Брокер ROBOFOREX: обсуждение, вопросы

MINIBAKS

Новичок форума
Полностью согласен, просто сейчас хочу в короткие сроки немного разогнать центовик, а потом по стратегии со стопами.
 

MINIBAKS

Новичок форума
Не хочу вас обидеть чем - то или оскорбить господин Новиков. Но как вы можете вести блог для трейдеров, если у вас недостаточные знания по торговле?
 

Novikov

Гуру форума
Не хочу вас обидеть чем - то или оскорбить господин Новиков. Но как вы можете вести блог для трейдеров, если у вас недостаточные знания по торговле?

Нет, не обидели. Я не из обидчивых.
Если мне будет чье либо мнение интересно по поводу моего блога, то я его спрошу отдельно ;)
А как его именно вести и в какой манере, то думаю что вы согласитесь, что мне виднее :)
p.s. наверно это ваша личная особенность, видеть то, чего нет и трактовать на свой лад - "блог НЕ для трейдеров", а "блог трейдера". Улавливаете разницу :D
 

MINIBAKS

Новичок форума
Нет, не обидели. Я не из обидчивых.
Если мне будет чье либо мнение интересно по поводу моего блога, то я его спрошу отдельно ;)
А как его именно вести и в какой манере, то думаю что вы согласитесь, что мне виднее :)
p.s. наверно это ваша личная особенность, видеть то, чего на нет и трактовать на свой лад - "блог НЕ для трейдеров", а "блог трейдера". Улавливаете разницу :D


Мне кажется, что это вы читаете то, что я пишу через строчки. Я, вообще не писал ничего про манеру ведения блога, мнение про блог тоже не оставлял. Блог трейдера выложенный в сеть, это тоже самое почти, что блог для трейдера. :facepalm:
 

zQuant

Местный житель
Блин, я почти всегда был уверен. что такие истории - выдуманные. Специально для раздела "анекдотов"
 

Prime-FX

Активный участник
Мне кажется, что это вы читаете то, что я пишу через строчки. Я, вообще не писал ничего про манеру ведения блога, мнение про блог тоже не оставлял. Блог трейдера выложенный в сеть, это тоже самое почти, что блог для трейдера. :facepalm:
Я считаю что Новиков прав. Если нигде не написано про маржу лока, то за лок берется так же как и за 1 позу. Т.е. 100%. Это обычная практика везде. Если размер маржи лока изменен, то об этом обычно пишут, так как это вроде самопиара и рекламного хода. Есть стандарты как например обьем лота. Стандарт для МТ обьем 1 лота это 100 000. Это везде так, нууу кроме разве что в ФК. Хотя сам там никогда не торговал, но у них вроде как написано на сайте что 1 лот = 1 000 000. Так и с маржой локовых поз. Это раз.

Во вторых вам следовало бы сначала проверить это все на демо счете. Тут на лицо ваше упущение или невнимательность. ;)
 
Последнее редактирование:

Prime-FX

Активный участник
Спасибо. Вот теперь другой вопрос. И все равно, где пресловутый менеджер, который с пятницы молчит. Вот теперь я вижу про маржу. Только зачем так прятать, или маржа на разные инструменты разная? Сейчас буду смотреть.
Вообще все спецификации (по любому инструменту) вы можете найти в самом терминале. Для этого сайт не нужен. В обзоре рынка правой кнопкой мыши и выбрать спецификации.
 

MINIBAKS

Новичок форума
Вообще все спецификации (по любому инструменту) вы можете найти в самом терминале. Для этого сайт не нужен. В обзоре рынка правой кнопкой мыши и выбрать спецификации.

По поводу спецификации в терминале тоже согласен. Совсем забыл, что можно и там посмотреть.
 

Locky

Заблокирован
MINIBAKS, а Вы куда писали менеджеру? Если в скайп, то от него уже года 2 как отказались....
 

MINIBAKS

Новичок форума
MINIBAKS, а Вы куда писали менеджеру? Если в скайп, то от него уже года 2 как отказались....


Да нет не в скайп, в тех.поддержку с пометкой темы "аккаунт менеджер". Интересно, если от него отказались, зачем он тогда у меня в личном кабинете обозначен. Плюс даже фото его есть? :not-bad:
 

MINIBAKS

Новичок форума
В смысле? o_o Куда написали?

Я имею в виду, что в тех.поддержку написал от обиды. Понятно, что в данной ситуации никто ничего не вернет. Все равно я считаю, про маржу надо указывать в спецификации счетов, а не инструментов. Лично я со спредом у компании знакомлюсь в терминале. Открыл его и воочию увидел, какой спред примерно.
 

Locky

Заблокирован
Говорили в пятницу и личному менеджеру, а оказывается в отдел дилинга и в понедельник))
И кто сказал, что форекс это легко - тут день за 2 надо считать в трудовой книжке :laugh:
 

MINIBAKS

Новичок форума
Говорили в пятницу и личному менеджеру, а оказывается в отдел дилинга и в понедельник))
И кто сказал, что форекс это легко - тут день за надо считать в трудовой книжке :laugh:

Да я сам сижу улыбаюсь, говорю и в днях потерялся. Ночью в понедельник вся катавасия была.Ладно, теперь буду знать, что маржа 25%. Вчера весь сайт облазил, чтобы еще чего ненароком не упустить.
:)
 

Novikov

Гуру форума
Я что то пропустил? Когда это Молдова и Беларусь стали республиками? o_o

2016-05-26_12-17-22.png

может и Объединённые Арабские Эмираты уже превратились в республику? :not-bad:
 
Верх