Что делать с граалем

treider

Местный житель
investor
1. ты не понимаешь некоторых тонкостей ну так я поясню . в твоем случае конкретная сумма не может быть
указана в виде числа . дело в том что указание конкретной суммы 'взыскания' уже с моей стороны было бы не вполне корректным . а я всегда корректен . все очень просто - рассматривай это как закрытый аукцион на котором ты можешь в закрытом конвертике назвать любую сумму от 0 до бесконечности . если сумма недостаточна аукцион проигран
если достаточна выйгран .
2. могу только рекомендовать проявить щедрость - ибо жадность ты уже пробовал проявить . а в случае с граалем
перепутать жадность и щедрость это ровно тоже что перепутать педали газ и тормоз в машине .
3. в наше время многие люди уже позабыли что вообще такое щедрость . так я еще несколько лет назад в начале
темы приводил литературную цитату пример щедрости инвесторов еще век назад . это для того чтобы понять
что вообще значит слово щедрость .
( так же рекомендую понять значение слова 'Дана' в буддизме и индуизме - это понятие еще ближе )
 

treider

Местный житель
e-partner
не хорошо . вы не можете вот так просто взять и дать деньги просто потому что вам захотелось .
не в этом случае . хоть 300 хоть 300 тысяч . в теме ясно было сказано что неизвестно от кого я денег не возьму . это раз . если у вас не было времени почитать все могу понять , но такой вопрос на бегу не решается . кроме того если едва ли не на каждой странице сказано что минимальные требования 7000 какой смысл предлагать 300 ? это два . помоему смысла не больше чем мятый фантик бросить .
пока отказано .
 

reimin

Местный знаток
e-partner ...
пока отказано .

Прально, сенсеюшко, учи булошников уму-разуму. А то я, как пасатрю, так они берега путают, входят без стука, ноги не вытираю, не приседают и 2 раза ку не делают... и, гляди ж ты, свои мятые бумашки бросают, вроде как подачку. Потыкай их мордочкой в мисочку с молочком и задвинь притчу, как космические корабли бороздят хлебоперкарню.
УПС. У мня тут чернила и гумага кончается, как раз бы 300 баксов на канцелярские расходы пригодились. :)
 

e-partner

Местный знаток
Всем привет! :)
Я понял. Про 300 я пошутил,я деньгами не бросаюсь. treider нужен друг сначала, чтобы был его единомышленником и понимал его. Грааля у него нет, максимум - он вас всех за нос водит, остальные просто прикалываются, нехорошо это.
Надо разумно подходить к делу: если ни разу не доказано, что есть прибыльная ТС, то зачем тут воду в ступе толчете? Посчитайте сколько времени вы, каждый, потеряли на болтовню, уверен, что у некоторых больше 24 часов чистыми. А за это время вы могли: уделить больше времени своим детям, успеть погулять со своей семьей (девушкой), подарить им больше внимания, прочесть минимум половину полезной книги...и много чего еще полезного, что вы планировали ранее... Время бесценно!
 

Norman Lito

Местный знаток
Плохо, что не раскрыт в ветке вопрос взаимоотношения трейдинга и кармы. По-сути любая биржевая деятельность есть торговля пустотой, которая засасывает в себя реальные сектора экономики, причиняя им вред. Рождаются пузыри, лопаются, вызывая экономические кризисы, негативно влияющие на жизнь простых людей (количество самоубийств возрастает в кризисные периоды). Резюмируя, можно сказать, что любая торговая система, приносящая прибыль является злом, совершенная ТС, приносящая абсолютную прибыль является совершенным злом и полной противоположностью священного для христиан Грааля, самым настоящим АнТиГраалем.
Аминь.
 

puls

Активный участник
Всем привет! :)
Я понял. Про 300 я пошутил,я деньгами не бросаюсь. treider нужен друг сначала, чтобы был его единомышленником и понимал его. Грааля у него нет, максимум - он вас всех за нос водит, остальные просто прикалываются, нехорошо это.
Надо разумно подходить к делу: если ни разу не доказано, что есть прибыльная ТС, то зачем тут воду в ступе толчете? Посчитайте сколько времени вы, каждый, потеряли на болтовню, уверен, что у некоторых больше 24 часов чистыми. А за это время вы могли: уделить больше времени своим детям, успеть погулять со своей семьей (девушкой), подарить им больше внимания, прочесть минимум половину полезной книги...и много чего еще полезного, что вы планировали ранее... Время бесценно!

