Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

MikhailR

Активный участник
А что ребята вы реально так активно СФД торгуете?
Не то чтобы активно, но иногда можно на сильных корпоративных новостях снять неплохой профит. А здесь еще и Робо запускает огромнейшее количество СФДешек. Так что поле для деятельности открывается широченное.
 

Sem_77

Новичок форума
я так и не понял работает робо по выведению валюты ну доларов на карту мне не нужны рубли у меня приват
 

Danber

Заблокирован
я так и не понял работает робо по выведению валюты ну доларов на карту мне не нужны рубли у меня приват
Если в долларах вводили, то в долларах и будет вывод. Очевидно же.
f_smile.png
;)
 

22abcdf

Заблокирован
ну там наверное можно по внутреннему курсу конвертировать
 

MINIBAKS

Новичок форума
Уважаемая администрация компании Робофорекс. Почему у вас на сайте в спецификации счетов не написано, что для локирования требуется маржа 100%? Я, из - за этого слил на центовом счете 30 долларов. Так как я зашел большими объемами для центового конечно, с тем расчетом, что, если поторопился и ошибся, поставлю замки. Я, ошибся, поставил замки, но цена упиралась в зоны спроса. Я, раскрыл замки, думая, что, если цена все-таки пойдет вниз, поставлю опять замки, и выставил отложенные ордера немного ниже. Также я думал, что если замки сработают, то потом немного добавлю на счет средств и не спеша замки раскрою. Первые сделки были на покупку, лок на продажу. Но замки не сработали, была свободная маржа с отрицательными значениями. Но я-то думал, раз у вас ничего не написано, значит замки могу ставить при любых значениях маржи. Например, у Exness написано размер маржи локированных позиций 0%. Значит я могу поставить замок при любых значениях свободной маржи. Также у Форекс Клуба, ставить замки можно при любых значениях. Факт в том, что про замки у вас ничего не указано в спецификации счетов. Написал своему аккаунт менеджеру Олегу Катанкину еще в пятницу, тишина до сих пор. Вообще при таком раскладе моей вины в сливе 30 баксов нет. Вот если бы неправильно раскрыл замки, тогда да, вопросов бы не было. Если я до этого неправильно их раскрывал, то никуда и не писал. А здесь вина полностью компании. По-хорошему бы надо деньги вернуть на счет, тем более 30 долларов у меня на дороге не валяются, чтобы их вот так просто дарить.

Посмотрите мой счет 516 62 44 центовый PRO
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    149,3 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Почему у вас на сайте в спецификации счетов не написано, что для локирования требуется маржа 100%?

А зачем писать и уведомлять о том, чего НЕТ?
Т.е. компания не говорит и нигде не упоминает об уменьшении размера необходимой маржи при локированых позициях.
Из этого следует, что всегда маржа берется одинаковая на одинаковый размер ордеров и не важно локированы они или нет.

А то что вы додумали свое что-то, сравнивая условия других компаний, так это уже ваша проблема :facepalm:

По-хорошему бы надо деньги вернуть на счет, тем более 30 долларов у меня на дороге не валяются, чтобы их вот так просто дарить.

А это вообще из разряда детского сада! :laugh:
Соблюдайте ММ и будет вам счастье :not-bad:
 

MINIBAKS

Новичок форума
А зачем писать и уведомлять о том, чего НЕТ?
Т.е. компания не говорит и нигде не упоминает об уменьшении размера необходимой маржи при локированых позициях.
Из этого следует, что всегда маржа берется одинаковая на одинаковый размер ордеров и не важно локированы они или нет.

А то что вы додумали свое что-то, сравнивая условия других компаний, так это уже ваша проблема :facepalm:

Я, ничего не додумывал. Если разрешено локирование, должно быть указано, какая для этого маржа требуется, или не требуется вовсе. Если локирование запрещено, то в спецификациях счетов пишут, локирование запрещено. Это должно быть. Многие трейдеры пользуются замками.

При чем здесь ММ, слив был из - за маржи, не сработали ордера.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Я, ничего не додумывал. Если разрешено локирование, должно быть указано, какая для этого маржа требуется, или не требуется вовсе. Если локирование запрещено, то в спецификациях счетов пишут, локирование запрещено. Это должно быть. Многие трейдеры пользуются замками.

При чем здесь ММ, слив был из - за маржи, не сработали ордера.

Так на сайте и указано! И четко говорится про маржу применяемую к позиции.

robo.png

А то что вы используете локи, так это ваше личное дело. Лок - это 2 разнонаправленные ПОЗИЦИИ. А для 2х позиций маржа берется за каждую.
Как двояко это можно интерпретировать? Только додумать что-то свое, используя в примере других дилеров.

