Делюсь Граалем

sungariec

Местный знаток
Барабас стока написал что я запутался аж 3 раза....
года 2 назад на голде дневки работала такая стратегия (сечас чета сломалась на базаре) за 4 месяца с 1к прибыль составила 100 к
стратегия простая не мной придуманная:
- График дневной, БЕЛАЯ свеча на лоу ставим отложку в селл (предположим селл сработал)....стоп и отложенный ордер в бай ставим на блажащем хае ЧЕРНОЙ свечи....стоп и отложку в бай передвигаем только по хаям следующих ЧЕРНЫХ свечей
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Барабас стока написал что я запутался аж 3 раза....
года 2 назад на голде дневки работала такая стратегия (сечас чета сломалась на базаре) за 4 месяца с 1к прибыль составила 100 к
стратегия простая не мной придуманная:
- График дневной, БЕЛАЯ свеча на лоу ставим отложку в селл (предположим селл сработал)....стоп и отложенный ордер в бай ставим на блажащем хае ЧЕРНОЙ свечи....стоп и отложку в бай передвигаем только по хаям следующих ЧЕРНЫХ свечей

это тоже должно работать...
по сути ставим отложки на максимумах и минимумах часового графика, расчет на то, что пробьет максимум - тренд в верх, пробивает минимум - соответственно идем на юг ...
все достаточно примитивно, но в боковике работает плохо, т.к. мы не знаем границы канала и когда и куда цена выйдет из канала
еще в данной стратегии большое значение имеет сколько мы хотим взять, если много то это слив, если 1-5 пунктов, то много шансов на успех

в моей, хотя моей ее назвать сложно, много взято из других стратегий, мы пытаемся попасть на начало дневного движения и сесть в один поезд с крупными игроками и именно на той станции, на которой садятся и они

и если играть па маленьким ставкам (короткие стопы, пытаться брать 1/3 или 1/2 от предполагаемой движухи), то и вероятность профита увеличивается в разы...

можно поступать еще проще...
открываться в нужном нам направлении, а ТП ставить 1/2 от средней тени, т.е. мы практически уверены, что будет или тень, или тело, но эти пункты свеча пройдет полюбак... не зависимо куда пойдет цена

обьяснил достаточно сумбурно, но думаю все понятно...


Человек, который знает «как», всегда найдет работу; а человек, который знает «почему», будет его начальником.
Дайана Рейвич
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну и разошелся же я... :facepalm:

просто еще скажу, что все виды анализа никто не отменял...

выше изложенные способы торговли это просто механизм, но а сами правила включают в себя глубокий анализ, а именно смотрим на
-волновой анализ
-анализ отчетов СОТ
-новостной фон
-уровни опционов и их ОИ
-уровни и ОИ фьючерсов
-все, что можно анализировать и все, что доступно для анализа

для чего все это? а для того, чтобы уверенно войти в рынок, взять свое с уверенностью 99,9% и не копейки не отдать акулам империализма...

уверяю, что в противном случае, это игра в свои ворота
простых решений на форе, как и в жизни не бывает... к сожалению...


Шансы выиграть в лотерею возрастут, если купить лотерейный билет.
Уинстон Грум
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    58,4 КБ · Просмотры: 516

Ромэо 09

Активный участник

Вложения

  • 11.png
    11.png
    65,4 КБ · Просмотры: 1 172
  • Like
Реакции: DN78

lyubik

Местный знаток

MMS_77

Новичок форума
у меня есть индикаторы мфт и они работают корректно, на ставят сигнал задним числом. не понимаю, почему криворукие кодеры оправдывают постановку свечей задним числом МТФ.
Вышел сигнал в 15:15 на графике М15.
Если условия по клосу и цена не откатила, стрелка осталась - зайдем на бар что выйдет в 15:30
В режиме МТФ у меня на графике М5 стрелка появится на баре что открылся в 15:25
И если на М15 стрелка не откатится, то у меня на М5 на баре что вышел в 15:25 он тоже не откатится и будет корректный вход по МТФ - в 15:30.
И я вижу реальную картину входов.
За такое надо просто отрезать пальцы, криворуким кодерам.
 
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник

165

Местный знаток
у меня есть индикаторы мфт и они работают корректно, на ставят сигнал задним числом. не понимаю, почему криворукие кодеры оправдывают постановку свечей задним числом МТФ.
Вышел сигнал в 15:15 на графике М15.
Если условия по клосу и цена не откатила, стрелка осталась - зайдем на бар что выйдет в 15:30
В режиме МТФ у меня на графике М5 стрелка появится на баре что открылся в 15:25
И если на М15 стрелка не откатится, то у меня на М5 на баре что вышел в 15:25 он тоже не откатится и будет корректный вход по МТФ - в 15:30.
И я вижу реальную картину входов.
За такое надо просто отрезать пальцы, криворуким кодерам.

мтф он берет данные с тайма выше. вот например поставил ты его на м15, у тебя время 00-15 у тебя свеча закрылась и уже началась новая, а Н1 свеча еще не закрылась, поэтому и возможны изменения.
Вообще многие просят прогеров сделать так, что бы сигналы не пропадали. И тогда там такая билеберда получается.
 

kokoveni

Элитный участник
Я нашел на другом форуме! НИКОГДА не перерисовывает!Все 3 индикатор должны быть доступны в папке MT4 / индикатора.Как показано на скрине,стрелка появляется на 0 бар.
 

Вложения

  • GBPJPYM15.png
    GBPJPYM15.png
    45 КБ · Просмотры: 1 985
  • BuySell-FelixBoth.ex4
    11,1 КБ · Просмотры: 476
  • BuySell-FelixBoth.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 563
  • TrendLinearReg.ex4
    10,1 КБ · Просмотры: 447
  • TrendLinearReg.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 550
  • LSMA_in_Color_2.ex4
    12,1 КБ · Просмотры: 417
  • LSMA_in_Color_2.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 510

mobidik

-----
Я нашел на другом форуме! НИКОГДА не перерисовывает!Все 3 индикатор должны быть доступны в папке MT4 / индикатора.Как показано на скрине,стрелка появляется на 0 бар.

:D Сама LSMA_in_Color_2 рисует 2 бара, так, что, о чем речь:
НИКОГДА не перерисовывает!
соответственно, стрелка на нулевом баре - да, может быть, но и может пропасть.

PS.
если уж выкладываете, так не переименовывайте индикаторы, с такими именами работать не будет, в коде "BuySell-FelixBoth" указан индикатор: "TrendLinearReg~", а не "TrendLinearReg".
 
Последнее редактирование:

kokoveni

Элитный участник
Я не изменился ничего !Kак я сказал, я взял его из другом форуме и выкладывал. Eсли есть что-то, что должны изменить-сказать!
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
,, Банковские уровни ,,

На одном из форумов выложили видео ~ торговля от банковских уровней ( назовём условно так )... Весьма интересная интерпретация торговли. У кого какие идеи по поводу этой стратeгии...? *hi* https://yadi.sk/d/pDCmJYOntaCdg
 

uzinterello

Элитный участник
Я нашел на другом форуме! НИКОГДА не перерисовывает!Все 3 индикатор должны быть доступны в папке MT4 / индикатора.Как показано на скрине,стрелка появляется на 0 бар.

я не верю что стрелки появится на нулевом и не рисует !!! это бред :)
 
Верх