Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Karabas BARABAS

Директор Буратины
МТ5 мало востребован и по этой причине у меня он не установлен. Разве, что от скуки когда-нибудь установлю, тогда и сделаю. Не забуду, выложу в ветке по МТ5.

к сожалению это так, но банк с которым я работаю предоставляет только этот терминал. хотя самим терминалом я доволен, а еще слышал программисты говорят, что в плане программирования индюков, ботов MQL5 интересней, но для меня это "темный лес". могу только исправлять фон, цвет, шприфт и всякие другие мелочи, а программированние - увы, туп :)

ну что ж будем ждать для МТ5
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
AlexeyVik, а не могли ли Вы выложиь последний с открытым кодом, я бы обратился бы в ветку где это переделывают для МТ5,
но на нет и суда нет, я все равно Вам благодарен.
 

FxMen

VIP-участник
*hi*Поправьте плиз глючит при смене ТФ.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35,3 КБ · Просмотры: 447
  • 2.png
    2.png
    24 КБ · Просмотры: 305
  • StrengthMeter.zip
    21,3 КБ · Просмотры: 84

aleksei3122

Местный знаток

aleksei3122

Местный знаток
День добрый всем, помогите поправить индюшка
нужно ему вставить
TimeFrame = "current time frame" в код что бы настраивать
к примеру ставишь индикатор на М30 а в настройках индикатора ставишь TimeFrame = "60"

Индикатор Посмотреть вложение 182491


Или в этот они практически идентичны только в первом присутствует dll а этот без dll

Посмотреть вложение индикатор .rar
 

V.T.2014

Заблокирован
Помогите исправить сова. Сов поставил на реал, вроде торгует. Торгует исправно, первую сделку открывает в 0 часов 0 минут 35-40 секунд по Гринвичу. Только вот брокер спред берет в 0 часов 1 минуту. Получается, что переноса позиции через ночь нет, а брокер спред все равно забрал. Нужно запретить сову открывать сделки ранее чем в 0 часов 2 минуты. Имхо, это можно было бы например сделать таким образом. Данные в ячейку переменной GMTOffset заносить не целым числом (увы запятую не могу поставить), а дробным десятичным. Достаточно 2-х знаков после запятой. Сдвиг на 0.02 заставит сов открывать сделку уже после расчета спредов. Ну, или как по другому. Тому кто поможет от меня сувенир.
 

Вложения

  • CloveriX v5.ex4
    5,3 КБ · Просмотры: 95
  • CloveriX v5.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 126
  • Like
Реакции: Gul

nikson84

Гуру форума
Добрый день! помогите поправить скрипт для выставления стоповых отложек, чтобы он выставлял ордер не в ту точку куда мы мышкой показали и где хотим увидеть ордер, а кинули его сверху цены он на последнюю закрытую свечу на ее higt + delta (5 пунктов по умолчанию) выставлял ордер, кинули снизу цены на low последней закрытой свечи - delta (5 пунктов по умолчанию) и на этом работа скрипта заканчивалась. И еще если в настойках стоп выставлен = 0, то он выставлял бы стопплосс к выставленному ордеру за этой свечей. Заранее спасибо
 

Вложения

  • _StopOrders.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 51

jenzo

Местный знаток
Ребята посмотрите что то не показывается на терминале?
 

Вложения

  • ind_for_leeway correct from start.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 81

165

Местный знаток
Помогите исправить сова. Сов поставил на реал, вроде торгует. Торгует исправно, первую сделку открывает в 0 часов 0 минут 35-40 секунд по Гринвичу. Только вот брокер спред берет в 0 часов 1 минуту. Получается, что переноса позиции через ночь нет, а брокер спред все равно забрал. Нужно запретить сову открывать сделки ранее чем в 0 часов 2 минуты. Имхо, это можно было бы например сделать таким образом. Данные в ячейку переменной GMTOffset заносить не целым числом (увы запятую не могу поставить), а дробным десятичным. Достаточно 2-х знаков после запятой. Сдвиг на 0.02 заставит сов открывать сделку уже после расчета спредов. Ну, или как по другому. Тому кто поможет от меня сувенир.

