Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

mobidik

-----
Почему, в чем именно загвоздка?

У индикатора "ultra_oscillator" нет привязки к "0", если их совместить, то индикаторы будут плясать, так как если бы их набросить в одно окно и прокручивать график, они не будут жестко связаны между собой. Т.е., для "ultra_oscillator" нужна "точка опоры", а создать её, что б не нарушить показания самого индикатора не получится.
 

Craft

Новичок форума
Почему, в чем именно загвоздка?
Я не пойму, что вы (обращено ко всем страдальцам пытающимся совместить два и более индикаторов в одном подвале) страдаете, закрепить мин и максимум на обоих индикаторах не судьба, чтобы значения не расползались???
0ad922a26affd086aefe787617f515b0.png
 
Последнее редактирование модератором:

olegkrg

Местный знаток
Я не пойму, что вы (обращено ко всем страдальцам пытающимся совместить два и более индикаторов в одном подвале) страдаете, закрепить мин и максимум на обоих индикаторах не судьба, чтобы значения не расползались???
0ad922a26affd086aefe787617f515b0.png

ну ну...посмотрим каким вы страдальцем станете с закреплёнными мини и макси..:D
 
Последнее редактирование модератором:

Craft

Новичок форума
А ты сначала попробуй, а потом хихикай. А то уважаемых людей по пустякам отвлекают просьбами совместить два индюка на программном уровне (потом поигрались и выбросили) вместо того чтобы две галочки и значения экстремумов установить.
 
Последнее редактирование:

clarmax

Архитектор
А ты сначала попробуй, а потом хихикай. А то уважаемых людей по пустякам отвлекают просьбами совместить два индюка на программном уровне вместо того чтобы две галочки и значения экстремумов установить.

Вам то что? Я вас, уважаемый, отвлек? Да? - Тогда извините, Нет - тогда чего воздух молотить зря? Тем более не вас просил сделать и не вам мне высказывать своё "фи".
 

Craft

Новичок форума
...тогда чего воздух молотить зря? Тем более не вас просил сделать и не вам мне высказывать своё "фи".
Используйте подсказанное решение и не забудьте в районе сообщения #3386 сказать спасибо, а то бы после ответа mobidik так и использовали бы расползающиеся кривые.
 

trium

Местный житель
Товарищи, не надо ссориться! Мы здесь не для того собрались, чтобы каждому высказывать своё пренебрежение!
Да, есть индикаторы, которые в виду своих тех. характеристик, не могут без последствий для конечного продукта объеденены в один. Например когда-то давно, на этом форуме просил объединить Стохастик с Болинджером и мне вежливо ответили, что это не возможно в связи с разными ...... Короче вежливо отказали.
Я рад, что предложенный мной вариант индикаторов, Mobidik сумел объединить и для меня получился едва-ли не граальный индикатор!!!*hi*
 

mobidik

-----
clarmax
Как вариант, могу предложить такое решение, первый скрин, пробуй, крути, если устроит - свяжу его с tradebreakout:

Я не пойму, что вы (обращено ко всем страдальцам пытающимся совместить два и более индикаторов в одном подвале) страдаете, закрепить мин и максимум на обоих индикаторах не судьба, чтобы значения не расползались???
0ad922a26affd086aefe787617f515b0.png

Craft, не вводи людей в заблуждение, на первом скрине закреплены уровни, для наглядности сжал график и отмотал назад, смотрим второй скрин - и что делать с закреплением, где данные индюка или через каждый, скажем, час перезакреплять?
 

Вложения

  • U1.png
    U1.png
    50,1 КБ · Просмотры: 288
  • U2.png
    U2.png
    57,1 КБ · Просмотры: 228
  • ultra_oscillator(m).ex4
    6,1 КБ · Просмотры: 80

Aeroplend

Новичок форума
ребята помогите прикрутите к этому советнику защиту от завышенного спреда в пунктах и сделать функцию торговать по назначенному времени.
пожалуйста..
 

