Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

Тан

Активный участник
по открытию прогоню в понедельник три типа счетов, посмотрим что там...))
Трата времени безполезная. Ставили одновременно два ноута один старый под 7-кой второй новый под 8-кой, один провайдер один терминал один счет, пинг отличался у нового в худшую сторону, в 2-3 раза чем у старого ноута. Причину так и не нашли мы. Новый ноут просто оказался медлительней по каким то своим внутренним причинам, и менять нам его оказались в сервисе, ибо это сказали не основание, так как по факту все работает, ну да согласились что медленнее но признать это дефектом отказались. Так что на пинг много факторов влияет, даже на которые и не подумаешь поначалу.

Видимо приняли из-за проблем,описанных выше,когда на новостях тормоза включаются,вероятно из-за перегрузки нанолотами. Реально было видно, что котировки на робоценте не успевают за котировками других ДЦ - открывал 2 терминала и смотрел,причем у робы оставлял 1 окно и 1 инструмент,а у другого ДЦ под 2 десятка инструментов. На обычом рынке не заметно, но на новостях(в основном на америке) очень заметно было.
Да тоже заметил это. Видимо желающих гораздо больше чем возможностей у ДЦ.

это все отмазка неудачная, мощности увеличить не проблема

думается проблема в другом, центовики перестали быть выгодными, народ начал больше выигрывать, чем проигрывать

И какой практический смысл в увеличении центовых мощностей, даже в увеличении на 1 сервер. По сравнению с долларовыми счетами затраты те же на оборудование, а прибыль по любому в 100 раз меньше.
Центовый это все же больше для теста, чем для работы.
 

sponsor

Местный житель
И какой практический смысл в увеличении центовых мощностей, даже в увеличении на 1 сервер. По сравнению с долларовыми счетами затраты те же на оборудование, а прибыль по любому в 100 раз меньше.
Центовый это все же больше для теста, чем для работы.

в этом была фишка робо, качественные центовики, а теперь преимуществ особых нет, какойже это РОБОфорекс без микросчетов теперь :nda:
 
Последнее редактирование модератором:

Alosha

Местный знаток
в этом была фишка робо, качественные центовики, а теперь преимуществ особых нет, какойже это РОБОфорекс без микросчетов теперь :nda:

Никогда не любила центовые счета, пользуюсь Pro-Standard.
 
Последнее редактирование модератором:

Adler 88

Элитный участник
Давай, Адлер! Думаю, всем будет интересно. И технарям из Робо тоже:D

Разницы, между счетами по скорости особой не увидел(средняя-0.35 сек на убитом компе) Добавил еще данные с другого дц(примерно также), по перебоям только поставщик ликвидности (у них один всего, и самый дырявый) если добавят еще парочку возможно таких проблем не будет, а пока не интересно...))
 

Вложения

  • ECN-NDD.png
    ECN-NDD.png
    9,8 КБ · Просмотры: 9
  • Про-цент.png
    Про-цент.png
    10,4 КБ · Просмотры: 8
  • Про-стандарт.png
    Про-стандарт.png
    16,6 КБ · Просмотры: 9
  • Другой дц..)).png
    Другой дц..)).png
    8,2 КБ · Просмотры: 9
  • Средние данные по европейским серверам.png
    Средние данные по европейским серверам.png
    57,5 КБ · Просмотры: 16

Manager RF

Активный участник
Уважаемые участники обсуждения.
Чрезмерное увеличение нагрузки микролотными позициями на новостях доставляет неудобства всем находящимся в рынке клиентам, а решение вопроса через выделение дополнительного сервера не может быть реализовано по показателям рентабельности. Объективно смотрящие на ситуацию трейдеры верно оценили цель вводимых ограничений - повышение минимального лота на счетах Pro-Cent MT4 поможет обеспечить более стабильную торговую обстановку на счетах данного типа.
 

