Что у нас на графике.

Andreika12345

Гуру форума
Там опечатку подправил. Цель для третьей около 1.0350 по расширению Фибоначчи, вложение.
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
Вот к примеру после исполнения внешней волны, то есть пробоя ценой закрытия прокола хая медведи пошли в атаку. В попытке завершить эту коррекцию вверх банальной тройкой. И если здесь победят быки, то тренд вверх продолжит переход на более старший тайм фрейм.
Посмотреть вложение 483703
У меня это выглядит вот так. Расписала тебе логику1.png2.png3.png
 

MeriSk

Активный участник
Да и посмотри историю на часовом, для интереса, когда цена вверх откатывала. Какие там возникали хвосты вверх, перед обвалом...
Вспомнила что хотела сказать- если ты думаешь что мне надо что-то сформулировать чтобы торговать, это не так. Мне нужно сформулировать что то чтобы делать правильный анализ. То есть меня как качели качает между старым взглядом на рынок который уже автоматически происходит- волны и свеча и новым когда волны тоже состоят из свечей. В этом вся проблема, это формулирую.
 

Andreika12345

Гуру форума
С учетом текущего отката у меня такая схема.
Для развития третьей волны цене нужно закрепиться выше уровня. Чтобы возник ложный пробой.
А вниз сейчас вторая. Она обычто тройкой. Посмотрим, как выйдет сейчас.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Чем ниже уйдет в этой коррекции вторая, тем выше будет цель третьей. Если ещё немного минимум обновит тройкой, то и 1.04 вполне реально может быть.
 

Andreika12345

Гуру форума
и свеча закрылась медвежьей. значит ошибка. значит вот так переворачиваемся вниз и сегодня падаем. И вот так проходят дни-сижу и формулируюПосмотреть вложение 483719
А ты что, дневной минимум на 0,9950 не рассматриваешь? Уровень ложного пробоя который уже массу пробоев намотал. А зря. Надо график целиком смотреть. Медвежьей она станет Если не отработает тень на отбой. А пока только тело медвежье, это ни о чем...
 

MeriSk

Активный участник
А ты что, дневной минимум на 0,9950 не рассматриваешь? Уровень ложного пробоя который уже массу пробоев намотал. А зря. Надо график целиком смотреть. Медвежьей она станет Если не отработает тень на отбой. А пока только тело медвежье, это ни о чем...
это демка. я не торгую а ищу ошибку.
 

MeriSk

Активный участник
А ты что, дневной минимум на 0,9950 не рассматриваешь? Уровень ложного пробоя который уже массу пробоев намотал. А зря.
я вообще уровни не использую-только свечи. только каждая свеча. а точнее взаимосвязь свечных волн.
 

Andreika12345

Гуру форума
я вообще уровни не использую-только свечи. только каждая свеча. а точнее взаимосвязь свечных волн.
А между тем я не отказываюсь от свечных сигналов. Они здорово помогают даже подправить волновую схему, если там ошибка. И в 90% дают отработку.
А сигналы всегда идут от уровней.
 

MeriSk

Активный участник
А между тем я не отказываюсь от свечных сигналов. Они здорово помогают даже подправить волновую схему, если там ошибка. И в 90% дают отработку.
А сигналы всегда идут от уровней.
Уровни- это границы наторговку обычно у меня. Как самостоятельный элемент я их не признаю. Смотри, я перевернулась на такой фразе -"видеть движение со свечами".Screenshot_20220908-200751.png Проверь логику- я поняла как посмотреть одновременно оба своих варианта, и заметила что на неверно принятом решении у меня слевой части графика свечей нет- вот просто нет они автоматически округлены до волн. Вот ошибка которая мучает. А в верном графике- слева тоже есть свечи. От начала экрана. Исходя из этих условий- верно сформулированно? Или как то иначе можно сказать?
 

