Для всех кто торгует М1

shnaran

Активный участник
Ну так смените валютную пару на более шуструю.
Ну, я попробовал AUDJPY и GBPJPY - куда уж шустрее.
Я пробовал эту систему, когда работал на МТ-4, неплохо получалось. Просто поэкспериментировал с настройками индикатора.
Ну вот, есть один положительный отзыв опыта работы с этой системой. Значит, я сам что-то делаю не так. Знать бы ещё что))
 

ЮНГ

Гуру форума
Ну, я попробовал AUDJPY и GBPJPY - куда уж шустрее.

Ну вот, есть один положительный отзыв опыта работы с этой системой. Значит, я сам что-то делаю не так. Знать бы ещё что))
Ну так смените валютную пару на более шуструю. Я пробовал эту систему, когда работал на МТ-4, неплохо получалось. Просто поэкспериментировал с настройками индикатора. Но всё же это не моя была система, т.к. у меня принцип работы другой и я продолжил работать по своей системе.
 

shnaran

Активный участник
Во что творится сегодня, какая-то болтанка туда-сюда. Сплошные убытки, а видно это только на истории постфактум.

рынок.jpg
 

Shmmer

Новичок форума
Во что творится сегодня, какая-то болтанка туда-сюда. Сплошные убытки, а видно это только на истории постфактум.

Посмотреть вложение 522333
Где-то давно читал и неоднократно проскакивало, что можно цели поменьше ставить. А еще запомнилась фраза - "Ну видишь цена развернулась против тебя, ткни клешней в клаву...."
 

shnaran

Активный участник
Где-то давно читал и неоднократно проскакивало, что можно цели поменьше ставить. А еще запомнилась фраза - "Ну видишь цена развернулась против тебя, ткни клешней в клаву...."
Это да, но меньше спрэда цели не поставишь, у раннфорекса спрэды и так небольшие. Но такой рынок высоковолатильный и нетрендовый всегда будет в некоторые дни, и убытки не отфильтровать.
 

Shmmer

Новичок форума
Это да, но меньше спрэда цели не поставишь, у раннфорекса спрэды и так небольшие. Но такой рынок высоковолатильный и нетрендовый всегда будет в некоторые дни, и убытки не отфильтровать.
Как бы не мне тебе в этой ветке рассказывать про торговлю на м1. Но все же.... Как определяешь цели? И сколько пунктов в среднем собираешься или хочется брать на м1. Интересно почитать твое видение "нетрендовости" на этом временном интервале.
 

shnaran

Активный участник
Как бы не мне тебе в этой ветке рассказывать про торговлю на м1. Но все же.... Как определяешь цели? И сколько пунктов в среднем собираешься или хочется брать на м1. Интересно почитать твое видение "нетрендовости" на этом временном интервале.
Ну, не знаю, сколько для скальперов считается нормальной целью. Наверное, 60-100 по пятизнаку достаточно. Развернулась цена сразу же после входа, раз вышел с убытком, второй, третий... С этим можно смириться, если прибыли перекроют убытки в разы.
Тут у меня такое мнение: эта ТС подразумевает вход в тренд/импульс (кому как нравится называть) который уже набрал силу. Это не разворотная система, которая ловит экстремумы. У неё другая цель: войти в уже сформировавшийся импульс и взять несколько пунктов, пока этот импульс не закончился.
 

shnaran

Активный участник
Казалось бы, вход как по букварю:
1. Все индикаторы в подвале (все 4 периода красные) вниз.
2. На старших периодах нет уровней на пути цены.
3. Основной трендовый индикатор - вниз.
4. Предыдущий локальный минимум пройден/пробит. Пробит не какой-то большой импульсной свечёй, после которой вероятнее всего будет откат.
Но цена тут же разворачивается вверх. И такие моменты постоянно, сплошь и рядом.

скрин.jpg
 
Последнее редактирование:

Leo1972

Прохожий
Казалось бы, вход как по букварю:
1. Все индикаторы в подвале (все 4 периода красные) вниз.
2. На старших периодах нет уровней на пути цены.
3. Основной трендовый индикатор - вниз.
4. Предыдущий локальный минимум пройден/пробит. Пробит не какой-то большой импульсной свечёй, после которой вероятнее всего будет откат.
Но цена тут же разворачивается вверх. И такие моменты постоянно, сплошь и рядом.

