Что делать с граалем

NeColla

Элитный участник
вот тебе смайлик :) - держи -
praybig1.gif
 

investor

Активный участник
Так, записуваю для истории...
Булошникам дулю с маслом, таксистам вэлкам, динозавры 3 года ходят по пробкам. Аааа.. сенсей умный и дыртыньян, по пробкам не торчит, ходит пешком, думает быстро.
Ниче, не упустил? А то потом перед потомками стыдно будет.
Ты поправь у себя в скрижалях: ходит пешком по воде.
 

reimin

Местный знаток
Ты поправь у себя в скрижалях: ходит пешком по воде.

Ай, блин, с мокрыми ногами потом шастает... простынет ведь. И так он на всю голову балезный, та тут еще и простуда добавится. Ну, а ежели ему ко всему прочему и пункцию взять, так и потеряем гения.
 

reimin

Местный знаток
вот тебе смайлик :) - держи -
praybig1.gif

Вау... не совсем то, но пасипки. Я там еще должен за сенсеем на коленках ползать и умолять его снизойти до того, чтобы обратить на меня свое святейшее внимание.
УПС. Почему тут мир смайлеков так беден и однообразен? Где... где самые животрепещущие смайлики, которые смогут заменить слова, эмоции и сделают мня почти граматным чилавекам?
 

puls

Активный участник
То есть, нисколько не дадите? ))
яж не инвестор . вот все прошу трейдера показать хоть какую нить эквитю . со штангенциркулем все время сижу чтоб померяться. ан нет одни загадки и ребусы.
для меня важно узнать чем грааль лучше обычной тэески. до некоторых пор у меня в извилинах было четкое определение оного .
Грааль (фор маркет) - извлечение прибыли в количестве "сколько надо" в кротчайшие сроки.
а все остальное тэески.а вот чтоб грааль штормило такое я даже допустить не мог.
 

treider

Местный житель
puls если некто специалист по космическим короблям дальнего
радиуса действия то какой корабль он один сможет построить в гараже ?
да еще на дикой планете злых обезьян ?
даже если он в точности знает каким должен быть новенький корабль
сходящий с верфи - ожидать что он будет такой же - глупо .
А если подходящие технологии будут тут не раньше 22 века ?
Можно ожидать лишь что это будет нечто лучшее чем все
пироги туземцев вместе взятые .
p.s. это совершенно не важно что вы там хотите - тут важно что
я хочу , а ваше дело жрать свои бананы и не шуметь так сильно .
 
  • Like
Реакции: puls

reimin

Местный знаток
О, ясноликий, пасип за новую притчу. Теперь есть, что передать потомкам. Ни дня, без белого камушка. Особенно в душу запало, как туземцы жрут пирожки и бананы. Я ваще предлагаю всех присягнуть тебе на верность. Ну типа примерно так:
Я, злая обезьяна (кликуха), перед лицом своей стаи торжественно клинуся:
- жрать свои перошки и бананы,
- не шуметь у сенсея под ухом до прихода 22 века,
- не лезть к нему в гараж с глупыми вопросами, пока он там строит космический корабль,
- признавать сенсея как лучшего специалиста по космическим кораблям дальнего радиуса действия.
Если же я нарушу эту мою торжественную клятву или забью на нее, то пусть я навеки останусь без перошков и бананов.
Присягу надо будет торжественно принимать у гаража сенсея с выхлопной трубой от космического корабля в руках.
 
  • Like
Реакции: puls

NeColla

Элитный участник
а сенсей не пробовал памм открыть? - если стабильность будет - то инвесторы и пол ляма зелени накидают в котёл....
 

reimin

Местный знаток
Сенсей еще до этого не опускался. Да и где найти нормальных достойных инвесторов. Кругом злые обезьяны, атакующие его гараж в поисках перошков и бананов.
А ведь издревле гараж сенсея был священным местом. У гаража торжественно принимали в пионеры. Молодожены фотографировались на фоне гаража и клали там живые цветы. У гаража проходили митинги и маевки. Даже свое первое надувное бревно Ильич пронес именно у гаража сенсея. Дааааа... что теперь говорить. Позабыты идеалы прошлого. Осквернена святыня. Теперь у гаража бухают злые обезьяны и цут за гаражом.
 

