оставляет за собой право ластлука, т.е. право сходить на рынок, посмотреть новые цены, подождать пару часов - для того чтобы убедиться что за это время цена пойдет против трейдера, а не против него.

В общем как-то так :emm:...


Я все рассказал, как происходит.

Но можно конечно выдумывать, как нравится.

Сила выдумывания непоколебима.



ЗЫ. Все в кучу смешалось. Кони... люди...
Еще канатоходцев осталось добавить и можно на гастроли...

Я больше объяснять не буду.
Тут выдумщиков достаточно.


ЗЫЫ. Марс. Прием. EURUSD 1 млн. по курсу 2 дихрама за сапог.
Банк Марсианской Республики. До востребования.
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Скорее не боб, а буб
Вот только что значит ник "официальная сиська" в переводе с аглицкого, не понятно оО
Да уж,я тоже разок задумался,как сей странный ник понимать :laugh:
Ну да ладно,каждый волен обозваться так,как желает :D
 

Linstep

Местный знаток
Я все рассказал, как происходит.

Но можно конечно выдумывать, как нравится.

Сила выдумывания непоколебима.



ЗЫ. Все в кучу смешалось. Кони... люди...
Еще канатоходцев осталось добавить и можно на гастроли...

Я больше объяснять не буду.
Тут выдумщиков достаточно.


ЗЫЫ. Марс. Прием. EURUSD 1 млн. по курсу 2 дихрама за сапог.
Банк Марсианской Республики. До востребования.
officialboob, расскажите как бы выглядел страховой бизнес, если бы все страховые компании не брали на себя риски, а перекрывали их в других страховых компаниях))))))).
 

Rann

Rann
2) Перекупщики как раз таки банки, ибо занимаются покупкой и продажей валюты с наценкой (спредом).
У банков своя ликвидность, им не у кого покупать. Максимум могут лимиты каких-то своих клиентов добавлять, но это капля в море.
 

Rann

Rann
3) Прайм-брокер - агент фермера помогающий продать ему товар по лучшей на рынке цене за определенную плату (комиссию).
Прайм брокер это банк, который производит расчеты между двумя своими клиентами. Ничего он никому не помогает.
 

officialboob

Элитный участник
officialboob, расскажите как бы выглядел страховой бизнес, если бы все страховые компании не брали на себя риски, а перекрывали их в других страховых компаниях))))))).


Открываю завесу тайны.

Пабам.

Страховые компании перекрывают риски у перестраховщиков.

Ищите в гугле Swiss Re, Munich Re.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA
 

Linstep

Местный знаток
У банков своя ликвидность, им не у кого покупать. Максимум могут лимиты каких-то своих клиентов добавлять, но это капля в море.
Я в бОльшей степени имел ввиду котирование банками валюты за пределами ECN (в том числе в обменниках), где ее покупают конечные потребители - частники, компании и т.д.
Прайм брокер это банк, который производит расчеты между двумя своими клиентами. Ничего он никому не помогает.
Ну кто-то ведь предоставляет прямой доступ к торговле на ECN - если не прайм, так прайм-прайм :dont-know:.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Открываю завесу тайны.

Пабам.

Страховые компании перекрывают риски у перестраховщиков.

Ищите в гугле Swiss Re, Munich Re.

_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA
Класс!!! Страховщик перекроет риски у перестраховщика, перестраховщик у переперестраховщика и т.д. В итоге все они будут работать без риска, а рисковать будет только клиент :D.
 

officialboob

Элитный участник
Класс!!! Страховщик перекроет риски у перестраховщика, перестраховщик у переперестраховщика и т.д. В итоге все они будут работать без риска, а рисковать будет только клиент :D.


А клиента никто не заставляет не страховаться.
 

officialboob

Элитный участник
Логично, логично. Машину угнали (возможно сами страховщики), страховку не выплатили. - "А что же вы хотели? - это рынок страховых услуг детка" :not-bad:.


Страховщики с оборотом 10-100 лярдов грина в год забирают машины?

Понятно. Буду знать.
 

officialboob

Элитный участник
Тоже вариант.

ПыСы: к защите застрахованного имущества нужно подходить основательно :not-bad:.


Даю лайфхак.

Нужно купить металлическую лестницу и после парковки приваривать ее одним концом к крыше своей машины, а другим к крыше соседней.

100% работает.

+ мимо проходящие строители начинают грузить цемент в багажник (потому его надо обязательно оставлять открытым).
Думают, что это прораб запарковался.

А цемент, это как золото практически, его всегда можно обменять на продукты питания и полезные услуги.
 

Rann

Rann
Я в бОльшей степени имел ввиду котирование банками валюты за пределами ECN (в том числе в обменниках), где ее покупают конечные потребители - частники, компании и т.д.
Обменники и другой обмен валюты, это мелкие операционные дела банка, их даже в расчет нет смысла брать.

Ну кто-то ведь предоставляет прямой доступ к торговле на ECN - если не прайм, так прайм-прайм :dont-know:.
Прайм не предоставляет. Предоставляют поставщики ликвидности, крупные банки и фонды. Прайм нужен лишь для того, чтобы не держать 20 депозитов, а хранить деньги в одном месте.
 

Linstep

Местный знаток
Обменники и другой обмен валюты, это мелкие операционные дела банка, их даже в расчет нет смысла брать.
Статистикой не располагаю, возможно что так.
Прайм не предоставляет. Предоставляют поставщики ликвидности, крупные банки и фонды. Прайм нужен лишь для того, чтобы не держать 20 депозитов, а хранить деньги в одном месте.
Вот например _http://www.baxter-fx.com/ врет у себя на сайте что является прайм-брокером o_o?
 
Верх