Брокер DivenFx: обсуждение, вопросы.

sneik

Активный участник
Нельзя dexHAb использовать на новостях. Не подходит он ввиду скольжения страшного. Хоть предупреждай хоть не предупреждай. Насчет специальных новостных не знаю, а dexHab - нет
Если не секрет какой бот использовали при торговле. Брокера я так понимаю сменили на какого не подскажете? Интересуюсь в целях повышения квалификации.
 

nevvermind

Активный участник
Если не секрет какой бот использовали при торговле. Брокера я так понимаю сменили на какого не подскажете? Интересуюсь в целях повышения квалификации.

На новостях входить с приемлемым проскальзыванием сейчас проблематично . И у Дивен, и у остальных. Просто остальные даже не обещают нормального исполнения, а Дивен какие-то условия ставит - что мне показалось странным. Впрочем - с другой стороны - Дивен как раз обещает нормальное исполнение - на специальных счетах. Один из них вообще абсурдный, второй- "лайт" может дать небольшую прибыль. Это если там действительно хорошее исполнение. И дело даже не в тарифах за их использование, а в кредитном плече. Для новостной торговли плечо 1:25 не подходит в принципе, а при 1:50 можно рассчитывать на минимальную прибыльность, - для новостей необходимо как минимум 1:100
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Нельзя dexHAb использовать на новостях. Не подходит он ввиду скольжения страшного. Хоть предупреждай хоть не предупреждай. Насчет специальных новостных не знаю, а dexHab - нет

Для начала, давайте здесь разберемся, о каком способе торговли на новостях вы говорите. Для 95% “новостников” из СНГ эталоном сейчас почему-то считается проект FxNewsKiller, и именно с ним ассоциируется новостная торговля. Хотя, я уверен, что почти никто из вас даже не пытался изучить проблему с другой стороны. То есть не со стороны “какой плохой брокер”, а со стороны “какой плохой автоклик”.

Вот скриншот двух месяцев торговли нашего клиента на обычном dExHab, с платформой DSH:

http://storage7.static.itmages.ru/i/14/1207/h_1417993976_5835449_d106b87d45.png

Плохие входы, невозможно торговать? Да, я соглашусь, что пока что не все идеально, но разве это “страшное скольжение”?

P.S. Данный клиент торгует и в других брокерах, он этого не скрывает, и мы нисколько не возражаем. Думаю, вам не стоит говорить, что и в других местах у него неплохие входы?
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
На новостях входить с приемлемым проскальзыванием сейчас проблематично . И у Дивен, и у остальных. Просто остальные даже не обещают нормального исполнения, а Дивен какие-то условия ставит - что мне показалось странным. Впрочем - с другой стороны - Дивен как раз обещает нормальное исполнение - на специальных счетах. Один из них вообще абсурдный, второй- "лайт" может дать небольшую прибыль. Это если там действительно хорошее исполнение. И дело даже не в тарифах за их использование, а в кредитном плече. Для новостной торговли плечо 1:25 не подходит в принципе, а при 1:50 можно рассчитывать на минимальную прибыльность, - для новостей необходимо как минимум 1:100

К вашей фразе “И у Дивен, и у остальных” - ответ выше. Особенно, это относится к “остальным” - перечитайте внимательно, трижды, пожалуйста.

“Абсурдный” - может перефразируем иначе? Может, скажем так - этот счет вам просто не по карману. Согласен, он многим не по карману. Но это прямой выход на прайм брокеров первого уровня, выход к крупнейшим маркет-мейкерам и хедж-фондам. И именно они дают нам такое плечо, 1:100 вы там практически нигде не увидите.

Давайте сразу разберемся, кто из нас прав. Если вы торгуете с мелкими депозитами, то, разумеется, вам нужно плечо 1:500, или даже выше, чтобы одной сделкой удвоить депозит.

А теперь представьте клиентов, имеющих от 100 тысяч на депозите. Ни один адекватный человек, рассчитывающий на долгосрочную торговлю на новостях, никогда не будет использовать плечо по максимуму, при такой сумме. Плеча 1:25 здесь более, чем достаточно - это примерно 15-30 лотов за клик.

Так что советую вам определиться, что вы ищете / ждете от новостной торговли - адреналина или стабильной, но небольшой (в процентах) прибыли?
 

Evgenij_V

Активный участник
Так что советую вам определиться, что вы ищете / ждете от новостной торговли - адреналина или стабильной, но небольшой (в процентах) прибыли?
Дмитрий! В отношении торговли на новостях вы все объяснили доходчиво, но мой вопрос остался – как быть тем, кто не желает/не может торговать на новостях, а рассчитывает на спокойный рынок и соответствующее плечо?
 

nevvermind

Активный участник
К вашей фразе “И у Дивен, и у остальных” - ответ выше. Особенно, это относится к “остальным” - перечитайте внимательно, трижды, пожалуйста.

“Абсурдный” - может перефразируем иначе? Может, скажем так - этот счет вам просто не по карману. Согласен, он многим не по карману. Но это прямой выход на прайм брокеров первого уровня, выход к крупнейшим маркет-мейкерам и хедж-фондам. И именно они дают нам такое плечо, 1:100 вы там практически нигде не увидите.