Посмотреть вложение 522488
Возможно пятница вечер...
 

allexua

Прохожий
Казалось бы, вход как по букварю:
1. Все индикаторы в подвале (все 4 периода красные) вниз.
2. На старших периодах нет уровней на пути цены.
3. Основной трендовый индикатор - вниз.
4. Предыдущий локальный минимум пройден/пробит. Пробит не какой-то большой импульсной свечёй, после которой вероятнее всего будет откат.
Но цена тут же разворачивается вверх. И такие моменты постоянно, сплошь и рядом.

Посмотреть вложение 522488
Приветствую! Если я правильно понял систему автора, то в том месте где Вы входили, я бы уже вышел! Немного порисовал на вашем скрине. Обратите внимание на эти входы!скрин_new.jpg
 

Фарид Н.А.

Местный житель
Казалось бы, вход как по букварю:
1. Все индикаторы в подвале (все 4 периода красные) вниз.
2. На старших периодах нет уровней на пути цены.
3. Основной трендовый индикатор - вниз.
4. Предыдущий локальный минимум пройден/пробит. Пробит не какой-то большой импульсной свечёй, после которой вероятнее всего будет откат.
Но цена тут же разворачивается вверх. И такие моменты постоянно, сплошь и рядом.

Посмотреть вложение 522488
На М1 торговля другая это не H 1 ,где всё сложилось красиво и можно входить,здесь надо ловить начало движения или почти начало.У тебя на картинке сел был давно и уже скопление свеч,замедление ,переход во флет а то и коррекция.
Я ену не торгую ,что там дальше с ней стало не смотрел,мне больше золото нравится,хоть и говорят золото сложно торговать.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
На М1 торговля другая это не H 1 ,где всё сложилось красиво и можно входить,здесь надо ловить начало движения или почти начало.У тебя на картинке сел был давно и уже скопление свеч,замедление ,переход во флет а то и коррекция.
Я ену не торгую ,что там дальше с ней стало не смотрел,мне больше золото нравится,хоть и говорят золото сложно торговать.
 

Вложения

  • XAUUSDM1.png22,09,20,23.png
    XAUUSDM1.png22,09,20,23.png
    82,6 КБ · Просмотры: 123
  • XAUUSDM1.png 22.09.2023 +.png
    XAUUSDM1.png 22.09.2023 +.png
    74,6 КБ · Просмотры: 117

shnaran

Активный участник
мне больше золото нравится,хоть и говорят золото сложно торговать.
И давно торгуешь золото по этой системе? У тебя получается регулярно торговать по ней в плюс?
Если я правильно понял систему автора, то в том месте где Вы входили, я бы уже вышел! Немного порисовал на вашем скрине. Обратите внимание на эти входы!
Ну, это да, если в идеале, нужно бы входить там. Но когда я запустил терминал, эти входы были уже в прошлом. А поскольку условия были за вход именно в это время, открыл сделку вниз. Нигде же в обсуждениях не писали, что когда импульс идет долго, то входить поздно. Там тренд продолжался, ничего не предвещало его остановку или разворот.
 

Фарид Н.А.

Местный житель
И давно торгуешь золото по этой системе? У тебя получается регулярно торговать по ней в плюс?

Ну, это да, если в идеале, нужно бы входить там. Но когда я запустил терминал, эти входы были уже в прошлом. А поскольку условия были за вход именно в это время, открыл сделку вниз. Нигде же в обсуждениях не писали, что когда импульс идет долго, то входить поздно. Там тренд продолжался, ничего не предвещало его остановку или разворот.
Я такой же как ты,учусь,ищу,наблюдаю.А регулярно в плюс ,наверное таких нету.есть те у кого плюсы перекрывают минусы.
 

shnaran

Активный участник
Это хорошо, что в эту тему заходят хотя бы иногда те, кто торгуют по системам, выложенным в ветке. Жаль только, что редко. Фарид вот зашёл, высказал свое мнение. До этого ЮНГ написал, что торговал по ней. А то пытаешься разобраться, но получаешь убытки. Думаешь: система нерабочая. Мотивация падает до нуля. А тут приходит человек, торгующий успешно, значит, сам что-то делаешь не так. Жаль, что сам serrus редко заходит сюда, возможно прояснил бы, в чем ошибки.
 
Последнее редактирование:

Фарид Н.А.

Местный житель
Если плюсы перекрывают минусы, это уже в результате плюс (y)
Ну да.
А Серёга заглядывает на ветку,просто одно и тоже писать ему надоело.Вопросы задавай он ответит.
я тоже его читаю с удовольствием,ищу полезное.
 
Верх