Тан

Активный участник
в этом была фишка робо, качественные центовики, а теперь преимуществ особых нет, какойже это РОБОфорекс без микросчетов теперь :nda:

Я вообще смысла в центовых вижу мало кроме обучения и тестирования советников с ограничениями, все-таки центовый со своими фриз левелами и размерами спредов,это далеко не реальный долларовый и тем более есн.
Что можно заработать на микросчетах? Только микроприбыль. Ну и возможность повышенный риск использовать из за малости суммы( пытаться из копейки рубль сделать за малое время)который на реале никогда не будешь использовать. Баловство.
Хотя чего греха таить балуюсь иногда сам.:D

Разницы, между счетами по скорости особой не увидел(средняя-0.35 сек на убитом компе) Добавил еще данные с другого дц(примерно также), по перебоям только поставщик ликвидности (у них один всего, и самый дырявый) если добавят еще парочку возможно таких проблем не будет, а пока не интересно...))

Вспомнил ещё одну тему, когда в форекс ком начинал работать то мне первым делом поставили условие, что если пинг будет выше 250 мс то они будут вынуждены отказать мне в обслуживании так как по их объяснениям не смогут оказывать мне качественную услугу, ну да не в этом суть. Хоть пинг тогда и был уменя менее 200 стабильно, решил потревожить все же тех поддержку своего провайдера, и оказалось пинг ещё во многом зависел и от внутренних настроек моего модема, чего то мы там поменяли цифру как счас помню 1460 на меньшую почти на треть и пинг уменьшился тоже.
Так что в этих делах очень много факторов есть от ДЦ не зависящих.
 
Последнее редактирование модератором:

Danber

Заблокирован
Я вообще смысла в центовых вижу мало кроме обучения и тестирования советников с ограничениями, все-таки центовый со своими фриз левелами и размерами спредов,это далеко не реальный долларовый и тем более есн.
Что можно заработать на микросчетах? Только микроприбыль. Ну и возможность повышенный риск использовать из за малости суммы( пытаться из копейки рубль сделать за малое время)который на реале никогда не будешь использовать. Баловство.
Вы ошибаетесь.
f_smile.png
:facepalm: Для целого ряда советников наличие минимального лота является необходимым для реализации заложенной в них стратегии и ММ. Для того, чтобы обеспечить их правильную работу при увеличенном минимальном лоте, нужно значительно увеличить размер депозита.
 

Тан

Активный участник
Вы ошибаетесь.
f_smile.png
:facepalm: Для целого ряда советников наличие минимального лота является необходимым для реализации заложенной в них стратегии и ММ. Для того, чтобы обеспечить их правильную работу при увеличенном минимальном лоте, нужно значительно увеличить размер депозита.

В чем я ошибаюсь? В том что на центовом счете можно получить только центо-прибыль. Сколько вы там заработаете за месяц?Десятку долларов?
Оно стоит того? ЦЕНТОВЫМИ не стоит увлекаться, в виду малости суммы и разницы в условиях между центом и реалом. Потестить да, но работать на них всерьез, это баловство.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Оно стоит того? ЦЕНТОВЫМИ не стоит увлекаться, в виду малости суммы и разницы в условиях между центом и реалом. Потестить да, но работать на них всерьез, это баловство.
У многих нет даже 100$ для торговли, но торговать то хочется. Поэтому центовики для них единственная возможность быть как бы трейдером, т.е. вроде как реальные деньги торговать,а не воздух на демке гонять.
 

sponsor

Местный житель
В чем я ошибаюсь? В том что на центовом счете можно получить только центо-прибыль. Сколько вы там заработаете за месяц?Десятку долларов?

товарищ, вы или платный защитник робо или нуб, мартышки на центовиках дают хорошую прибыль, например
 
Последнее редактирование:

Mr.Aleksey

Новичок форума
Робофорекс меня в ковычках в последнее время вообще перестал радовать, мало того что связь пропадает, ещё и с исполнением у них какие то проблемы начались, при этом счёт не ecn хорошо хоть 6 пипсов подарили.
 

Вложения

  • видео.rar
    54,7 КБ · Просмотры: 17
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    2,2 КБ · Просмотры: 13

Тан

Активный участник
товарищ, вы или платный защитник робо или нуб, мартышки на центовиках дают хорошую прибыль, например
Так я про это и писал выше:facepalm:

Что можно заработать на микросчетах? Только микроприбыль. Ну и возможность повышенный риск использовать из за малости суммы( пытаться из копейки рубль сделать за малое время)который на реале никогда не будешь использовать. Баловство.
Хотя чего греха таить балуюсь иногда сам.:D
.
 

