Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Genry_05

Отдыхает
1.У вас там на Скрине что за Стрелочник в Третьем Подвальном окне? Тот что вы ранее делали, или вы сейчас новый набросали?
2. Скинуть можете?
3. И я так понимаю там в Первом Подвальном окне ADX рассчитанный от ARSI. Не могли бы вы его то же Скинуть?
4. И было бы здорово увидеть Скрин с Стрелочником при Периоде ARSI = 3. Период 20 - это слишком много для данной идеи.


1. ADX на ARSI
2. Да, скину в вашу ветку
3. Да, скину туда же.
4. На скрине.
 

Вложения

  • AA_3.png
    AA_3.png
    64,1 КБ · Просмотры: 170

gush

бродяга
всем привет, кому не сложно добавьте в эту мартышку ограничитель по ордерам по открытым и отложкам. Если ее запускать без стопов и тейков со временем открывает кучу ордеров..
например:
разрешить открытие:
макс открытых=
макс отложенных=
 

Вложения

  • mts.mq4
    38,9 КБ · Просмотры: 39

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, спасибо, буду пробовать, стесняюсь спросить, было бы неплохо вкрутить в него открытие поз:
Бай (фалсе, труе) по тек цене
Село(фалсе, труе) по тек цене
И две лимитки байстоп и селлстоп
Тп, сл, лот, расстояние лимиток )))))))
Уточни в какой момент открытие, по какому событию?
 
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Уточни в какой момент открытие, по какому событию?
проверка если нет открытых (и установленных отложек) - открываем селл если труе или бай если труе, могут оба открыться, если оба труе, если фалсе селл то только бай если он труе..
как только открылась сделка, например бай от нее ставим селлстоп на Х расстояние,, если селл то от нее байстоп на Х расстояние


дополнение... от сработавших отложек уже ничего ставить не нужно, максимум получается по полной может быть только 4 ордера. 2 сразу открытые и 2 отложки.... вот они и будут воскрешаться при закрытии...
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
проверка если нет открытых (и установленных отложек) - открываем селл если труе или бай если труе, могут оба открыться, если оба труе, если фалсе селл то только бай если он труе..
как только открылась сделка, например бай от нее ставим селлстоп на Х расстояние,, если селл то от нее байстоп на Х расстояние


дополнение... от сработавших отложек уже ничего ставить не нужно, максимум получается по полной может быть только 4 ордера. 2 сразу открытые и 2 отложки.... вот они и будут воскрешаться при закрытии...
Допустим поставил Sell и Buystop. Цена пошла вверх, Sell закрылся, поставился SellLimit, активировался Buy и цена прёт на север... Buy по тейку закрылся... И всё... Дальше только ручное вмешательство. Так?
Что-то у меня мысль появилась сделать элементарные кнопки и поля ввода. При нажатии на кнопку ставится Buy или Sell и к нему соответственно отложка. Может так лучше? Или на отложки тоже свои кнопки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gush

gush

бродяга
Допустим поставил Sell и Buystop. Цена пошла вверх, Sell закрылся, поставился SellLimit, активировался Buy и цена прёт на север... Buy по тейку закрылся... И всё... Дальше только ручное вмешательство. Так?
Что-то у меня мысль появилась сделать элементарные кнопки и поля ввода. При нажатии на кнопку ставится Buy или Sell и к нему соответственно отложка. Может так лучше? Или на отложки тоже свои кнопки.
Открылся селл по 1.3800 сл20
поставился байстоп (если расст=20) на 1.3820
цена пробила 1.3820 -
ордер закрылся и восстановился отложкой на 1.3800 селлстоп
а байстоп сработал..
----------
еще дополню:
если нет никаких ордеров открытых или отложенных - торгуем...
открываем либо селл либо бай ли бо оба (фалсе/труе)
от них отложки (тп сл) и все
сова должна эти сделки запомнить и воскрешать при любом закрытии либоони закроются по тп, либо сл... а может и руками.. если стопы брокера позволяют ставить обратно на их место отложку)
сработавшие отложки точно также если они закрываются - воскрешаются обратно...
----------
на счет кнопок и панелей, в тестере не затестить большой период времени.. обычной совой лучше было бы Алексей..
 
