Для всех кто торгует М1

Andreika12345

Гуру форума
Усиливает шаблон вектор направления, построенный как канал по зиг загу. Чем более точный отбой от такого канала вектора направления, тем лучше возникает сигнал. Самый сильный сигнал возникает на дневках. Он дает большую отработку, иногда сотни пунктов. Но и на минутках, тоже работает. Смотрите внимательно, надо строить параллельно зигзагу по крайнему ценовому значению...
Чем старше тайм фрейм, тем такой сигнал надежнее. На дневках он исполняется в 80% случаев на текущем рынке и дает хорошую отработку...Обратите особое внимание. Прокол не учтен при построении границы канала вектора направления. Прокол, это объем рынка, но до пробоя, не сигнал. Пока цена закрытия не пробила, сигнала нет...EURUSDM1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Конечно и индикатор АО здесь не просто так. Не для художеств. Кто-то захочет найти тему тройных дивергенций и сильных сетапов от них. Я специально сейчас не стану их выкладывать, чтобы Вы самостоятельно нашли эти сетапы... Ибо терпение и Труд, все перетрут... Истинно, истинно...
Ибо ценнее то, что Вы найдете Сами и запечатлеете в образе. Чем если это кто-то здесь выложит и Вы с успехом позабудете. Ибо то, что найдено потом и часто кровью, перебивает все то, что преподносится на блюдечке...
 
Последнее редактирование:

serrus

Гуру форума
Конечно и индикатор АО здесь не просто так. Не для художеств. Кто-то захочет найти тему тройных дивергенций и сильных сетапов от них. Я специально сейчас не стану их выкладывать, чтобы Вы самостоятельно нашли эти сетапы... Ибо терпение и Труд, все перетрут... Истинно, истинно...
Ибо ценнее то, что Вы найдете Сами и запечатлеете от Себя в мозгу. Чем если это кто-то здесь выложит. Ибо то, что найдено потом и часто кровью, перебивает все то, что преподносится на блюдечке...
Подпишусь под словами.Кто ищет,найдёт свой путь.
 

serrus

Гуру форума
Простота - залог успеха.
Берете мой шаблон. Ничего не зависает. Потому что все прописано в терминале МТ4.
Когда канал ниже скользящей, на его пробой сверху вниз идет селл. Когда выше, наоборот...
Проверено. Работает не только на минутках. Но на минутках, для пипсовок неплохо. Или для более опытных, как найти точный вход от уровня... Шаблон в формат зип упакован. Перед установкой в МТ4 надо распаковать...
Вот, говорил я много раз... Стань дурачком и принимай рынок таким, какой он есть. Стань тупым... И Он тебя поймет...
Надо быть проще, Господа... Потому что рынок заточен на простоту. По этой причине многие стратегии терпят неудачу...
Стань дурачком и принимай рынок таким, какой он есть. Стань тупым... И Он тебя поймет...
Здесь не соглашусь.Дурачков рынок выплёвывает на раз -два.Проще,конечно,нужно....НО,мой совет-постарайтесь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ....
 

serrus

Гуру форума
Усиливает шаблон вектор направления, построенный как канал по зиг загу. Чем более точный отбой от такого канала вектора направления, тем лучше возникает сигнал. Самый сильный сигнал возникает на дневках. Он дает большую отработку, иногда сотни пунктов. Но и на минутках, тоже работает. Смотрите внимательно, надо строить параллельно зигзагу по крайнему ценовому значению...
Чем старше тайм фрейм, тем такой сигнал надежнее. На дневках он исполняется в 80% случаев на текущем рынке и дает хорошую отработку...Обратите особое внимание. Прокол не учтен при построении границы канала вектора направления. Прокол, это объем рынка, но до пробоя, не сигнал. Пока цена закрытия не пробила, сигнала нет...Посмотреть вложение 439223
При всём уважении-но здесь М1! И это не катит(смысл я понял-по-моему,это ненадёжно)
 
Последнее редактирование:

mironrzg

Элитный участник
Парни,а что вы к нему пристали с шаблоном?Всё равно,как он торговать не сможете.Это опыт.У меня по-больше,и я так не смогу.У меня другой стиль.
Серег у них крышу сносит с доходности :eek:. Тогда надо в другую тему есть Илан накосит вам стока скока не разгребете, но есть но в определенный периуд. Периуд закончен хана вам . Успел снять Король, слил Шут. Вы читайте что пишу Рисует, то что рисует подразумевает ОПЫТ В ТАКИХ СИСТЕМАХ. Вы должны знать что он нарисует Это мартин в разумных пределах. Много тут народа кто использует мартин в рамерах:LOL: хрен десятых до подедного до 0:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Andreika12345

Гуру форума
При всём уважении-но здесь М1! И это не катит(смысл я понял-по-моему,это ненадёжно)
Да не. На М1 надо искать точку входа от сигнала старщего тайм фрейма. Например часового и дневного...
И все будет ОК... Для того М1 и существует, чтобы найти точный вход. Иного предназначения у него нет...
 

