Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

ISPANEZ

Местный знаток
Держи. Работать будет и без твоих индикаторов, я прицепил их ресурсами. Если не сможешь откомпилировать исходник, не заморачивайся, просто вставь уже откомпилированный.

Сейчас специально открыл старый-престарый терминал, пришлось ждать пока обновится, кинул туда только 1 индикатор... Работает. Стрелки увеличить можете в свойствах закладка "Цвета".
Какие индикаторы задействованы, так и грузит...

Ага, и сигналит на нулевом.
 

fylhtk

Активный участник
Уважаемые,гуру программирования!Можно объединить эти три индикатора ,чтобы при совпадении сигналов на всех трёх индикаторах на графике появлялась стрелка,как показано на рисунке,естественно с алертом.Стрелка должна появляться на нулевом баре и не пропадать,если даже показания одного индикатора(обычно среднего) поменялось.Стрелка переворачивается только при изменении показаний всех индикаторов.
 

Вложения

  • 12.02.png
    12.02.png
    88,7 КБ · Просмотры: 275
  • SSG Fbar.ex4
    4,9 КБ · Просмотры: 25
  • SSG Fbar.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 33
  • MACD colored + mtf nmc.ex4
    29,1 КБ · Просмотры: 25
  • Awesome-3.1.ex4
    33 КБ · Просмотры: 21
  • Awesome-3.1.mq4
    19,9 КБ · Просмотры: 27

gush

бродяга

Алексей привет, помню ты когда то соорудил в этой ветке сову, ниже прицеплю. Которая следит за закрытыми позами. Если закрываются то на их место ставятся отложки один в один с теми же тп и сл по той же цене.
Решил сегодня потестить, но работает только на один раз, т.е, закрылась сделка - на ее место поставлена отложка как и должно быть, но когда сработает эта отложка и если ее закрыть то больше ничего не ставится ...
посмотри если не трудно... нужно чтобы постоянно все позы восстонавливались без ограничения по количеству и не важно чем они были бы закрыты.. по тп или в ручную...
суть та же: нужен реаниматор воскрешитель всех позиций один в один. Ставятся позы и скриптами и в ручную. Далее ставится эта сова, запоминает все открытые и отложенные ордеры которые при срабатывание открываются и если закрывается какая то из этих ордеров сов увидит и поставит отложку..
 

Вложения

  • ReopeningOrders.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей привет, помню ты когда то соорудил в этой ветке сову, ниже прицеплю. Которая следит за закрытыми позами. Если закрываются то на их место ставятся отложки один в один с теми же тп и сл по той же цене.
Решил сегодня потестить, но работает только на один раз, т.е, закрылась сделка - на ее место поставлена отложка как и должно быть, но когда сработает эта отложка и если ее закрыть то больше ничего не ставится ...
посмотри если не трудно... нужно чтобы постоянно все позы восстонавливались без ограничения по количеству и не важно чем они были бы закрыты.. по тп или в ручную...
суть та же: нужен реаниматор воскрешитель всех позиций один в один. Ставятся позы и скриптами и в ручную. Далее ставится эта сова, запоминает все открытые и отложенные ордеры которые при срабатывание открываются и если закрывается какая то из этих ордеров сов увидит и поставит отложку..
Откровенных косяков я что-то не нахожу. Есть одно подозрение, не закрывает тот ордер который был активирован из отложки?
 

ISPANEZ

Местный знаток
Откровенных косяков я что-то не нахожу. Есть одно подозрение, не закрывает тот ордер который был активирован из отложки?

Алексей с этим https://forexsystemsru.com/1300760-post14517.html может эксперта сделать с лимитниками. Неплохо смотриться с откатов.
 

motostrelok

Интересующийся
Спасибо Алексей, а как бы еще сделать что бы стрелки были не на самих свечках а с небольшим интервалом. И еще - можно ли как то исправить что бы индюк так не грузил терминал?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо Алексей, а как бы еще сделать что бы стрелки были не на самих свечках а с небольшим интервалом. И еще - можно ли как то исправить что бы индюк так не грузил терминал?
Чтобы он не грузил терминал надо перетряхивать твои индикаторы.
 

Kasander

Местный знаток
Вот перспективная идея по Стрелочнику Sixty Second Trade + ARSI.

Но вот только нужна Доработка КОДа:

"В стандарт-формуле применяются только! стандарт-цены,
и для неё ARSI[li_4] - это "неизвестное значение",
поэтому формула сбрасывает свои значения на 0 = т.е. на PRICE_CLOSE....

эт надо рассчитывать Цены вручную, в отдельном блоке = см. Мой Скрин (10шт. Цен),
только в этом случае, надо брать формулу RSI, и в ней проставлять цены Close, Open, Low и т.д.
а потом уже, полученные значения выводить в блок ADX....
и здесь уже возникает другая проблема: на каком этапе вводить цены от RSI,
т.к. сам ADX рассчитывается в несколько ступеней...."
 

Вложения

  • отдельные Цены - 10шт = отдельный! блок_2018-02-12.png
    отдельные Цены - 10шт = отдельный! блок_2018-02-12.png
    8,2 КБ · Просмотры: 138
  • SixtySecondTrades_Alert_MOD_ARSI.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 74
  • ARSI.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 56
  • SixtySecondTrades_Alert.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 59
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    59,8 КБ · Просмотры: 243

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вот перспективная идея по Стрелочнику Sixty Second Trade + ARSI.