Последнее редактирование:

boss2810

Активный участник
Вот держите, теперь терминал не грузит,так же сделал размер стрелок.Но индикаторы HMA smoothed bars и UF2018 должны лежать в терминале.
 

Вложения

  • MotoInduck.ex4
    9,4 КБ · Просмотры: 82
  • MotoInduck.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 106

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот держите, теперь терминал не грузит,так же сделал размер стрелок.Но индикаторы HMA smoothed bars и UF2018 должны лежать в терминале.
Отключение ресурсов не поможет. Я пробовал и не раз и не только с этими индикаторами.
 

Konstantin Kalmykov

Прохожий
здравия, уважаемые программисты нужна ваша помочь в доработке индикатора, прошу откликнуться в личку для обмена телефонами и связи по ватсап:please: если сможете без ватсап через личку буду очень рад;)
 

Вложения

  • День.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 59
  • День.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 28

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да вроде помогло...... теперь терминал не грузит.
А как ты определяешь грузит\негрузит? Я даже проверил и твою доработку.
Величина стрелок определяется тут(показано на снимке). Дополнительных параметров для этого не надо.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    23,9 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Отключение ресурсов не поможет. Я пробовал и не раз и не только с этими индикаторами.

Ресурсы то не грузят, а вот то, что нужные индюки должны быть в папке motostrelok ты не указал, да и иконку следовало приложить - иначе смысла нет в открытом коде, только для тех, кто знает что делать, имхо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ресурсы то не грузят, а вот то, что нужные индюки должны быть в папке motostrelok ты не указал, да и иконку следовало приложить - иначе смысла нет в открытом коде, только для тех, кто знает что делать, имхо.
Иконка это шутка. Если кому нужна, могу скинуть. Индикаторы нужны исключительно для перекомпиляции. Для работы скомпилированного индикатора они не нужны. А расписывать уроки мне что-то лениво. Сказал ведь не получится скомпилировать кидай готовый и не заморачивайся. А такие как ты и ещё несколько, всех не перечислю, сами сообразят. Полезно ведь полазить по документации и разобраться?
 
  • Like
Реакции: gush

am9035395

Прохожий
Cobra

Ребята помогите.Привяжите кто то к советнику cobra Adrenaline трейлинг стоп,что бы когда цена по сумме всех позиций выходила в ноль, то включался трейлинг стоп по всем позициям открытым

Более детально могу обьяснить [email protected] если кто проявит интерес к моей просьбе
 

Кирилл20

Прохожий
Здравствуйте!

Помогите исправить советник не могу найти где ошибки в коде так как с новым билдом еще не разобрался
 

Вложения

  • 1.mq4
    57,9 КБ · Просмотры: 28

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Открылся селл по 1.3800 сл20
поставился байстоп (если расст=20) на 1.3820
цена пробила 1.3820 -
ордер закрылся и восстановился отложкой на 1.3800 селлстоп
а байстоп сработал..
----------
еще дополню:
если нет никаких ордеров открытых или отложенных - торгуем...
открываем либо селл либо бай ли бо оба (фалсе/труе)
от них отложки (тп сл) и все
сова должна эти сделки запомнить и воскрешать при любом закрытии либоони закроются по тп, либо сл... а может и руками.. если стопы брокера позволяют ставить обратно на их место отложку)
сработавшие отложки точно также если они закрываются - воскрешаются обратно...
----------
на счет кнопок и панелей, в тестере не затестить большой период времени.. обычной совой лучше было бы Алексей..
Не знаю что получилось, проверяй сам.
 

Вложения

  • ReopeningOrders.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 27
Верх