А за это время вы могли :..., нет не могли . ты видимо еще юн,поэтому такие ассоциации .
прочесть минимум половину полезной книги... полезной ? да нет. просто книги.о ее полезности можно судить только после прочтения.это касается всего где либо прочитанного.
Время бесценно! пожалуй, но продаем его все за определенную сумму))бесценно оно только у безработного.
 

treider

Местный житель
e-partner в игнор . шутка мне не понравилась .
деньги это не повод для дурацких шуток .

Norman Lito предупреждение о последующем игноре .

puls умная мысль про книги . даже согласен с ней.
Но разве я хоть раз просил писать сюда умные мысли равно как и глупые ?
Нет . есть конкретный вопрос нужны конкретные предложения . деловой разговор нужен . Если нечего сказать по сути - никто не заставляет говорить , но свои умные мысли о постороннем говорите в другом месте .
о соблюдении элементарного порядка вас просят . предупреждения нет но при продолжении оффтопа будет .
 
  • Like
Реакции: puls

reimin

Местный знаток
...
о соблюдении элементарного порядка вас просят . предупреждения нет но при продолжении оффтопа будет .

Прально, сенсейчик, типо пора даже штрафом за флуд в ветке наказывать.
УПС. Не погорячился ли я со штрафами?:)
 

e-partner

Местный знаток
Простите все, если кого-то обидел своими словами или ненарочно оскорбил.
Я не слишком молод, но и не слишком стар. Короче, в расцвете сил. Маленький вопросик и я откланяюсь.

У меня давно были вот такие мысли: есть пары, которые 5-10 тыс. пунктов не проходят без отката в 100 п. На этом можно заработать. По сетке на этом явно можно заработать, плюс мартингейл, плюс ожидание условного входа в убыток, а затем сделать вход.
Вот вам и безубыточная ТС, претендующая на несуществующий Грааль (при массовом обнаружении такового рынок изменится под любой грааль - здесь не поспоришь). Дело времени. Что скажете на такие мысли?
 

e-partner

Местный знаток
На заметку!

Источник: www . for ex ac . com / library / stati-o-forekse / graal-foreks

"...А теперь представьте, что появилась супер система (Грааль форекс/forex), которая дает большую прибыль. И она начала распространяться через интернет. И если система действительно стоящая, то скорость ее распространения будет бешенной. И с каждым днем, число торгующих по такой системе будет расти. Соответственно число зарабатывающих трейдеров с каждым днем будет все больше, а проигрывающих все меньше. Но денег то больше не стало, соответственно, прибыль на каждого отдельного трейдера с каждым днем будет уменьшаться. Т.е прибыльность системы начнет падать и в конце концов, система из супер прибыльной перейдет в разряд убыточной. Нет, конечно по ходу развития ситуации систему можно дорабатывать, модифицировать и она будет приносить прибыль. Но что бы это сделать, нужно самому понимать как функционирует система и вовремя вносить изменения, потому что те кто торгует по первоначальному варианту постепенно начнут не зарабатывать, а терять. И первоначальный вариант супер прибыльной системы, будет уже супер убыточным.

