Делюсь Граалем

Randoms

Местный житель
Всё, что приносит прибыль на рынке и выкладывается в инет прекращает работать в самый короткий срок. Причину этого додумывайте сами.

смешно, если учесть, что в формулах всех индикаторов есть цена, то есть индикаторы зависят от цены, а не наоборот
 

Fed77

Гуру форума
Теория большого дурака.
На 30 минутном графике изображена валютная пара EURUSD.


Маркет-мейкеры, как и другие трейдеры, стремятся заработать. Когда на графике виден восходящий тренд, эти товарищи закупаются. И после того, как они держат свои позиции, им нужно выйти из рынка, чтобы забрать свою прибыль.

Так как они открывают очень большие позиции, то выйти из рынка им нужно незаметно. Потому что, если они возьмут и закроют свои огромные ордера, то рынок упадёт, и они потеряют свою прибыль.

Как же им быть? Чтобы заработать на повышении цен нужен больший дурак, чем мы. Это называется «Теория большего дурака». Нам нужны те, кто купят по ещё более высоким ценам, чем когда-то купили мы.

Поэтому маркет-мейкеры, отдав свои позиции с помощью больших дураков, выходят незаметно из рынка, оставляя себе прибыль.

Забавно, что дураки ещё не знают, что это будет вершина тренда. Поэтому, когда рынок приближается к новым максимумам и при этом технические аналитики твердят о продолжении восходящего тренда, маркет-мейкеры видят данную ситуацию и продают им свои позиции.

Причём делая это неспеша и незаметно.

Обычно это выглядит как большие свечи, которые сопровождаются большим объемом на графике:
Индикатор Better Volume подсвечивает их разными цветами. Красным — если это восходящий тренд, и белым — если нисходящий тренд.

После таких больших столбиков мы видим подтверждение в виде небольших свечей с высоким объемом и маленьким спредом.

Это означает конец текущей волны тренда. Мы не можем знать, будет ли после коррекции продолжение тренда. Но зато можно с уверенностью говорить, что текущая волна тренда иссякла. И поэтому, если бы у нас были открыты какие-то ордера на покупку, то стоило бы их закрыть. Выйти из позиции и ждать новых сигналов.

Данная предпосылка очень активно используется в торговле по методике VSA. Мы следим за тем, что произошло и каким оказался результат. В случае с кульминацией покупок и продаж мы следим за появлением бара с большим спредом и объемом. Если за ним в дальнейшем результата не последовало, значит, мы имеем дело с окончанием текущей волны.

З.Ы. Рынок не всегда мгновенно разворачивается. Очень часто после кульминации покупок или продаж, по инерции он может какое-то время двигаться в сторону тренда
 

Вложения

  • Volume+Indicators.rar
    11,2 КБ · Просмотры: 502
Последнее редактирование:

ST4S

Активный участник
Уважаемый, а как Вы собираетесь придумать фильтр к индикатору, о котором понятия не имеете, как он работает? Не рисует на текущей свече стрелка? Так любой индикатор по открытию в настройках рисовать не будет. Цена открытия бара же не изменится. Или он отстаёт на один бар, и даёт сигнал с опозданием на один бар. Смысл где?
Запомните одну простую истину: ИНДИКАТОР ИДЁТ ЗА ЦЕНОЙ, а не наоборот.
А то Фишер и SSA у них рисуют и фтопку, а продолжают искать Грааль.
Ага, вам сейчас его продадут аж за 100 или за 250 баксов. Если у человека есть толковый индикатор, Вы его даже не увидите.
И если у меня есть индикатор и наработки по нему, на форуме он не появится. Можете в этом не сомневаться.

и к чему это вы написали?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
и к чему это вы написали?

а написал он это для того, чтоб ищущие "путь бусидо" поняли, что истина не в индикаторах, а в понимании рынка...
а этот путь начинается с:
1 - осознание, что индикатор следует за ценой...
2- отбросить все индикаторное....
3- понять рыночные процессы...
4- найти способы определения этих процессов...
5 - научиться разбираться в последствиях этих процессов...
6 - далее по списку...


Покупать на минимуме и продавать на максимуме удается только лжецам.
Бернард Барух
 

loower

Почетный гражданин
Тиковые индикаторы объемы не показывают. Если уж по VSA торгуете берите индюки от кластер дельта. аренда всего 4.4 американских рубля в месяц. А на картинках рельсы и ап траст на другой.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
В нижней части может и да, а вот в верхней рси гисто алерт, кажется, я так и не мог довести до такого состояния. Вы, я так понял, так и не поделитесь его настройками.
На чарте только машки, в подвале - MACD. А RSI в верхнем подвале, но я его не показываю (окно сдвинуто), чтобы не раздражать искателей "грааля".
 

