Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

DDCon

Прохожий
Повторная просьба!

Прошу помочь модифицировать данный индикатор следующим образом: заменить однобарный экстремальный бар на однобарный и двухбарный - по принципу сложения двух баров и по принципу связи "или" между собой. Спасибо заранее!

Друзья! Никто не откликнулся на мою просьбу! (((

Ну, может быть, просто откроете для меня этот индикатор - сам попробую покопаться что ли... Помогите, прошу вас!
 

Вложения

  • Fruit.ex4
    20,9 КБ · Просмотры: 57

temaxoma

Элитный участник
news_calendar_2exp_01

Помогите разобраться с новостником , похоже на сайте новостей поменяли кодировку в файле новостей и новостник перестал на графике отображать новости с файла , подскажите как определить кодировку файла на сайте и что изменить в функции f_Cyrilliс советника , что бы он начал правильно работать?
http://forexsystemsru.com/attachment.ph...2&d=1423647512
 

Selavie

Новичок форума
Помогите хорошему роботу стать ещё лучше

Не устанавливается на график.o_o

у меня все ставится и в тестере работает (даже специально чистый терминал установил)

кто сможет прикрутить роботу пару строк что бы он закрывал все открытые позиции (не важно плюсовые или минусовые) каждый день в определенное время например в 11-oo по gmt и очень желательно что бы это время можно было менять
 

Вложения

  • Forex_Earth_Robot_v_3.mq4
    76,9 КБ · Просмотры: 99

nikpilot

Активный участник
Добрый день.

Уважаемые программисты, добавьте в советник таймер пожалуйста, чтобы можно было задавать разрешенное время торговли в формате, например: от 8 до 16.

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • GoByTrend_V2.mq4
    54 КБ · Просмотры: 120

st2050

Гуру форума
Правильное решение :)


Спасибо за Ваш совет писать переменные в файл. Но это тоже будет полумерой, т.к. обновить их в окне свойств советника не получится. По крайней мере я выполнил задачу-минимум.

Решил вопрос сброса extern-переменных при переключении таймфрейма с помощью глобальных переменных. Пока терминал работает, их использование вполне удобно. А работает он у меня круглосуточно )

Пример кода под спойлером.
Код:
extern int Trade_OrdersCount = 2; // Внешняя переменная
int OrdersCount; // Runtime переменная, которую я меняю
string GVNamePrefix = "MyGV_"+Symbol()+"_"// Уникальный префикс

void GlobalVarablesRead()
{
  if (!GlobalVariableGet(GVNamePrefix+"OrdersCount", OrdersCount))
    OrdersCount = Trade_OrdersCount;
  ...
}

void GlobalVarablesWrite()
{
  GlobalVariableSet(GVNamePrefix+"OrdersCount", OrdersCount);
  ...
}
 

vitas334

Местный знаток
Здравствуйте ,уважаемые программисты ! Вот какая просьба. Возможно ли в этом индикаторе сделать отображение при включеном старшем таймфрейме отображение фрактала непосредственно над свечой,а не как сейчас,в стороне ?
 

Вложения

  • фрактал мтф.PNG
    фрактал мтф.PNG
    31,8 КБ · Просмотры: 355
  • True Fractal mtf.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 142

slavyanix

Почетный гражданин
Всем доброго времени суток.Уважаемые Профи к Вам большая просьба помогите пожалуйста добавить в эту сову(сеточник) stoploss и если это возможно что бы он вел стопы и если цена идет как надо в нужном направлении передвигал их (stoploss) в беззубыток .Советник полуавтомат.Заранее Спасибо!
 

Вложения

  • e4_bibuka_2_1.mq4
    42,5 КБ · Просмотры: 95

oliva1

Элитный участник
Всем доброго времени суток.Уважаемые Профи к Вам большая просьба помогите пожалуйста добавить в эту сову(сеточник) stoploss и если это возможно что бы он вел стопы и если цена идет как надо в нужном направлении передвигал их (stoploss) в беззубыток .Советник полуавтомат.Заранее Спасибо!
Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе!!!
 