Manager RF

Активный участник
Уважаемый Mr.Aleksey.
Если у вас имеются претензии по исполнению торговых ордеров, вам необходимо обратиться с ними через тикет в Отдел дилинга компании, указав номера ордеров и описав имеющиеся проблемы.
 

22abcdf

Заблокирован
С исполнением лично у меня проблем нет все гуд. Со связью тоже лично у меня проблем нет. Иногда бывает обрыв но не часто и кратковременный. Я до этого работал у многих компаниях и такие разрывы периодически случаются у всех.
 

step by step

Активный участник
Здравствуйте. У меня центовик Pro-Cent тип исполнения Market Execution , торгую тренируюсь. Иногда исполнение +- 1-2 п ну да ладно, но вот это меня как то напрягло, сработал стоп лос при том что котировка не дошла 4п. У меня такой вопрос. Это допустимая ситуация??

Я новичок, это мой первый реальный счет, немного в непонятках?!

И еще на сайте указано:
Торговые инструменты -- 34 валютные пары, Металлы
Инструменты с 0 спредом -- 11 валютных пар, Металлы
Вместо этого в терминале, 23 пары, и никаких Металлов и пар с 0-вым спредом нету. Этот момент тоже хотелось бы прояснить. Может Я чего недопонял или чего то непрочитал???
 

Вложения

  • 4п.jpg
    4п.jpg
    235,8 КБ · Просмотры: 20

Error_404

Местный житель
Здравствуйте. У меня центовик Pro-Cent тип исполнения Market Execution , торгую тренируюсь. Иногда исполнение +- 1-2 п ну да ладно, но вот это меня как то напрягло, сработал стоп лос при том что котировка не дошла 4п. У меня такой вопрос. Это допустимая ситуация??

Я новичок, это мой первый реальный счет, немного в непонятках?!

И еще на сайте указано:
Торговые инструменты -- 34 валютные пары, Металлы
Инструменты с 0 спредом -- 11 валютных пар, Металлы
Вместо этого в терминале, 23 пары, и никаких Металлов и пар с 0-вым спредом нету. Этот момент тоже хотелось бы прояснить. Может Я чего недопонял или чего то непрочитал???


Так щас ликвидности нет, выходной в омериге, вот и спред большой у меня щас от 1,2 до 4,5, вот ты стоп и поймал :)
вообще торгуй только европейскую и омериганскую сессию, там большая ликвидность и маленькие спреды :)
А на счет валютных пар, нажми обзор рынка, потом правой кнопкой
показать все символы и вуаля...
вот тебе индикатор спреда на будущее:
 

Вложения

  • Spread.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

step by step

Активный участник
Подсказка по поводу отображения инструментов:)

А спред в то время вроде бы был(судя по кнопкам торговли в один клик) 1.4п Никак не сходится!
 

Вложения

  • 4п1.jpg
    4п1.jpg
    11,9 КБ · Просмотры: 6

step by step

Активный участник
Посмотрел скрин в момент сделки именно в ту минуту получилось 3.3п, но это расширение произошло именно на одну минуту так как после этой минуты спред сузился до 1.4п (пред идущий скрин), и перед этой минутой есть свеча которая при спреде в 4п выбил бы стоп лос. Новостным расширением это не назовешь(да и новостей в ту минуту не было)!
В общем мистика!:not-good:
 

Вложения

  • 4п2.jpg
    4п2.jpg
    230,2 КБ · Просмотры: 13
  • 4п3.jpg
    4п3.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 6

Manager RF

Активный участник
Уважаемый step by step.
Мистика здесь не при чём - признаком "тонкого" рынка, на котором ликвидность иногда снижается практически до нуля, являются спонтанные и значительные расширения спреда. Вчера была именно такая ситуация - американские площадки не работали по случаю Дня президента, и в отсутствии на рынке значительной части ключевых игроков ликвидность была близка к нулевой отметке. В такой ситуации для "всплеска" спреда не требуется особых новостных поводов.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемый Manager RF, поясните пожалуйста как это понимать. Почему среди дня вдруг торговля запрещена?
2016.02.17 17:16:30.090 '5151795': modification of order #95878064 sell 0.10 EURUSD.z at 1.11072 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.11842 tp: 1.10972 failed [Trade is disabled]
Время указано московское.
 
Верх