Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

geni1973

Активный участник
привет умельцы посмотрите пожалуйста сова .в тестере пишет не нельзя поставить бай лимит ближе 10 пунктов спасибо
 

Вложения

  • СОВ(extented)v3.ex4
    96,9 КБ · Просмотры: 64
  • СОВ(extented)v3.mq4
    43,5 КБ · Просмотры: 106

borobor

Элитный участник
Почитал форумы и разобрался с этим зверем. Ему нужен индикатор. Для прогона в тестере нужно на паузе кинуть индюк на график, но работает криво, не всегда ордера открывает, индюк работает не так как на реале.

Прилагаю v2, v3 и индикатор. Попробовал на Демо сразу начал открывать сделки. Обязательно кидаем индикатор на график.

в коде индикатора прописаны ещё два
iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "returnBars", 0, 0)

iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "calculate", RsiPeriod, MaType, MaPeriod, 0, Li_0);

есть такие?
 

LexLampard

Элитный участник
в коде индикатора прописаны ещё два
iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "returnBars", 0, 0)

iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "calculate", RsiPeriod, MaType, MaPeriod, 0, Li_0);

есть такие?

Индикаторы нигде не нашел. Зато нашел сборник, там и Система и Стратегия и Советник. Пробуем!

_https://yadi.sk/d/DjurFMw3hjmh4
 

Sapper

......
в коде индикатора прописаны ещё два
iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "returnBars", 0, 0)

iCustom(NULL, Gi_164, Gs_148, "calculate", RsiPeriod, MaType, MaPeriod, 0, Li_0);

есть такие?
Это не индикаторы. Это он сам себя обсчитывает. Такое часто встречается в кодах Младена. Не нужно эти индикаторы искать. Их нет в природе.
 

LexLampard

Элитный участник
Это не индикаторы. Это он сам себя обсчитывает. Такое часто встречается в кодах Младена. Не нужно эти индикаторы искать. Их нет в природе.

Тьфу-ты, не заметил, iCustom смутил, это-же значения Таймфрейма.
 

geni1973

Активный участник
Привет всем гляньте пож сов интересный на 4 знак хорошо идет но не могу разобраться про садка большая ставлю стоп тейк не реагирует вроде мартин есть но как работает не понять гляньте кому не лень может на ружу че вынести надо
 

Вложения

  • Investor dream V4-09 mod V3XR_v_2009_Rus ©.mq4
    61,1 КБ · Просмотры: 113
  • Investor dream V4-09 mod V3XR_v_2009_Rus ©.ex4
    145,6 КБ · Просмотры: 67

august25

Активный участник
Всем привет, может кто поможет добавить к этому сову Auto-Profit3.0.mq4 фильтр и тралл как в этом советнике Ilan1.6Dynamic_e-Trall_CDD_Filtr.mq4
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_e-Trall_CDD_Filtr.mq4
    48 КБ · Просмотры: 62
  • Auto-Profit3.0.mq4
    26,2 КБ · Просмотры: 58

And966

Прохожий
Здравствуйте уважаемые программисты!

Есть такой индикатор iMACD_ATR.
И в нем существует такой косяк - он некорректно закрашивает бары и после обновления графика часть закрашенных баров исчезает.
Причем сам индикатор не перерисовывается исчезают лишь закрашенные бары.
Конечно не критично, но ОЧЕНЬ неудобно!
Насколько я понял проблема в следующем, например:
гистограмма растет и линия ATR растет, появляется зеленый столбик, в течении одного бара ATR пошла вниз, и зеленого столбика уже не должно быть, а он сам по себе не исчезает. Исчезает только если переключиться между таймфреймами.

Исправьте пожалуйста, добрые люди!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    174,8 КБ · Просмотры: 225
  • iMACD_ATR.mq4
    4,3 КБ · Просмотры: 70

gek

Элитный участник
Облегчите индикатор пожалуйста.
Грузит конкректно.
 

Вложения

  • Givonly_SnR_SnD alerts.ex4
    27,7 КБ · Просмотры: 54
  • Givonly_SnR_SnD alerts.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 79

mobidik

-----
Есть такой индикатор iMACD_ATR.
И в нем существует такой косяк - он некорректно закрашивает бары и после обновления графика часть закрашенных баров исчезает.
Причем сам индикатор не перерисовывается исчезают лишь закрашенные бары.
Конечно не критично, но ОЧЕНЬ неудобно!
Насколько я понял проблема в следующем, например:
гистограмма растет и линия ATR растет, появляется зеленый столбик, в течении одного бара ATR пошла вниз, и зеленого столбика уже не должно быть, а он сам по себе не исчезает. Исчезает только если переключиться между таймфреймами.

Исправьте пожалуйста, добрые люди!

