Делюсь Граалем

Fed77

Гуру форума
Автор Квантума задумывал индюк как разворотный, т.е. после сигнала рынок разворачивается и мы
входим в тренд... мечтатель;) Сеточнику до обещанного разворота еще дожить надо.:please:
Версия 13-9-20 вроде доживает :)
и не только. Старые тоже
 

Вложения

  • QLT.zip
    866,4 КБ · Просмотры: 424
  • StrategyTester_GBPUSD.gif
    StrategyTester_GBPUSD.gif
    5,8 КБ · Просмотры: 312
  • StrategyTester_EURUSD.gif
    StrategyTester_EURUSD.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 223
  • StrategyTester_USDCAD.gif
    StrategyTester_USDCAD.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 210

Monachus

Местный знаток
Версия 13-9-20 вроде доживает :)

Всегда хотел уточнить этот момент...вот у Вас начальный депозит 600, а максимальная просадка 1050.Так вот если эта просадка образуется в момент когда Ваш депозит еще не подрос, то это будет слив.оО
 

Вложения

  • AudJpy.png
    AudJpy.png
    227,8 КБ · Просмотры: 137

Genry_05

Отдыхает
и не только. Старые тоже
Версия 1.53 второй мод от Serg33 - это не старый ЕА, просто другая разработка. Он его выпустил 26 января 2017 года. Обе разработки на Квантуме.
Только вариант от Staxisa начат Denya в августе 2015 года году как открытый проект - продолжение английского варианта Quantum London Trading EA v1.5.1.
В нем сетки в одном направлении. Остается открытым проектом и идет в исходных кодах.

QLT 1.53 - это авторская разработка Serg33, бесплатная, без ограничений, но ЕА только в ex4. Начал он ее где-то в феврале 2016 года. Отличия от оригинальной версии существенные: работает отложками и выставляет независимые сетки в обе стороны - и бай и в селл.
Сова достойная и исключительно устойчивая к просадкам, что и видно у вас на скринах.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Всегда хотел уточнить этот момент...вот у Вас начальный депозит 600, а максимальная просадка 1050.Так вот если эта просадка образуется в момент когда Ваш депозит еще не подрос, то это будет слив.оО
Все верно - в ситуации как Вы ее описали будет слив. Я не смотрел содержимое скрина перед закачкой - взял первопопавшийся по дате прогона теста.
А он делался для английского форума - там был задан вопрос как подобрать начальный депозит. Для этой совы есть два варианта :

1. можно оптимизировать с начальным депо, например 600$, потом посмотреть максимальный ДД и добавить денег.
Это скрин к этому примеру, чел решил что если за 7 лет махДД 1050$ - то больше не будет, в итоге установил депо 1500$

2.вариант - использовать при оптимизации настройки параметра

extern double AccFreeMargin = 0.0; // Test: a new grid with a fixed margin

Если депо 600$, пишем туда, например 550$, и тогда при оптимизации будут откидываться все варианты где ДД > 550$. Т.е. каждая новая сетка будет считаться с начальным депо, без роста баланса. Ну и делается все на автомате при оптимизации, не надо потом глаза ломать проверяя где ДД больше депо, а где меньше.
 
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Интересная ТС на пикасо не проверял
 

Вложения

  • 2017-03-06_12-32-07.png
    2017-03-06_12-32-07.png
    61,2 КБ · Просмотры: 2 069
  • blogtraders.ru.pdf
    436,3 КБ · Просмотры: 120
  • blogtraders.ru.tpl
    337,1 КБ · Просмотры: 148
  • 2222b Clock Plus.ex4
    29,5 КБ · Просмотры: 169
  • ProfitZorex.ex4
    11,9 КБ · Просмотры: 238
  • Zorex.v3.ex4
    16,4 КБ · Просмотры: 272

vaas04

$$$$$$$$$
Интересная ТС на пикасо не проверял

Пикасо пикасо да ещё какой.
 

Prolon

Активный участник
С 23:00 по 02:00 по Москве?
Таймфрейм какой? Тейк-профит? Стоп-лосс?