При чем здесь ММ? Действительно? :facepalm:
Сперва хоть почитайте, что это и для чего рекомендуется пользоваться ММ!
 

MINIBAKS

Новичок форума
Так на сайте и указано! И четко говорится про маржу применяемую к позиции.

Посмотреть вложение 244151

А то что вы используете локи, так это ваше личное дело. Лок - это 2 разнонаправленные ПОЗИЦИИ. А для 2х позиций маржа берется за каждую.
Как двояко это можно интерпретировать? Только додумать что-то свое, используя в примере других дилеров.

При чем здесь ММ? Действительно? :facepalm:
Сперва хоть почитайте, что это и для чего рекомендуется пользоваться ММ!





Не надо из себя тут умного делать. Что такое ММ я знаю. Для того и замки применяются в большинстве случаев, чтобы можно было зайти увеличенным лотом. Или когда не хочешь брать убыток. Или вообще стратегия у трейдера заместо стопов ставить лок. Противоположная сделка такого же объема называется локирующей. Почему же тогда многие брокеры в спецификации счетов пишут о локированных позициях и какая может быть задействована при этом маржа. И еще. Если все так у Робо замечательно, где же тогда мой персональный менеджер, которому я написал еще в пятницу. Мог хотя бы написать тоже самое, что и вы мне написали. Это подводный камень, вы мне хоть что говорите. Если они не запрещают локирование, должны указать какая при этом будет задействована маржа. Есть еще дилинги, брокерами называть язык не поворачивается, которые тоже по этому поводу в тряпочку молчат.

И вообще то я и веду речь о разнонаправленных позициях. Название замок вам о чем то говорит?
 

Locky

Заблокирован
Все указано на сайте. По какой паре в локе стояли?
 

Novikov

Гуру форума
И вообще то я и веду речь о разнонаправленных позициях. Название замок вам о чем то говорит?

Вы же явно понимаете, что речь идет об определенном множестве позиций.
А на сайте четко говорится о марже для позиции в единственном числе.
Разве из этого не следует, что для множества позиций необходимая маржа будет увеличена на это множество?
С чего вы вообще взяли, что под ваши локи или так называемые замки, должно быть особенное упоминание о размере маржи?
Если вы не понимаете условий, описанных относительно маржи для торговой позиции, то может не стоит пока этим делом заниматься, пока не подучите основную мат.чать? оО
 

MINIBAKS

Новичок форума
Стоял по нескольким парам. И GBPAUD и GBPJPY. Дело не в парах, какая разница какие пары. Факт в том, что если локирующая маржа 0%, то при открытии противоположной позы такого же объема маржа не берется, если допустим лок маржа указана 100, то при открытии лока берется 100% маржа трубуемая для обеспечения сделки, потом свободные средства замораживаются.
 

MINIBAKS

Новичок форума
Вы же явно понимаете, что речь идет об определенном множестве позиций.
А на сайте четко говорится о марже для позиции в единственном числе.
Разве из этого не следует, что для множества позиций необходимая маржа будет увеличена на это множество?
С чего вы вообще взяли, что под ваши локи или так называемые замки, должно быть особенное упоминание о размере маржи?
Если вы не понимаете условий, описанных относительно маржи для торговой позиции, то может не стоит пока этим делом заниматься, пока не подучите основную мат.чать? оО

Это у вас явное недопонимание, что такое локирующая маржа. Если бы на сайте было указано, что локирующая маржа равна 100%, я бы здесь сейчас не писал бы ничего.
 

MINIBAKS

Новичок форума
Спасибо. Вот теперь другой вопрос. И все равно, где пресловутый менеджер, который с пятницы молчит. Вот теперь я вижу про маржу. Только зачем так прятать, или маржа на разные инструменты разная? Сейчас буду смотреть.
 

Locky

Заблокирован
Маржа вроде на все пары и на всех типах счетов одинаковая. Боялся что не найдете, потому и уточнил))
 

MINIBAKS

Новичок форума
Вот сразу видно человека который знает, что такое замок. Другие же, сами не знают, но лезут в беседу, да еще хотят показать себя умными, а других дураками.
 

MINIBAKS

Новичок форума
Если возможно ,спросите, должен же он по идее мне ответить на мой запрос.
 

Locky

Заблокирован
Наверно разочарую, но считаю, что замок это зло))
Бесовская выдумка). И не понимаю, как одной рукой можно продавать, а другой покупать один и тот же товар и платить за спред) Но этому спору 100 лет в обед, потому продолжать его не буду)
Если возможно ,спросите, должен же он по идее мне ответить на мой запрос.
Ок, постараюсь не забыть.
 
Верх