Делюсь Граалем

androck15

Элитный участник
androck15, Уровни поддержки сопротивления и есть объемы. Не веришь посмотри по индикатору объемов. На значимых уровнях объем практически всегда растущий и очень часто намного больше среднего значения. Тиковые и реальные объемы дествительно отличаются по принципу. Но тиковые объемы нельзя сбрасывать со счетов. они тоже вполне хорошо себя показывают. Просто мысль для раздумья: люди ставят вход от уровня и стоп, допустим 300 пунктов пятизнак... И ловят лосей... а почему бы не ставить вход отложенный в ту же сторону именно на месте, где большинство поставят стоп лосс? Тоже отработка не плохая, но пропускается много хороших движений.


Может и есть обьем но они пробиваются 50 на 50 эти поддержки сопротивление и прочее. Их валом и от какого ставать никогда не знаешь. Не которые анализируют обьемы или есть на этих уровнях. У меня же подход другой. Я не смотрю именно индикатор самих обьемов я вижу эти обьемы в самой цене как она себя ведёт.Я типа получается определяю направление например цена падает но я знаю что у меня показало что будет расти сейчас но цене нужно от чегото отбится, зацепится за чтото не может она развернутся как бы от пустого места вот тут и приходят на помощь эти уровни. Ищешь просто первый попавшийся на пути.
 

androck15

Элитный участник
androck15,это называется опыт, когда индюки уже не нужны! )))


Возможно ты и прав. Я ранше торговал по опционному анализу и неплохо было и индюками вообще не пользовался, но потом всё умерло. Амеры закрыли свои опционы для просмотра, остались европейские, а они лажа полная для анализа. Хотя была у меня одно применение им но потом и оно умерло. А торговать то надо вот и пришлось изобретать)
 

Sergey85

Прохиндей!
androck15,так и есть. Знал человека одного. он ушел уже со всяких форумов. Он торговал без всяких рисовалок и индюков. Была открыта одна валютная пара н1, н4, д1. По трем графикам без всяких рисовалок и индюков. Около недели повторял его сделки просто. Объяснить как торговал у него не получилось. Сказал поповторяй мои сделки недельку - может дойдет... я поповторял. Не дошло... ))) Ну впринципе так и есть. Всякие уровни и фракталы и без индюков видно. Со временем и другое тоже становится видно без индюков... Просто я еще "сопляк" видимо в форексе... ))) Всё, что понял - это связь была уровней и фракталов. То, что не понял: какие-то уровни и фракталы он не брал. Почему - загадка... Возможно еще какой-то принцип был, который так и не познал... Я его входы отмечал и потом пробывал вешать кучу индюков, чтобы по индюкам спалить принцип...
 
Последнее редактирование:

Sergey85

Прохиндей!
Мало кто знает, но раньше в прошлом веке машку торговали наоборот! То есть цена пробила МА сверху вниз - покупка. С ростом волатильности, появлением компьютерных технологий - это перестало работать...
 

Fehu

Местный знаток
Кто спрашивал индюк Танкка ловите
 

Вложения

  • 2018-10-11_11-00-35.png
    2018-10-11_11-00-35.png
    37,3 КБ · Просмотры: 1 412
  • HaosVisual MTF TT.ex4
    33,2 КБ · Просмотры: 409
  • HaosVisual MTF TT.mq4
    30,9 КБ · Просмотры: 570

Fehu

Местный знаток
Подскажите кто знает, как вернуть с права шкалу с ценами в окне?
 

Fehu

Местный знаток
Другую
 

Вложения

  • 2018-10-11_13-54-17.png
    2018-10-11_13-54-17.png
    73,2 КБ · Просмотры: 660

androck15

Элитный участник
неплохой индюк. В первой строчке чувствительность остальное менять не советую. Я ставил 65 подходит неплохо. Експерементируйте. Может служить как фильтр так и для входов. Отлично работает когда совмещаешь пару таймфреймов чтоб на паре ТФ был вход так надёжней. Отлично работает на флетовых рынках, на безоткатном тренде сольёт. Когда то служил верой и правдой теперь стал ненужен. Может кому будет полезен. На рисовку можете не проверять. После закрытия бара её нету. Проверено временем. Сам ненавижу рисовку. Открытого кода нету.;)
1.jpg
Посмотреть вложение KForce MT4.ex4
 

Fehu

Местный знаток
неплохой индюк. В первой строчке чувствительность остальное менять не советую. Я ставил 65 подходит неплохо. Експерементируйте. Может служить как фильтр так и для входов. Отлично работает когда совмещаешь пару таймфреймов чтоб на паре ТФ был вход так надёжней. Отлично работает на флетовых рынках, на безоткатном тренде сольёт. Когда то служил верой и правдой теперь стал ненужен. Может кому будет полезен. На рисовку можете не проверять. После закрытия бара её нету. Проверено временем. Сам ненавижу рисовку. Открытого кода нету.;)
Посмотреть вложение 311713
Посмотреть вложение 311714
Не пашет что то((
 
Верх