Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Circas

Прохожий
Пожалуйста, помогите добавить, чтобы была возможность выставить реверс в настройках, при открытии сделок.
 

Вложения

  • MTS-WATR.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 49

Yaroslavik

Гуру форума
Уважаемые незанятые товарищи кто шарит сделайте плиз стрелки на пересечении на графике спасибо !
 

Вложения

  • SSA + ma.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 57

Yaroslavik

Гуру форума
И также если не затруднит пожалуйста стрелки не такие как есть а на пересечении нулевого уровня !
 

Вложения

  • Like-Stoch_Arr_chart.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 65

dim777777

Новичок форума
Здравствуйте уважаемые программисты , сделайте пожалуйста в этом советнике , чтобы например : при открытой покупке и достижении ценой уровня R1 , советник переводил сделку в безубыток на N пунктов. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • ACD pivot EA v1.00.mq4
    30,8 КБ · Просмотры: 49

dim777777

Новичок форума
Приветствую!

Если никто не откликнется, могу предложить универсальный советник, который только и занимается тем, что переводит в безубыток. В нем несколько настроек (в том числе, пара, мэджик и т.д.), но всё предельно просто. Может, решит проблему.

P.S. Забыл прицепить ...
Спасибо конечно , но мне кажется , что не получится прицепить его к тем условиям .
 

Alex Green

Прохожий
Спасибо конечно , но мне кажется , что не получится прицепить его к тем условиям .


Почему? Уровень в пунктах задаете или это линия?

P.S. Посмотрел. Это - уровень. Тогда да, не совсем подходит.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
какое число, какой год поставишь - там и нарисует... опять-таки не трогая данные за другие дни...

если от такого ввода даты будет польза... хз...[/QUOTE]

RoboMaks, привет!

последняя модификация индикатора просто великолепная...
работа с ним просто наслаждение...

у меня есть еще просьба...
а можно его сделать подвальным?
т.е. все тоже самое только в подвал и возможность вносить отрицательные значения т.е. мин -1000, макс +1000 и если не сложно то установленные в подвале линии соединять как на скрине...

Mobidik, и тебе привет, смотрю RoboMaksa в ветке нет, может ты подсобишь?
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    44,6 КБ · Просмотры: 389
  • optionslevel-v3.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 81

mobidik

-----
а можно его сделать подвальным?
т.е. все тоже самое только в подвал и возможность вносить отрицательные значения т.е. мин -1000, макс +1000 и если не сложно то установленные в подвале линии соединять как на скрине...?

Привет, Karabas BARABAS.
Перенести в подвал - не проблема, а вот задать диапазон в +/-1000 - будет проблематично. Вопрос в том, что принимать за уровень "0", как у Эйнштейна: дайте мне точку опоры...? Как вариант, использовать МА с периодом 1 по опен. А вот соединить с предыдущими значениями /днями/ и сделать в виде не прерывной линии не получится, индикатор не запоминает предыдущих значений, он знает только текущие. Судя по твоему скрину, подвальный индюк берет данные из CSV файла, в котором и есть история данных, а в этом индюке этого нет.
 

Randoms

Местный житель
Уважаемый Mobidik!

Исправьте пожалуйста эти два индика, чтобы при изменении ТФ они не убирали тендовые линии, построенные вручную, и, если это возможно, сделать таким образом, чтобы можно было устанавливать, на каком баре появляются у них стрелки - текущем, или на следующем. Заранее очень благодарен.
 

Вложения

  • KAY_DualTimeFrameMACD_v2.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 46
  • KAY_DualTimeFrameStoch_v2.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 46

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет, Karabas BARABAS.
Перенести в подвал - не проблема, а вот задать диапазон в +/-1000 - будет проблематично. Вопрос в том, что принимать за уровень "0", как у Эйнштейна: дайте мне точку опоры...? Как вариант, использовать МА с периодом 1 по опен. А вот соединить с предыдущими значениями /днями/ и сделать в виде не прерывной линии не получится, индикатор не запоминает предыдущих значений, он знает только текущие. Судя по твоему скрину, подвальный индюк берет данные из CSV файла, в котором и есть история данных, а в этом индюке этого нет.

на счет индюка в подвале ты прав, его делал местный форумчанин astrol, у него тут есть своя ветка...

на счет соединения полученных линий - я понял, нет, так нет...

но все же хотелось бы получить даже только черточки в подвале...
я с трудом представляю что принимать за 0, может и машка, но мне нужна в индюке 0 линия и от нее и черточки строится должны и мне нужно чтоб были настройки
#property indicator_minimum -10000
#property indicator_maximum 10000

ноль естественно между ними и черточки ставить соответственно от -10000 до +10000
т.е. если я поставил 20.07.16 1500 то и черточка отобразилась на этом уровне в диапазоне -10000 / +10000, а 21.07.16 поставил 2000, и она отобразилась соответственно
увеличил диапазон индюка -100000/+100000 а черточки прижались ближе к 0 - масштаб соблюдался...

это будет просто цифры, не привязанные к цене

а про т. опоры вроде Архимед бредил
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
на счет индюка в подвале ты прав, его делал местный форумчанин astrol, у него тут есть своя ветка...

на счет соединения полученных линий - я понял, нет, так нет...

