Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Здравствуйте уважаемые специалисты!!! К Вам просьба, ~~~ добавить в сов и вынести в настройки машек : Период MA..., Метод MA..., применить к..., цвет... ~~~ Буду премного Благодарен за уделённое время и работу!!!
 

Вложения

  • пересечение Mашки.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 56

Bear-SPb

Местный знаток
будем надеяться...
но увы, как я понял, он не собирается
:-(

Доброго вечера.

Положение в подвале данных дело вкуса.

Для мобидика я перефразировал Твой запрос.

Как правильно замечено нужна точка отсчёта.

Но не в данном случаи. Т.к. необходимо инфо окно с условным делением на дни и ключевым параметром будет величина объёма или открытого интереса. (Это и есть ключевой точкой отсчёта).

Индюк выложенный Вами строит линии на основании расчёта опциона по указанным в нём вбиваемым переменным.


И всёравно это без идейно, т.к. для разных инструментов и пар надо менять диапазон. Согласны?


.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    71 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

RoninGT

Активный участник
Уважаемые программисты, никто не в силах сделать MTF из него?:disappointed:
 

Вложения

  • s-stochflet_alert.ex4
    18,5 КБ · Просмотры: 24
  • s-stochflet_alert.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 37

RoninGT

Активный участник

Здравствуйте! Не подскажите, почему в версии mtf индикатора не совпадает время появления сигнала на младшем и старшем tf? На скрине с периодом 30 tf задан 60. Спасибо!
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    50 КБ · Просмотры: 140
  • 2.PNG
    2.PNG
    51,2 КБ · Просмотры: 117

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Доброго вечера.

Положение в подвале данных дело вкуса.

Для мобидика я перефразировал Твой запрос.

Как правильно замечено нужна точка отсчёта.

Но не в данном случаи. Т.к. необходимо инфо окно с условным делением на дни и ключевым параметром будет величина объёма или открытого интереса. (Это и есть ключевой точкой отсчёта).

Индюк выложенный Вами строит линии на основании расчёта опциона по указанным в нём вбиваемым переменным.


И всёравно это без идейно, т.к. для разных инструментов и пар надо менять диапазон. Согласны?


.

в данном случае ( я про черточки в подвале) цена, опционы и все остальное не относятся к этим черточкам....

я сам вычисляю данные и получаю цифру, скажем 234 (а может быть от -1000 до +1000) и мне ее надо обозначить в подвале за определенное число(дату) в диапазоне от -1000 до +1000 в масштабе (высоты) окна в которое уже ранее установлены другие индюки все...
эта цифра не меняется, на след день я опять вычисляю и наношу и так каждый день.... на день вперед (на скрине это водно)

если говорить проще то (просто мысль) каждая черточка это % от диапазона (высоты) открытого подвала где О% = -1000 50%= 0 100%=+1000


выложенный индюк для примера т.к. там есть и линии и текст (цифры) и с ним работал Моби

на скрине рабочий пример
 

Вложения

  • 6.png
    6.png
    149 КБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
неудобство работы с текстовой меткой в чем, а в том что когда ее помещаешь в подвал и открываешь ее параметры, там есть *время* и *значение* ...
но это ведь координаты индюка установленного первым...
а у него по оси У от -10 до +10, а мне нужно установить, метку (черточку) ну скажем 345.... соответственно она будет в пересчете 3.45, чтоб ее было видно и она не уходила за границы подвала...
а если вычисленное мной значение будет = 1345, то в пересчете будет = 13.34,... но ее не будет видно, т.к. диапазон первоустановленного индюка -10/+10 и она будет за пределами видимости...
поэтому начинаю мудрить со старыми метками, чтоб сохранить масштабирование меток относительно друг друга ... не удобно и хлопотно...

поэтому мне у нужен индюк который фонарно устанавливает такие метки в своем масштабе поверх ранее установленных индюков в границах открытого подвального окна...

если вдруг метка выходит за границы установленного диапазона, то просто поменять (увеличить) закрепленные макс и мин

никогда бы не подумал, что такой простой (как кажется) индюк будет не *по зубам* местным программистам....
 
Последнее редактирование:

AlanG

Элитный участник
Здравствуйте уважаемые специалисты!!! К Вам просьба, ~~~ добавить в сов и вынести в настройки машек : Период MA..., Метод MA..., применить к..., цвет... ~~~ Буду премного Благодарен за уделённое время и работу!!!

Насчет цвета хз не понял:embrace:
а так пробуй
PHP:
 int          timeframe,        // таймфрейм 
   int          ma_period,        // период 
   int          ma_shift,         // сдвиг средней 
   int          ma_method,        // метод усреднения 
   int          applied_price,    // тип цены 
   int          shift             // сдвиг 
   int          Бар // +Бар к shift
 

Вложения

  • пересечение Mашки.ex4
    20,2 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Насчет цвета хз не понял:embrace:
а так пробуй
PHP:
 int          timeframe,        // таймфрейм 
   int          ma_period,        // период 
   int          ma_shift,         // сдвиг средней 
   int          ma_method,        // метод усреднения 
   int          applied_price,    // тип цены 
   int          shift             // сдвиг 
   int          Бар // +Бар к shift

AlanG, по поводу цветовой гаммы, так это уж так ~ блажь... роли не играет... Спасибо Вам за помощь!!! ~~~ Считается, что если поделиться этой фотографией, то вас обязательно ждёт счастье!!! ~~~ Так что --- делюсь ~~~~~~~ это Вам.....!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    127,8 КБ · Просмотры: 59

AlanG

Элитный участник
чтоб на автомате пахал стопы бешеные нуны:facepalm:
смены сигнала нет от стопа до стопа у него;)
 

Вложения

  • Документ1.jpg
    Документ1.jpg
    234,4 КБ · Просмотры: 178

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
чтоб на автомате пахал стопы бешеные нуны:facepalm:
смены сигнала нет от стопа до стопа у него;)

Если Вы по поводу советника по машкам которого любезно доработали, то мне и не надо что бы он работал на постоянке... Я вообще, если и использую советники,~ очень редко ~, то как ПОМОЩНИК, и уж ни в коем случае как пытаются добиться большинство - поставил и забыл:)facepalm: ГРААЛЬ :facepalm:) Не всегда бываю за компом и отложки по некоторым моим стратегиям не катят... А здесь поставил ~ он свою функцию выполнил, снял его и дальше сделку руками сопровождаю.:)
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день. Можно в этой сове сделать параметр (MaxOrders), чтоб он был не только для ордеров одного направления, а для обоих направлений, чтоб пока не закрылся ордер по стоп лоссу или тейку, другой не открывался? Посмотреть вложение 256143

Можно, обращайтесь. Только там похоже кто то мой код уже переработал, так что нужен исходник с переработками.
 
Последнее редактирование модератором:

well72

Активный участник
Ребята, а кто может на коленке набросать простого перевертыша на этом индикаторе? Просто интересно: есть смысл копать в этом направлении или нет.
 

Вложения

  • @@ADXcrossesNon-repainting.ex4
    8 КБ · Просмотры: 45
  • @@ADXcrossesNon-repainting.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 75

Tankk

*********
@@ ADX Crosses NRP @@

Ребята, а кто может на коленке набросать простого перевертыша на этом индикаторе? Просто интересно: есть смысл копать в этом направлении или нет.


*hi* на коленке..... :laugh: :laugh:
 

Вложения

  • @@ ADX Crosses NRP @@.png
    @@ ADX Crosses NRP @@.png
    34,5 КБ · Просмотры: 468
  • @@ ADX Crosses NRP @@.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 75
Верх