Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

1_Lexa

Активный участник
Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Есть ли среди вас программисты, кто может из обычного тейк профита исправить на виртуальный?
Если можете, то можно этот подправить?
Сообщение в теме 'Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2'
https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1786511
 

Axelj

Новичок форума
Привет друзья, что может исправить этот показатель и спасибо.
 

Вложения

  • x.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 30

ZenFX

Почетный гражданин
Привет друзья, что может исправить этот показатель и спасибо.
Очень смешно ) думаю никто не поможет вам, с этим пациентом )))). Это обрывок кода от какого-то там индикатора )) там нечего исправлять ))).

И да, Господа, формулируйте свои мысли максимально ЧЁТКО, тогда вероятность того что ВАМ помогут ) вырастет в РАЗЫ ))).
 

vabank1974

Новичок форума

rus008

Почетный гражданин
Здравствуйте! Всех с Новым Годом! Есть ли среди вас программисты, кто может из обычного тейк профита исправить на виртуальный?
Если можете, то можно этот подправить?
Сообщение в теме 'Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2'
https://forexsystemsru.com/threads/dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov-vol-2.77111/post-1786511
Я думаю ты теряешь время с этим советником.Он читает историю,в тестере он открывает сделки из истории которая у тебя загружена в терминале. В реале он не будет так работать. Потому что он не знает что будет в будущем.
 

1_Lexa

Активный участник
Я думаю ты теряешь время с этим советником.Он читает историю,в тестере он открывает сделки из истории которая у тебя загружена в терминале. В реале он не будет так работать. Потому что он не знает что будет в будущем.
Я знаю, но других вариантов у меня нет. Мне хотелось бы понять этот
 

ale9551

Активный участник
Уважаемые программисты!
Добавьте пожалуйста в советник параметр максимально допустимого спреда и параметры проскальзывания для виртуальных отложенных ордеров и виртуального трейлинг стопа.
Также необходимо заменить отложенные ордера на виртуальные отложенники,невидимые брокеру и выставить для них параметр максимально допустимого проскальзывания.Например:
Цена=1.0641

Советник намечает пунктирными линиями байстоп и селлстоп по цене 1.0640 и 1.0642
Проскальзывание =0
Цена проскочив вверх ушла на 1.0645,позиция не открывается,ждем когда цена вернется ниже 1.0642,и вновь выставляя виртуальный байстоп достигнет точно 1.0642,тогда позиция бай открывается! Для селлстоп все аналогично,т.е виртуальные ордера должны открываться строго по цене виртуальных отложек!

Трейлинг стоп.
Необходимо заменить стандартный трейлинг в советнике на виртуальный(невидимый брокеру),а также добавить параметр Slippage(проскальзывание)для виртуального трейлинг стопа.
Например:
Цена EURUSD=1.0640
Параметры трейлинга:
Трейлинг-стоп=3(активируется при прибыли в 3 пипса,1.0643)
Старт трейлинга=2(закрывается,когда будет прибыль в 2 пипса 1.0642)
Шаг трейлинга=1(цена меняется каждый пипс)
Slippage=0,позиция должна закрыться по цене 1.0642,либо выше,если цена проскользнула при закрытии ниже 1.0642 до 1.0640 например,то трейлинг не закрывается! Ждем когда цена опять достигнет 1.0642,тогда закрываемся строго по ней,либо уйдя вниз закрывается по стоп лоссу,либо вручную.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • 1 time.mq4
    49,9 КБ · Просмотры: 18

Sapper

......
Здравствуйте! Подскажите как это узнать (какие еще нужны индикаторы) для данного индикатора?
Открываете код индикатора. Ищете строку со словом iCustom. Если находите такое слово, то далее в этой же строке читаете название дополнительного индикатора. Этот индикатор должен находиться в папке индикаторов.
 

Вложения

  • Код индикатора.png
    Код индикатора.png
    83,1 КБ · Просмотры: 48

Vikt_76

Местный знаток
Открываете код индикатора. Ищете строку со словом iCustom. Если находите такое слово, то далее в этой же строке читаете название дополнительного индикатора. Этот индикатор должен находиться в папке индикаторов.
Спасибо
 

rus008

Почетный гражданин
Я знаю, но других вариантов у меня нет. Мне хотелось бы понять этот
Есть вариант искать другой вариант)))) Какой бы тебе пример привести чтоб ты не терял на него время.
К примеру задача в школе по математике. И решебник по математике.
Посмотрев в решебник ты можешь правильно переписать ответ на задачу.
То же самое и с этим советником, когда его запускаешь в тестере он смотрит в решебник(загруженная история в терминале)
и линию он выставляет на будущее закрытие 4-х часовой свечи. Это будущее он смотрит на загруженные котировки в терминале.
Для наглядного примера поставь 4-х часовой таймфрейм и запусти советника. И ты увидишь что эта линия берется на закритые будущей 4-х часовой свечи. Можешь даже метки ставить на графике куда эта линия ставится и сравнивать.
На реале это не будет работать, потому что ни у кого нет будущих котировок. И соответсвенно этой линии не откуда взяться.
 

