Делюсь Граалем

dimzaj

Новичок форума
Диалог был на ФФ, решил поделиться сюда тоже
ДДоброго вечера. Генри, ну дилог, ну выложили, ну посмотрели мы картинки, и?оО Не цепляет, ибо не понятно, хоть опишите что. Это грааль? Это куантим, это рисующая ТМА? Как, что?
 

Genry_05

Отдыхает
ДДоброго вечера. Генри, ну дилог, ну выложили, ну посмотрели мы картинки, и?оО Не цепляет, ибо не понятно, хоть опишите что. Это грааль? Это куантим, это рисующая ТМА? Как, что?

День добрый, dimzaj!
Прочел я Ваше сообщение и задумался: А нужны ли мне все эти обсуждения? Понял что нет и пост удалил.
Спасибо, своевременным вопросом Вы помогли мне сэкономить время.
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
игры с wpr. с параметрами и подтверждалками можно поиграться. Но суть затеи именно в таких положениях индюков.
 

Вложения

  • williamsr_mtf.ex4
    4,4 КБ · Просмотры: 143
  • williamsr_mtf.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 209
  • 74.png
    74.png
    118,5 КБ · Просмотры: 1 988

dobi82

Элитный участник
serega11rus,У меня настроены индюки под эти пары но вы можете их перенастроить под другие
 

Sergey85

Прохиндей!
Коллеги! Не игнорируйте стандартные индикаторы. Грааль можно и ими построить. А вот когда стандартными индикаторами грааль построен - можно поискать эти индикаторы в более приятном и удобном исполнении. Ну вот чем Вам не грааль???
SMA 105 close
Williams Percent Range 14
График М15
Минусы бывают, но вполне рабочая сборка.
Вообще грааль валяется под ногами, но не все его могут поднять...
У самого много лет не получалось... До сих пор еще не верю, что получилось. Видимо должно время пройти, чтобы наступило или осознание найденной рабочей стратегии, либо разочарование...
 

Вложения

  • 75.png
    75.png
    94,2 КБ · Просмотры: 987
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Коллеги! Не игнорируйте стандартные индикаторы. Грааль можно и ими построить. А вот когда стандартными индикаторами грааль построен - можно поискать эти индикаторы в более приятном и удобном исполнении. Ну вот чем Вам не грааль???
SMA 105 close
Williams Percent Range 14
График М15
Минусы бывают, но вполне рабочая сборка.
Вообще грааль валяется под ногами, но не все его могут поднять...
У самого много лет не получалось... До сих пор еще не верю, что получилось. Видимо должно время пройти, чтобы наступило или осознание найденной рабочей стратегии, либо разочарование...



позволю себе вмешаться в ваши поиски грааля...
не получилось...

на счет индюков согласен , но как всегда есть "НО"...
все индюки пляшут от цены,.. поэтому любой сигнал этих индюков это 50/50
пример на картинке желтым, если бы цена пошла как нарисовал, то и индюк тоже повел бы себя по другому...
соответственно любое положение линий индюков не гарантирует ожидаемое движение цены,... к сожалению...

а вот если скрещивать "змею с ежом", то и на положительный результат рассчитывать можно...
Ну например:
такой же сигнал ВПР и соотношение ОИ коллов и путов или цена подошла к уровню скопления контрактов колл, или отскочила от одного из уровней премии текущих контрактов... и т.п.

надеюсь подсказал "где сидит фазан"

Когда в руках у меня ружье, самое безопасное место для фазана - прямо напротив мушки.
Сидни Смит
;)
 

Вложения

  • 75.png
    75.png
    85,8 КБ · Просмотры: 805

profit-fx

Прохожий
все индюки пляшут от цены,.. поэтому любой сигнал этих индюков это 50/50
Эти 50/50 и есть грааль. Проблема состоит в том, что ищут все грааль граальный, а вот его то сложнее найти, да и незачем. Обычного вполне хватает. Главное выбросить весь накопленный годами мусор из головы и осознать реальность.
С соотношением прибыли к убытку 2:1 и количестве прибыльных сделок примерно 50%, в долгосрочной перспективе просто нет шанса слить депозит, даже если этого уж очень захочется. Мало того, будешь всегда в прибыли.
На скрине результат моделирования, при котором задаётся количество сделок (500), параметры сделок... Программа моделирует и случайным образом распределяет последовательность прибыльных и убыточных сделок по всей выборке. Как и в реальном рынке мы не знаем что будет через минуту. Только отработка вероятности. Нажатием DEL все расчёты повторяются. Файл Excel прилагаю. Думаю что многим это пригодиться для понимания куда идти и где копать свой грааль.
Всем успеха в торговле!
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    345,4 КБ · Просмотры: 705
  • money-management_500.zip
    94,6 КБ · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Эти 50/50 и есть грааль. Проблема состоит в том, что ищут все грааль граальный, а вот его то сложнее найти, да и незачем. Обычного вполне хватает. Главное выбросить весь накопленный годами мусор из головы и осознать реальность.
С соотношением прибыли к убытку 2:1 и количестве прибыльных сделок примерно 50%, в долгосрочной перспективе просто нет шанса слить депозит, даже если этого уж очень захочется. Мало того, будешь всегда в прибыли.
На скрине результат моделирования, при котором задаётся количество сделок (500), параметры сделок... Программа моделирует и случайным образом распределяет последовательность прибыльных и убыточных сделок по всей выборке. Как и в реальном рынке мы не знаем что будет через минуту. Только отработка вероятности. Нажатием DEL все расчёты повторяются. Файл Excel прилагаю. Думаю что многим это пригодиться для понимания куда идти и где копать свой грааль.
Всем успеха в торговле!

