Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Understanding

Активный участник
Alex Green,Приветствую! Может, у Вас будет время изменить данного советника таким образом, чтоб настройки стали более дружелюбными (user friendly, так сказать) и понятными. Чтоб можно было простым выбором true/false включать открытие реверс-ордера на той отметке, где ставится в советнике значение SL (вместо закрытия ордера по SL открывать реверс-ордер). Вижу настройку как-то так: "Открытие реверс-ордера вместо закрытия по SL" - true/false. Также очень нужен параметр в настройках, при помощи которого можно будет включить или отключить закрытие по обратному сигналу (закрытие при появлении обратного пересечения МА). Вижу эту настройку так: "Закрытие по обратному сигналу" - true/false. В данном виде в советнике это реализовано, но запутанно, малеха... хочется упростить визуальное восприятие настроек и повысить удобство вкл/откл этих возможностей. Еще, если можно, то в данном советнике очень не хватает возможность настраивать кол-во пунктов, через которые трал подтягивается на определенное кол-во пунктов в сторону прибыли. например: чтоб каждые 5 пунктов прибыли трал подтягивался ближе на 2 пункта. Есть советник, в котором эта возможность трала очень красиво и хорошо реализована вот такими строками в коде:

input string ____23____ = "Настройки трала"; // Значения указаны в пунктах по 4-х знаку
input bool TRAIL = false; /* Bкл/oткл. трала, при true NO_LOSS должен быть отключён */
input int TrStop = 4; /* Уровень трала */
input int TrStep = 2; /* Шаг трала */
input int Pips = 1; /* Начальный уровень срабатывания трала (OpenPrice()+-Pips */

Недостаточно знаний в программировании, чтоб перенести это управление тралом в данного советника (( Если поможете с этим всем, то это будет замечательно. Эта ТС с пересечением МА Hull'а очень неплоха, и по М5 (прибыль в размере 5-7 пунктов намного чаще, чем срыв по SL). Советник и индикатор необходимый для работы в аттаче. Спасибо.
 

Вложения

  • Hull_cross_arrows_alerts.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 105
  • Hull_cross_arrows_revers_robot_LEXAR.mq4
    23 КБ · Просмотры: 144

vaas04

$$$$$$$$$
Всем привет. Ребята если получиться в крутите сюда дивиры. Спасибо.
 

Вложения

  • Bears&Bulls_mod.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 51
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    50,3 КБ · Просмотры: 191

xzero

Интересующийся
htt://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/23491-poleznye-indikatory.html>05.03.2010, #3 (permalink)

спецам>исправте (доработайте) инд. Rx+ GannG_v.1.mq4 (не устанавливается на график)
 

Alex Green

Прохожий
Alex Green вертикальная линия стала отрисовываться не на текущем баре, а на предыдущем. Получается, что если в настройках поставить по закрытию бара, то линия отрисуется на два бара назад.


Пробуйте ...
 

Вложения

  • RSI_Cross_Alert mod.mq4
    13,2 КБ · Просмотры: 156

Alex Green

Прохожий


Ещё раз прошу всех обратить внимание на http://forexsystemsru.com/1147631-post8035.html.
По существу. У всех разное видение "user friendly, так сказать". Вы хотите, чтобы я угадал, какие вопросы в настройках Вы ждете от этого советника? Для меня "user friendly" - всё на английском кодовыми словами.
Давайте коротко и ясно: то-то так, надо вот так. И так по каждому пункту.
Берегите время, зрение и нервы!
 

fvaiu

Прохожий
как работаешь с ним?

Работаю я с рисующими индикаторами.
С ним же не сложно было работать, только надо понимать - почему из двух соседних сигналов один надо пропускать. Вообще это не просто индикатор, а готовая (только настроить надо) к употреблению сборка, в которую встроен в качестве фильтра стохастик.
Я планирую в своей ветке выложить разъяснения по его настройке, поэтому и попросил исправить его уважаемого Alex Green. Картинки с трендом и флетом прилагаю для тех, кто сам может его настроить.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    51,1 КБ · Просмотры: 240
  • NZDUSDM1.png
    NZDUSDM1.png
    51,1 КБ · Просмотры: 204

Understanding

Активный участник
Давайте коротко и ясно: то-то так, надо вот так.