Vyacheslav88

Элитный участник
Почему мои сообщении были удалены? Я человеку помог убрать в простом советнике ошибки, а тут на тебе, удалили сообщение (и его и моё)! Я просто так что ли время своё трачу на помощь в "программирование"!? Вопрос к модераторам?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Почему мои сообщении были удалены? Я человеку помог убрать в простом советнике ошибки, а тут на тебе, удалили сообщение (и его и моё)! Я просто так что ли время своё трачу на помощь в "программирование"!? Вопрос к модераторам?
Ну наверное нашёлся крутой программист который доказал своё право на эту побрякушку. А ты тут вносишь в неё какие-то свои изменения.

Типа как у Крылова:
...
Как смеешь ты, своим нечистым рылом
Мутить питьё моё, с песком и илом?
...
:D:D:D
 

Vyacheslav88

Элитный участник
Ну наверное нашёлся крутой программист который доказал своё право на эту побрякушку. А ты тут вносишь в неё какие-то свои изменения.

Типа как у Крылова:
...
Как смеешь ты, своим нечистым рылом
Мутить питьё моё, с песком и илом?
...
:D:D:D

Советник лежит в свободном доступе. Если Вам интересно, то советник взят: _http://www.fx4u.ru/topic/15723-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA/
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Советник лежит в свободном доступе. Если Вам интересно, то советник взят:
Нет, не интересно. Моих советников в свободном доступе нет. Да и если кто-то выложит и кто-то вскроет, мне пофигу...
Из достойных стратегий которые я писал только та которая сейчас работает.
 

zhserg

Местный знаток
Почему мои сообщении были удалены? Я человеку помог убрать в простом советнике ошибки, а тут на тебе, удалили сообщение (и его и моё)! Я просто так что ли время своё трачу на помощь в "программирование"!? Вопрос к модераторам?

А в другие ветки не заглядывал? Наверняка перенесены твои сообщения ;)
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Ребята, всем привет. Подскажите советник Universal Advizor FI? Новая версия
 

kipjatok001

Почетный гражданин
Добрый вечер всем. Сделайте пожалуйста на пересечении DPO и Мувинга стрелку с алертом.
Заранее спасибо.
Для себя грааль нашел
 

Retrade

Интересующийся
Здравствуйте. уважаемые специалисты. Помогите исправить скрипт. Скрипт на открытие ордеров Buy и Sell.
В скриптах из архива 01_BUY_SELL.rar меня все устраивает, кроме одного: мне нужно, чтобы Автолот работал от всех средств в процентном соотношении, например установил в скрипте значение 100 и позиция открывается максимальным возможным лотом с учетом плеча и т.д., или установил значение 50 и позиция открывается лотом 50% от максимально возможного.
Сейчас получается я у становил значение к примеру 10 в строке "extern double АвтоЛот_в_проц = 10.0" и у меня на одной паре открывается позиция максимально возможным лотом, а на другой паре уже не открывается, т.к. не хватает средств и нужно опять лезть в этот скрипт и менять настройки, это очень неудобно.
В скриптах из архива 02.rar хорошо работает функция открытия позиции в процентах от всех возможных средств. (единственное что устраивает в данном скрипте).
Я бы хотел перенести эту функцию из 02.rar в файлы 01_BUY_SELL.rar, заменив на нее текущий Автолот, мне необходимо только это, больше никаких изменений вносить не нужно.
Надеюсь на вашу поддержку.
 

Вложения

  • 01_BUY_SELL.rar
    23,6 КБ · Просмотры: 79
  • 02.rar
    2,1 КБ · Просмотры: 74

sergeikip2008

Активный участник
Добрый день,уважаемые форумчане...Уважаемый Pammexpert принял участие в доработке бота,за что ему отдельное спасибо...Да большая просьба,можно ли вывести настройки алллигатора(т.е. 3 Ма и смещение),добавить для работы валютную пару XAUUSD,а также облегчить сову для работы(убрать звук,может лишние комменты,может еще что-нибудь),а то сильно грузит терминал...С,уважением...
 

Вложения

  • ModStopReverse_v_7_aligator_pub v3.mq4
    55,1 КБ · Просмотры: 73

kirko23

Активный участник
Добрый вечер всем. Сделайте пожалуйста на пересечении DPO и Мувинга стрелку с алертом.
Заранее спасибо.
Для себя грааль нашел

Здраствуйте а настройки не посоветуете??? а то как их не крутил вместе ничего путного не выходило(
 
Верх