Surem

Почетный гражданин
Привет, повелитель!😁В нем же есть установка размера шрифта. Добавил Id текста в конце параметров. Двойным щелчком мыши можно выделить текст и перетащить на другое место на графике.
Здравствуйте. Хотел спросить у Вас но забыл)) в индюке вот написано средняя за N свечей, а что это за средняя между чем и чем, что в коде говориться об этом?
 

birg

Новичок форума
Уважаемые программисты!
Добавьте пожалуйста в советник параметр максимально допустимого спреда и параметры проскальзывания для виртуальных отложенных ордеров и виртуального трейлинг стопа.
Также необходимо заменить отложенные ордера на виртуальные отложенники,невидимые брокеру и выставить для них параметр максимально допустимого проскальзывания.Например:
Цена=1.0641

Советник намечает пунктирными линиями байстоп и селлстоп по цене 1.0640 и 1.0642
Проскальзывание =0
Цена проскочив вверх ушла на 1.0645,позиция не открывается,ждем когда цена вернется ниже 1.0642,и вновь выставляя виртуальный байстоп достигнет точно 1.0642,тогда позиция бай открывается! Для селлстоп все аналогично,т.е виртуальные ордера должны открываться строго по цене виртуальных отложек!

Трейлинг стоп.
Необходимо заменить стандартный трейлинг в советнике на виртуальный(невидимый брокеру),а также добавить параметр Slippage(проскальзывание)для виртуального трейлинг стопа.
Например:
Цена EURUSD=1.0640
Параметры трейлинга:
Трейлинг-стоп=3(активируется при прибыли в 3 пипса,1.0643)
Старт трейлинга=2(закрывается,когда будет прибыль в 2 пипса 1.0642)
Шаг трейлинга=1(цена меняется каждый пипс)
Slippage=0,позиция должна закрыться по цене 1.0642,либо выше,если цена проскользнула при закрытии ниже 1.0642 до 1.0640 например,то трейлинг не закрывается! Ждем когда цена опять достигнет 1.0642,тогда закрываемся строго по ней,либо уйдя вниз закрывается по стоп лоссу,либо вручную.
Заранее благодарен!
Можно поставить этот трал на соседнюю вкладку с тем же символом и магиком. А в своём роботе трал поставьте 0. Это на случай, если Вам не помогут.)
 

Вложения

  • virtual_trailing_stop.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 23

ale9551

Активный участник
Можно поставить этот трал на соседнюю вкладку с тем же символом и магиком. А в своём роботе трал поставьте 0. Это на случай, если Вам не помогут.)
Спасибо! Но это не совсем то,что мне нужно,этот бот у меня есть,он тралит сделки на реале с сильным отрицательным проскальзыванием,а мне нужно чтобы в советнике бот сортировал сделки и тралил сделки также как на демо счете(там у советника выдающиеся результаты у брокера с низким спредом),а также выставлял виртуальные стоп ордера и пытался побороть отрицательное проскальзывание стоп ордеров на реальном счете,и чтобы срабатывали только те отложки,которые без проскальзывания! И насколько Я помню,то виртуальный трейлинг стоп корректно работает только с 1 ордером.
 
Последнее редактирование:

azmir

Местный житель

Вложения

  • 001 (1) (1).ex4
    55,5 КБ · Просмотры: 19

1_Lexa

Активный участник
Спасибо! Но это не совсем то,что мне нужно,этот бот у меня есть,он тралит сделки на реале с сильным отрицательным проскальзыванием,а мне нужно чтобы в советнике бот сортировал сделки и тралил сделки также как на демо счете(там у советника выдающиеся результаты у брокера с низким спредом),а также выставлял виртуальные стоп ордера и пытался побороть отрицательное проскальзывание стоп ордеров на реальном счете,и чтобы срабатывали только те отложки,которые без проскальзывания! И насколько Я помню,то виртуальный трейлинг стоп корректно работает только с 1 ордером.
Есть e-VtrakingByProfit легко добавляется в разные советники. По экспериментируйте с ним
 
Верх