Что у нас на графике.

Bullra

Новичок
во первых твое пожалуйста так замаскировалось что его совсем не видно. Во вторых-твоя помощь с формулировкой китайских иероглифов-бесценна. Так что глянуть можно на рынке-не благодари.
Извини, но я не знаю, как еще назвать твою движуху. Покажи пожалуйста на графике, что это означает. Потому что зная те условия, что ты назвала, можно видеть и цели.
 

Andreika12345

Гуру форума
если ты про евро доллар то сегодня как раз растем) я вошла на добойной свече и сейчас уже в безубытке.Посмотреть вложение 483595Посмотреть вложение 483596
Молодец. Я тоже перевернулся на пробое линии вверх. Похоже разметки целей не зря на минимуме сошлись. Где-то к 1.0977 откатит тройкой. Для начала думаю к 1.04 или повыше...
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Извини, но я не знаю, как еще назвать твою движуху. Покажи пожалуйста на графике, что это означает. Потому что зная те условия, что ты назвала, можно видеть и цели.
Я бы показала да смысл?Ладно, давай попробуем. Сначала обозначения потом логика. Перепечатывать в комп не буду, разбирайся так. А вообще это уже заключительный этап, не понимая всего другого этого тем более не поймёшь.IMG_20220907_205047714.jpgIMG_20220907_205147149.jpgIMG_20220907_205311186.jpgIMG_20220907_205348614.jpgIMG_20220907_205511397.jpg
 

MeriSk

Активный участник
Извини, но я не знаю, как еще назвать твою движуху. Покажи пожалуйста на графике, что это означает. Потому что зная те условия, что ты назвала, можно видеть и цели.
и без вот такого движения даже не пытайся понять о чем я говорю-для тебя это будет абракадаброй. мой телефон отказывается это фоткать. Короче-Сначала распечатываешь потом понять пытаешься. не наоборот. не на истории проматываешь а видишь все одновременно436004-6151699b8082724dc9061c2093c47532.jpg
 
  • Haha
Реакции: 7000

MeriSk

Активный участник
о я не знаю, как еще назвать твою движуху.
андрей меня так и проигнорировал, так сделай ты- добавь к своему графику разделители периода, сделай вид что у нас таинственным образом кнопочка их убрать испарилась- и сформулируй как торговать будто их нет чтоб ты понимал- и пиши мне.
 

Andreika12345

Гуру форума
андрей меня так и проигнорировал, так сделай ты- добавь к своему графику разделители периода, сделай вид что у нас таинственным образом кнопочка их убрать испарилась- и сформулируй как торговать будто их нет чтоб ты понимал- и пиши мне.
Я не проигнорировал. Многие пользуются разделителями периодов, их не использую. Потому что волна не делится. Она плавно переходит с тайм фрейма на тайм фрейм. Деление в расширении можно назвать приращением. Эквивалентным законам Фибоначчи. По этой причине на всех тайм фреймах мы видим одинаковые сетапы. Я смысл не могу понять. Зачем они вообще нужны.
Имеет значение цель волны, точно определенная по методике целей. И какая волна отрабатывается рынком.Всего 4 вида волн. И каждый вид дуплицируется по тайм фреймам...
Можно представить себе двигатель, приводимый в движение потоком. Поток постепенно увеличивает сам двигатель и выбрасываемый им отпечаток тоже увеличивается. А когда волна приближается к завершению поток системно ослабевает, размеры двигателя уменьшаются и выбрасываемый отпечаток системно уменьшается до завершения тренда.
По этой причине завершающая пятая волна на недельном системно делится на пять волн дневного графика, завершающая пятая дневного в свою очередь системно делится на пять волн часового графика, а завершающая пятая часового графика в свою очередь затухает и системно делится по пять волн на более младших тайм фреймах... Думаю до часового графика волновой анализ вполне самодостаточен, если и будет погрешность, то небольшая...
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
А тебя не смущает, что вчера цена пробив экстремальный глобальный минимум, откатила, сформировав новый экстремум, а сегодня протоптавшись у порога, развернулась и зафиксировалась над максимумом?
 

