Делюсь Граалем

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Insider~, извини, есть вопрос - это сейчас такие новые правила русского языка?
В которых требуется постоянно использовать ~~~ знаки приблизительно и ... ... ... не однократные многоточия!
Может я что то упустил и не в курсе? ;)

Из правил правописания - Многоточие ставится для обозначения незаконченности высказывания, вызванной различными причинами, для указания на перерывы в речи, на неожиданный переход от одной мысли к другой и т. д. Так же - многоточие ставится и в конце цитаты, когда цитируемое предложение приводится не до конца. :)
 

alpak

Активный участник
Во философов то собралось.Давайте уже выкладывайте свои граали.Пылесосы ждут с нетерпением.:D:D:D
 

SVDVS

Местный житель
Как входить индикатор не очень - дает разворот или начало тренда 50% на 50% :D
Зато хорошо показывает как выходить.
Смотреть нужно на "рывки" с 0 линии вверх или вниз.
Рывок вверх - возможен разворот либо это начало тренда вверх.
Рывок вниз - разворот вверх либо тренд вниз.
Входите по своей системе лотом кратным 2.
Как увидели рывок - закрываете 50% остальные 50% в безубыток.
Далее два варианта:
1. Разворот - закрытая прибыль есть + 0 с безубытка
2. Продолжение тренда - закрытая прибыль + доход с тренда (закрываете уже по своим сигналам).
 

Вложения

  • gi_trend Triger.ex4
    18 КБ · Просмотры: 418
  • 2017-03-28_103809.jpg
    2017-03-28_103809.jpg
    167,5 КБ · Просмотры: 1 361
Последнее редактирование:

gintoshas

Прохожий
мне понравился, вот только бы прикрепить к нему звуковой сигнал с табличкой чтобы поевлялась одновременно со стрелочкой. Используя на нескольких пар без этого очень не удобно.
 

gh68

Активный участник
Как входить индикатор не очень - дает разворот или начало тренда 50% на 50% :D
Зато хорошо показывает как выходить.
Смотреть нужно на "рывки" с 0 линии вверх или вниз.
Рывок вверх - возможен разворот либо это начало тренда вверх.
Рывок вниз - разворот вверх либо тренд вниз.
Входите по своей системе лотом кратным 2.
Как увидели рывок - закрываете 50% остальные 50% в безубыток.
Далее два варианта:
1. Разворот - закрытая прибыль есть + 0 с безубытка
2. Продолжение тренда - закрытая прибыль + доход с тренда (закрываете уже по своим сигналам).

Тут же вопрос, рисует ли? (уж слишком хорошо смотрится на моей системе). Самому проверять не вариант.
 

gince

Местный знаток
с права на верху третий подвал, если про это
Верхнее - красная линия на текущем баре
нижнее - красная линия на последнем закрытом баре

Сделал выключател показывать/не показывать
 

Вложения

  • gi_trend Triger.ex4
    20,1 КБ · Просмотры: 161
Последнее редактирование:

ranger308

Активный участник
Я не буду делиться готовыми граалями. В трактовке "грааля" большинством - таких у меня просто нет. Есть стратегии и тактики работы на рынке форекс. Чем же я поделюсь здесь? Только своими мыслями...
Итак, что же такое грааль в моем понимании.
1) Это график цены нарезанный на удобочитаемые для Вас фрагменты. (на скрине у меня цена нарезана на два фрагмента: BUY и SELL).
2) Понятие тренда и флета для данного инструмента и данного таймфрейма. Вы должны знать среднедневной запас хода данного инструмента, должны знать экстремальные дневные всплески. Что это Вам даст? Это даст возможность зафиксировать частично или полностью Ваш ордер. Вовремя перевести ордер в б/у, тралить и т.д.
3) Иметь написанную и распечатанную на бумаге Вашу стратегию. Почему Вашу? Да потому, что кроме Вас никто на Вашем счете торговать не будет, Вы должны знать, что ожидать от задействованных Вами инструментов: валютной пары, индикаторов, советников и т.д. Почему на бумаге? На своем примере - у меня в кабинете, перед глазами на стенке вывешены распечатанные правила и условия. А также нюансы. Все мы время от времени откидываемся на стуле отдохнуть, и глаза невольно упираются в ТС. Вы освежаете в памяти все, что Вы создали.
4) Вы должны знать, что вы будете делать в нестандартной ситуации, когда цена идет против Вас. Будь это брекзит, Швейцарский выплеск или любой другой момент. Это может быть фиксация убытка, локирование и т.д. Согласно прописанных Вами условий.
5) Уметь работать с разными ТФ. На моем примере: я работаю на D1, H1 и M5. D1 показывает общую тенденцию и важные уровни; Н1 показывает информацию по неделе и текущему дню; М5 - служит для поиска входов и выходов.
6) Не стремитесь объять необъятное. Работайте на одном-двух инструментах. Через пару-тройку лет Вы будете знать все о данных валютах. Ну, или многое...
7) Обладать и развивать в себе такие качества как: уравновешенность, рассудительность, способность держать себя в руках, удерживать контроль над собственными эмоциями, подконтрольность действий, самодисциплина, уверенность и быстрота принятия решений. Я не буду все это расписывать. Не ставлю перед собой такой цели. Тот, кто хочет достичь успехов в торговле на рынке форекс, тот и сам поймет, что без психологической составляющей все мы обречены на провал.

PS
Да, и не Важно, работаете Вы с индикаторами или на пустом графике, с математической моделью или с СОТ данными. Главное, что бы Вы понимали, что Вы делаете. И что бы каждое действие, Ваше или рынка, не вводило Вас в ступор.

Профита Вам всем!

PPS
Ну и последнее...
Не ждите чудес. Их не бывает. Все, что можно достичь в жизни, дается только упорным трудом и постоянной учебой.
Домовенок, я дико извиняюсь, но не могли бы вы скинуть осцилятор т.е. белую прерывистую линию с первого скрина, или название?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Домовенок, я дико извиняюсь, но не могли бы вы скинуть осцилятор т.е. белую прерывистую линию с первого скрина, или название?

Извините, перерыл все терминалы - не сохранил ни одного шаблона с этим индюком. А что за он и что к чему применял, когда сглаживал - не помню. Как не помню и то, по каким причинам снес с рабочей версии.
 

ranger308

Активный участник
Извините, перерыл все терминалы - не сохранил ни одного шаблона с этим индюком. А что за он и что к чему применял, когда сглаживал - не помню. Как не помню и то, по каким причинам снес с рабочей версии.
Ну если он не рисует, попробуйте его найти, я к нему что-то прикручю и вышлю сборку, для ветки уж слишком граально будет. Я пару дней ищу такие осциляторы, есть что-то подобное но не то что на картинке...
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Это сложно. Обещать не буду. Я ведь не просто кидаю индюк в окно. Я выкручиваю по полной... Т.е. пытаюсь выжать все то, что он может показать. Тем не менее, вспомню, воспроизведу - скину.
 

gh68

Активный участник

Andrey228304

Местный знаток
По тому, как он преломляется аккурат в месте смены тренда, можно сделать вывод, что это отличный художник. Хотя я могу ошибаться.

я ж и говорю , посмотреть надо . Это обычный болинжер терминальный , просто применен к одному индюку стрелочному . Тут мне больше интересно вылеты за границы , а переломы возможно будут рисовать
 

Andrey228304

Местный знаток
я ж и говорю , посмотреть надо . Это обычный болинжер терминальный , просто применен к одному индюку стрелочному . Тут мне больше интересно вылеты за границы , а переломы возможно будут рисовать

короче шняга , индюк на тма
 
Верх