Andreika12345

Гуру форума
Уровни- это границы наторговку обычно у меня. Как самостоятельный элемент я их не признаю. Смотри, я перевернулась на такой фразе -"видеть движение со свечами".Посмотреть вложение 483732 Проверь логику- я поняла как посмотреть одновременно оба своих варианта, и заметила что на неверно принятом решении у меня слевой части графика свечей нет- вот просто нет они автоматически округлены до волн. Вот ошибка которая мучает. А в верном графике- слева тоже есть свечи. От начала экрана. Исходя из этих условий- верно сформулированно? Или как то иначе можно сказать?
Вот кстати от высоты А-В сделал оасширение. И оно по цели (261,8=100+161,8) соответствует свойствам волны 1 в (С). Поэтому третья будет впереди.
А что с левой части нет свечек это понятно. Там импульсная волна вверх прошла. Поэтому свечек немного.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Вот кстати от высоты А-В сделал оасширение. И оно по цели (261,8=100+161,8) соответствует свойствам волны 1 в (С). Поэтому третья будет впереди.
А что с левой части нет свечек это понятно. Там импульсная волна вверх прошла. Поэтому свечек немного.
Посмотреть вложение 483739
а.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Там было движение третьей волны и после него пошла коррекция как четвертое. Поэтому и свечи в третьей волне все сливаются в одно движение. А после четвертого вниз пятое из завершающих пяти движений.
Свойство третьей волны - она состоит тоже из пяти движений более направленных, трендовых. И самым безоткатным считается третье в третьем... То есть когда внутри третьей волны начинается третья волна, падает совсем без откатов, словно в пропасть...
 

MeriSk

Активный участник
Там было движение третьей волны и после него пошла коррекция как четвертое. Поэтому и свечи в третьей волне все сливаются в одно движение. А после четвертого вниз пятое из завершающих пяти движений.
Свойство третьей волны - она состоит тоже из пяти движений более направленных, трендовых. И самым безоткатным считается третье в третьем... То есть когда внутри третьей волны начинается третья волна, падает совсем без откатов, словно в пропасть...
Не важно какая там волна, сейчас не об этом. Важно что эта волна состоит из свечей, верно? Не из абстрактного чего-то а из свечей. Самой смешно писать- как увидеть в этой волне свечи? Т.е как перестать автоматически их пропускать в движении Округляя сразу до волн? Как написать на экране чтобы не пропускать свечи? Чтобы видеть их как бы странно это ни звучало?
 

MeriSk

Активный участник
Вот накидала варианты-Видеть свечи. Не пропускать свечи. Смотреть движение вместе со свечами.Посмотреть движение учитывая каждую свечу. Видеть движение со свечами.
Явно один из них должен подойти. Завтра отдыхаю, а в понедельник проверю)
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот накидала варианты-Видеть свечи. Не пропускать свечи. Смотреть движение вместе со свечами.Посмотреть движение учитывая каждую свечу. Видеть движение со свечами.
Явно один из них должен подойти. Завтра отдыхаю, а в понедельник проверю)
Свечи формально образуют уровни, зоны между тенью и телом свечи... Если между ними обратных откатов нет, то вся последовательность свечек может быть принята за одну. Эти уровни когда совпадают с разворотом цены левее на истории, то сильнее. А если не совпадают, то слабее и являются внутренними.
Совет. Ищи схему, по которой уровни левее на истории воздействуют на свечи. Особенно сетапы, когда от таких уровней возникают хвосты. Отработал же вверх сетап. О том я и предупреждал, что заливают объемы в бай... И всегда такой сетап в 90 процентах дает отработку. А это уже торговая система!
Только это будет торговля не по волнам, а по уровням. И это, хорошо.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Иногда параболик когда сходится с уровнем левее на истории дает хороший сигнал на доливку. Вот здесь у параболика я долил минилотом и общий лот стал 0,02. Но цена открытия позиции автоматически поднялась выше и усреднилась. Так как у меня счет без хеджирования, и нельзя открывать позиции в разные стороны.
Первый график параболик, второй график уровень который левее на истории совпал с ним.
EURUSDrfdH1.pngEURUSDrfdH1 уровень левее.png
 
Верх