Делюсь Граалем

klim7

Интересующийся
много интересного подчерпнул в этой ветке и хотел поблагодорить, но не могу найти на какую кнопку нажать подскажите.
 

jdi

Активный участник
См картинку
"Спасибо" нажимашь за сообщения которые ты считаешь полезными.
 

Вложения

  • del.JPG
    del.JPG
    59,5 КБ · Просмотры: 188

amcat79

Новичок форума
Забугорный индикатор для русских трейдеров - в умелы руках супер/грааль
Да индикатор хорош) , единственное у вас случайно мтф такого индикатора нет? Просто для удобства например на м5 чтобы рисовал уровни h1 ?:)
 

bornikol

Гуру форума
Да индикатор хорош) , единственное у вас случайно мтф такого индикатора нет? Просто для удобства например на м5 чтобы рисовал уровни h1 ?:)
К сожалению нет мтф. вот на этом можно откл. не нужные ТФ.
 

Вложения

  • xSR.ex4
    22,7 КБ · Просмотры: 356

Misshka

Новичок форума
грааль :)

Привет всем, много взял с форума полезного, вот тож решил поделиться,
тема авторская, торгую по ней уже пол года, додумывал сам методом проб и ошибок. Чет похожее видел как то на тределикапро, но там звон услышали, но до ума не довели. Здесь собрал наиболее полезную инфу.
Итак берем индюк NRTR_ATR_STOP (попросил у Mladena, он дал mtf, там можно более точно ставить дробный коэфф.) Накидываем три индюка на график с параметром 50 и коэф 2, 5 и 9 соответственно, раскрашиваем, (на евре у меня другие коэф, 3, 6, 12). получаем картинку как на скрине.
что там видно: индюк показывает наиболее сильные уровни где цена проявляет реакцию, возможно совпадение, но когда я накинул опционы СОТ (индюк strikF), то сильные страйки стоят именно на этих линиях. Далее, по пробою линии и её перерисовке можно понять истинность пробоя и текущую тенденцию на рынке ( например при пробое желтой и ее перерисовке в голубую - цель теперь оранжевая и мы тупо выкупаем до ее достижения)
итак работа здесь идет двумя методами: отбой касания 1(!) раз если линия не изменила уровень и работа от пробитой линии к следующей
Еще конфеток - в подвале стоят вертекс и PR, вертекс показывает окончание тренда, когда вертекс идет на спад и PR показывает большую вершину, это очень сильный сигнал на 4н, возможный ход цены не менее 150п, до этого никаких противоходов лучше не делать, вынесут нафик. Если эта инфа поможет кому то в торгах и видении рынка, я буду рад ))
 

Вложения

  • 2017-03-04_114016.jpg
    2017-03-04_114016.jpg
    558,8 КБ · Просмотры: 3 084
  • nrtr_atr_stop_mtf_1.01 nmc.ex4
    16 КБ · Просмотры: 500

Slavich

Интересующийся
Для большей понятливости. берем те же пары, но расход (ссора) с другой двойкой,
gbpusd разбежалось c gbpjpy на 37 пунктов, можем торговать usdjpy.
Так как доллар (usd) стоит второй в паре GBPUSD, значит применяем зеркало, то есть. - gbpusd выше, чем gbpjpy, значит доллар не продаем а покупаем к йене. (см. скрин.)

И еще, масштаб графика , для точности, лучше фиксировать.
Можете профиль этих 3-х пар с настройками скинуть, а то с масштабом мучился, мучился, но такое количество пунктов разницы как у Вас, не получается.

Заранее благодарен.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Привет всем, много взял с форума полезного, вот тож решил поделиться,
тема авторская, торгую по ней уже пол года, додумывал сам методом проб и ошибок. Чет похожее видел как то на тределикапро, но там звон услышали, но до ума не довели. Здесь собрал наиболее полезную инфу.
Итак берем индюк NRTR_ATR_STOP (попросил у Mladena, он дал mtf, там можно более точно ставить дробный коэфф.) Накидываем три индюка на график с параметром 50 и коэф 2, 5 и 9 соответственно, раскрашиваем, (на евре у меня другие коэф, 3, 6, 12). получаем картинку как на скрине.
что там видно: индюк показывает наиболее сильные уровни где цена проявляет реакцию, возможно совпадение, но когда я накинул опционы СОТ (индюк strikF), то сильные страйки стоят именно на этих линиях. Далее, по пробою линии и её перерисовке можно понять истинность пробоя и текущую тенденцию на рынке ( например при пробое желтой и ее перерисовке в голубую - цель теперь оранжевая и мы тупо выкупаем до ее достижения)
итак работа здесь идет двумя методами: отбой касания 1(!) раз если линия не изменила уровень и работа от пробитой линии к следующей
Еще конфеток - в подвале стоят вертекс и PR, вертекс показывает окончание тренда, когда вертекс идет на спад и PR показывает большую вершину, это очень сильный сигнал на 4н, возможный ход цены не менее 150п, до этого никаких противоходов лучше не делать, вынесут нафик. Если эта инфа поможет кому то в торгах и видении рынка, я буду рад ))

Держи в mq4
 

Вложения

  • nrtr_atr_stop_mtf_1.01 nmc.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 650

Prolon

Активный участник
На преимущественно флетовой паре EURCHF ночью с 23.00 до 02.00 неплохие сигналы даёт болинджер с настройками 51/1.3 на отбое от линий канала. Вот прогон за последние 2 года.

h_1488696047_2570382_6a2038b45d.png
 
Последнее редактирование:

Slavich

Интересующийся
На преимущественно флетовой паре EURCHF ночью с 23.00 до 02.00 неплохие сигналы даёт болинджер с настройками 51/1.3 на отбое от линий канала. Вот прогон за последние 2 года.

h_1488696047_2570382_6a2038b45d.png
С 23:00 по 02:00 по Москве?
Таймфрейм какой? Тейк-профит? Стоп-лосс?
 