profit-fx
Регистрация: 26.04.2009 / Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а) / Репутация: 0


:laugh::laugh::laugh:
вот это я удостоился,.. чел зарегистрирован с 09 года и первый пост посвящён мне.... "звезда в шоке"
:laugh::laugh::laugh:

на счет моделирования и всего остального умного, написанного тобой - молодец...
а если торгуешь в плюс на реальных деньгах, то ты супер молодец...

Если бы звезды появлялись на небе лишь раз в тысячу лет, как истово люди верили бы и поклонялись!
Ралф Уолдо Эмерсон
 

profit-fx

Прохожий
вот это я удостоился,.. чел зарегистрирован с 09 года и первый пост посвящён мне.... "звезда в шоке"
Да, подфортило тебе!!!

С 2009 года активничал в плане робототорговли... Спустя какое то время понял что не та дорога. Для истории свои заблуждения не стал сохранять.
А сейчас иногда захожу читаю. Вот как то так.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да, подфортило тебе!!!

С 2009 года активничал в плане робототорговли... Спустя какое то время понял что не та дорога. Для истории свои заблуждения не стал сохранять.
А сейчас иногда захожу читаю. Вот как то так.

Кратчайшее расстояние между двумя точками всегда ремонтируется.
Американское изречение
;)
 

Genry_05

Отдыхает
mtfnecollasar.mq4 работает без necollasar.ex4 и в обычном режиме и в мтф режиме . В коде necollasar упоминается два раза . Попробовал подставить другого индюка , что бы другой в мтф показывал - не работает . Все равно necollasar показывает . :not-good:

А есть у кого нибудь подобная оболочка для любого индюка . Что бы в коде заменил название и отображалось в мтф ? Очень надо ! Удобство было бы невероятное для всех ! :please:

https://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-931.html#post1145190
Для Граалей на ХардСкальпере и "Торговая стратегия от FLAME (GBP-JPY, m1-h1)"

Бонус: в прицепе сет с примером настройки индикатора ind_iCustom_TFS_v1s для загрузки на ТФ м5 данных TMAcentered MACD с ТФ Н1 (нижний подвал скрина).
http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-914.html#post1139344

Вариант реализации индюка: как есть -.ex4
Параметры и буфера индюка полностью совпадают с оригиналом.

https://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-914.html#post1139344

Можно сунуть рабочие таймы на один экран. Берем ind_iCustom_TFS (_https://www.mql5.com/ru/code/9638), вставляем
ему батарейку в виде TMAcentered MACD v1.2 и вуаля: имеем на м15 показания с Н1 или с любого нужного ТФ.
Для примера сделал сет для Н1.
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
Эти 50/50 и есть грааль. Проблема состоит в том, что ищут все грааль граальный, а вот его то сложнее найти, да и незачем. Обычного вполне хватает. Главное выбросить весь накопленный годами мусор из головы и осознать реальность.
С соотношением прибыли к убытку 2:1 и количестве прибыльных сделок примерно 50%, в долгосрочной перспективе просто нет шанса слить депозит, даже если этого уж очень захочется. Мало того, будешь всегда в прибыли.
На скрине результат моделирования, при котором задаётся количество сделок (500), параметры сделок... Программа моделирует и случайным образом распределяет последовательность прибыльных и убыточных сделок по всей выборке. Как и в реальном рынке мы не знаем что будет через минуту. Только отработка вероятности. Нажатием DEL все расчёты повторяются. Файл Excel прилагаю. Думаю что многим это пригодиться для понимания куда идти и где копать свой грааль.
Всем успеха в торговле!




Скукота. Должно всё звенеть, сверкать, переливатся. Стрелочки в разные стороны, червяки в подвале, всё должно быть красиво.

