Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

garry119

Гость
Вынес все настройки. Они были в нём спрятаны.
Что они обозначают посмотрите в любом индикаторе TDI SSA.
Ноги у него оттуда растут.

просит какую то необычную библиотеку

2016.11.07 20:01:12.859 Cannot call 'SBNR8611.dll::fastSingular', DLL is not allowed

скиньте, плиз
 

Mamsya

Элитный участник
Кто может подправить индики так, чтобы они не рисовали, не перестраивались в прошлом...на текущей, не закрытой свече, пускай работает как ему и положено :)
 

Вложения

  • alb_triangularma_centered_abands_alerts_3_nmc.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 42
  • alb_triangularma_price_zone_mtf_amp_alerts_v1_nmc.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 43
  • TriangularMA JCFB Price Zone MTF Alerts ALB.mq4
    19,6 КБ · Просмотры: 46

sergyius

Новичок форума
Есть ветка соответствующая по программированию "ВОПРОСЫ ПО MQ4" там по проси а тут просто добавят, отрежут, пришьют и воскресят, а потом опять закопают:-:)oopss:

Хорошо! Я согласен! ))) Пусть переделывают...режут...отрежут...пришьют.... :):):)
 

sergyius

Новичок форума
(Исправлено с поста #10684)
Здравствуйте, господа программисты! *hi*

Очень вас прошу помочь в следующем:

Суть в том, что когда после 1-го тика все линии на барах отрисовались, на след.тике i=limit становятся равными нулю (для отрисовки только на текущем баре) некоторые функции ранее работавшие верно, начинают стирать и перерисовывать точки зигзага.

Помогите, пожалуйста, сделать так, чтобы индикатор при первом вызове рассчитывал бары в кол-ве MaxBars , а при последующих тиках - считал только текущую свечу (0-вую) и, при необходимости, переносил значение зигзага на нужную свечу. Чтобы все значения совпадали с оригиналом и не стирались старые значения.

Очень прошу помочь! o_o:please:

Файлы тут:
Посмотреть вложение Swing_ZZ(original).mq4 - это Образец , Посмотреть вложение Swing_ZZ(моя ПРОБА)-1.mq4-это я пробовал, может пригодится! ))
 

Slayerkov

Интересующийся
Уважаемые программисты, помогите изменить в советнике тип ордеров с рыночных на отложенные, стоповые и вывести во внешние настройки установку расстояния в пунктах.
 

Вложения

  • Советник 1.rar
    21 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование модератором:

mobidik

-----
...Помогите, пожалуйста, сделать так, чтобы индикатор при первом вызове рассчитывал бары в кол-ве MaxBars , а при последующих тиках - считал только текущую свечу (0-вую) и, при необходимости, переносил значение зигзага на нужную свечу. Чтобы все значения совпадали с оригиналом и не стирались старые значения...

Вам сперва следует себе ответить на вопрос, а сколько нужно баров для расчета свинга с заданным периодом? То, что Вы просите, вряд ли кто-то станет заниматься, верно заметили:

...это не просто вставить/убрать алерт, передвинуть палочку...

Могу посоветовать простой выход: производить пересчет только при наступлении нового бара, но глубину истории оставить прежней.
 

paladinya

Новичок форума
СОВЕТНИК ПО СТРАТЕГИИ ДВА К ОДНОМУ.

Доброго времени суток , перейду сразу к делу вот сова после срабатывания и закрытия ордера по стоп или профит приказам ждет новой свечки для выставления ордера что недопустимо по стратегии !!!! нужно чтобы советник сразу выставлял ордер после закрытия ордера!!! поправте пожалста
 

Вложения

  • tp2-1sl.mq4
    7 КБ · Просмотры: 39

dj1007

Новичок форума
здравствуйте Mobidik я тут новичек на форуме и еще не знаю как написать сообщение ранее уже писал у меня к ВАМ просьба помогите пожалуйста доработать индикатор GEOCOM 1 rar.. как я понимаю в нем отсутствуют буферы( не отображаются индекс линии ) , можно ли исправить положение ? что бы его использовать в дальнейшем в советниках . сообщение с архивом выше заранее благодарю с уважением к вам Дмитрий
 

sergyius

Новичок форума
Вам сперва следует себе ответить на вопрос, а сколько нужно баров для расчета свинга с заданным периодом? То, что Вы просите, вряд ли кто-то станет заниматься, верно заметили:



Могу посоветовать простой выход: производить пересчет только при наступлении нового бара, но глубину истории оставить прежней.
1) Так у меня в моей версии это все указано: заданный период - MaxBars, указывается во внешних параметрах.
2) Я как раз так и сделал: Если прев_калькулэйтед=0, то полный расчет по всем MaxBars, иначе (т.е. это не первый тик и История не подгружена была заново) = prev_calculated-counted_bars, т.е. 0.

Вся суть в том, что я правильно настроил расчет значения i в цикле расчета - сначала расчет по MaxBars (от 500), потом на 0-вом баре только), но при большом кол-ве баров все верно считает, а при 0-вом и маленьком кол-ве - затирает и изменяет старую историю. Вот в чем вопрос и в чем прошу помощи, mobidik.

Кто-то сможет помочь мне в этом?
 

mobidik

-----
здравствуйте Mobidik я тут новичек на форуме и еще не знаю как написать сообщение ранее уже писал у меня к ВАМ просьба помогите пожалуйста доработать индикатор GEOCOM 1 rar.. как я понимаю в нем отсутствуют буферы( не отображаются индекс линии ) , можно ли исправить положение ? что бы его использовать в дальнейшем в советниках . сообщение с архивом выше заранее благодарю с уважением к вам Дмитрий

Данные выведены только по нулевому бару, для совы этого вполне достаточно:
 

Вложения

  • Geo_Fractal4_alerts_buf[0].ex4
    34,9 КБ · Просмотры: 65

dj1007

Новичок форума
Большое спасибо!!! Mobidik :embrace: :) буду пробовать!!! с уважением к ВАМ дмитриий
 

Andrey228304

Местный знаток
Люди добрые , посмотрите пожалуйста почему не работает индюк ?
 

Вложения

  • Delta.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 43

Ramaz

Элитный участник
Добрый вечер господа
Пожалуйста сделайте для индюка при пересечении нуля стрелку,
А то все время вниз смотреть тоже неудобно
Спасибо.
 

Вложения

  • Solar Winds joy (no repaint with alert).mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 78

mobidik

-----
Люди добрые , посмотрите пожалуйста почему не работает индюк ?

Ему для работы нужен индюк "MultiInstrument_2"

Добрый вечер господа
Пожалуйста сделайте для индюка при пересечении нуля стрелку,
А то все время вниз смотреть тоже неудобно
Спасибо.

Вот уверен на все 100, что Вы его только нашли и повелись на название, мол, не рисует - хоть в тестере прогоните для начала.
 
Верх