Вложения

  • NZDUSDM1.png
    NZDUSDM1.png
    79,4 КБ · Просмотры: 485
Последнее редактирование:

gh68

Активный участник
Для macd на каждую пару лучше индивидуально подобрать параметры.
 

fvaiu

Прохожий
Для macd на каждую пару лучше индивидуально подобрать параметры.
Одна из моих методик настройки заключается в следующем:
1. выбираю самую флетовую пару;
2. настройками выделяю флеты и самое главное - выход из них;
3. если не получается с помощью одного индикатора найти выход из флета, то применяя различные способы комбинирования индикаторов (они описаны в ветке, которую я вёл) нахожу это решение;
4. переношу полученную сборку на другие пары и проверяю работоспособность выхода из флета на них;
5. если на всех парах, которых работаю, меня устраивают настройки, то сборка имеет право на существование.
А основная проверка - это работоспособность полученной сборки на других таймфреймах. Поскольку настраиваю и работаю на М1, то полученная сборка должна работать на всех остальных таймфреймах. Единственное различие - на больших таймфреймах увеличивается прибыль и соответственно растут стопы.
 

fvaiu

Прохожий
В нижней части может и да, а вот в верхней рси гисто алерт, кажется, я так и не мог довести до такого состояния. Вы, я так понял, так и не поделитесь его настройками.

Если не получается сделать индикаторы помощниками в работе, то надо искать другой подход к рынку. Многие считают индикаторы бесполезными, другие находят в них толк. Все мы индивидуальны, поэтому и подход к рынку должен быть индивидуальным. Зачем себя мучить рисованием графиков, если в заработке они не помогают? Лучше найти такой способ анализа рынка, который понятен Вам.
 

gh68

Активный участник
Если не получается сделать индикаторы помощниками в работе, то надо искать другой подход к рынку. Многие считают индикаторы бесполезными, другие находят в них толк. Все мы индивидуальны, поэтому и подход к рынку должен быть индивидуальным. Зачем себя мучить рисованием графиков, если в заработке они не помогают? Лучше найти такой способ анализа рынка, который понятен Вам.

В том то и дело, что помогают. Я заядлый индикаторщик, хотя понимаю что лучший индикатор эта цена. У меня есть набор хороших индюков, но я продолжаю искать наиболее оптимальные их комбинации.
 

fvaiu

Прохожий
В том то и дело, что помогают. Я заядлый индикаторщик, хотя понимаю что лучший индикатор эта цена. У меня есть набор хороших индюков, но я продолжаю искать наиболее оптимальные их комбинации.

Как по мне, так все индикаторы - это один и тот же индикатор. И Вы правы, что толк из него можно получить только при различных комбинациях.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    75,2 КБ · Просмотры: 4 325
  • GBPUSDM11.png
    GBPUSDM11.png
    68,9 КБ · Просмотры: 416
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Тиковые индикаторы объемы не показывают. Если уж по VSA торгуете берите индюки от кластер дельта. аренда всего 4.4 американских рубля в месяц. А на картинках рельсы и ап траст на другой.

на форексе вообще нет такого понятия как обьем, в том понимании в котором его обычно представляют...
и никакие тики естественно его не покажут...


п.с.
особенно мне нравится, когда некоторые трейдуны говорят, что якобы там или там находится кокой-то обьем...
мне сразу хочется " спросить, как художник художника, а вы рисовать то умеете?" ( О. Бендер)
:))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

loower

Почетный гражданин
Вероятно Вы не в курсе, но объемы берутся с Чикагской биржи на фьючерсы валют. Мы можем увидеть движения по мажорным парам.
 

fvaiu

Прохожий
Вероятно Вы не в курсе, но объемы берутся с Чикагской биржи на фьючерсы валют. Мы можем увидеть движения по мажорным парам.

Если Вас не затруднит, поясните, какая взаимосвязь между объёмами Чикагской биржи на фьючерсы валют и торговлей на форекс.
 

Fed77

Гуру форума
Если Вас не затруднит, поясните, какая взаимосвязь между объёмами Чикагской биржи на фьючерсы валют и торговлей на форекс.
Реальных объёмов торгов не существует. У рынка форекс нет конкретного места его масштабы огромны , а Чикагская биржа это лишь примерно 30-40% от всех рынков . Так что вам очки втирают тут ,что смотрите Чикаго . Валюта на споте и фьючерс на срочке коррелируют примерно на 90% ,существенных отличий реального объёма и тиковых объёмов вы не заметите. Единственное что на споте не сможете в одном тике рассмотреть игрока каким объёмом он заходил ,здесь будет совокупность всех ордеров за одну секунду, а на срочном рынке видно сколько контрактов проторговано и можно разглядеть крупняк -институционала, фонды, банки и т.д

loower
Зачем платить ? Уже изобретён велосипед
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Реальных объёмов торгов не существует. У рынка форекс нет конкретного места его масштабы огромны , а Чикагская биржа это лишь примерно 30-40% от всех рынков . Так что вам очки втирают тут ,что смотрите Чикаго . Валюта на споте и фьючерс на срочке коррелируют примерно на 90% ,существенных отличий реального объёма и тиковых объёмов вы не заметите. Единственное что на споте не сможете в одном тике рассмотреть игрока каким объёмом он заходил ,здесь будет совокупность всех ордеров за одну секунду, а на срочном рынке видно сколько контрактов проторговано и можно разглядеть крупняк -институционала, фонды, банки и т.д

loower
Зачем платить ? Уже изобретён велосипед

все правильно, ...
спот есть спот и с него нечего взять кроме как сиюминутную цену , а вот
фьючерсы и опционы дают много чего интересного...
 

loower

Почетный гражданин
Так там индикатор от кластер дельта. он платный.
 
Верх