Это на М15, но думаю можно опуститься до М5 с соответствующими настройками, входы и выходы будут более точными. Стоп-лосс в районе 400-500п на пятизнаке, тейк-профит 800-900п., но как правило срабатывают редко, тест сделан с закрытием на развороте по противоположному сигналу, если по времени проходит, то разворот, если нет, то только закрытие. Это так, заготовка, над полноценной ТС стоит поработать. Часы не сильно критичны, ночных можно и еще добавлять, тестировал на робофорекс, какие у них там часы... На сегодняшний день:
h_1488798423_2128846_88fe6ed4fb.png
 
Последнее редактирование:

vaas04

$$$$$$$$$
ЧТО ОБА???

Про нижний подвал точно не помню, а в верхнем уверен, он работает на основе зига.
 
  • Like
Реакции: Fehu

Fehu

Местный знаток
Это на М15, но думаю можно опуститься до М5 с соответствующими настройками, входы и выходы будут более точными. Стоп-лосс в районе 400-500п на пятизнаке, тейк-профит 800-900п., но как правило срабатывают редко, тест сделан с закрытием на развороте по противоположному сигналу, если по времени проходит, то разворот, если нет, то только закрытие. Это так, заготовка, над полноценной ТС стоит поработать. Часы не сильно критичны, ночных можно и еще добавлять, тестировал на робофорекс, какие у них там часы... На сегодняшний день:
h_1488798423_2128846_88fe6ed4fb.png
подскажите я правильно ВВ настроил если да то что то не так часто он от канала отбивается в это время
 

Вложения

  • 2017-03-06_14-43-53.png
    2017-03-06_14-43-53.png
    61,2 КБ · Просмотры: 661
  • 2017-03-06_14-46-31.png
    2017-03-06_14-46-31.png
    71,2 КБ · Просмотры: 650

Prolon

Активный участник
подскажите я правильно ВВ настроил если да то что то не так часто он от канала отбивается в это время

Да не часто, скорее всего правильно, статистика есть статистика, вот прогон за 2017г , последняя сделка по условиям была 20го февраля, затем ни одного отбоя не было, так чтобы хай или лоу пересек линии канала. То есть с начала года всего 47 сделок, это если не ограничивать количество баров хай или лоу которых пересекли канал.
h_1488802673_4127350_0b6d6c5995.png
 

Prolon

Активный участник
подскажите я правильно ВВ настроил если да то что то не так часто он от канала отбивается в это время

Прошу прощения, это у меня котировки от дукаса закачаны только до 28 февраля, то есть с 20 го по 28 точно сигналов не было.
 

Novikov

Гуру форума
Всегда хотел уточнить этот момент...вот у Вас начальный депозит 600, а максимальная просадка 1050.Так вот если эта просадка образуется в момент когда Ваш депозит еще не подрос, то это будет слив.оО

Данное утверждение верно только в том случае, если мы используем статичный лот.
А если он динамичный и меняется по мере роста депо, то данное утверждение ошибочно ;)
 

Tepih

Местный знаток
Сообщение от: Fehu
подскажите я правильно ВВ настроил если да то что то не так часто он от канала отбивается в это время

Скорее всего 1.3 - это отклонение.
 

Cati80

Элитный участник
_

Прошу прощения, это у меня котировки от дукаса закачаны только до 28 февраля, то есть с 20 го по 28 точно сигналов не было.

Вы используете в работе только одну пару???
Вот прогнала евру за прошлый год, тож не плохо вроде :)
 

Вложения

  • EURUSD.png
    EURUSD.png
    6,6 КБ · Просмотры: 176

Prolon

Активный участник
Вы используете в работе только одну пару???
Вот прогнала евру за прошлый год, тож не плохо вроде :)

Пока ничего не использую, просто делал стратегию на болинджере для EURUSD, оказалось она работает и на USDCHF. Вот и подумал, что же можно применить для EURCHF. Приемлемых решений для круглосуточной торговли пока не нашел, вернее не успел, а сразу как то по простому выделился ночной флет на этой паре. Меня интересует не подгонка, а устойчивый результат на большом отрезке истории, более 10ти лет. Для EURCHF это как раз тот случай, основную мысль я озвучил, а теперь предстоит кропотливая работа по улучшению характеристик и созданию полноценной АТС.

Для Fehu - 1.3 это отклонение или еще, период 40 с отклонением 1.4 тоже работает.
 
Последнее редактирование:
Верх