Что делать с граалем

investor

Активный участник
...
УПС. Пользуясь случаем, как владелец авторских прав на "запах рейминизма", настоятельно рекомендую скинуться всем по писят баксов. А то, панимаешь, нюхаете тут нахаляву. :)
Обезьяныч, тебе почаще надо сюда заглядывать и тужиться как следует.
Тогда народ подсядет по-настоящему и халява закончится.))
 

reimin

Местный знаток
А ссылкой не поделитесь ?
:)

Ээээ... надеюсь мня модеры не чпокнут _http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17738&highlight=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BC Его ник там alal. Он еще в паре тем чудил. Я где-то часть его перлов запостил, но далеко не все. Хы, да я ж практически его биограф, а он нос воротит от запаха рейминизма. От этих гениёв благодарности не дождёсся. :)
УПС. Аааа блин, не заметил поста падавана. Ну лан. Две ссылки в одну воронку не попадают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gukk

reimin

Местный знаток
Обезьяныч, тебе почаще надо сюда заглядывать и тужиться как следует.
...

Ты что через веб-камеру за мной подглядывал. Ох уж эти ноуты, никаких личных секретов. Канешно я тужился, а что еще делают в ванной комнате? Кста, не сильно рейминизмом на форуме несет?
 

reimin

Местный знаток
Как-то я ся почуйствовал неблагодарным скотинозой по отношению к мастер йоде. Вдарю, пожалуй вечерком пивка за его здоровье.
Интересно, есть может где-нить благотворительная организация по поддержке граалей? Ну там, я не знаю, может нечто вроде фонда культурного наследия граалей или фонд поддержки тяжелого граалестроения. А может даже целая президентская программа - каждой российской семье к 2020 году по граалю.
 

reimin

Местный знаток
Я вот как-то бы хотел помочь мастеру йода, но не знаю как. Слышал, что в шоубизнес попадают через постель продюсера. Ну, пусть попробует через постель инвестора. Если это не поможет, тогда не знаю.
О! Вспомнил децкую загадку про гриб, которую если изменить чутка, то получится примерно так:
Маленький, удаленький, сквозь постель инвестора прошел, красную шапочку нашел.
 

yuri1204

Местный житель
yuri1204 неправильно вопрос ставите . это вы должны объяснить 'Почему Вы!?' .

Ну хотя бы потому, что "... кто платит, тот и музыку заказывает...", "... кто женщину угощает, тот ее и танцует...". Могу продолжить.

потому что с первым встречным инвестором мне и поговорить то не о чем .

Ну хорошо... давайте годик-другой поживем вместе, а там смотришь и поженимся. :)

вы не просто прочитать должны . ха прочитать . вы должны как минимум разделять мировозрение . желающих получить прибыль еще кроме вас 7 миллиардов и какой там именно капитал это вопрос десятый .
это тот случай когда интересный человек с небольшой суммой может расчитывать на большее чем нувориш с большими деньгами . Это мое мнение .
Правда у грааля другое мнение . Ему подавай 10 тысяч . Так что я вынужден расширить круг поисков включив в него и богатых . Но не думайте что деньги дадут вам тут какое то особое преимущество или право протиснуться без очереди . Слоны раздаются на общих основаниях .
p.s. в идеале весь ваш жизненый путь должен быть путем к данной теме . а если это не так то скорее всего пути идут в разные стороны .

Нет, ну это перебор. Свой жизненный путь ни с вами, ни с вашим граалем я связывать не собираюсь. Будем считать, что я не прошел фейсконтроль.
 

treider

Местный житель
yuri1204
1. в опять пропускаете самое важное слово в предложении .
'в идеале' .
понятно что это невозможно и нет идеальных людей , но 'складывать и вычитать' можно и невозможными понятиями .
Например . Есть звезда - вы не можете взять ее в руку ибо далеко она . Невозможно .
Но будучи капитаном вы можете править свой корабль по звездам - т.е. использовать практически .
( Невозможное !) . Это пример использования разума .
цитата их энциклопедии :
'Творчество как движение к заранее построенному идеалу, формирование вещества природы на основе идеала
представляют собой специфически человеческую форму жизнедеятельности, отличающую её от деятельности животных.'
2. фразу 'кто платит, тот и музыку заказывает' точно так же можно использовать
для доказательства моей правоты - в случае грааля платит как раз трейдер , а инвестор получает .
Так что обеспечение начального депозита это конечно важная и почетная задача инвестора , но
трейдер все таки главный - именно он обеспечивает прибыль команды в целом .
3. Вот в случае неких плохих систем ( ' не из нашего района ' ) действительно роль инвестора
главная ( и трейдер с фигней какой-нибудь ) , что и вырабатывает в инвесторах эдакое ложное чувство
главенства . А большинство то систем в целом у трейдеров плохие .
Вот и образовалось это мнение .
А для хороших систем и тем более супер систем ситуация противоположная .
И умный инвестор должен понимать такие тонкости .
 

reimin

Местный знаток
Ну хотя бы потому, что "... кто платит, тот и музыку заказывает...", "... кто женщину угощает, тот ее и танцует...". Могу продолжить.
...

Нееее... тут не просто так. Вся соль в том, что инвестор должен быть достоин его грааля. Привожу без купюр его цитату с другого форума.

И мне очень сильно не хочется думать , что я самый последний благородный человек на этой планетке . Так что я решаю гораздо более сложную задачу . Не деньги мне нужны , а деньги от человека достойного их мне дать . А вот если таких действительно не осталось и только потомки булошников правят теперь миром . Ну что ж - значит мне не повезло.
Или миру .

