Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

Александр И

Новичок форума
Для начинающего трейдера который хочет первый раз попробовать вложить деньги в ПАММ, и который кроме как под подушку деньги никуда не вкладывал, как правило и 1000 большая сумма. Для того чтобы определить устраивает ли вас ваш управляющий и насколько с ним безопасно работать, достаточно и минималки. Как только поймёте что оно вам надо и получите прибыль, можно и нужно увеличивать свой депозит.

А если памм раскручивают как пирамиду чтобы потом слить?
 

Александр И

Новичок форума
Риски в таком деле всегда присутствуют и нет тут ничего удивительного ,если будет слив потом резкий.

Думаю слово если тут неуместно)). ПАММ счета потому и придумали чтоб лохов на бабки разводить. имхо. Лучше Герчику отдать деньги в управление, чем вкладывать в памм.
 

Pitirim

Активный участник
Если управляющий на ПАММе нормальный, да еще и тебе лично знаком, то почему бы и не вложиться. А так, конечно, могут и развести.
 

Pixes

Заблокирован
Стоит ли инвестору памма инвестировать с плечом? В ФК сейчас дали плечо инвесторам 1:5.
Это благо или увеличится инвесторский слив?
 

Zenden

Активный участник
Стоит ли инвестору памма инвестировать с плечом? В ФК сейчас дали плечо инвесторам 1:5.
Это благо или увеличится инвесторский слив?

Однозначно сказать нельзя. Все зависит от умения самого управляющего. Если он умеет этим благом 1к5 пользоваться то это только на пользу пойдет, а если не умеет то не на пользу. :)
 

westFX

Активный участник
Если управляющий на ПАММе нормальный, да еще и тебе лично знаком, то почему бы и не вложиться. А так, конечно, могут и развести.
ну это можно и без памм ему отдать если знаком и он нормально торгует .
ему отдать деньги ну естественно что то можно там написать типо расписки и пусть приумножает.
 

Portos

Местный житель
Если такой документ грамотно составить, то его в случае чего и в суде можно использовать. Это тогда надежнее ПАММа может получиться.
 

westFX

Активный участник
Если такой документ грамотно составить, то его в случае чего и в суде можно использовать. Это тогда надежнее ПАММа может получиться.
Надёжнее ,что памм что дц оденаковая надёжность ,так что если и памм хороший то можно и там торговать ну а с инвестором на прямую просто удобнее.
 

Portos

Местный житель
Я про то, что, если Вы в суд пойдете с заявлением насчет ПАММа, то вряд ли у Вас его примут. А вот если расписка будет от конкретного человека, тогда шансы есть.
 

westFX

Активный участник
Я про то, что, если Вы в суд пойдете с заявлением насчет ПАММа, то вряд ли у Вас его примут. А вот если расписка будет от конкретного человека, тогда шансы есть.

согласен полностью ,на счёт этого просто наверное такие бумаги прописываются через натариуса
 

Portos

Местный житель
Не знаю, как в РФ, но в Беларуси для сумм превышающих 10 базовых величин, достаточно простой письменной формы договора. То есть, расписки от физлица вполне может хватить, чтобы суд принял заявление.
 

westFX

Активный участник
Не знаю, как в РФ, но в Беларуси для сумм превышающих 10 базовых величин, достаточно простой письменной формы договора. То есть, расписки от физлица вполне может хватить, чтобы суд принял заявление.

ну у вас там очень всё по другому не как у нас и с налогами у вас батька давит не так как у нас ,так что тут есть разные причины всему.
 

Маслов

Заблокирован
Проголосовал за "не хочу с этим связываться", но просто выбрал более близкий к моему мнению вариант ответа. Я не просто не хочу с этим связываться, а я категорически против того что-бы кто-то торговал моими деньгами, а я в это время был за "бортом" основных событий. Прямо не по себе от мысли что не я сам буду торговать. Даже не могу точно сформулировать это чувство. Это не жадность ,потому что относится к любым суммам,и это не недоверие потому что есть очень неплохие управляющие которым люди доверяют огромные на мой взгляд суммы. Это больше похоже на реность,или очень близко к такой формулировке.
 

JokerEA

Местный знаток
Думаю слово если тут неуместно)). ПАММ счета потому и придумали чтоб лохов на бабки разводить. имхо. Лучше Герчику отдать деньги в управление, чем вкладывать в памм.
На счет Герчика не знаю, мужик прикольный по своему)
Но я как то насторожено отношусь к публичным трейдерам такого уровня. Неоднократно читал в инете, что топовые паммы на том же форекстренде являются пирамидами, а управляющие трейдеры типа Вероники и Свена это просто куклы с искусственно раздутым имиджем. Пока приток в их паммы превышает вывод эти пузыри надуваются...
 

Portos

Местный житель
ну у вас там очень всё по другому не как у нас и с налогами у вас батька давит не так как у нас ,так что тут есть разные причины всему.
Как раз таки после Нового Года еще более ужесточается налоговое законодательство. Какой-то дополнительный мониторинг еще вводят. Правда, это больше ИП касается.
 

dimsanych1

Активный участник
Как раз таки после Нового Года еще более ужесточается налоговое законодательство. Какой-то дополнительный мониторинг еще вводят. Правда, это больше ИП касается.

Хотя идет волна обсуждений проекта Указа "О некоторых вопросах правового регулирования деятельности Форекс-компаний". Еще говорят, что проект где-то опубликован. Говорят что до 16 или 17 года хотят с трейдеров налоги не брать а ДЦ только лицензионных пускать.
 

JokerEA

Местный знаток
Если такой документ грамотно составить, то его в случае чего и в суде можно использовать. Это тогда надежнее ПАММа может получиться.
Я бы как трейдер такого инвестора как Вы послал бы ... в сбербанк. Будут у Вас там и с бумагами и надежностью все на высшем уровне.
Трейдер на памме рискует своими деньгами на равне с инвесторскими. Это и является своего рода гарантией. За 100% годовых этого более чем достаточно. А вы хотите и на елку залезть и попку не уколоть...
Уверен, ни один трейдер в здравом уме не подпишет никаких бумаг. Ему проще кредит в банке взять, чем работать с таким инвестором.
 

westFX

Активный участник
Как раз таки после Нового Года еще более ужесточается налоговое законодательство. Какой-то дополнительный мониторинг еще вводят. Правда, это больше ИП касается.
Ну вот и в россии придётся и с форекса и в обще платить ,ну если зарабатывающий трейдер для него налоги думаю не самое плохое ,тут уже голова работает по другому ,ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ ТРЕЙДИНГОМ.
 
Верх