Давайте сразу разберемся, кто из нас прав. Если вы торгуете с мелкими депозитами, то, разумеется, вам нужно плечо 1:500, или даже выше, чтобы одной сделкой удвоить депозит.

А теперь представьте клиентов, имеющих от 100 тысяч на депозите. Ни один адекватный человек, рассчитывающий на долгосрочную торговлю на новостях, никогда не будет использовать плечо по максимуму, при такой сумме. Плеча 1:25 здесь более, чем достаточно - это примерно 15-30 лотов за клик.

Так что советую вам определиться, что вы ищете / ждете от новостной торговли - адреналина или стабильной, но небольшой (в процентах) прибыли?

Спасибо за ответ.

Понимаю Ваш раздраженный тон, возможно вас задело слово "абсурдный".

Ничего не имею против вашей компании и был бы только рад если бы дело обстояло подобным образом.

Стейт опровергнуть конечно не могу, возможно каким-то способом человеку удается достигать позитивных результатов, но если это удается одному из ста или из 10, то это исключение, подтверждающее правило. Явным образом проскальзывание лично я по стейту оценить не могу, лень смотреть графики, - но бросается в глаза на многих сделках небольшой профит при немаленьком лоте - а это и говорит как правило о проскальзываниях. 9 сделок там с профитом, две с лосями, 13 с безубытком (маленький профит). Результат неплохой но не блестящий конечно.


>“Абсурдный” - может перефразируем иначе? Может, скажем так - этот счет вам просто не по карману.

Наверно истина посередине. С учетом абонентской платы, вложив 100 К, можно ПРИ ХОРОШЕМ исполнении рассчитывать на + 3 % в месяц. Что на любителя.

При всем уважении, такой профит просто не покрывает риски хранения депозита у брокера в российской юрисдикции. При нынешнем правовом поле.

Сугубо мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции и никого не хочу обидеть.

Может будут другие мнения, тем более если есть клиенты на таких условиях. В то же время если клиентов будет недостаточно - не будет таких условий, время покажет. Критерий истины -практика.
 

officialboob

Элитный участник
"Клиент, использующий новостную торговлю обязан предупредить представителей компании DivenFX для:
1.перевода счета в специализированную группу;
2.изменения кредитного плеча (только 1-100);
3.удаление партнерского кода (отсутствие вознаграждения по реферальной системе);
4.добавления маркапа (повышенный spread).
В противном случае прибыль, полученная за счет новостной торговли – будет списана".


Все можно понять, но как понять списание прибыли, если сделки выводились?

Может все же удержание доп. комиссии с таких сделок?

То, что выделено жирным, выглядит как чистое надувательство, как бы хорошо я к вашей конторе не относился.
 

gemmaster

Местный житель
Я себе представляю, что это это имеет под собой основания.
1. Ликвидность по хорошим ценам в момент выхода новости ограничена. Если, кто-то будет входить слишком большим объемом, то эта ликвидность может недостаться кому-то кто соблюдает правила.
2. Если все будут жахать на новостях, то поставщик может слишком рано "удивиться" такой наглости клиентов конкретного брокера и начать гадить.
3. Я так понимаю, что большинство поставщиков дают плечо 1:100 или даже меньше. Все что сверху это уже на деньги брокера. А на новостях может быть всякое. Можно и на отрицательный баланс попасть, если с плечом повыше. Да и в таком случае вырисовывается конфликт интересов. Зачем брокеру создавать хорошие условия для входов клиенту и еще и деньги ему давать. Если на свои деньги можно и самому жахать. Как бы пустили к куче с деньгами, а лопату ( депозит) будьте любезны уж сами.

ИМХО
 

nevvermind

Активный участник
Я себе представляю, что это это имеет под собой основания.
1. Ликвидность по хорошим ценам в момент выхода новости ограничена. Если, кто-то будет входить слишком большим объемом, то эта ликвидность может недостаться кому-то кто соблюдает правила.
2. Если все будут жахать на новостях, то поставщик может слишком рано "удивиться" такой наглости клиентов конкретного брокера и начать гадить.
3. Я так понимаю, что большинство поставщиков дают плечо 1:100 или даже меньше. Все что сверху это уже на деньги брокера. А на новостях может быть всякое. Можно и на отрицательный баланс попасть, если с плечом повыше. Да и в таком случае вырисовывается конфликт интересов. Зачем брокеру создавать хорошие условия для входов клиенту и еще и деньги ему давать. Если на свои деньги можно и самому жахать. Как бы пустили к куче с деньгами, а лопату ( депозит) будьте любезны уж сами.

ИМХО


Это понятно, но все равно это конфискация профита как ни крути. Выше и сказано, что штраф должен быть в виде комиссии или чего-то вроде, а не конфискации части средств.
 

