Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Здравствуйте. Что касается мартина , то не важно перекроет он или не перекроет. Для меня важно условие , такое как : при пересечении машек открывается ордер с лотом 0.01 и выставляется стоп приказ. Закрываться сделка будет по обратному пересечению машек , это нужно для того , чтобы из рынка выжать как можно больше пунктов. Если сделка закрылась с профитом , то лот остается прежним, а если сделка закрылась с минусом , то тут в работу вступает мартин и при следующем сигнале от пересечения машек лот умножается. Желательно чтобы этот параметр с умножением лота был настраиваемый . Что касается дистанции между машками. Прописывается отдельный параметр , который отвечает за то , что при пересечении машек , ордер не откроется пока между быстрой и медленной МА не возникнет дистанция в 3 пункта или 5 или 10 параметр так же настраиваемый.

Я вот тут попытался параметры дистанции прописать из другого советника , но не знаю правильно или нет.
PHP:
extern bool      Use_Distance                          = true;///////////---------- Использовать дистанцию между машками на открытие или нет
extern int       Distance                              = 5;/////////////---------- Расстояние между машками для валидности сигнала.

PHP:
if(ma_fast[0]>ma_slow[0] && (!Use_Distance || (Use_Distance && (ma_fast[0]-ma_slow[0])>Distance*pt))&& ma_fast[1]<=ma_slow[1]) signal=0;
      if(ma_fast[0]<ma_slow[0] && (!Use_Distance || (Use_Distance && (ma_slow[0]-ma_fast[0])>Distance*pt))&& ma_fast[1]>=ma_slow[1]) signal=1;
нет не правильно, у вас получается что быстрая МА должна резко перескочить медленную на заданную дистанцию.
переменная Use_Distance лишняя. ее смысла нет так как если поставить дистанцию равно 0 это фактически выключит эту опцию. зачем тогда плодить безсмысленные параметры? :)
вот пробуйте.
Кстати ТП и СЛ можно отключить поставив 0.
вангую к вечеру придете и захотите поменять мартин, о чем вам я и писал :D
Посмотреть вложение Double MA Martin v1.01.mq4
 

Bear-SPb

Местный знаток
Доброго дня.

Помогите запустить под новый билд.

Откопал в закромах.

Поскольку сейчас на рынке в глобале происходит стогнация, то он должен быть полезен.

Внешне выглядит так...
 

Вложения

  • Autofocusfx-indicator.png
    Autofocusfx-indicator.png
    40,2 КБ · Просмотры: 381
  • Autofocusfx-indicator.mq4
    53 КБ · Просмотры: 82

aleksergy

Местный житель
Здравствуйте. Ищу советник на 2ух машках , который при закрытии по стопу удваивает лот . То есть , сделка на покупку открывается на пересечении быстрой и медленной ма лотом 0.01 , на продажу обратное пересечение. Если сделка открылась и закрылась с профитом , то лот остается прежним 0.01 , но если сделка закрывается с минусом , то лот удваивается до 0.02 и так до тех пор пока сделка не закроется с профитом.Я нашол здесь ,что-то подобное , но это не совсем то. Или если можно добавить в этот советник вторую машку , чтобы он хотя бы открывал сделку на пересечениях от машек ?
Или может у кого нибудь есть , что похожие ?
Если мартина прикручивать то лутше уже сюда...
 

Вложения

  • e-BJF-3MA.mq4
    10,8 КБ · Просмотры: 67

AlanG

Элитный участник
Доброго дня.

Помогите запустить под новый билд.

Откопал в закромах.

Поскольку сейчас на рынке в глобале происходит стогнация, то он должен быть полезен.

Внешне выглядит так...

:)
 

Вложения

  • Autofocusfx-indicator.mq4
    53 КБ · Просмотры: 126
  • Autofocusfx-indicator.ex4
    161,1 КБ · Просмотры: 90

djekiii-xxx

Активный участник
нет не правильно, у вас получается что быстрая МА должна резко перескочить медленную на заданную дистанцию.
переменная Use_Distance лишняя. ее смысла нет так как если поставить дистанцию равно 0 это фактически выключит эту опцию. зачем тогда плодить безсмысленные параметры? :)
вот пробуйте.
Кстати ТП и СЛ можно отключить поставив 0.
вангую к вечеру придете и захотите поменять мартин, о чем вам я и писал :D
Посмотреть вложение 223576
Спасибо, все как я и хотел. В первый вариант советника тоже добавил условие на дистанцию , завтра на демке проверим два варианта, тестеру не доверяю. По поводу замены мартина , то есть другое предложение. Так как во втором варианте тейкпрофит не используется в торговле , то есть предложение использовать его как уровень перевода в без убыток.
То есть при достижения уровня тейкпрофит , советник должен забирать лишь процент от сделки, таким образом мы снизим убытки. У процента должен быть свой параметр настройки. Осилите ?
 