Норм

VIP-участник
Можете профиль этих 3-х пар с настройками скинуть, а то с масштабом мучился, мучился, но такое количество пунктов разницы как у Вас, не получается.

Заранее благодарен.
Там без разницы, 71пп или 17пп, эту разницу надо использовать как фильтр...:D
 

opekunov82

Прохожий
Привет всем, много взял с форума полезного, вот тож решил поделиться,
тема авторская, торгую по ней уже пол года, додумывал сам методом проб и ошибок. Чет похожее видел как то на тределикапро, но там звон услышали, но до ума не довели. Здесь собрал наиболее полезную инфу.
Итак берем индюк NRTR_ATR_STOP (попросил у Mladena, он дал mtf, там можно более точно ставить дробный коэфф.) Накидываем три индюка на график с параметром 50 и коэф 2, 5 и 9 соответственно, раскрашиваем, (на евре у меня другие коэф, 3, 6, 12). получаем картинку как на скрине.
что там видно: индюк показывает наиболее сильные уровни где цена проявляет реакцию, возможно совпадение, но когда я накинул опционы СОТ (индюк strikF), то сильные страйки стоят именно на этих линиях. Далее, по пробою линии и её перерисовке можно понять истинность пробоя и текущую тенденцию на рынке ( например при пробое желтой и ее перерисовке в голубую - цель теперь оранжевая и мы тупо выкупаем до ее достижения)
итак работа здесь идет двумя методами: отбой касания 1(!) раз если линия не изменила уровень и работа от пробитой линии к следующей
Еще конфеток - в подвале стоят вертекс и PR, вертекс показывает окончание тренда, когда вертекс идет на спад и PR показывает большую вершину, это очень сильный сигнал на 4н, возможный ход цены не менее 150п, до этого никаких противоходов лучше не делать, вынесут нафик. Если эта инфа поможет кому то в торгах и видении рынка, я буду рад ))
А Можно ШАБЛОН с Индикаторами
 

Genry_05

Отдыхает
индикатор pin modifie
с настройки- Depth of pinbars in percents=100 -Maximum range=100 -Minimum range=1 выглядит красиво!
В тестере гоняли? Не пикассо?
Не гоняй. Ставит точки задним числом.

А так?
 

Вложения

  • Quantum#P.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 187
  • Q#P vs Q.png
    Q#P vs Q.png
    49,3 КБ · Просмотры: 1 723
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Еа любит флетовые пары с широким коридором - в такой ситуации он приносит максимум прибыли.
Фунт из-за брэкзита регулярно показывал длительные безоткаты - такого рынка сов не любит, но
сейчас реагирует адекватнее (версия 13-9-20).
ЗЫ. У совы есть русский форум с осени 15 года.
 

Вложения

  • Q_vs_Q_P.png
    Q_vs_Q_P.png
    35 КБ · Просмотры: 880
  • Q_vs_Q_P2.png
    Q_vs_Q_P2.png
    46,3 КБ · Просмотры: 515
Последнее редактирование:

jegit

Активный участник
Еа любит флетовые пары с широким коридором - в такой ситуации он приносит максимум прибыли.
Фунт из-за брэкзита регулярно показывал длительные безоткаты - такого рынка сов не любит, но
сейчас реагирует адекватнее (версия 13-9-20).
ЗЫ. У совы есть русский форум с осени 15 года.

Для Квантума четко различаю работу в тренде и во флете. Если флет, можно работать и в узком канале. А флет у меня - это любые разнонаправленные осциляторы, на средних против старших таймов.:king:
Вот на вскидку, с TEMP-робота. При уходе с флета на тренд, сразу минус.
Можно всегда Квантить))за каналом, но если знать когда начинается тренд, зачем тогда елозить Квантумом))?
123.jpg
 

Genry_05

Отдыхает
Можно всегда Квантить))за каналом, но если знать когда начинается тренд, зачем тогда елозить Квантумом))?
Автор Квантума задумывал индюк как разворотный, т.е. после сигнала рынок разворачивается и мы
входим в тренд... мечтатель;) Сеточнику до обещанного разворота еще дожить надо.:please:
Версия 13-9-20 вроде доживает :)
 

Вложения

  • AudJpy_m5_v13910_base-Vassiliy+Genry-PivotEnvelopes+20Kiosotto(opt010510-010411)test_01012010-28.png
    AudJpy_m5_v13910_base-Vassiliy+Genry-PivotEnvelopes+20Kiosotto(opt010510-010411)test_01012010-28.png
    181 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:
Верх