Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

officialboob

Элитный участник
Спасибо огромное, всё работает. Подскажите пожалуйста, если сова ставить на несколько пар , он будет учитывать общий профит или только одной валютной пары?


#немазашо.

Учитывает только позиции закрытые этим советником (по магику).

PHP:
input int      intMagic    = 20151012; // Идентификатор эксперта
 

officialboob

Элитный участник
Доброго всем дня!!! Советник во вложении... Помогите, пожалуйста, сделать так, чтобы по пересечении верхней линии на нулевом баре индикатора открывался buy(со стопом и тейком), а при обратном сигнале buy закрывался и открывался sell(со стопом и тейком). Если есть сделка, допустим buy, то чтобы другой ордер не открывался в этом напрвлении, а если закрылся по стопу и поступил новый сигнал пересечения снова открывается... Добрый человек с форума подкинул несколько функций кима таких как : bool ExistPositions, int GetTypeLastOpenPos, void ClosePositions... так и не получилось их прикрепить... выдает ошибки... буду благодарен...:please:

@
 

Вложения

  • CCI_peresechenie_mod.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 49

pit84

Активный участник
#немазашо.

Учитывает только позиции закрытые этим советником (по магику).

PHP:
input int      intMagic    = 20151012; // Идентификатор эксперта
Я извиняюсь за назойливость, а если он стоит на семи парах и на каждом магик свой?
 

catbacs

Новичок форума
Помогите разобраться.
Советник с мартингейлом, после закрытия очередной сделки иногда забывает изменить размер лота (как в большую так и в меньшую сторону).
Закономерности в склерозе не обнаружено.

Тестирую неделю на 10 парах, было около 5 случаев.
 

Вложения

  • AAA_mod.mq4
    18,7 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Prizr@k

Интересующийся
Почему то не торгует...выдает ошибку 4051... у Вас он открывал сделки?
 

Prizr@k

Интересующийся
Если вопрос ко мне, то да.
Уже неделю работает.

Извиняюсь, вопрос к officialboob... по этому советнику...:)
 

Вложения

  • CCI_peresechenie_mod.mq4
    19,5 КБ · Просмотры: 33

Alex Green

Прохожий
Помогите разобраться.
Советник с мартингейлом, после закрытия очередной сделки иногда забывает изменить размер лота (как в большую так и в меньшую сторону).
Закономерности в склерозе не обнаружено.

Тестирую неделю на 10 парах, было около 5 случаев.


Больше никакими советниками или руками позиции не открываете? Если руками или советником без мэджика открываете, то он считает этот ордер своим. Могу убрать.
 
Последнее редактирование:

catbacs

Новичок форума
Больше никакими советниками или руками позиции не открываете? Если руками или советником без мэджика открываете, то он считает этот ордер своим. Могу убрать.

Нет, советник один и пока советник не накосячит, руками не лезу.
Кстати вопрос: разве советник (меджик которого не =0) не должен игнорировать ордера с другим меджиком?
 
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
Нет, пока советник не накосячит руками не лезу.
Кстати вопрос: разве советник не должен игнорировать ордера с другим меджиком?

С другим - да, но без мэджика или ручной считает своим (конкретно, этот). Если ордер открыт руками и закрыт, то советник считает его своим последним. В зависимости от того, как закрыт этот ордер он и считает размер следующего. Были такие ситуации?
 
Последнее редактирование:

Alex Green

Прохожий
Помогите разобраться.
Советник с мартингейлом, после закрытия очередной сделки иногда забывает изменить размер лота (как в большую так и в меньшую сторону).
Закономерности в склерозе не обнаружено.

Тестирую неделю на 10 парах, было около 5 случаев.


Ручные и сторонние без мэджика убрал. Проверяйте.
 

Вложения

  • AAA_mod 1.mq4
    18,7 КБ · Просмотры: 73

officialboob

Элитный участник
Если вопрос ко мне, то да.
Уже неделю работает.

Извиняюсь, вопрос к officialboob... по этому советнику...:)


Я не проверяю. Проверяете вы.

Открытие/закрытие не трогал. Значит ошибка у автора.

Пишите конкретнее, описывайте ошибку полностью.
 

catbacs

Новичок форума
С другим - да, но без мэджика или ручной считает своим. Если ордер открыт руками и закрыт, то советник считает его своим последним. В зависимости от того, как закрыт этот ордер он и считает размер следующего. Были такие ситуации?

Нет. Все случаи были на ровном месте. Руками я исправляю ситуацию только когда уже случился косяк и я довожу вручную цепочку мартингейлов до профита. Потом всё идет снова на автопилоте.
Может влияет то что на всех парах в советнике один меджик?
 

Alex Green

Прохожий
Нет. Все случаи были на ровном месте. Руками я исправляю ситуацию только когда уже случился косяк и я довожу вручную цепочку мартингейлов до профита. Потом всё идет снова на автопилоте.
Может влияет то что на всех парах в советнике один меджик?


Конечно!!! Все советники считают ВСЕ ордера своими. По всем парам. Поэтому расчет ведут по последнему закрытому ордеру на любой паре.
Исправленный вариант поставьте. На каждую пару - свой мэджик. Можно и руками открывать - мешать не будут.
 
Последнее редактирование:

catbacs

Новичок форума
Alex Green, Спасибо за исправления!
Буду тестировать.

Но если честно, то мне не понятно почему только приблизительно 1 процент сделок замечают конфликт меджиков.
 

Prizr@k

Интересующийся
Я не проверяю. Проверяете вы.

Открытие/закрытие не трогал. Значит ошибка у автора.

Пишите конкретнее, описывайте ошибку полностью.

В общем не открывает ордера... выдает ошибку 4051
2016.05.26 20:05:01.421 2010.01.04 11:39 CCI_peresechenie_mod GBPUSD,M5: Ошибка: 4051 order_open(GBPUSD, 987654321, 0, 0.01, 1.6212, 0);


Поменял настройки... компильнул... вроде нормально все... а открывать не хочет...:facepalm:
 

Alex Green

Прохожий
Alex Green, Спасибо за исправления!
Буду тестировать.

Но если честно, то мне не понятно почему только приблизительно 1 процент сделок замечают конфликт меджиков.


Это не конфликт, а наоборот. В случае с одинаковыми мэджиками, следить надо только за последней закрытой сделкой по любой паре. Откройте историю и посмотрите все сделки подряд по всем парам без разбора. Только время закрытия. Думаю, что перед теми моментами, когда сделки должны были открыться с альтернативными лотами и обнаружатся закрытые сделки по другим парам. Как обнаружили, что лот не тот? Вот перед этими сделками и смотрите.
 

Alex Green

Прохожий
Я не проверяю. Проверяете вы.

Открытие/закрытие не трогал. Значит ошибка у автора.

Пишите конкретнее, описывайте ошибку полностью.

В общем не открывает ордера... выдает ошибку 4051
2016.05.26 20:05:01.421 2010.01.04 11:39 CCI_peresechenie_mod GBPUSD,M5: Ошибка: 4051 order_open(GBPUSD, 987654321, 0, 0.01, 1.6212, 0);


Поменял настройки... компильнул... вроде нормально все... а открывать не хочет...:facepalm:


5-знак?
 
Верх