Andreika12345

Гуру форума
Стань дурачком и принимай рынок таким, какой он есть. Стань тупым... И Он тебя поймет...
Здесь не соглашусь.Дурачков рынок выплёвывает на раз -два.Проще,конечно,нужно....НО,мой совет-постарайтесь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ....
Не согласен, с тем что выплевывает одних дурачков. Он и умных выплевывает. Но у дурачков есть Преимущество. Они Тупо следуют своей системе без эмоций. И Это в итоге перевешивает все остальные минусы...
 

Andreika12345

Гуру форума
А здесь много таких :rolleyes:
А что у нас может усилить систему( Правильно. Простота. Возьмем параболик. Не задумывались ли Вы, когда цена встречается с параборликом, почему она с ним встречается?
Правильно. Потому, что она замедлилась.
А почему она замедлилась?
Правильно. Потому, что появились объемы и новый игрок.
И какой из этого вывод???
Да очень простой. Когда цена встречается с параболиком, выделяйте эту зону по локальным хай и лоу... Куда такую зону пробивает, туда в итоге и идет цена...
Вот например, всего 4 подтверждающих шага простейшего сетапа на М1. Стань роботом и исполняй эти шаги, если их цена подтверждает. И она даст плюс. Если цена идет против, не стой у неё на пути и крой минусы...EURUSDM1 всего 4 шага подтверждающих.pngEURUSDM1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Стань дурачком и принимай рынок таким, какой он есть. Стань тупым... И Он тебя поймет...
Здесь не соглашусь.Дурачков рынок выплёвывает на раз -два.Проще,конечно,нужно....НО,мой совет-постарайтесь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМИ....
Давайте станем умными. И порассуждаем над тем, почему умные казалось бы люди сливают. Ответ Вас возможно удивит. Потому что рынок всегда играет против толпы перед хорошим движением. Он всегда идет против умников и рисует им то, что они жаждут лицезреть на графиках своих мониторов. Алгоритм всегда одинаков. Это ложное движение после продолжительного флета в сторону ожидания толпы и затем резкий разворот против. Часто такой разворот и почти всегда бывает после ложного пробоя уровня...
Конечно, не на минутках. А например, на дневках... А минутки в помощь для точного входа...
Но это не значит, что внутри такого дневного коридора нельзя брать на минутках. Можно. Если работать строго по алгоритму и не смотреть на дневки. И если ничего кроме своей задачи не видеть. А стоп всегда в помощь...
 

serrus

Гуру форума
C этим и не спорю.Я не раз писал о структуре рынка и показывал схемы.И вынос стопов перед движением. никто не отменял.Но умники это предвидят,а дурачки(то есть толпа клюют).По-моему,мы говорим об одном и том же-просто умников и дурачков поменяли местами.А дневки для М1 вообще ни к чему.Совпадёт направление на М5,М15 и М30 и этого вполне достаточно для входа.
 

Andreika12345

Гуру форума
C этим и не спорю.Я не раз писал о структуре рынка и показывал схемы.И вынос стопов перед движением. никто не отменял.Но умники это предвидят,а дурачки(то есть толпа клюют).По-моему,мы говорим об одном и том же-просто умников и дурачков поменяли местами.А дневки для М1 вообще ни к чему.Совпадёт направление на М5,М15 и М30 и этого вполне достаточно для входа.
Если взять фунта и движение вниз на прошлой неделе по 4 часовому или по дневкам до прорыва вниз. Многие держали бай до последнего и даже когда пробило и упало на 1.39, все равно старались продать. Не замечая пробой. А причина проста. В торговых системах они посчитали графическую фигуру за канал с небольшим наклоном вниз. По торговым системам который часто пробивается вверх и тренд продолжается. Доводы о схеме с ложными пробоями слушать не хотели. В итоге рынок испольховал ловушку для психологии, применив всего лишь графическую фигуру с наклогом вниз. Итог увы известен. Вероятно, многие получили стопы. А новички, работающие без стопа с плечом 1 к 100, могли и слить...
Тут мне пришла интересная мысль. Собирать не только ложные пробои, но и приманки для толпы. Какими они бывают, для статистики...
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Если взять фунта и движение вниз на прошлой неделе по 4 часовому или по дневкам до прорыва вниз. Многие держали бай до последнего и даже когда пробило и упало на 1.39, все равно старались продать. Не замечая пробой. А причина проста. В торговых системах они посчитали графическую фигуру за канал с небольшим наклоном вниз. По торговым системам который часто пробивается вверх и тренд продолжается. Доводы о схеме с ложными пробоями слушать не хотели. В итоге рынок испольховал ловушку для психологии, применив всего лишь графическую фигуру с наклогом вниз. Итог увы известен. Вероятно, многие получили стопы. А новички, работающие без стопа с плечом 1 к 100, могли и слить...
Тут мне пришла интересная мысль. Собирать не только ложные пробои, но и приманки для толпы. Какими они бывают, для статистики...
Стандартный расклад без сюрпризов.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    40,1 КБ · Просмотры: 171
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    35,6 КБ · Просмотры: 169
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    36,1 КБ · Просмотры: 169

serrus

Гуру форума
Будем называть вещи своими именами.Что отличает одного трейдера от другого?Мозги,креативность и психологческая устойчивость,которые нужны везде,во всех сферах жизни.
 
Верх