Делюсь Граалем

ЮНГ

Гуру форума
потому что это не патерны, а классическое начало торговли для новичков. Печально, что это подали как патерны, а не то чем это является на самом деле.Определение тренда по 4 экстремумам тренда и вход. Дорисуите до точки 1 снизу линию и получите искомое.Это самое первое, что должны освоить новички для торговли. Всё отличие в том, что в случае выше вход человек делает на уровне 3 точки. Но можно и пролететь так. Цена редко туда доходит, но если отбивается, то прикуп того стоит.
 

Вложения

  • Ловля отката после прорыва..pdf
    439,8 КБ · Просмотры: 194

Put

Элитный участник
Юнг в вашем сочинении нет того о чем я пишу 4 точек тренда. Вы совсем про другое. И точно не о том о чем я.
 

Синица

Элитный участник
странно.. почему вы тогда не применили эти паттерны к диверам здесь?? o_O https://forexsystemsru.com/threads/dlja-vsex-kto-torguet-m1.89280/post-1703041
вопрос риторический.

паттерн M & W, я идентифицирую как треугольник, построенный по 4 пикам..
дивер + пересечение уровня + выход из треугольника = тройное подтверждение направления Цены.
хотя треугольники не имеют окраса: ни бычьего, ни медвежьего = Цена может выйти в любую сторону.... тем не менее, в приоритете - направление CCI :unsure:
У меня еще есть грааль с фибой))
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    34,4 КБ · Просмотры: 358
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    19 КБ · Просмотры: 352
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    30,8 КБ · Просмотры: 354

Синица

Элитный участник
вот тут уже не понятно.. по какому принципу вы строите эти 2 уровня? o_O
тоже самое ждём движение против тренда как только цена идёт на разворот чертим фибу, и ждём отбой в направление тренда))
 

Синица

Элитный участник
вот тут уже не понятно.. по какому принципу вы строите эти 2 уровня? o_O
я смотрел сериал зачаровынные и там ангел нашёл демона по закону фибоначи, мне и пришла идея выделить два уровня по которым ходит цена, а остальные убрать
 

king

Активный участник
Хорошо расскажу вам тайну про паттерн, и как по нему заработать -1000000$ :ROFLMAO: шучу, и так мы видим тренд по индиктору! Дальше включаем мозг и ждём движение против тренда! Нам нужно найти кривую букву M-тренд в низ W-тренд в верх и так смотрим на слайд
Спасибо за индикатор. Исходя вашего опыта, можете сказать? индикатор рисует или как?
 

AlenaS

Гуру форума
Спасибо за индикатор. Исходя вашего опыта, можете сказать? индикатор рисует или как?

Спасибо за индикатор. Исходя вашего опыта, можете сказать? индикатор рисует или как?
Зачем вам этот индикатор, там идёт обыкновенное двойное касание ценой одного уровня. После чего если цена пошла вверх или вниз, можно говорить об открытии сделки. Вот посмотрите вчера на евро йене была буква М на продажу, а потом снова цена пошла вверх
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    6,8 КБ · Просмотры: 281

king

Активный участник
Зачем вам этот индикатор, там идёт обыкновенное двойное касание ценой одного уровня. После чего если цена пошла вверх или вниз, можно говорить об открытии сделки. Вот посмотрите вчера на евро йене была буква М на продажу, а потом снова цена пошла вверх
Ну, если не было перерисование то можно было бы использовать как фильтр
 

Синица

Элитный участник
Зачем вам этот индикатор, там идёт обыкновенное двойное касание ценой одного уровня. После чего если цена пошла вверх или вниз, можно говорить об открытии сделки. Вот посмотрите вчера на евро йене была буква М на продажу, а потом снова цена пошла вверх
Что вы огород городите??? Какие там продажи? Кая там буква М?
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    74,2 КБ · Просмотры: 264
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    77,2 КБ · Просмотры: 277
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    80,2 КБ · Просмотры: 271
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    62,9 КБ · Просмотры: 264
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    98,7 КБ · Просмотры: 266

juror

Гуру форума
Грааль у каждого свой(осознанный потом и слитыми депозитами) и выкладывая в этой ветке(даже с объяснениями) не каждому это зайдёт. Да и для каждого актива свой подход.
 

AlenaS

Гуру форума

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    6,8 КБ · Просмотры: 128

Синица

Элитный участник
Грааль у каждого свой(осознанный потом и слитыми депозитами) и выкладывая в этой ветке(даже с объяснениями) не каждому это зайдёт. Да и для каждого актива свой подход.
Вы просто не пробовали, что валютные пары, что нефть и индексы всё ок работаетScreenshot_8.png
 
Верх