Делюсь Граалем

стас0202

Местный знаток
MFI рисует?........МАшка рисует?.........ты чё вообще хочешь от меня

тот индикатор, который ты выложил, критично перерисовывает свои показания. Прежде чем что-то выкладывать в данной ветке, соизвольте проверять...
 

стас0202

Местный знаток
Он рисует, проверил в тестере, потом глянул формулу, он ведёт расчёт как фишер, к сожелению в мусор.


vaas04, хороший способ проверить рисовку, писал чуть выше, просто накинуть на него CCI и все будет ясно...Делов то 5 секунд:)
 

vaas04

$$$$$$$$$
vaas04, хороший способ проверить рисовку, писал чуть выше, просто накинуть на него CCI и все будет ясно...Делов то 5 секунд
Да способ хороший, но этот инди и в тестере с первых секунд стал рисовать хватило 5-10 секунд на всё.
 

vaas04

$$$$$$$$$
Вот MFI+MA, первый скрин. Если удалить 12 и 13 строчки там прописаны мин. и макс. то получиться как на втором скрине. За стрелками и сигналами если надо обратитесь в доработку.Удачи.
 

Вложения

  • MFI+MA.mq4
    2 КБ · Просмотры: 237
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    34 КБ · Просмотры: 877
  • EURUSDM5-1.png
    EURUSDM5-1.png
    39,6 КБ · Просмотры: 839

st2050

Гуру форума

Да, машка рисует. На количество баров, равное ее периоду. Вот пример кода из расчета sma:

Код:
   int ExtCountedBars=IndicatorCounted();
   if (ExtCountedBars<0) return(-1);
   if (ExtCountedBars>0) ExtCountedBars--;
   int pos=Bars-ExtCountedBars-1;
   if(pos<MA_Period) pos=MA_Period; // вот перерисовка


Из-за сглаживания люди этого просто не замечают.
 
Последнее редактирование:

Tankk

*********
HA CLH 4C LHD TT [TEST].ex4 не то что рисует , стрелки появляются задним числом спустя несколько свечей . Для торговли совершенно не пригоден . Остальные не тестировал .


эх.... чуда не случилось :laugh::laugh: ну и выбросьте его в мусорку.... :disappointed:
остальные более работоспособны, но результаты не такие впечатляющие.... :nda:

"Научите на пальцах", как вы их тестируете!? тестером вообще пользоваться не умею.... мож какая краткая инструкция есть???

Tankk, Можешь сделать один индикатор, в котором будут два MFI, каждый со своей МА? Спс.


время будет == сделаю.... :nda:
 

garry119

Гость
"Научите на пальцах", как вы их тестируете!? тестером вообще пользоваться не умею.... мож какая краткая инструкция есть???

шутишь что ли????
если нет, то в тестере нужно просто котировки подкачать сначала по текущее число, все остальное по выбору. нажимаешь Пуск и радостно наблюдаешь как рисуют кривые индюки)
 

Zarden777

Почетный гражданин
шутишь что ли????
если нет, то в тестере нужно просто котировки подкачать сначала по текущее число, все остальное по выбору. нажимаешь Пуск и радостно наблюдаешь как рисуют кривые индюки)
мужики у меня в тесте вообще дал один сигнал, а потом фиолетовая линия пошла, но это не значит, что он хреновый. по картинкам совсем другое. может ошибка где или еще что. я все индюки смотрю только на реале, в тесте одно показывает, а на реале другое!
 

Prelagatay

Местный житель
Вот MFI+MA, первый скрин. Если удалить 12 и 13 строчки там прописаны мин. и макс. то получиться как на втором скрине. За стрелками и сигналами если надо обратитесь в доработку.Удачи.

А не взялся бы кто то из программистов добавить закраску между МА и MFI если расстояние между ними больше определённого значения.
 

bot14

┳━┳
"Научите на пальцах", как вы их тестируете!? тестером вообще пользоваться не умею.... мож какая краткая инструкция есть???
Если ты это серьезно, то все просто на самом деле. Запускаешь в тестере
"пустого" эксперта, который не открывает сделки. Таких много, я пользуюсь таким, который просто после открытия позиции ставит сам
стоп и профит.
Ставишь в это же окно своего пациента для теста в 2-х экземплярах сразу.
Ждешь прогона на пару экранов, останавливаешь тест и обновляешь свойства одного из индюков. Если рисовка есть, сразу увидишь разницу с тем, у которого свойства не обновлены.
На всё делов - 3 минуты ;)
 

st2050

Гуру форума
Для тестирования индикаторов удобно запускать в тестере эксперта - торговую панель.
Выбираем эксперта в списке окна тестирования, нажимаем Старт и накидываем на открывшийся график нужные индикаторы.

Я пользуюсь вот таким - просто и сердито: _mql5.com/ru/code/11169
Так можно тренироваться торговать в режиме тестирования, это очень полезно. А чтобы было быстрее - выбираю режим тестирования по контрольным точкам, а не по всем тикам.

Imagee2.png


Как обновить показания индикатора уже сказал bot14. Откройте окошко свойств накинутого на график индикатора и нажмите ОК.
 

Vip_di

Активный участник
А тренд вверх, В тренд вниз, С флет. По сумме показаний определяется текущая ситуация в рынке... ThemeIndex - цветовая схема
MorningFlat - время окончания азии
NumberOfDays - количество дней в истории
VOLATYLITY_COUNDAYS - количество дней за которые учитывать средний ход DrawPatterns - отрисовка паттерна
DAYS START - день начала отрисовки
GET HISTORY VAL - дни для отрисовки
superzuf - комбинация азиатских сессий для построения паттерна DayTO отрисовка точек открытия азии
ShowDayTO - отображение уровней точек открытия
FileWriteTO - запись данных в файл
HistoryDay - дни в истории которые пишутся в файл
TOColor - цвет уровней P.S.--- работает только на ТФ Н1

Что-то у меня буквы не показывает :question:
 

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿

Вложения

  • JayJay_FH.mq4
    66,9 КБ · Просмотры: 205
Последнее редактирование:

druzhba78

Активный участник
Системка !!!

Сам ещё по ней не пробовал. Оцените и отпишитесь... ;)
 

Вложения

  • Dragon Kiss.rar
    47,3 КБ · Просмотры: 413
  • Dragon Kiss.png
    Dragon Kiss.png
    123,5 КБ · Просмотры: 1 861

Hunter0777

Элитный участник
Модернизация ТС!

Доброго дня уважаемые спекулянты!
Чуть ранее я выкладывал систему, которую сделал для начинающего трейдера. За две недели она действительно себя неплохо зарекомендовала, немного протестировав, я решил её модернизировать.
Думаю, что получилось гораздо точнее и лучше.
Надеюсь на скрине всё понятно.
Всем удачи!
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    69,7 КБ · Просмотры: 1 564
  • 6.1.rar
    423 КБ · Просмотры: 429
Верх