Делюсь Граалем

shawls

Местный знаток
ан нет, переходим с минутки на Н1 - вот ща скоро будет финалочка ...
ув. коллега, вы можете юзнуть этот вариант, здесь Вертекс встроен в Болинджера, естественно стрелки перерисовываются, т.к. рынок движется. Но есть вариант смотреть все это на старшем тайме, убегать на младший и искать точку входа.
 

Вложения

  • vertex_mod_3.01_alerts__arrows.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 304
  • Shawls-0177.jpg
    Shawls-0177.jpg
    143,7 КБ · Просмотры: 968
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, вот разродился экспериментом. Подопытен - евробакс. На старшем тайме М30 - прозвучал вход по Вертексу, острие пробило болинджера, типа вниз пойдем. Убегаю на 5 минут, рисую пат 123 и отложку взяли.
 

Вложения

  • Shawls-0178.jpg
    Shawls-0178.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 557
  • Shawls-0179.jpg
    Shawls-0179.jpg
    170,9 КБ · Просмотры: 453

shawls

Местный знаток
пока вылазию из минуса, если вылазю ... есть мысля по Вертексу.
Говорят, что рисует !!!! Если сигнал на вход ждать на старшем ТФ, например часе, а входить на младшем, например 5 минутах, то получится вот так, см. рис. 1 и 2.
Вывод напрашивается очевидный - офигенский грааль на Алексей подогнал ;-)
 

Вложения

  • Shawls-0180.jpg
    Shawls-0180.jpg
    172,4 КБ · Просмотры: 1 032
  • Shawls-0181.jpg
    Shawls-0181.jpg
    182,2 КБ · Просмотры: 831

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, вот разродился экспериментом. Подопытен - евробакс. На старшем тайме М30 - прозвучал вход по Вертексу, острие пробило болинджера, типа вниз пойдем. Убегаю на 5 минут, рисую пат 123 и отложку взяли.

Вылезли и минусов, вроде как для пипсенья получается не плохо ... Щас сидеть считать волны об удары вертекса в болинджер.
Какой то грозный кругляш нарисовался, чет не хочу дальше сидеть. Вышел, жду красную стрелку вниз ... см. рис. 2.
 

Вложения

  • Shawls-0182.jpg
    Shawls-0182.jpg
    136,1 КБ · Просмотры: 1 057
  • Shawls-0183.jpg
    Shawls-0183.jpg
    123,5 КБ · Просмотры: 790
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
скиньте пожалуйста индикатор свингов (синие и красные чёрточки)
А всегда нате, на здоровье счета вашего ...
Это я так его безграмотно называю, черточки это коррекции, свинги там рисуются стрелочками. Индик не рисует и не подшлифовывает свою хисторию.
Вот еще Вертексы МТФ.
 

Вложения

  • PZ_SwingTrading.ex4
    10,9 КБ · Просмотры: 612
  • vertex_mod_histo_3.01_mtf_nmc.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 629
  • vertex_mod_3_mtf_nmc.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 634
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
УсдиДжипи. Вот еще впрыгнул с рынка, на М30 стрелка вниз, на м5 на том же месте тоже красная стрелка, че думаю тормозить, пойду возьму свое у рынка.... Граалит мне седня однако.
А вот и не граалит. на М30 Вертекс уже 3 раза перерисовался, обновляя хаи. На м5 рано списывать свинг, всетаки он здоровский фильтр для входов.
 

Вложения

  • Shawls-0184.jpg
    Shawls-0184.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 1 025
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
по фунтобаксу дождался условия, пунктир стрелка на М30 в селл, нижний подвал кажет че там происходит. По первому подвалу на текущем ТФ тож стрелка, по всем правилам отлогу надо на свинг, но вот рискну войду по стрелке с М5, см. рис. 1.
На рис. 2, свинг нарисовал коррекцию, сложился пат. прайсэкшена на нисходящее или пат. 123 (кому че нравится), вроде пронесло ... пока все по плану.
На рис. 3 желтым отметил место, где мог входить. Поставил безубыток +35 пипсей, сижу жду когда нальют по полной ;-)
Закрылся по СЛ + 35 п., видать буду перезаходить по новой.
 

Вложения

  • Shawls-0185.jpg
    Shawls-0185.jpg
    135,4 КБ · Просмотры: 815
  • Shawls-0186.jpg
    Shawls-0186.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 604
  • Shawls-0187.jpg
    Shawls-0187.jpg
    145 КБ · Просмотры: 540
Последнее редактирование:

kirko23

Активный участник
по фунтобаксу дождался условия, пунктир стрелка на М30 в селл, нижний подвал кажет че там происходит. По первому подвалу на текущем ТФ тож стрелка, по всем правилам отлогу надо на свинг, но вот рискну войду по стрелке с М5.

какие настройки у вертекса??
 

shawls

Местный знаток
Индюки рисуются?
здесь написал, три раза хай обновляли на М30, упс. уже 4 раза, стрелка перерисовывалась: http://forexsystemsru.com/1163915-post3665.html
Но вот вы знаете в отличии, например о семафора, который трейдера просто имеет и имеет, обновляясь на существенные дистанции, может и 30 раз перерисоваться, здесь пока терпимо. При наличии доп. фильта на младшем, возьмите хоть МА, очень бабко-рубительно пока выходит.
Ну вот уже 6 раз стрелочка перепрыгнула, 500 с лишнем пунктов прошли. Прошили на часе 3 уровня, выше есть еще уровни, когда все образуется, в общем минус крепчает, см. картинку страшилку...
 

Вложения

  • Shawls-0188.jpg
    Shawls-0188.jpg
    184,7 КБ · Просмотры: 697
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. коллеги, наверное с Вертексом я наигрался, перерисовка в небольших пределах допустима, но рисовать стрелочку на расстоянии 500 п и более - это семафор.
Заработано сегодня + 52 % депо, отдал убыток в итоге остался с +0,08% к депо - печалька ... Хотя, в принципе сам виноват, ориентировался тока на сигналы Вертекса и опять же - поторопился, закрепления цены не дождался, в итоге восходящий тренд прочитал как нисходящий.
Мое резюме - я Вертекс канализирую и к нему не возвращаюсь. Сори коллеги, у кого отнял время.
 

Вложения

  • Shawls-0189.jpg
    Shawls-0189.jpg
    87,1 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

null

Активный участник
Вот попробуйте, на похожих кишках индикатор. Для уважаемого jenzo переделывал.

Len: 150
TF1: 60

:please: можно расшифровать параметры:

len - параметр расчета индикатора
а что такое tf1 ну и tf2 и как они работают с len

спасибо :embrace:
 

Novikov

Гуру форума

Уважаемый коллега, убедительная просьба, придерживаться названия тем.
Здесь именно делятся граалями, а обсуждают, рассуждают и делают выводы - это в других ветках ;)
Благодарю за понимание!

p.s. дабы форум был логичен и лаконичен и не превращался в несуразное творчество.
 

Casper4

Гуру форума

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    521,1 КБ · Просмотры: 1 137
Верх