Чем не Грааль? Советник от Cati80

Ded_FX

Активный участник
Пытаюсь обуздать лошадку из Graal-Factory им.Cati80:). В основном методом тыка, т.к. многие параметры советника и их взаимодействие для меня не ясны. Выкладываю один из наиболее интересных сетов, которые удалось сваять за вчерашний вечер. Пара EURUSD, м1 за последние 11 месяцев. на других парах не пробовал. Наблюдая за работой советника с данным сетом, как мне показалось, индикатор 17_SHI_... не играет серьёзной роли, т.к. всё разруливается с помощью включенных в советнике мартина и трала. Не нашёл, как сделать торговлю двунаправленную. Т.е. если открыт ордер в одну сторону, то советник открывает последующие ордера только в ту же сторону и игнорирует входы по сигналам в другую сторону пока не закроет всю сетку ордеров. Вероятно, можно этот момент обойти установив советник на два одинаковых графика с разными магиками и установить торговлю на одном графике в сел, а на другом в бай. А в общем интересный конструктор получился. Поколдую ещё, как будет время...

P.S. "Сопелька" на графике образовалась 24.06 благодаря брекзиту при провале пары более чем на 500(0) пунктов. Тем не менее сов удачно разрулил данную ситуацию.
 

Вложения

  • EA_Grid_Cati80-3.set
    4,7 КБ · Просмотры: 338
  • EA_Grid_Cati80-3.gif
    EA_Grid_Cati80-3.gif
    6,6 КБ · Просмотры: 498
Последнее редактирование:

AVTOLIDER

Новичок форума
Cati80,Скажите пожалуйста ЕА Grid только одно колено по мартину открывает, что только не включал, только 1 раз мартинит?
 

Cati80

Элитный участник
_

Этот советник и есть - обыкновеная мартышка. Таких сливаторов до хрена в сети.

Увы ошибся милок.... К мартышкам советник никакого отношения не имеет и к граалям соответственно тоже.... Он задумывался как помощник для ручной торговли, коим и является --- объясню: -кидаешь на график трендовые линии ручками, "ну если они конечно не из заднего места растут", на часовом таймфрейме или выше, прописываешь их имена в советнике и спокойно идёшь на работу, вот как то так...
А все остальные функции, что в нём есть в принципе по желанию... Для того , что бы проверить в тестере его работу, закинула первый попавшийся индикатор "17", что и удивило, что он прошёл фунтика за этот год без слива и чихал он на брэкзит, а так можно использовать абсолютно любой построитель трендов, включая основной "индикатор" - "РУЧКИ-ГОЛОВУ"...
Зачастую себя ругаю, что многим помогаю... И за то, что выкладываю, для всех свои поделки, т.к. обязательно найдётся такой "интеллектуал из Хацапетовки" и обгадит не особо вникая...
Всем удачи.....:)
 

Ontario

Местный знаток
Увы ошибся милок.... К мартышкам советник никакого отношения не имеет и к граалям соответственно тоже.... Он задумывался как помощник для ручной торговли, коим и является --- объясню: -кидаешь на график трендовые линии ручками, "ну если они конечно не из заднего места растут", на часовом таймфрейме или выше, прописываешь их имена в советнике и спокойно идёшь на работу, вот как то так...
А все остальные функции, что в нём есть в принципе по желанию... Для того , что бы проверить в тестере его работу, закинула первый попавшийся индикатор "17", что и удивило, что он прошёл фунтика за этот год без слива и чихал он на брэкзит, а так можно использовать абсолютно любой построитель трендов, включая основной "индикатор" - "РУЧКИ-ГОЛОВУ"...
Зачастую себя ругаю, что многим помогаю... И за то, что выкладываю, для всех свои поделки, т.к. обязательно найдётся такой "интеллектуал из Хацапетовки" и обгадит не особо вникая...
Всем удачи.....:)
благими намерениями сами знаете чего и куда вымощено:)
 

vladradon

Программист
Увы ошибся милок.... К мартышкам советник никакого отношения не имеет и к граалям соответственно тоже.... Он задумывался как помощник для ручной торговли, коим и является --- объясню: -кидаешь на график трендовые линии ручками, "ну если они конечно не из заднего места растут", на часовом таймфрейме или выше, прописываешь их имена в советнике и спокойно идёшь на работу, вот как то так...
А все остальные функции, что в нём есть в принципе по желанию... Для того , что бы проверить в тестере его работу, закинула первый попавшийся индикатор "17", что и удивило, что он прошёл фунтика за этот год без слива и чихал он на брэкзит, а так можно использовать абсолютно любой построитель трендов, включая основной "индикатор" - "РУЧКИ-ГОЛОВУ"...
Зачастую себя ругаю, что многим помогаю... И за то, что выкладываю, для всех свои поделки, т.к. обязательно найдётся такой "интеллектуал из Хацапетовки" и обгадит не особо вникая...
Всем удачи.....:)
Не обращай внимание - всегда найдется кто-то с отрицательной мыслЁй в мозгу.))) Таков удел прогеров. Я сам мартингельщик и прекрасно знаю, "умеренный" мартин никогда не сольет. На последнем международном чемпионате АТС 2012 из трех с половиной тысяч заявок (сов) более 3-х тысяч даже предотбор не прошли (а это прогеры из 117 стран мира все-таки).
По поводу стратегии - пока гоняю в тесторе и есть положительные резы, но не устойчивые (это я про своего сова теперь уже - там от Кимовского кода мало что осталось). А с учетом того, что на разных брокерах один и тот же сов с одинаковыми настройками то в плюс, то в минус уходит - дело обычное уже.))) Я тут неделю назад на ФхОпене решил котировки из архива подкачать и получил ГЭП в 180 почти пунктов (1800 для 5-ти знака). Т.е. есть котировки до закачки и после смещены всего на каких-то 180 пунктов!))))
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Может кому-то будет интересно - выкладываю гибрид индюка и Катинова (кимовского) сова с моей доработкой. В алгоритме много изменений и параметры по-умолчанию не факт, что рабочие. Описание входных параметров, в принципе, не требуется, т.к. они прописаны на русском. Буду признателен, если кто-то найдет оптимальный сет. Индюк внутри сова и отдельно его кидать на график не нужно в любом режиме тестирования, прорисовка каналов такая же.
 

