Что у нас на графике.

Dens12

Местный знаток
Тоже формулирую: :)
После любого направленного движения почти всегда есть откаты, они не всегда типовые, поэтому для простоты просто подбираем диапазон цен после отката в сторону базового начального (красная стрелка) движения. и все. за 2,3,4 сделки. Картинка ниже просто как пример, она взята у каких то там волновиков, но плевать на сами волны и их расположение.
Сама суть. откатили чуть проконсолидировали... ордер пошел. откатили еще, и это выглядит пока как откат. значит долили... идеально простая торговля.
Только определится с удобной для себя размерностью движений и откатов. а вот это уже чуть сложнее. Не ловим микро откаты от больших движений естественно.
1662627449798.png
черточки и есть ордера... после некоторой практики можно уже начинать вредничать и что то мутить дополнительно.
Естественно вы будете страдать на разворотах рынка. но не беда в целом это будет выглядеть как три шага вперед. один или два назад )))
Да забыл, по поводу цели не уточнил. либо не доходя 10% до экстремума, либо ширина отката * 2
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Можешь написать мне определения? Текстом, не картинками. Что такое
Рынок; Движение цены; График; Свечи; так как ты это понимаешь.
Рынок это точки движения цены относительно баланса спроса и предложения. Движение цены это приращения объемов относительно общего объема присутствующего на рынке, в результате которого в сторону приращения появляется движение цены, пропорциональное сумме этих приращений. При этом сброс каких-то позиций так же является относительным приращением противоположных позиций относительно баланса спроса и предложения.
Свечи это графическое отображение положений цены за выбранный тайм фрейм времени, имеющие цену открытия, цену закрытия, цену максимума и цену минимума.
Все о чем просила, в этих определениях))).
Все уже придумано до нас. Нужно просто это брать и пользоваться...
 
Последнее редактирование:

MeriSk

Активный участник
Все уже придумано до нас. Нужно просто это брать и пользоваться...
вот смотри. в момент принятия решения, в момент когда открывается новая свеча- все что до нее находится-это что???? не анализ, а именно что это???3.png
 

Andreika12345

Гуру форума
вот смотри. в момент принятия решения, в момент когда открывается новая свеча- все что до нее находится-это что???? не анализ, а именно что это???Посмотреть вложение 483691
Все что на момент открытия новой свечи было левее её на графике это структура построения баланса рынка между спросом и предложением. В этой структуре есть важные моменты, где общий баланс получал изменения, которые образуют уровни. На уровнях принимаются решгения в зависимости от направления изменения баланса между спросом и предложением.
Волны это циклическая система повторения изменений баланса спроса и предложения, предлагаемая рынком. Рынок не существует на одном каком-то тайм фрейме. Он существует в точках предложения. А все что упрощает это представление, придумано для технического анализа. Свечной анализ, волновой анализ, анализ уровней, а так же замечены повторяющиеся схемы, которые названы сетапами или паттернами...
 

MeriSk

Активный участник
Все что на момент открытия новой свечи было левее её на графике это структура построения баланса рынка между спросом и предложением. В этой структуре есть важные моменты, где общий баланс получал изменения, которые образуют уровни. На уровнях принимаются решгения в зависимости от направления изменения баланса между спросом и предложением.
Волны это циклическая система повторения изменений баланса спроса и предложения, предлагаемая рынком. Рынок не существует на одном каком-то тайм фрейме. Он существует в точках предложения. А все что упрощает это представление, придумано для технического анализа. Свечной анализ, волновой анализ, анализ уровней, а так же замечены повторяющиеся схемы, которые названы сетапами или паттернами...
Вот, спасибо огромное, дальше- идёт свеча, за ней свеча и ещё свеча. Закрылось много свечей - это что сформировалось? Как назвать? Название, не анализ.
Открыли мы терминал, взглянули на график- мы что анализировать будем? Не как,не то что через волны, это понятно а именно опять Что? Физически так сказать. Это правда мне очень нужно
 

MeriSk

Активный участник
Все что на момент открытия новой свечи было левее её на графике это структура построения баланса рынка между спросом и предложением. В этой структуре есть важные моменты, где общий баланс получал изменения, которые образуют уровни. На уровнях принимаются решгения в зависимости от направления изменения баланса между спросом и предложением.
Волны это циклическая система повторения изменений баланса спроса и предложения, предлагаемая рынком. Рынок не существует на одном каком-то тайм фрейме. Он существует в точках предложения. А все что упрощает это представление, придумано для технического анализа. Свечной анализ, волновой анализ, анализ уровней, а так же замечены повторяющиеся схемы, которые названы сетапами или паттернами...
Мне вот прям как для детского садика нужно - это свеча это волна это движение цены это текущее движение инструмента и так далее.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот, спасибо огромное, дальше- идёт свеча, за ней свеча и ещё свеча. Закрылось много свечей - это что сформировалось? Как назвать? Название, не анализ.
Открыли мы терминал, взглянули на график- мы что анализировать будем? Не как,не то что через волны, это понятно а именно опять Что? Физически так сказать. Это правда мне очень нужно
Линию тренда сумеешь построить? А уровень? Что такое уровень? Что такое линия тренда?
Это первый шаг чтобы меня понять.
Шаг второй. У каждой волны своя линия трендов. Чтобы увидеть волны надо исполнить шаг 1.
Шаг третий. Чтобы понять какие волны внешние, а какие внутренние нужно сделать графическую картинку относительно цен закрытий на уровнях. Все внешние волны пробивают уровни предыдущих волн ценами закрытий. Внутренние волны являются волнами коррекционными и волнами коррекционного расширения.
Шаг четвертый. Волновая схема переходит от тайм фрейма на тайм фрейм через внешние волны, то есть через цены закрытий на их уровнях рассматриваемого тайм фрейма.
Шаг пятый. Чтобы понять волновую модель, предлагаемую рынком, нужно таким образом построить волновую матрешку по тайм фреймам и найти зависимости Фибоначчи при расширении волн для таких переходов.
Это почти все, что нужно сделать для начала в понимании рынка.
 