но все же хотелось бы получить даже только черточки в подвале...
я с трудом представляю что принимать за 0, может и машка, но мне нужна в индюке 0 линия и от нее и черточки строится должны и мне нужно чтоб были настройки
#property indicator_minimum -10000
#property indicator_maximum 10000

ноль естественно между ними и черточки ставить соответственно от -10000 до +10000
т.е. если я поставил 20.07.16 1500 то и черточка отобразилась на этом уровне в диапазоне -10000 / +10000, а 21.07.16 поставил 2000, и она отобразилась соответственно
увеличил диапазон индюка -100000/+100000 а черточки прижались ближе к 0 - масштаб соблюдался...

это будет просто цифры, не привязанные к цене

а про т. опоры вроде Архимед бредил

Я не знаю, что принять за "0", МА не подходит, т.к. значение по опен Д1 каждый день будет другое и одинаковые уровни в разные дни будут отображаться по разному. Так что, нужна точка опоры.
 

mobidik

-----
Уважаемый Mobidik!

Исправьте пожалуйста эти два индика, чтобы при изменении ТФ они не убирали тендовые линии, построенные вручную, и, если это возможно, сделать таким образом, чтобы можно было устанавливать, на каком баре появляются у них стрелки - текущем, или на следующем. Заранее очень благодарен.

:)
 

Вложения

  • KAY_DualTimeFrameMACD_v2.1.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 104
  • KAY_DualTimeFrameStoch_v2.1.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 105
  • KAY_.png
    KAY_.png
    98,4 КБ · Просмотры: 330
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я не знаю, что принять за "0", МА не подходит, т.к. значение по опен Д1 каждый день будет другое и одинаковые уровни в разные дни будут отображаться по разному. Так что, нужна точка опоры.

мне трудно понять о чем ты говоришь, но как сделано в других индюках, например РСИ или ССИ - ноль не меняется... и их показания тоже
с машкой наверное будет то же, если за 0 принят open, а за отметки черточек её уровни, ведь даже когда машка на графике ее уровни не меняют своего положения относительно самой машки, т.е. нуля, период то не меняем...

а как сделано в других информационных индюках(когда в подвале только цифири) и параметрами МАКС и МИН сжимаешь и разжимаешь их в подвале

Ребята, кто знает подскажите как это сделать????????

Help, help, нужна help :D
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
...и еще пришла мысль, говорят же "утро вечера мудренее"...

у меня с индюком astrola так:
беру данные из СОТ, вычисляю на калькуляторе, вношу в файл, активизирую индюк,.. черточки на экране в подвале...

а если сделать так; данные заносятся в индюк, индюк производит вычисления, заносит в файл и только потом берет вычисленные значения из файла и наносит их в подвале... и история сохраняется, а если менять значения то и в файле меняются значения только за указанную дату...
но для этого нужно в настройках (как я понимаю) указывать имя файла, чтоб не брал данные с других файлов, других валют
т.е. в настройках
имя индюка (для 2-3 индюка на графике)
имя файла
дата
данные с СОТ
------
------
------
--
-
цвета линий
ширина линий

ну в общем все тоже, что и в индюке РобоМакма

это была бы песня... :)
 
Последнее редактирование:

tauri5

Новичок форума
Всем привет может кто то подправить на графике не отображается.Спасибо.
 

Вложения

  • Sniper.mq4
    6 КБ · Просмотры: 38

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет еще раз...
недавно скачал хороший индюк с mql5 (_https://www.mql5.com/ru/code/15993)
показывает позиции трейдеров на рынке (СЛ, ТП, стоп ордера...)
это практически стратегия, описание здесь _http://sharkfx.ru/oanda-chast-1-opisanie-instrumenta
к нему еще советник (на страничке для скачивания индюка) для скачивание данных, они (данные) здесь _http://sharkfx.ru/mini-oanda?type=noncumul&pair=nzdusd&zoom=0

естественно вопрос, а для чего я тут это выложил?
ответ: хочу доработки, т.е. эту желто-синюю гистограмму нудно сдвинуть в право и этот сдвиг должен регулироваться из настроек

возможно ли такое сделать?

Mobidik, RoboMaks :please:
на вас одна надежда...
:)
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    13,9 КБ · Просмотры: 231
  • mini-oanda.jpg
    mini-oanda.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 208
  • oandax_orderbook_chart.mq4
    58 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
привет еще раз...
недавно скачал хороший индюк с mql5 (_https://www.mql5.com/ru/code/15993)
показывает позиции трейдеров на рынке (СЛ, ТП, стоп ордера...)
это практически стратегия, описание здесь _http://sharkfx.ru/oanda-chast-1-opisanie-instrumenta
к нему еще советник (на страничке для скачивания индюка) для скачивание данных, они (данные) здесь _http://sharkfx.ru/mini-oanda?type=noncumul&pair=nzdusd&zoom=0

естественно вопрос, а для чего я тут это выложил?
ответ: хочу доработки, т.е. эту желто-синюю гистограмму нудно сдвинуть в право и этот сдвиг должен регулироваться из настроек

возможно ли такое сделать?

Mobidik, RoboMaks :please:
на вас одна надежда...
:)

Для меня - долго разбираться.
Вывел цвета в настройку....
 

Вложения

  • oandax_orderbook_chart.mq4
    58,9 КБ · Просмотры: 101
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    39,9 КБ · Просмотры: 347
Последнее редактирование модератором:
Верх