Теперь не перерисовывает при обновлении индикатора:
 

Вложения

  • iMACD_ATR_v1.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 136

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет всем гляньте пож сов интересный на 4 знак хорошо идет но не могу разобраться про садка большая ставлю стоп тейк не реагирует вроде мартин есть но как работает не понять гляньте кому не лень может на ружу че вынести надо


У меня есть официальная версия от разработчиков из института:laugh:
Мануалы по настройкам есть,но всё же как я не крутил робота,торгует профитно только на флете.
По стратегии он в основном скальпирует а когда цену дёргает по тренду против позы то начинает мартинить.
Если интерессно то могу поискать в закромах полный архив...и он вроде с индюком шёл,если не ошибаюсь.На форуме есть этот робот полюбому.
 

Lapusya

VIP-участник
Добрый человек выложил хорошую панельку в открытом коде . Раньше я ей пользовался но слишком громоздкая . И кстати не в одной панели не видел кнопку без убытка . На рисунке приложил как можно её улучшить . Думаю многим бы пригодилась . Кто возьмётся исправить и доработать ? :please:
 

Вложения

  • 4233fac149802a0210384da5cff19139.png
    4233fac149802a0210384da5cff19139.png
    63,1 КБ · Просмотры: 425
  • Sniper.mq4
    45,1 КБ · Просмотры: 114

Sapper

......
Добрый человек выложил хорошую панельку в открытом коде . Раньше я ей пользовался но слишком громоздкая . И кстати не в одной панели не видел кнопку без убытка . На рисунке приложил как можно её улучшить . Думаю многим бы пригодилась . Кто возьмётся исправить и доработать ? :please:
Кнопка БУ - хорошая идея. Кнопку "Разгон", я бы оставил. Иногда очень здОрово может пригодиться. Инфо-панель можно свернуть, если мешает. Она тогда спред по паре показывает.
 

Вложения

  • 139.png
    139.png
    70,3 КБ · Просмотры: 325

Lapusya

VIP-участник
Кнопка БУ - хорошая идея. Кнопку "Разгон", я бы оставил. Иногда очень здОрово может пригодиться. Инфо-панель можно свернуть, если мешает. Она тогда спред по паре показывает.

Не знаю как работает этот разгон , может и пригодится . Основная причина почему перестал ей пользоваться то что при переключении ТФ панель опять вылазит и её каждый раз надо щёлкать что бы убрать . Что в ней хорошего так это то что она выставляет стоп и Тейк один раз при установке ордера . Можно переносить стоп и ставить БУ . А то есть советники которые после установки БУ опять возвращают SL и TP как в них написано . Выключаешь советник , скрипт не работает . Порочный круг короче и полный неудобняк .
 

bornikol

Гуру форума
Кнопка БУ - хорошая идея. Кнопку "Разгон", я бы оставил. Иногда очень здОрово может пригодиться. Инфо-панель можно свернуть, если мешает. Она тогда спред по паре показывает.

У тебя зоны руками нарисованы или индикатор такой хороший? Если инд.,
поделись пожалуйста. Машки то же хорошо подобраны - какой период МА?
 

Pammexpert

Местный житель
Не знаю как работает этот разгон , может и пригодится . Основная причина почему перестал ей пользоваться то что при переключении ТФ панель опять вылазит и её каждый раз надо щёлкать что бы убрать . Что в ней хорошего так это то что она выставляет стоп и Тейк один раз при установке ордера . Можно переносить стоп и ставить БУ . А то есть советники которые после установки БУ опять возвращают SL и TP как в них написано . Выключаешь советник , скрипт не работает . Порочный круг короче и полный неудобняк .

В данной панели есть определённые недоработки:
1.Установите TP/SL нулевые и откройте позиции (понаблюдайте).
2.После открытия позиции уберите TP/SL (обнулите) программа опять выставит их (так написан код).
3.TP/SL на ECN счетах работать не будет.
Нужно открывать позиции без TP/SL, а далее ордер модифицировать - там этого НЕТ.
и т.д.
 

Lapusya

VIP-участник
В данной панели есть определённые недоработки:
1.Установите TP/SL нулевые и откройте позиции (понаблюдайте).
2.После открытия позиции уберите TP/SL (обнулите) программа опять выставит их (так написан код).
3.TP/SL на ECN счетах работать не будет.
Нужно открывать позиции без TP/SL, а далее ордер модифицировать - там этого НЕТ.
и т.д.

1. Панель зависла
2. Если обнулить то выставляет опять . А если изменить и поставить в другое место то не трогает . Любители торговать без стопов давно решили эту проблему , можно стоп , тейк и по 1000 пунктов поставить .
3. Альпари ECN работает , но может это вовсе и не ECN .

И что и т.д. ? Давай уж пиши если начал . Вдруг чего то ещё не заметил !

Короче да , там нужны серьёзные изменения .
 

Sapper

......
У тебя зоны руками нарисованы или индикатор такой хороший? Если инд.,
поделись пожалуйста. Машки то же хорошо подобраны - какой период МА?
Это индикатор. Здесь подробнее. Пост 3226. http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/70853-arhiv-indikatorov-162.html#post1024519
А машки, это DEMA с периодом (20).
 

Вложения

  • DEMA_RLH2.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 110
Верх