NeColla

Элитный участник
нууу... инвесторы будут - вот был трейдун Боксёр... 20 паммов слил - а как начал показывать доходность - так и инвесторы набежали... и теперь при своих 655 баксах, управляет счётом около 150 косых зелени... _http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/213563/
а ежели нормальную прибыль покажет, с мелкими просадками - то и до 800.000 - 900.000 инвесторы подкинут... типа как здесь.. _http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/172658/
а ведь сперва на свои полгода торговал - потом клиенты набежали, лям накидали...

или сенсей токо в теоретиках граалевед?
 

reimin

Местный знаток
...
или сенсей токо в теоретиках граалевед?

Доподлинно никто не знает. И самого сенсея еще никто не видел. Сенсей это легенда. Кто-то говорит, что он это реинкарнация карламаркса, кто-то баит, что он воплощение вселенского разума, а кто-то даже думает, что это он подсунул Еве яблоко.
Злым обезьянам приходится только гадать, да слушать его общеобразовательные притчи, как космические корабли бороздят Большой Театр, жуя при этом перошки да бананы.
 

treider

Местный житель
1. 'набросают пол ляма ' это типичная психология ТПИшников - вот им только
это и надо - чтоб набросали .
Я помоему вразумительно сказал что мне не нужна толпа инвесторов какую
бы сумму они не 'набросали' хоть миллиард .
Мне надо несколько разумных человек если один сможет то и один .
2. а по сути паммов в современном виде это нечто глупое .
когда картинка красивая наблюдается избыточный приток инвесторов именно
тогда когда трейдеру деньги не нужны и даже излишни . а чуть что не так
паническое бегство инвесторов которое только усложняет ситуацию .
классический эффект толпы .
даже в случае 1 (!) инвестора наблюдался такой эффект , а специально
его еще и усиливать с помощью памма могут только глупые ТПИшники .
 
  • Like
Реакции: puls

reimin

Местный знаток
Сенсей, соглашайся на миллиард. Пару пипок с рынка снимешь и можно отойти от дел. :)
 

treider

Местный житель
хороший человек важнее миллиарда ... впрочем как раз обезьянам этого все равно не понять )
 

puls

Активный участник
puls если некто специалист по космическим короблям дальнего
радиуса действия то какой корабль он один сможет построить в гараже ?
да еще на дикой планете злых обезьян ?
даже если он в точности знает каким должен быть новенький корабль
сходящий с верфи - ожидать что он будет такой же - глупо .
А если подходящие технологии будут тут не раньше 22 века ?
Можно ожидать лишь что это будет нечто лучшее чем все
пироги туземцев вместе взятые .
p.s. это совершенно не важно что вы там хотите - тут важно что
я хочу , а ваше дело жрать свои бананы и не шуметь так сильно .
ну если считаеш что технологии несовершенны до сих пор. поразительно.а какже к примеру такие личности Элиотт и Ганн .ониж и мечтать не могли о таких благах как наши современники. на милиметровки чертили свечки. в пещерах выходит на шкуре мамонта.нет нет на это ссылаться ну никак.
 

puls

Активный участник
исскуственный интелект разве что .... да нее ,могем и недожить) .
 

puls

Активный участник
я понимаю что своего рода по типу дэльтоплана соорудил. он хоть и не в космос а оторваться от земли то сможет. теперь идет поиск места чтоб разбежаться. чтоб попросторнее и подлинее ( функция инвестора).
есть еще вариант подойти к обрыву и взять попытку ( бабки в кредит). но это очень опасно , вдруг апарат подведет , костей несобереш.
дать другим за плату полетать (продажа сигналов). поймут каков макет и неудел в скоре останешся.
аналогия с памм неподобрана.
 

puls

Активный участник
вот почему когда штормит он неустойчив. все , наконец то выяснил что к чему. ушол в наблюдатели.
 
Верх