 
Последнее редактирование модератором:

Sergey85

Прохиндей!
Если в торговой системе более трех индикаторов - систему смело выкидывайте на помойку. Если три и меньше индикаторов не дают нормального сигнала на вход, а требуется, к примеру, 8 индикаторов. Значит индикаторы плохие (или настроены криворучно) и нужно что-то менять... По сути три типа индикаторов: трендовики, осцилляторы, объемы. Если требуется 3 трендовика, 5 осцилляторов и 1 объем... Чувствуете, как пахнуло чем-то неправильным?!
Выражаю благодарность profit-fx и Karabas BARABAS
Очень дельные изречения!
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
Если в торговой системе более трех индикаторов - систему смело выкидывайте на помойку. Если три и меньше индикаторов не дают нормального сигнала на вход, а требуется, к примеру, 8 индикаторов. Значит индикаторы плохие (или настроены криворучно) и нужно что-то менять... По сути три типа индикаторов: трендовики, осцилляторы, объемы. Если требуется 3 трендовика, 5 осцилляторов и 1 объем... Чувствуете, как пахнуло чем-то неправильным?!
Выражаю благодарность profit-fx и Karabas BARABAS
Очень дельные изречения!


Я месяц просидел тут искал что то с индюков, чтоб работало ничего для себя не смог найти толкового. Если выглядит нормально значит 99% рисуется под историю чтоб всё красиво было, если не рисуется то толку с него тоже ноль как по монетке входы. Моя предыдущая система сдохла. И тут возникла идейка у меня пару дней назад. просто тупо чистый график, рисуешь уровни, самые обычные, но прикол в том что эти уровни пустышки без главной фишки типа алгоритма просчёта. Пока тестирую тесты выходят ну прям вообще жесть) ни одного промаха. И что самое главное можно всё смотреть по истории так как всё что нужно это график цены и всё. Ну и рисовалка. Говорю сразу не трендовые и ничего подобного. Один алгоритм который даёт направление тебе например просчитал и знаешь что будет сейчас падать и рисуешь уровень первый на пути от которого и будет разворот. Вот пример. Взял сделку недавно даже в реале можете проверить) так как цена еще будет отрабатывать. Выход или на противоположном сигнале или фиксированным ТП можно. В среднем выхлоп от 40 до 90 пунктов. работает только на парах с долларом. Так как в алгоритме нужно чтоб были фьючерсы на валюты, синтетика в виде eurjpy и подобных не имеет реальных обьемов на рынке, а eurusd имеет так как есть фьючерс евро. Но мне достаточно одного графика на форексе и всё в чом и весь парадокс) Хотя и завязано на реакции от обьемов.
1.jpg
;):D
 
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Я месяц просидел тут искал что то с индюков, чтоб работало ничего для себя не смог найти толкового. Если выглядит нормально значит 99%
Ну не знаю вот индюк от Танкка + уровни и все нормально, наверное вы плохо искали.
 

Вложения

  • 2018-10-11_04-45-22.png
    2018-10-11_04-45-22.png
    28,9 КБ · Просмотры: 768

Sergey85

Прохиндей!
Исключения могут быть. Например стоит у меня 1 машка тяжелая и 5 стохастиков... Каждый следующий стохастик тяжелее предыдущего. Могу я аргументировать нахождение 5 стохастиков на графике? Вполне! Когда они все 5 находятся в зоне перепроданности - эта зона намного весомее, чем когда один стохастик в этой зоне. А теперь представьте: Все стохастики в зоне перепроданности. Цена снизу вверх уперлась в тяжелую машку, но не пробила её. Возможен отскок цены вниз? На много ли он вероятнее, чем при состоянии перепроданности всего одного стохастика? Это не стратегия. Просто клоню вот к чему: можете ли вы объяснить необходимость нахождения каждого индикатора на графике?
 

androck15

Элитный участник
Я месяц просидел тут искал что то с индюков, чтоб работало ничего для себя не смог найти толкового. Если выглядит нормально значит 99%
Ну не знаю вот индюк от Танкка + уровни и все нормально, наверное вы плохо искали.


спасибо конечно но возможно уже и не понадобится. Я посмотрел был как то индюк этот, что то не впечатлил. Буду тестить пока дальше своё мутиво если тесты не провалится то будет супер. Ато по истории посмотрел всё чотко, на реале взял пару сделок с понедельника тоже всё ровно. Обычно как смотришь историю всё круто только начинаешь торговать и сразу лось на лосе и лосём поганяет., такого небыло вообще даже сам в шоке) глянем как дальше будет может просто период удачный.o_o
 
  • Like
Реакции: Fehu

Sergey85

Прохиндей!
androck15, Уровни поддержки сопротивления и есть объемы. Не веришь посмотри по индикатору объемов. На значимых уровнях объем практически всегда растущий и очень часто намного больше среднего значения. Тиковые и реальные объемы дествительно отличаются по принципу. Но тиковые объемы нельзя сбрасывать со счетов. они тоже вполне хорошо себя показывают. Просто мысль для раздумья: люди ставят вход от уровня и стоп, допустим 300 пунктов пятизнак... И ловят лосей... а почему бы не ставить вход отложенный в ту же сторону именно на месте, где большинство поставят стоп лосс? Тоже отработка не плохая, но пропускается много хороших движений.
 

bear1

Активный участник
To use short TF systems very mistake.
I did do it too, very long time.


Absolutestrenght mq5
 

Вложения

  • ++a usdjpy.png
    ++a usdjpy.png
    23,8 КБ · Просмотры: 793
Последнее редактирование:
Верх