В свойствах советника хочется видеть простую настройку в виде:

"Открытие реверс-ордера вместо закрытия по SL" - true/false
"Открытие реверс-ордера вместо закрытия ордера по обратному сигналу" - true/false.
"Закрытие по обратному сигналу" - true/false

Чтоб эти опции были включаемыми. Например, включил открытие реверс-ордера вместо закрытия по SL, и вместо срыва ордера по значению SL на той отметке откроется реверс-ордер. Или включил открытие реверс-ордера вместо закрытия работающего ордера по обратному сигнал, и когда появилась обратная стрелка, то открывается реверс-ордер, а работающий ордер работает до закрытия по TP/SL...

Так-же, нужен настраиваемый трал (пример строк кода трала в том моем сообщении). Чтоб была возможность выбрать шаг трала. Например, через каждые 5 пунктов в прибыли, трал подтягивается на, допустим, 2 пункта в сторону выгодную для нас и начальный пункт установки трала (например, когда будет 1-2-3 или любое произвольное указанное в настройках число пунктов в прибыли, то включается трал). Все. Спасибо.
 

gince

Местный знаток
Погонял ;)

Можешь еще подправить, что бы на парах с суффиксами работал корректно?
Указал пару GBPUSDf, а суффикс f почему то отображает большой F

Посмотреть вложение 244121

Заранее благодарю!


Alex в глобальные попробуй вставить
//Symbol
enum ENUM_SYMBOL_SELECTION
{
AUDUSD,AUDJPY,CHFJPY,CADJPY,EURAUD,EURCAD,EURCHF,EURGBP,
EURJPY,EURUSD,GBPCHF,GBPJPY,GBPUSD,USDCAD,USDCHF,USDJPY,
NZDUSD
};

input ENUM_SYMBOL_SELECTION Sym = GBPUSD;
input string Symbol_Prefix = "";
input string Symbol_Sufix = "";

В start
int sym_i=Sym; //integer
string sym_s=EnumToString(Sym); //string

и дальше надо добавить функцию
//+----------------------------------------------------------------------------+
string SymAndPrefix(string pre="",string sym="",string su="")
{
return(StringConcatenate(pre,sym,su));
}
//+----------------------------------------------------------------------------+

Дальше все понятно
Пример

preTime=iTime(SymAndPrefix(Symbol_Prefix,sym_s,Symbol_Sufix),TFperiod,0);
 

gince

Местный знаток
если в твоем варианте, то вместо if ((Prefix != "") && (Suffix != "")) пишем if ((Prefix != "") || (Suffix != ""))

В моем примере в настройках выбираешь симболную пару , дальше вписываешь префикс и суфикс и все ОК.

Я это сделал для себя и пользуюсь. Очень мне удобно, а вы решайте.
 

gince

Местный знаток
Пример. Тут я другу переделывал. Здесь нету суфикса но выше я сделал. И в эом индюке все или почти все пары
 

Вложения

  • Alien_Mini_DB_V1.07 v db 2.mq4
    163,6 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

gince

Местный знаток
Скайп есть ? По скайпу могу обьяснить и показать
 
Последнее редактирование:

gince

Местный знаток
В посте 8181 пример индикатора и там любую пару выбираешь в настройках, вписываешь один раз суфикс и префикс и все зер гут. дальше если нужна на видеть другую пару, выбираешь нужную
 

Alex Green

Прохожий
В посте 8181 пример индикатора и там любую пару выбираешь в настройках, вписываешь один раз суфикс и префикс и все зер гут. дальше если нужна на видеть другую пару, выбираешь нужную



Да я всё понял. Читать умею. Спасибо.
 
Верх