Вложения

  • FractalExtended1.1.ex4
    56,2 КБ · Просмотры: 371

vladradon

Программист
Индюк внутри сова и отдельно его кидать на график не нужно
Забыл добавить: ордера в любом режиме открываются только по направлению канала, т.е. селовские только при нисходящем канале, баевские - восходящем, независимо от пробойных или отскоковых входах в рынок.
 

gek

Элитный участник
Может кому-то будет интересно - выкладываю гибрид индюка и Катинова (кимовского) сова с моей доработкой. В алгоритме много изменений и параметры по-умолчанию не факт, что рабочие. Описание входных параметров, в принципе, не требуется, т.к. они прописаны на русском. Буду признателен, если кто-то найдет оптимальный сет. Индюк внутри сова и отдельно его кидать на график не нужно в любом режиме тестирования, прорисовка каналов такая же.

Сам пробовал?
Какой тайм,пара,брокер?
 

vladradon

Программист
Сам пробовал?
Какой тайм,пара,брокер?
М15, USDJPY, FxOpen - с пятницы на демке и закрыл несколько сделок в плюс. Пока прописывал код, гонял там же на евро и фунте и М15-Н1, - везде по-разному, но работает. Оптимизацию не проводил, поэтому сами ищите сеты.
 
  • Like
Реакции: gek

fastinv2

Интересующийся
FractalExtended1.1 - Почему то не открывает ордера. Запустил в режиме визуализации, кинул индикатор. В комментариях пишет направление, на экране комментарии покупка или продажа, но сделок не открывает. Пробовал менять настройки лота, тейка, стоплоса и ни как! ???
 

vladradon

Программист
FractalExtended1.1 - Почему то не открывает ордера. Запустил в режиме визуализации, кинул индикатор. В комментариях пишет направление, на экране комментарии покупка или продажа, но сделок не открывает. Пробовал менять настройки лота, тейка, стоплоса и ни как! ???
Там в настройках количество однонаправленных ордеров по-умолчанию стоит 0, что не даст открываться ордерам вообще. Нужно ставить 1 для торговли 1-м ордером или больше, если использовать мартина с усреднением.
 

Юлия

Главный редактор
Я перебросила несколько сообщений из ветки про граали, а то они уже затерялись, а Ramaz старался. Жалко.
Cati, к вам вопрос в 103 посте.
 

moleg42

Новичок форума
Cati80, я бы добавил в сову функцию закрытия ордера если он достигает противоположного уровня канала и при этом положителен.
 

step1

Активный участник
Может кому-то будет интересно - выкладываю гибрид индюка и Катинова (кимовского) сова с моей доработкой. В алгоритме много изменений и параметры по-умолчанию не факт, что рабочие. Описание входных параметров, в принципе, не требуется, т.к. они прописаны на русском. Буду признателен, если кто-то найдет оптимальный сет. Индюк внутри сова и отдельно его кидать на график не нужно в любом режиме тестирования, прорисовка каналов такая же.

поправьте, пож., сыпет ошибкой Ордер Модиф 1.
 

Belizas

Активный участник
2016.10.18 00:52:09.761 GBPUSD,M1: 623389 tick events (61221 bars, 2094209 bar states) processed in 0:00:29.001 (total time 0:00:29.578)
2016.10.18 00:52:09.761 2016.08.31 13:51 EA_Grid_002_e-TFL_v2_dmitriypetrov_v1 GBPUSD,M1: Не найдена верхняя линия канала - 0TL1
2016.10.18 00:52:09.761 2016.08.31 13:51 EA_Grid_002_e-TFL_v2_dmitriypetrov_v1 GBPUSD,M1: Не найдена нижняя линия канала - 0TL2
Ваще по нулям
 

step1

Активный участник
2016.10.18 00:52:09.761 GBPUSD,M1: 623389 tick events (61221 bars, 2094209 bar states) processed in 0:00:29.001 (total time 0:00:29.578)
2016.10.18 00:52:09.761 2016.08.31 13:51 EA_Grid_002_e-TFL_v2_dmitriypetrov_v1 GBPUSD,M1: Не найдена верхняя линия канала - 0TL1
2016.10.18 00:52:09.761 2016.08.31 13:51 EA_Grid_002_e-TFL_v2_dmitriypetrov_v1 GBPUSD,M1: Не найдена нижняя линия канала - 0TL2
Ваще по нулям

аналогичная ошибка
 
Верх