Что вы думаете о ПАММ-счетах?

Кто вы?

  • Инвестор

    Голосов: 24 30,8%
  • Управляющий

    Голосов: 33 42,3%
  • Не хочу с этим связываться

    Голосов: 21 26,9%

  • Всего проголосовало
    78
  • Этот опрос будет закрыт: .

westFX

Активный участник
Есть те, кто торгует, есть те, кто инвестируют!
Хорошо, конечно, совмещать такие вещи, но часто бывает, что успешный инвестор не является успешным трейдером.
Сразу оговорюсь, это не относится к автору прошлого поста, т.к. я не знаю, успешный он трейдер или нет.:)
Есть такие инвесторы сами бывшие трейдеры ,просто они в процессе работы отбирают себе трейдеров на которых могут положится и доверять ,и после когда всё поставлено они им дают свои деньги и трейдарам дают заработать и себе .
 

Zenden

Активный участник
Так в это ж все и упирается. Если бы хорошими управляющими было хоть пруд пруди, то и многие бы, наверное, предпочли вложить деньги в ДУ, а не рисковать самим, ничего не умея.

Ну так научится хотят :)
 

Pitirim

Активный участник
Ну, значит я уже устарел. Сам с сотни баксов начинал просто.:)
 

westFX

Активный участник
Ну, значит я уже устарел. Сам с сотни баксов начинал просто.:)
Щас не модно ,модно писульки царапать за которые платят по 30 бонусов ,а могут ещё и не взять и не заплатить ,но всё равно ,и очень много сейчас бонусов
 

Pitirim

Активный участник
И где это за писульки по 30 баксов бонусных платят? За общение на форумах я, к примеру, больше 40 центов за пост не встречал.
 

Тафгай

Активный участник
Ну да когда то нужно же самому постигать эту не лёгкую профессию ,а я видил таких кто не знает не понимает и с 5000 штук баксов начинают.
Конечно, начинать с 5000 штук баксов конечно же не стоит, нужно сначала пройти все этапы, а именно, поработать на демке, чтобы досконально изучить (практически до автоматизма) все кнопочки и тонкости торговой платформы. Потом начинать пробовать на реальном счете, но это уже будет не 100 и даже не 200 баксов, потому что это не реальный счет, а так, очередное "баловство". Нужно хотя бы с тыщи, но работать нужно жестко по Торговой системе, соблюдая все правила мани и риск-менеджмента.
Научиться торговать не потеряв первого депозита - бред, такое то же невозможно и никакие бонусы вам не помогут.
Так вот, если после всего этого Вы чувствуете, что самостоятельно торговать как то не получается, то можно уже задумываться о Доверительном Управлении, т.е. отдать свои бабки Упру. Но следить за его действиями будет всегда легче, когда ты сам понимаешь как работает рынок и какие бывают там "заморочки"!
 

IgorShr

Новичок форума
Я торгую уже не первый год Периодически задумываюсь о ПАММах, но меня при этой мысли прошибает холодный пот.
Не хочу с этим связываться. Если кто-то и сольёт мои деньги, пусть это буду я сам.
 

MTfan

Интересующийся
ПАММ инвестирование это хорошо, если управляющий хороший. Начинал с малых сумм (100-200 баксов) у 4 разных управляющих. Нет смысла вкладываться в одного, и нет смысла меньше, чем на год. Но, как всегда, риски, риски...
 

Pitirim

Активный участник
Что-то типа инвест-портфеля сами для себя организовали на ПАММах? Интересно. А по какому принципу выбираете управляющих?
 

westFX

Активный участник
Конечно, начинать с 5000 штук баксов конечно же не стоит, нужно сначала пройти все этапы, а именно, поработать на демке, чтобы досконально изучить (практически до автоматизма) все кнопочки и тонкости торговой платформы. Потом начинать пробовать на реальном счете, но это уже будет не 100 и даже не 200 баксов, потому что это не реальный счет, а так, очередное "баловство". Нужно хотя бы с тыщи, но работать нужно жестко по Торговой системе, соблюдая все правила мани и риск-менеджмента.
Научиться торговать не потеряв первого депозита - бред, такое то же невозможно и никакие бонусы вам не помогут.
Так вот, если после всего этого Вы чувствуете, что самостоятельно торговать как то не получается, то можно уже задумываться о Доверительном Управлении, т.е. отдать свои бабки Упру. Но следить за его действиями будет всегда легче, когда ты сам понимаешь как работает рынок и какие бывают там "заморочки"!
Если даже с 1000 начать и со всеми правилами и выполнениями этих правил ,то я думаю можно уже не плохо зарабатывать.
 

Folgat

Новичок форума
Для начинающего трейдера который хочет первый раз попробовать вложить деньги в ПАММ, и который кроме как под подушку деньги никуда не вкладывал, как правило и 1000 большая сумма. Для того чтобы определить устраивает ли вас ваш управляющий и насколько с ним безопасно работать, достаточно и минималки. Как только поймёте что оно вам надо и получите прибыль, можно и нужно увеличивать свой депозит.
 

Pitirim

Активный участник
Так вести себя в данной ситуации, то есть начинать с небольших сумм, когда в способностях и порядочности управляющих можно убедиться, по сути, только на собственном опыте, будет разумно не только для новичка.
 
Верх