AlanG

Элитный участник
Спасибо, все как я и хотел. В первый вариант советника тоже добавил условие на дистанцию , завтра на демке проверим два варианта, тестеру не доверяю. По поводу замены мартина , то есть другое предложение. Так как во втором варианте тейкпрофит не используется в торговле , то есть предложение использовать его как уровень перевода в без убыток.
То есть при достижения уровня тейкпрофит , советник должен забирать лишь процент от сделки, таким образом мы снизим убытки. У процента должен быть свой параметр настройки. Осилите ?

если % тогда ставить лучше по дистанции от лота чем больше дистанция тем больше % снятия;)
 

vermen

Почетный гражданин
Привет Всем!

Друзья!!! Можно ли вытащить доп.настройки в этом индикаторе?
Спасибо!!!
 

Вложения

  • $_CC_Cloud_2.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 109
  • 1.jpg
    1.jpg
    110,9 КБ · Просмотры: 359
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Спасибо, все как я и хотел. В первый вариант советника тоже добавил условие на дистанцию , завтра на демке проверим два варианта, тестеру не доверяю. По поводу замены мартина , то есть другое предложение. Так как во втором варианте тейкпрофит не используется в торговле , то есть предложение использовать его как уровень перевода в без убыток.
То есть при достижения уровня тейкпрофит , советник должен забирать лишь процент от сделки, таким образом мы снизим убытки. У процента должен быть свой параметр настройки. Осилите ?

неприлично такие вопросы задавать :disappointed:

протестируйте - пишите.
ваш советник нет смысла тестировать на реале избегая тестер на первом этапе.
 

Sergien

Прохожий
привет специальности любое тело знает, что это bamsbung индикатор V1? нет перекрашивание MTF.
 

lexshur

Новичок форума
MrGreen86
Будьте добры помогите.
Почему то не могу протестировать в тестере индикатор TMA+CG _mqllab.ru
настройки делаю
250
6
1.5
а тестер только устанавливает постоянно индикатор и параметры
свои ставит, в журнале логи удаления идут. Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • 2015-10-26 12-32-57 Скриншот экрана.png
    2015-10-26 12-32-57 Скриншот экрана.png
    257,8 КБ · Просмотры: 126
  • 2015-10-26 12-33-51 Скриншот экрана.png
    2015-10-26 12-33-51 Скриншот экрана.png
    246,5 КБ · Просмотры: 80
Последнее редактирование:

Premier82

Интересующийся
Добрый день! Господа, а не подскажите может кто встречал программу или бота для перезагрузки терминала ( например каждые 20 минут.- параметр настраиваемый)?
 

MrGreen86

Гуру форума
MrGreen86
Будьте добры помогите.
Почему то не могу протестировать в тестере индикатор TMA+CG _mqllab.ru
настройки делаю
250
6
1.5
а тестер только устанавливает постоянно индикатор и параметры
свои ставит, в журнале логи удаления идут. Помогите пожалуйста.

покажите с какими параметрами вы запустили тест?
а базовый индикатор у вас так не делает? ничгео существенного я в нем не менял. должно быть должен также делать.
незнаю откуда ноги растут, но видел что так некоторые кастомные индикаторы делают, хочу разобратся.
 

lexshur

Новичок форума
покажите с какими параметрами вы запустили тест?
а базовый индикатор у вас так не делает? ничгео существенного я в нем не менял. должно быть должен также делать.
незнаю откуда ноги растут, но видел что так некоторые кастомные индикаторы делают, хочу разобратся.

Вот с такими.
 

Вложения

  • 2015-10-26 18-18-03 Скриншот экрана.png
    2015-10-26 18-18-03 Скриншот экрана.png
    259,8 КБ · Просмотры: 145

lexshur

Новичок форума
MrGreen86
А не может это происходить от советника, в который я вставляю его?
 

Вложения

  • exp_iCustom_v10 советник.mq4
    154,1 КБ · Просмотры: 38

MAYORZ

Местный знаток
Добрый вечер! Индикатор не обновляется сам. Просьба, пожалуйста, - "довести его до... работоспособного состояния. Приходиться периодически заходить в свойства, и только после этого он обновляется.
 

Вложения

  • EXIT.SIGNAL.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 150
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    41 КБ · Просмотры: 390
Верх