По его определению булошники не могут быть людьми благородными. Булошники, выйти из строя! Свободны! И чтоб я вас тут больше не видел.
 
Последнее редактирование:

puls

Активный участник
будет чем на досуге занятся . аж 100 листов к прочтению . а что ж тут отстаем получается .
посмотрел на дату поста 2 года пролетели я реально удивился как быстро) . моему сыну годик скоро .ветке жить .
плохо что автор отказался общяться на тему "природа маркета" это мое любимое занятие. и полезное .
всегда тут , просто читаю))) респект постерам!
 

Вложения

  • пост грааль.png
    пост грааль.png
    40,6 КБ · Просмотры: 43

yuri1204

Местный житель
yuri1204
1. в опять пропускаете самое важное слово в предложении .
'в идеале' .

А вы не стесняйтесь, как-то выделяйте то, что считаете важным. Ведь ваше "важное" не всегда совпадает с моим.

понятно что это невозможно и нет идеальных людей , но 'складывать и вычитать' можно и невозможными понятиями .
Например . Есть звезда - вы не можете взять ее в руку ибо далеко она . Невозможно .
Но будучи капитаном вы можете править свой корабль по звездам - т.е. использовать практически .
( Невозможное !) . Это пример использования разума .

И в чем логика вашего примера? Вы хотите продемонстрировать мне, что нас окружает "невозможное"? Попробую вас "шокировать" более простым примером: все наше существование противоречит законам физики. Ну как... пробило...?? :)

2. фразу 'кто платит, тот и музыку заказывает' точно так же можно использовать
для доказательства моей правоты - в случае грааля платит как раз трейдер , а инвестор получает .
Так что обеспечение начального депозита это конечно важная и почетная задача инвестора , но
трейдер все таки главный - именно он обеспечивает прибыль команды в целом .

Вы как-то рекомендовали не путать желаемое с реальным: вначале платит именно инвестор, а что он получит от трейдера - большой вопрос. Пробная торговля на реальных (чужих!!!) деньгах вас так и ничему не научила?
И потом, следуя вашей логике, выходит, что ресторанный оркестр (пусть и очень талантливый) платит посетителю ресторана, заказавшему музыку!? :)

3. Вот в случае неких плохих систем ( ' не из нашего района ' ) действительно роль инвестора
главная ( и трейдер с фигней какой-нибудь ) , что и вырабатывает в инвесторах эдакое ложное чувство
главенства . А большинство то систем в целом у трейдеров плохие .
Вот и образовалось это мнение .
А для хороших систем и тем более супер систем ситуация противоположная .
И умный инвестор должен понимать такие тонкости .

Ну а если большинство систем плохие, тем более важно, чтобы были опубликованы доказательства успешности вашей системы! Или я опять что-то напутал с логикой? :)
 

reimin

Местный знаток
...Я человек дела и мне совершенно некогда заниматься болтовней ...

Эх, ну как же я такое не вписал золотыми буквами в историю? О, позор мне, позор. Пойду поищу свежий пепел, чтобы посыпать им свою лысину. Да, что ж это я такой халатный-то к своим обязанностям биографа? И как же это я такой жемчуг то упустил? (смайлик повивального биографа). Ай, горе мне, горе.
 

1Strelok

Активный участник
Ну нифига себе на броко 109 страниц настрочили про грааль, treider да ты писака однако, сколько лет там тему раздувал и здесь уже три года, скоро уже борода до пят отрастет, а ты все про грааль пишешь и пишешь...
 

investor

Активный участник
Ну нифига себе на броко 109 страниц настрочили про грааль, treider да ты писака однако, сколько лет там тему раздувал и здесь уже три года, скоро уже борода до пят отрастет, а ты все про грааль пишешь и пишешь...
Небольшая поправка. 109 страниц настрочили всего лишь за месяц.))
 

reimin

Местный знаток
Дааа... и его первые слова " Сложилась забавная ситуация " звучат как песня. И даже круче, чем "Мы начинаем КВН".
 

puls

Активный участник
маза

treider даеш сигналы по граалю . заработавшие на них к концу месяца отслюнявят процент . человек 100 набрать команду. штука на дэпо условие . в месяц на худой конец каждый рубит 100%. 50% тебе перечисляют. 500 $ х 100 = 50 000 зашивать вматрас каждый месяц будеш.
2 года назад ты говорил что недвижимость в цене рухнет . пока ни на копейку неподешевела.подождем еще.
 
Последнее редактирование:

treider

Местный житель
yuri1204 Пробная торговля научила что инвесторов надо выбирать тщательнее .
puls
идея про распространение сигналов возникала много раз .
1. во первых по сигналам любой системы довольно точно можно составить
представление о том как работает система .
то есть я сразу делюсь этой информацией , а деньги получаю
когда-то потом - это плохо .
2. во вторых . негоже сэнсею опускаться до розничной торговлей сувенирами .
набирать большую команду , организовывать отслюнявливание это
все довольно хлопотно и неинтересно мне .
как вариант возможна такая идея - какой то другой человек займется этим .
назовем его официальный распространитель сигналов грааля .
он будет оптом покупать сигналы на условиях предоплаты скажем за месяц ,
а дальше уже сколько нараспространит столько и заработает .
есть желающие ?
 

yuri1204

Местный житель
как вариант возможна такая идея - какой то другой человек займется этим .
назовем его официальный распространитель сигналов грааля .
он будет оптом покупать сигналы на условиях предоплаты скажем за месяц ,
а дальше уже сколько нараспространит столько и заработает .
есть желающие ?

Ну так, чтобы покупать товар, нужно убедиться, что он не протух, возвращаемся в начальную точку: "какие ваши доказательства..."?
 
Верх