Что у нас на графике.

MeriSk

Активный участник
Иногда параболик когда сходится с уровнем левее на истории дает хороший сигнал на доливку. Вот здесь у параболика я долил минилотом и общий лот стал 0,02. Но цена открытия позиции автоматически поднялась выше и усреднилась. Так как у меня счет без хеджирования, и нельзя открывать позиции в разные стороны.
Первый график параболик, второй график уровень который левее на истории совпал с ним.
Посмотреть вложение 483826Посмотреть вложение 483827
Я сегодня не торгую, точнее не анализирую) сегодня пью))))) днюха)))))посмотрю в понедельник о чем ты)
 

Andreika12345

Гуру форума
Понедельник. Сетап Линды Рашке 3 индейца отрабатывает не всегда. А только при условии развития волны. По этой причине нужно не просто знать, но и верно применять волновой анализ. Сейчас как раз на часовом графике такой сетап нарисовался.
Его суть. Первое условие это тренд. У нас оно выполнено, как начало тренда вверх из 5 движений на разворот старшего тренда, но по часовому графику. Тренд измеряется не менее чем из 5 движений после А-В если внутри коррекции.
Второе условие это замедление тренда и реакция по третьей точке касания линии, описывающей последовательно изменяющиеся экстремумы с последовательно изменяющимися противоположными экстремумами в ту же сторону.
А у нас вверх повышались локальные минимумы и соответствующие им локальные максимумы.
Поэтому и возник сетап Линды Рашке. Три индейца. Три повышающихся максимума и предположительно сейчас от линии третий повышающийся минимум. Условие - отбой от линии, и допускается её прокол. Но не допускается пробой ценой закрытия второго минимума... Поэтому и стоп у меня стоит ниже него. Допускается его прокол, но не пробой ценой закрытия...EURUSDrfdH1.png
 

angel999

Гуру форума
он вновь передержал позицию и его выбило по бу. Нет, еще не выбило, выбьет. )))
ну это его проклятие, с которым он не хочет бороться, ведь счет меньше не становится, а бу он и в африке бу. Правда он забывает что время деньги и если он не зарабатывает, то расходы только растут.
 

Andreika12345

Гуру форума
он вновь передержал позицию и его выбило по бу. Нет, еще не выбило, выбьет. )))
ну это его проклятие, с которым он не хочет бороться, ведь счет меньше не становится, а бу он и в африке бу. Правда он забывает что время деньги и если он не зарабатывает, то расходы только растут.
Я же пост выкладывал, что зафиксировал в плюсе покупку, как свечка вниз пошла...
 

angel999

Гуру форума
Я же пост выкладывал, что зафиксировал в плюсе покупку, как свечка вниз пошла...
не видел, но у нас там грызня была, мог и не заметить.
Зачем тогда ордер бу держал, если не готов к этой цели и руками закрываешь?
 

Andreika12345

Гуру форума
Как вообще день проходит? Взял падение на новостях?
Учусь, исправляю свои ошибки. Как верно заметил Ангел, моя главная ошибка, это передерживание позиции в профите.
Сейчас похоже на то, что евро решило продолжить падение. Так как у нас сверху вниз тоже сетап Линды Рашке по третьей точке касания, но на дневном. И он пошел вниз, в отработку.
Надо было от третьей точки фиолетовой линии продавать. А сейчас скорее всего выбьет. Под круглый уровень продал, от него может быть вверх откат. Если не разворот...
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
не видел, но у нас там грызня была, мог и не заметить.
Зачем тогда ордер бу держал, если не готов к этой цели и руками закрываешь?
Я всегда надеюсь на ложный прокол и продолжение в мою сторону. Потому руками закрываю и близко стоп не держу, чтобы раньше времени не выбило... А тут просто без тормозов вниз ринулась пара. Ну наверное, на обновление лоя...
Да, пожалуй я стоп подниму и поставлю над хаем дневного графика третьей точки касания. А то выбьет и после двинет вниз. Будет обидно...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот так стоп поставил. Ну а тейк стану брать по Фибам если лой пробьет, далеко-далеко внизу... EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
в 97-ю собрался или ниже?
Будет зависеть от параметров пробоя лоя. По ним натяну Фибу и скажу точно. Сейчас пока рано, нет точных параметров чтобы Фибу натянуть. Пусть пробьет.
А в целом думаю что вообще в сторону 0,8 в долго сроке может рухнуть...
 

angel999

Гуру форума
Если предположить, что на дневном пробьет без предварительного отката, то фиксировать надо около 0,9340- Например на 0,9350. Оттуда может быть откат, там примерная цель...
Посмотреть вложение 484169
далековато как мне кажется, устанешь ждать. лучше поймать основную силу импульса, фиксануться, а потом на корректе занять позиции в новую силу импульса.
 

Andreika12345

Гуру форума
далековато как мне кажется, устанешь ждать. лучше поймать основную силу импульса, фиксануться, а потом на корректе занять позиции в новую силу импульса.
А он будет, коррект? По моему если синий уровень сегодня пробивает, то ниже уже нет достаточно сильных поддержек. Падение без откатов как вариант...EURUSDrfdDaily.png
 

angel999

Гуру форума

Andreika12345

Гуру форума
Если точнее сказать, то на часовом графике произошла реанимация волны "С", в долго сроке направленной вниз. Потому что есть связка А-В и импульс вниз после неё. Который открывает путь к дальнейшему падению. А внутри импульса если и будет откат, то небольшой. Например до первого уровня сопротивления... Или до параболика и скользящей. Посмотрим.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Всем привет. По евро доллару виден откат вверх с усечением по линии как авс. По идее это вторая в (С) и после неё уже вниз вероятна третья. Картинка зеркально перевернулась и теперь за медвежий тренд. Условие исполнения - отбой от зоны отката 38,2-61,8 процентов от 1 в (С). Но если учесть силу импульса вниз, пока сомневаюсь, что дотянет выше чем 38,2%. Сейчас откатила на 23,6%, поэтому рисуется отбой от линии. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Если прикинуть уровни целей 161,8 % первый белый уровень и 261,8% второй белый уровень.
В случае усечения по линии разворот может произойти от первого белого уровня.
В случае продолжения сложной коррекции разворот на третью вниз может произойти от второго белого уровня. Если развернет от ближнего уровня (161,8), то думаю на дневном это будет незаметно и тогда сегодняшний день двинет в сторону обновления лоя. То есть цель похода к 0,9340 останется в силе...
EURUSDrfdH1.png
 
Верх