Но вот только нужна Доработка КОДа:

"В стандарт-формуле применяются только! стандарт-цены,
и для неё ARSI[li_4] - это "неизвестное значение",
поэтому формула сбрасывает свои значения на 0 = т.е. на PRICE_CLOSE....

эт надо рассчитывать Цены вручную, в отдельном блоке = см. Мой Скрин (10шт. Цен),
только в этом случае, надо брать формулу RSI, и в ней проставлять цены Close, Open, Low и т.д.
а потом уже, полученные значения выводить в блок ADX....
и здесь уже возникает другая проблема: на каком этапе вводить цены от RSI,
т.к. сам ADX рассчитывается в несколько ступеней...."

А где идея то??? Или поставлю вопрос по другому, в чем идея и где там перспектива? :not-good:
 

Kasander

Местный знаток
А где идея то??? Или поставлю вопрос по другому, в чем идея и где там перспектива? :not-good:

Да я её тут ранее описывал уже. Ладно, повторю ещё раз:

Я предлагаю добиться того что бы индикатор показывал Стрелки только по основным Разворотам Рынка минуя Маленькие Микро-Развороты (Скрин №2). Для этого надо прицепить этот индикатор к СГЛАЖЕННОЙ МОДЕЛИ РЫНКА у которой нет этих Микро-Разворотов.
В качестве основы ГЛАДКОЙ МОДЕЛИ РЫНКА без Запаздывания предлагаю взять индикатор ARSI

То есть я предлагаю сделать так что бы индикатор Sixty Second Trade рассчитывался не от Цены, а от Данных ARSI.
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Terminal_2.png
    MetaTrader 4 Terminal_2.png
    72,6 КБ · Просмотры: 96

gush

бродяга
Он не воскрешает сработавшие лимитники.
Пример:
Есть уже открытый по цене скажем 1.3800 бай с ТП 20. Пробивает цена 1.3820 ордер закрывается сова видит и сразу ставит байлимит с тем же лотом на 1.3800 тп20 (это работает) дальше - цена опять спускается на 1.3800 срабатывает эта лимитка и цена идет опять на 1.3820 ордер закрывается а лимитка больше не ставится(((
 

gush

бродяга
Откровенных косяков я что-то не нахожу. Есть одно подозрение, не закрывает тот ордер который был активирован из отложки?
Он не воскрешает сработавшие лимитники.
Пример:
Есть уже открытый по цене скажем 1.3800 бай с ТП 20. Пробивает цена 1.3820 ордер закрывается сова видит и сразу ставит байлимит с тем же лотом на 1.3800 тп20 (это работает) дальше - цена опять спускается на 1.3800 срабатывает эта лимитка и цена идет опять на 1.3820 ордер закрывается а лимитка больше не ставится(((
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот перспективная идея по Стрелочнику Sixty Second Trade + ARSI.

Но вот только нужна Доработка КОДа:

"В стандарт-формуле применяются только! стандарт-цены,
и для неё ARSI[li_4] - это "неизвестное значение",
поэтому формула сбрасывает свои значения на 0 = т.е. на PRICE_CLOSE....

эт надо рассчитывать Цены вручную, в отдельном блоке = см. Мой Скрин (10шт. Цен),
только в этом случае, надо брать формулу RSI, и в ней проставлять цены Close, Open, Low и т.д.
а потом уже, полученные значения выводить в блок ADX....
и здесь уже возникает другая проблема: на каком этапе вводить цены от RSI,
т.к. сам ADX рассчитывается в несколько ступеней...."
Вот ещё одно предложение. Если опишешь в словах что означают цены указанные в коде твоего снимка и какими ценами от индикатора RSI надо их заменить, я сделаю безвозмездно. То-есть совсем даром...
Но любую твою ахинею я буду уточнять дополнительными вопросами. Это надо для точного понимания и написания в соответствии с твоими задумками.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Да я её тут ранее описывал уже. Ладно, повторю ещё раз:

Я предлагаю добиться того что бы индикатор показывал Стрелки только по основным Разворотам Рынка минуя Маленькие Микро-Развороты (Скрин №2). Для этого надо прицепить этот индикатор к СГЛАЖЕННОЙ МОДЕЛИ РЫНКА у которой нет этих Микро-Разворотов.
В качестве основы ГЛАДКОЙ МОДЕЛИ РЫНКА без Запаздывания предлагаю взять индикатор ARSI

То есть я предлагаю сделать так что бы индикатор Sixty Second Trade рассчитывался не от Цены, а от Данных ARSI.
Вы меня не поняли... То, что Вы написали - это Вы предлагаете сделать. А где перспективная идея сама то? И почему нужно брать за основу индикатор ARSI? Чем он так хорош? Или это Ваше предположение, что он идеален? Если можно - поясните, я ни как не пойму Вашу мысль, в чем будет то граальность? И для чего она нужна? Если для красоты, это одно, а если для торговли, то как это свойство, к которому Вы стремитесь, применить на практике?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Он не воскрешает сработавшие лимитники.
Пример:
Есть уже открытый по цене скажем 1.3800 бай с ТП 20. Пробивает цена 1.3820 ордер закрывается сова видит и сразу ставит байлимит с тем же лотом на 1.3800 тп20 (это работает) дальше - цена опять спускается на 1.3800 срабатывает эта лимитка и цена идет опять на 1.3820 ордер закрывается а лимитка больше не ставится(((
Значит у меня мозги не совсем высохли, правильно определил...:D
Проверь такой вариант.
 

Вложения

  • ReopeningOrders.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 26
Верх