Многие начинающие трейдеры, не желающие тратить время и силы на разработку своих собственных торговых систем, хотят купить уже готовую ТС, думая что это и есть тот самый Грааль форекса, который они искали, вложить деньги и начать зарабатывать. Поверьте - это путь в тупик. В конце концов, такие трейдеры оказываются у разбитого корыта. Потому что важно понимать, когда система работает и по ней нужно продолжать торговать, даже если у вас была серия убыточных сделок, а когда системе пришел конец, и ее нужно либо модифицировать, либо выкидывать как отработанный материал.

Поэтому не надо искать халявы (Грааль форекс/forex) . Если вы действительно хотите стать профессионалом, нужно разрабатывать свою прибыльную торговую стратегию, понимая ее суть от А до Я и постоянно подстраиваться под условия которые диктует рынок. Кто не успел, тот проиграл."
 
Последнее редактирование:

reimin

Местный знаток
Надо бы уже начинать писать биографию ясноликого и подкреплять ее фотками... вот тока мне нужен хороший пинок, чтобы обрести крылля.:)
 

gush

бродяга
Простите все, если кого-то обидел своими словами или ненарочно оскорбил.
Я не слишком молод, но и не слишком стар. Короче, в расцвете сил. Маленький вопросик и я откланяюсь.

У меня давно были вот такие мысли: есть пары, которые 5-10 тыс. пунктов не проходят без отката в 100 п. На этом можно заработать. По сетке на этом явно можно заработать, плюс мартингейл, плюс ожидание условного входа в убыток, а затем сделать вход.
Вот вам и безубыточная ТС, претендующая на несуществующий Грааль (при массовом обнаружении такового рынок изменится под любой грааль - здесь не поспоришь). Дело времени. Что скажете на такие мысли?

по кросам чтоли? Да еще и с мартином :)
грааль нужно искать в математике, так чтобы при любом раскладе профит был чуть выше убытка, независимо от движения цены. Ну и конечно с индикатором жадности, чтобы не превышал, инача начанай с е-начала.
 

shymaser

Элитный участник
по кросам чтоли? Да еще и с мартином :)
грааль нужно искать в математике, так чтобы при любом раскладе профит был чуть выше убытка, независимо от движения цены. Ну и конечно с индикатором жадности, чтобы не превышал, инача начанай с е-начала.

пожалуй согласен. Математика решает все где присутствуют цыфры. Но вот беда только там где логика применяется. Конечно мастерство приличных формул математетической теории вероятности можно прилепить к форексу... но это под силу пожалуй только чекнутым гениям. Простым людям, которые используют свой мозг впустую на 75% это не под силу. Только какой то обезбашенный фанат своего дела сможет такое провернуть.
П.С. Я не против еще поржать в этой ветке:):rolf: столько прикольных мыслей и позитива:idea:
 

gush

бродяга
пожалуй согласен. Математика решает все где присутствуют цыфры. Но вот беда только там где логика применяется. Конечно мастерство приличных формул математетической теории вероятности можно прилепить к форексу... но это под силу пожалуй только чекнутым гениям. Простым людям, которые используют свой мозг впустую на 75% это не под силу. Только какой то обезбашенный фанат своего дела сможет такое провернуть.
П.С. Я не против еще поржать в этой ветке:):rolf: столько прикольных мыслей и позитива:idea:

главное расчет сделать, а дальше скрипты в ход запрограммировать для удобства.. открытие, расстояние, тейк, стоп..
на глаз натягивать, да в уме считать, конечно, тронуться можно.
 

treider

Местный житель
я сделал нечто на много порядков более сложное - причем много лет назад . КАК сделать грааль не вопрос - вопрос ЧТО делать с граалем .
 
  • Like
Реакции: gush

reimin

Местный знаток
я сделал нечто на много порядков более сложное - причем много лет назад

Так это ты спас землю от инопланетного вторжения? Хотелось бы узнать об этом подробнее и написать.

КАК сделать грааль не вопрос - вопрос ЧТО делать с граалем .

Да, что там грааль? Может вечный двигатель соберешь из лего? :)
 
Верх