Вложения

  • e-Droba-ZigZag_V2.01.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 79

clarmax

Архитектор
clarmax
Как вариант, могу предложить такое решение, первый скрин, пробуй, крути, если устроит - свяжу его с tradebreakout:



Craft, не вводи людей в заблуждение, на первом скрине закреплены уровни, для наглядности сжал график и отмотал назад, смотрим второй скрин - и что делать с закреплением, где данные индюка или через каждый, скажем, час перезакреплять?

Спасибо за отзывчивость, Mobidik, покручу его и отпишусь как и что :)
 

clarmax

Архитектор
Товарищи, не надо ссориться! Мы здесь не для того собрались, чтобы каждому высказывать своё пренебрежение!
Да, есть индикаторы, которые в виду своих тех. характеристик, не могут без последствий для конечного продукта объеденены в один. Например когда-то давно, на этом форуме просил объединить Стохастик с Болинджером и мне вежливо ответили, что это не возможно в связи с разными ...... Короче вежливо отказали.
Я рад, что предложенный мной вариант индикаторов, Mobidik сумел объединить и для меня получился едва-ли не граальный индикатор!!!*hi*

То что почти граальный - это да, сегодня был испытан успешно в бою :) Вы настройки не меняли, оставили как есть?
 

Craft

Новичок форума
Craft, не вводи людей в заблуждение...
Не надо делать такие безответственные заявления.
Делается просто, берётся максимально возможный кусок истории на нужном тф (сжимаем график) и вычисляем наибольшие экстремумы (можно и в истории на крутых виражах посм.), эти значения и устанавливаются в уставки границ графика (при необходимости можно поджать).
_http://gyazo.com/c387cb2f991e38585a10431cb2f420ee
Т. е. то, что ты сделал с использованием функций #property indicator_maximum 50 #property indicator_minimum -50, люди далёкие от программирования могут сделать из стандартного окна индикатора. Ещё есть вопросы?
 
Последнее редактирование модератором:

Yaroslavik

Гуру форума
Последнее редактирование:

LexLampard

Элитный участник
Bamsbung STRATEGY and SYSTEM

Поправил трендовые индикаторы в Bamsbung SYSTEM

#Bamsbung-Trend1 и #Bamsbung-Trend2

Теперь работают как положено. :D

_https://yadi.sk/d/z15NF15Fhsihx
 

Вложения

  • Было.jpg
    Было.jpg
    259 КБ · Просмотры: 379
  • Стало.jpg
    Стало.jpg
    248,6 КБ · Просмотры: 349

Craft

Новичок форума
Симпатичное отображение, а по сути ZigZag: 10, 5, 3, с 4-ёх часового и дневного т/ф.
 

vjakrasikv

Почетный гражданин
К большому моему сожалению Кластерная Маня изрядно рисует.
 

phenomenon

Почетный гражданин
работает но как то странно надо листать с таймфрейма на таймфрейм чтоб увидеть что показывает !:angry:

Ни чем не могу помочь, взял вот тут: _http://www.onix-trade.net/forum/topic/634-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0/page__st__45#entry184572

Попробуйте поговорить пройдя по ссылке, может поможет!
 
Последнее редактирование модератором:

artivan

Новичок форума
Можно ли сделать в данном роботе функцию фиксации начальных стоп ордеров.
Сейчас стоит торгует, минимум ставит 2 бая и 3 села, хорошо кушает маржу при скальпинге, когда цена стоит во флете и набирается большое кол-во ордеров.
Думаю если ограничить начальное кол-во ордеров до 1 (1 бай и 1 селл), то поменьше будет кушать маржи во флете.
 

Вложения

  • ViperGridEA_Version2.6.3.ex4
    109,6 КБ · Просмотры: 52
  • ViperGridEA_Version2.6.3.mq4
    72 КБ · Просмотры: 107
Верх