Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

omg

Новичок форума
Добрый день, поправьте пожалуйста не ставится на график
 

Вложения

  • Info_Close_all.mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 9

PolyVi

Новичок форума
Делал когда-то открывашку для парной торговли. В ней можно использовать базовый лот и тогда конечные лоты будут сбалансированы по стоимости тика, или обнулить базовый и использовать отдельные для каждого инструмента. Для биткоина нужно в 100 раз уменьшать базовый лот - у них расчет чуток другой (все показывается на графике - конечный расчет лотов с инструментами). Там много всяких предупреждалок и проверок - это важно.
Это советник и его можно поставить на любую пару, не связанную с торгующими. Имена символов нужно вводить как в обзоре рынка - с суффиксами, если они есть! Если по символам уже ведется торговля с использованием этой открывашки, то они подсвечиваются зеленым над кнопками.
Спасибо, большое. Только я никак не могу победить лот (не меняется), что только не делал (стандартно 0.01) и не меняется. Подскажите как победить его. Я торгую нефтью.
Спасибо.
 

PolyVi

Новичок форума
кстати.. когда-то модифицировал на 4 пары.. вроде работает 😁 script_Hedger_x2_buy_x2_sell
Спасибо. Гляну после праздников, а вместо 4 инструментов поставить 2 можно? Работать будет?
Ладно спасибо большое, гляну, что получится.
Спасибо.
 

vladradon

Программист
Спасибо, большое. Только я никак не могу победить лот (не меняется), что только не делал (стандартно 0.01) и не меняется. Подскажите как победить его. Я торгую нефтью.
Спасибо.
Я не совсем понимаю что где не меняется. На скрине параметры задавания лотов, как описал ранее. Там если базовый лот используется (не 0), то отдельно лоты не работают. Либо базовый с расчетом лотов согласно тиковым значениям инструментов, либо его обнуляем ( = 0 ) и работают отдельные лоты в настройках.
По нефти глянул с базовым лотом - там значение тика 10 и поэтому конечный лот получается в 10 раз меньше, а если итоговый лот получается меньше минимального (0.01), то лот становится минимальным на выходе. С фьючерсами в этом плане нужно просто поэкспериментировать (второй скрин).
И еще в случае, если ордера не открылись, то нужно в журнале смотреть почему - там у меня еще идет проверка на доступную маржу для обоих лотов в сумме и команды не будет, если маржи не хватит, а в журнале отпишет об этом.
 

Вложения

  • MOP2.png
    MOP2.png
    34,8 КБ · Просмотры: 42
  • MOP2.png
    MOP2.png
    34,7 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

PolyVi

Новичок форума
Я не совсем понимаю что где не меняется. На скрине параметры задавания лотов, как описал ранее. Там если базовый лот используется (не 0), то отдельно лоты не работают. Либо базовый с расчетом лотов согласно тиковым значениям инструментов, либо его обнуляем ( = 0 ) и работают отдельные лоты в настройках.
По нефти глянул с базовым лотом - там значение тика 10 и поэтому конечный лот получается в 10 раз меньше, а если итоговый лот получается меньше минимального (0.01), то лот становится минимальным на выходе. С фьючерсами в этом плане нужно просто поэкспериментировать (второй скрин).
И еще в случае, если ордера не открылись, то нужно в журнале смотреть почему - там у меня еще идет проверка на доступную маржу для обоих лотов в сумме и команды не будет, если маржи не хватит, а в журнале отпишет об этом.
А у меня, вот так получается....
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    82 КБ · Просмотры: 36

MERFY

Местный знаток
Привет! Влад, есть идея для скользящей Халла. Там есть параметр скорости, который нужно менять, по умолчанию он равен 2. А почему бы не расчитывать с каждым баром эту скорость ? Чтобы Халл был полностью адаптивный...

Замутишь такое? ))

Как считать скорость индикатор приложил. Только перевести ее нужно в маштаб от 1 до 10.
 

Вложения

  • average_speed.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 30
  • Hull moving average.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Surem

Почетный гражданин
Приветствую уважаемые специалисты. Можно ли сделать если не сложно настройку в индикаторе чтоб переворачивался по вертикали. Вроде у меня в другом индюке такая настройка флип называлась.
 

Вложения

  • RBVI.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 24

vladradon

Программист

Вложения

  • RBVI.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 50
  • RBVI.png
    RBVI.png
    6 КБ · Просмотры: 117

Surem

Почетный гражданин
Привет! Так? В окне 2 индюка и один перевернут.
Спасибо, да задумка такая.)) Не сочтите за наглость я просто не знал кто мою просьбу выполнит, но помню что Вы много чего делали для корреляции. Может стоит попробовать сделать настройку указание любой коррелирующей пары на графике основной валюты. В общем пары если хорошо коррелирует (слово то какое) заходить когда и там и там пересечение?
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
Может стоит попробовать сделать настройку указание любой коррелирующей пары на графике основной валюты.
Я пока сделал его с выбором символа для изучения - если в этом что-то будет интересное (Вам изучать), то можно будет продолжить. У меня на эксперименты сейчас времени нет.
 

Вложения

  • RBVI_S.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 58
  • RBVI.png
    RBVI.png
    8,1 КБ · Просмотры: 151

Surem

Почетный гражданин
Я пока сделал его с выбором символа для изучения - если в этом что-то будет интересное (Вам изучать), то можно будет продолжить. У меня на эксперименты сейчас времени нет.
Спасибо! Будем смотреть

Я пока сделал его с выбором символа для изучения - если в этом что-то будет интересное (Вам изучать), то можно будет продолжить. У меня на эксперименты сейчас времени нет.м надо не просто пересечение а ещё и выход за уровни.
 

bladok2005

Активный участник
Добрый вечер помогите поставить индюка!!!!! на старом терминале работает ок а на рабочем компе не ставится!!!!
 

Вложения

  • T3+Snake_alert _aib.ex4
    19,2 КБ · Просмотры: 19
  • T3+Snake_alert _aib.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 28

lori

Активный участник
Надеюсь на вашу помощь .Добавьте пожалуйста в индикатор историю на 3000 баров, дело в том что в индикаторе функция window работает как depth у зигзага. Эту функцию нужно оставить без изменений и добавить историю.
 

Вложения

  • Moving MinMax.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 28

vladradon

Программист
Надеюсь на вашу помощь .Добавьте пожалуйста в индикатор историю на 3000 баров, дело в том что в индикаторе функция window работает как depth у зигзага. Эту функцию нужно оставить без изменений и добавить историю.
Вообще это извращение над индюком.🙃:giggle: Давненько я над Младеновским так не издевался. Он же рассчитывает заданное количество баров (window) относительно 0-го и значит все предыдущие расчеты в истории он должен каждый раз смещать на это количество баров. При этом в процессе появления новых баров все будет переписываться в истории, т.к. точка смещения будет меняться. В общем что получилось - то получилось.:rolleyes: Только я ввел входной параметр, который задает количество таких расчетных блоков по window баров, т.к. все равно от них приходится отталкиваться.
 

Вложения

  • Moving MinMaxH.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 77
  • MAMM.png
    MAMM.png
    23,8 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:
Верх