Вложения

  • для Мериск.png
    для Мериск.png
    19,2 КБ · Просмотры: 16

MeriSk

Активный участник
А тебя не смущает, что вчера цена пробив экстремальный глобальный минимум, откатила, сформировав новый экстремум, а сегодня протоптавшись у порога, развернулась и зафиксировалась над максимумом?
А какая разница? Как это мешает идти за ценой? Я уже перевернулась.скрин твой щас позже с компа посмотрюScreenshot_20220907-225128.png
 

MeriSk

Активный участник
А тебя не смущает, что вчера цена пробив экстремальный глобальный минимум, откатила, сформировав новый экстремум, а сегодня протоптавшись у порога, развернулась и зафиксировалась над максимумом?
А, поняла о чем ты. абсолютная ерунда. важны лишь пропорции волн, сила и слабость. а в таком масштабе как ты указал- это вообще ни о чем, предыстории нет. Я уже писала много раз- я торгую каждую свечу.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот о чем я Тебе старался донести. Посмотри на график. Такая схема повторяется Всегда, в различных комбинациях. на разных тайм фреймах, при завершении тренда!!!
Это всего лишь для примера недельки взяты.
Там где 5 в 5 в 5 это значит что она поделилась в затухании по более младшим тайм фреймам.
EURUSDrfdWeekly.png
 

MeriSk

Активный участник
Я смысл не могу понять. Зачем они вообще нужны.
У тебя на графике свечи как то соединены? Нет, каждая свеча сама по себе-они разделены. Когда закрывается свеча она выглядит отдельным элементом, верно? Вот мои разделители периодов. Вот и надо сформулировать или как всё это вместе на графике называется или как соединить это в движение.
 

Andreika12345

Гуру форума
У тебя на графике свечи как то соединены? Нет, каждая свеча сама по себе-они разделены. Когда закрывается свеча она выглядит отдельным элементом, верно? Вот мои разделители периодов. Вот и надо сформулировать или как всё это вместе на графике называется или как соединить это в движение.
Уже все давно сформулировано. Ничего не надо придумывать. Нужно просто взять уже готовые наработки у людей. Каждая волна развивается вдоль собственной линии тренда. Вот там где 1 и 2 левее это линии трендов отдельных волн. Внутри линии 2 есть более мелкие линии и более мелкие волны. Волны считаются по линиям трендов и по пробоям границ ценами закрытий... А там где правее 1 вверх началась импульсная трендовая волна, потому что она идет строго вдоль линии 1 и внутри есть противоположные свечи. Каждый импульс тоже состоит из 5 внутренних волн более младшего тайм фрейма. Но это одна волна вверх. Она и показывает что тренд делает разворот... EURUSDrfdH1.png
 

Bullra

Новичок

Andreika12345

Гуру форума
Вот видно что внутри импульсеой прошло пять движений и начинается откат. Так как её линию тренда пробивает...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Практически откат приблизился к завершению. Потому что первый раз импульсная пробила старшую линию тренда волны "С" и к ней откатила и от неё оттолкнулась. Имеем синий опорный уровень для развития тренда вверх. По нему можно будет делать разметку цели, если на ретесте от него оттолкнется цена вверх...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А именно, если от этого уровня оттолкнется вверх как от опоры от линии пробитой вверх "С", то для первой волны часового графика имеем примерную цель на 1.0153... После чего откат на вторую и перед третьей новая разметка цели, только с другими параметрами и другими точками. Третья в третьей исполняет расширение 323,6, а вся третья 423,6 (100+323,6=423,6) А сейчас расширенная коррекционная 261,8 (100+161,8).EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
И что мы тут имеем. Флет над уровнем. Он обязателен для формирования продолжения волны.
Видно, что цена отталкивается.
Ну как-то так с волнами надо работать. До конкретной цели.
EURUSDrfdH1.png
 

MeriSk

Активный участник
Уже все давно сформулировано. Ничего не надо придумывать. Нужно просто взять уже готовые наработки у людей. Каждая волна развивается вдоль собственной линии тренда. Вот там где 1 и 2 левее это линии трендов отдельных волн. Внутри линии 2 есть более мелкие линии и более мелкие волны. Волны считаются по линиям трендов и по пробоям границ ценами закрытий... А там где правее 1 вверх началась импульсная трендовая волна, потому что она идет строго вдоль линии 1 и внутри есть противоположные свечи. Каждый импульс тоже состоит из 5 внутренних волн более младшего тайм фрейма. Но это одна волна вверх. Она и показывает что тренд делает разворот... Посмотреть вложение 483653
Можешь написать мне определения? Текстом, не картинками. Что такое
Рынок; Движение цены; График; Свечи; так как ты это понимаешь.
 

MeriSk

Активный участник
Персик, ну ты лапочка! Твоей реакции Рой Джонс Младший может позавидовать.
А смысл от этого если это не стабильно из за несформулированной какой то фигни!!? Никакого. Сформулируй мне текстом пожалуйста что такое рынок, график, движение цены, свечи. Что мы торгуем- в общем. Как сам это видишь.
 
Верх