Вот попробуй.
А, что за сувенир??? :)
 

Вложения

  • CloveriX v5-1.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 188

V.T.2014

Заблокирован
Вот попробуй.
А, что за сувенир??? :)
Могу свои сеты подогнать. Прогнал ваш сов, вроде не открывает в ненужное время сделки. Хотя по правде говоря я возможно и сам решил только что уже свой вопрос. Час или два назад заглядывал сюда, ответа не было, пришлось экспромтом изуть код сова. Гы... первый опыт. Не знаю, что вы в сове сделали, работает вроде, хотя тот что оригинал работает точно также и разницы в коде я почему то не нашел . А я просто исправил 25 строку на
int LLi_8 = GMToffset + 21.02;
поставлю, посмотрю Хотя, есть предчувствие, что дроби в коде понятны не будут
 
Последнее редактирование:

trium

Местный житель
Пожалуйста, уберите алерт у индюка.
Спасибо. ;)
 

Вложения

  • Fisher lambic_Alert.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 67

165

Местный знаток
Могу свои сеты подогнать. Прогнал ваш сов, вроде не открывает в ненужное время сделки. Хотя по правде говоря я возможно и сам решил только что уже свой вопрос. Час или два назад заглядывал сюда, ответа не было, пришлось экспромтом изуть код сова. Гы... первый опыт. Не знаю, что вы в сове сделали, работает вроде, хотя тот что оригинал работает точно также и разницы в коде я почему то не нашел . А я просто исправил 25 строку на
int LLi_8 = GMToffset + 21.02;
поставлю, посмотрю Хотя, есть предчувствие, что дроби в коде понятны не будут

Ваша вещь работать не будет, у вас тип целого числа, а вы хотите туда дробь добавить. В итоге то что после запятой просто убирается. И остается ваш прежний советник. Если этот тип поменять на дробный тоже не получится, так как вот это LLi_8 это часы и сверяются они с часами. теперь смотрите, допустим мы говорим советнику открыть ордер когда часы будут (например) 2.02. Советник смотрит текущее время 1 час, не подходит, потом смотрит стало 2 часа, тоже не подходит. Часы не могут быть дробны.
Я же в советник добавил минуты. Используйте мой советник, он должен работать.
 

V.T.2014

Заблокирован
Ваша вещь работать не будет, у вас тип целого числа, а вы хотите туда дробь добавить. В итоге то что после запятой просто убирается. И остается ваш прежний советник. Если этот тип поменять на дробный тоже не получится, так как вот это LLi_8 это часы и сверяются они с часами. теперь смотрите, допустим мы говорим советнику открыть ордер когда часы будут (например) 2.02. Советник смотрит текущее время 1 час, не подходит, потом смотрит стало 2 часа, тоже не подходит. Часы не могут быть дробны.
Я же в советник добавил минуты. Используйте мой советник, он должен работать.

Cпасибо, вы правы. Снова сов открыл сделку и снова обобрали на свопе. Попробую Ваш. Не моги бы указть где в коде советника добавлены минуты? Если всё заработает, то настроенные сеты ваши.
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Cпасибо, вы правы. Снова сов открыл сделку и снова обобрали на свопе. Попробую Ваш. Не моги бы указть где в коде советника добавлены минуты? Если всё заработает, то настроенные сеты ваши.

да конечно
 

Вложения

  • jbSNFI.png
    jbSNFI.png
    68 КБ · Просмотры: 128

стасс

Новичок форума
Ребята помогите исправить ,что то не ставиться .
 

Вложения

  • HZZ_CANDID_1.mq4
    152,6 КБ · Просмотры: 84

pavelac

Активный участник
Индикатор выдает ошибки. Подправьте пожалуйста.
 

Вложения

  • DSS Bressert + ahtf.mq4
    11,4 КБ · Просмотры: 50

Victor

Элитный участник
индик

УВАЖАЕМЫЕ, пож. сформируйте текст чтобы можно поставить на график. Спасибо. С уважением
 

Вложения

  • КОД МТ 4.rar
    6,6 КБ · Просмотры: 97
Верх