MeriSk

Активный участник
Линию тренда сумеешь построить? А уровень? Что такое уровень? Что такое линия тренда?
Это первый шаг чтобы меня понять.
Не смогу. Ни линию тренда, ни уровень-ПОТОМУ ЧТО Я ИХ СТРОИЛА ЕЩЕ ЛЕТ 5-7 НАЗАД И ОНИ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!
Ты не поверишь, я тебя прекрасно понимаю-абсолютно всё что ты мне говоришь. А вопросы задаю чтобы понять твою логику, на каком ты этапе. Ты хоть на минутку допусти,а что эти дебильные вопросы- не блажь малолетки которая впервые терминал увидела и до сих пор в шоке, а попытка формализовать огромный объем информации который у меня накопился за много лет ежедневного анализа рынка с утра до позднего вечера. Причем не так, открыл и держу а каждой свечи, разработки и понимания правил рынка. Ну вот представь. И то что для тебя блажь- для меня подспорье в том чтобы найти ту ошибку которая меня путает именно в момент принятия решения о сделке.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не смогу. Ни линию тренда, ни уровень-ПОТОМУ ЧТО Я ИХ СТРОИЛА ЕЩЕ ЛЕТ 5-7 НАЗАД И ОНИ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!
Ты не поверишь, я тебя прекрасно понимаю-абсолютно всё что ты мне говоришь. А вопросы задаю чтобы понять твою логику, на каком ты этапе. Ты хоть на минутку допусти,а что эти дебильные вопросы- не блажь малолетки которая впервые терминал увидела и до сих пор в шоке, а попытка формализовать огромный объем информации который у меня накопился за много лет ежедневного анализа рынка с утра до позднего вечера. Причем не так, открыл и держу а каждой свечи, разработки и понимания правил рынка. Ну вот представь. И то что для тебя блажь- для меня подспорье в том чтобы найти ту ошибку которая меня путает именно в момент принятия решения о сделке.
Как же ты собираешься торговать, если усложнила себе жизнь. Я не просто так повторял, что все уже придумано за нас. Возьми уже то что проверено практикой и не усложняй. То что протестировано на реальном рынке...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот к примеру после исполнения внешней волны, то есть пробоя ценой закрытия прокола хая медведи пошли в атаку. В попытке завершить эту коррекцию вверх банальной тройкой. И если здесь победят быки, то тренд вверх продолжит переход на более старший тайм фрейм.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А по факту тень вниз это и есть коррекционное расширение перед переходом на более старший тайм фрейм. Плюс выбивание стопов. Перезашел в бай от пробитой вверх линии тренда...Стоп пока под минимумом. Потому что расширяющаяся формация.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Как же ты собираешься торговать, если усложнила себе жизнь. Я не просто так повторял, что все уже придумано за нас. Возьми уже то что проверено практикой и не усложняй. То что протестировано на реальном рынке...
Я не усложняю. Я просто пытаюсь спокойно торговать. И всё. Просто из-за дебильных книжек у меня в голове что волны это отдельно а свечи это отдельно- а это не так, но у меня когда я перестаю сосредотачиваться то на графике получается последняя свеча-пару свечей а до этого волны крупные. Что неправильно, мне нужно движение из свечей, не округленное. Вот и сижу(
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не усложняю. Я просто пытаюсь спокойно торговать. И всё. Просто из-за дебильных книжек у меня в голове что волны это отдельно а свечи это отдельно- а это не так, но у меня когда я перестаю сосредотачиваться то на графике получается последняя свеча-пару свечей а до этого волны крупные. Что неправильно, мне нужно движение из свечей, не округленное. Вот и сижу(
Я сам иногда подумываю перейти на свечи. Потому что иной раз надеешься на один сценарий, а рынок дает совсем другое. Вот и сейчас, тянет вниз...
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Я сам иногда подумываю перейти на свечи. Потому что иной раз надеешься на один сценарий, а рынок дает совсем другое. Вот и сейчас, тянет вниз...
А перейдя на свечи ты что будешь смотреть?:)
 

Andreika12345

Гуру форума
С другой стороны, уровень обратного отката около 61,8 процентов от роста и импульса бывает перед третьей волной. А сейчас от него отбой вверх. Поэтому если развернет, то вверх будет вынос. И цель уже тогда для третьей волны около 1.0350 (по расширению Фибоначчи)...
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А перейдя на свечи ты что будешь смотреть?:)
В первую очередь вот такие тени, которые отбиваются от уровня. Или Фибоначчи (обратного отката) или любого технического уровня. Это значит, что резкий импульс вниз откупают.И появляются хвосты. И жахают объемы вверх... Как на графике выше.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Да и посмотри историю на часовом, для интереса, когда цена вверх откатывала. Какие там возникали хвосты вверх, перед обвалом...
 
Верх