Evgenij_V

Активный участник
Да и в таком случае вырисовывается конфликт интересов. Зачем брокеру создавать хорошие условия для входов клиенту и еще и деньги ему давать.
Вы о чем
http://www.diven.com/business-model/
"Компания ничего не скрывает, не манипулирует и не берет на себя риски по ордерам клиентов.
Таким образом, использование современных технологий в трейдинге не только повышает уровень комфорта и качество торговли, но и снимает проблему конфликта интересов между компанией и ее клиентами".
 

gemmaster

Местный житель
С плечом 1:100 компания выводит ваши деньги на поставщика с плечом от поставщика. С плечом 1:500 компания выводит свои деньги для вашей прибыли, беря при этом на себя дополнительные риски. Спрашивается, зачем им это надо?
 

gemmaster

Местный житель
Конфликт между: дать клиенту деньги (плечо) и взять на себя доп риски VS самим торгануть на их деньги при чуть больших рисках, но с гораздо большей прибылью.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Здравствуйте Evgenij_V
Видимо придется тормознуть и с неприличным депо. Уже собрался было, но запнулся вот об это предупреждение на сайте в условиях для счета dExHab:

Это, если я правильно понимаю, означает, что этот тип счета можно применять только для скальпинга, (чтобы с новостями не пересечься случайно). Ну, или спокойно: прибыль Дивэну - убыток себе.
Под торговлей на новостях, мы имеем ввиду вход в рынок в момент выхода новости с помощью автокликов и отложенных ордеров.
Все остальное мы не относим к торговле на новостях и никакие ограничения не вводятся.
 
Последнее редактирование:

Evgenij_V

Активный участник
Под торговлей на новостях, мы имеем ввиду вход в рынок в момент выхода новости с помощью автокликов и отложенных ордеров.
Все остальное мы не относим к торговле на новостях и ограничения никакие не вводятся.
Спасибо. Это устраивает.
 

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Здравствуйте nevvermind
Спасибо за ответ.

Стейт опровергнуть конечно не могу, возможно каким-то способом человеку удается достигать позитивных результатов, но если это удается одному из ста или из 10, то это исключение, подтверждающее правило. Явным образом проскальзывание лично я по стейту оценить не могу, лень смотреть графики, - но бросается в глаза на многих сделках небольшой профит при немаленьком лоте - а это и говорит как правило о проскальзываниях. 9 сделок там с профитом, две с лосями, 13 с безубытком (маленький профит). Результат неплохой но не блестящий конечно.


>“Абсурдный” - может перефразируем иначе? Может, скажем так - этот счет вам просто не по карману.

Наверно истина посередине. С учетом абонентской платы, вложив 100 К, можно ПРИ ХОРОШЕМ исполнении рассчитывать на + 3 % в месяц. Что на любителя.

При всем уважении, такой профит просто не покрывает риски хранения депозита у брокера в российской юрисдикции. При нынешнем правовом поле.

Сугубо мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции и никого не хочу обидеть.

Может будут другие мнения, тем более если есть клиенты на таких условиях. В то же время если клиентов будет недостаточно - не будет таких условий, время покажет. Критерий истины -практика.

Текущий стейт - торговля на новостях по условиям dExNewsLite, где абонентская плата составляет $250, начиная с февраля и ликвидность представлена на типе счета dExHab.
Поэтому, данный депозит прибавил 40% к депозиту за 2 месяца.
Весь посыл, что на текущей dExHab ликвидности клиенты зарабатывают, и дело не в том, что ликвидность плохая. Мы хотим обратить Ваше внимание на качество и скорость получаемого Вами сигнала.

При 100К, Вы получите прямое подключение клиента по FIXAPI и ликвидность будет другая, а именно
"это прямой выход на прайм брокеров первого уровня, выход к крупнейшим маркет-мейкерам и хедж-фондам.", где скольжение будет ниже.
По этой причине, считаю что 3% не уместно.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий_Богданов

Местный житель
Здравствуйте officialboob
Все можно понять, но как понять списание прибыли, если сделки выводились?

Может все же удержание доп. комиссии с таких сделок?

То, что выделено жирным, выглядит как чистое надувательство, как бы хорошо я к вашей конторе не относился.

К сожалению, другой метод призвать относится к данному пункту более серьезно, игнорируется некоторыми клиентами.
 

nikolasMSK

Интересующийся
Хотелось бы тоже сказать слово в адрес данного брокера. Решил проверить как выводят средства перед вводом всего своего капитала...разочаровался. На сайте указан срок в 5 рабочих дней, сегодня же уже заканчивается 7-ой рабочий и по факту 12! календарный день!
Сотрудник фин. отдела сообщил что деньги должны поступить в прошлую пятницу, либо сегодня.. но вот уже вечер и денег соответственно никаких я не увидел.. появляются сомнения в отношение данного ДЦ т.к. о этой задержке меня никто не уведомил и даже банально не извинился...а сумма то не маленькая 5000usd.
 

officialboob

Элитный участник
Здравствуйте officialboob


К сожалению, другой метод призвать относится к данному пункту более серьезно, игнорируется некоторыми клиентами.


А если такая ситуация.

Клиент торгует роботом круглосуточно, но во время новостей его не отключает.

И соотв. 5-10% от всех сделок могут быть новостными.

Что тогда?
 
Верх