Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

osvit

Активный участник
Вот нашел открытие и закрытие по времени.

Нашел в старых ветках. Огромнейшая просьба прикрутите к времени секунды. для меня это очень важно. Уже не знаю куда еще постучаться.
 

Вложения

  • открытие и закрытие по времени.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 62

rkkgs

Активный участник
Всем доброго времени суток.Уважаемые Профи к Вам большая просьба помогите пожалуйста добавить в эту сову(сеточник) stoploss и если это возможно что бы он вел стопы и если цена идет как надо в нужном направлении передвигал их (stoploss) в беззубыток .Советник полуавтомат.Заранее Спасибо!
where is STOP option?
 

Вложения

  • STOP.jpg
    STOP.jpg
    46,6 КБ · Просмотры: 237

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте. уважаемые специалисты. Помогите исправить скрипт. Скрипт на открытие ордеров Buy и Sell.
В скриптах из архива 01_BUY_SELL.rar меня все устраивает, кроме одного: мне нужно, чтобы Автолот работал от всех средств в процентном соотношении, например установил в скрипте значение 100 и позиция открывается максимальным возможным лотом с учетом плеча и т.д., или установил значение 50 и позиция открывается лотом 50% от максимально возможного.
Сейчас получается я у становил значение к примеру 10 в строке "extern double АвтоЛот_в_проц = 10.0" и у меня на одной паре открывается позиция максимально возможным лотом, а на другой паре уже не открывается, т.к. не хватает средств и нужно опять лезть в этот скрипт и менять настройки, это очень неудобно.
В скриптах из архива 02.rar хорошо работает функция открытия позиции в процентах от всех возможных средств. (единственное что устраивает в данном скрипте).
Я бы хотел перенести эту функцию из 02.rar в файлы 01_BUY_SELL.rar, заменив на нее текущий Автолот, мне необходимо только это, больше никаких изменений вносить не нужно.
Надеюсь на вашу поддержку.
Я писал такое ещё год назад. Держи.
Если лот = 0 и риск 100 то будет открывать максимально допустимым лотом и на остаток. А если поставить, например лот = 5 и риск 50 то будет открывать по 5 лотов на 50% от свободных средств.
Стоп и тейк ставит после постановки ордеров. Во внешних параметрах стоп и тейк ставить в старорежимных 4х знаках.
 

Вложения

  • Купить_Buy.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 67
  • Продать_Sell.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 66

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я писал такое ещё год назад. Держи.
Если лот = 0 и риск 100 то будет открывать максимально допустимым лотом и на остаток. А если поставить, например лот = 5 и риск 50 то будет открывать по 5 лотов на 50% от свободных средств.
Стоп и тейк ставит после постановки ордеров. Во внешних параметрах стоп и тейк ставить в старорежимных 4х знаках.

поставил лот-0 риск 50
открыл 3 ордера с лотами 0.58 0.29 и 0.14

а должно быть 1 ордер большим более 1 лотом, или как?
 

Retrade

Интересующийся
Спасибо AlexeyVik за ответ, но мне нужно чтобы одна позиция открывалась от заданного процента.
В вашем скрипте при Risk = 100 открывается 1 позиция на все средства - ТО ЧТО НАДО, но при значении Risk = 50 открывается несколько позиций, а нужно, чтобы открывалась также ОДНА ПОЗИЦИЯ на 50% от средств.
Хотелось бы заменить функцию Автолота в файле 01_BUY_SELL.rar на вашу, только чтобы всегда открывалось только одной позицией.
В файлах из архива 01_BUY_SELL.rar есть возможность отключения Автолота, и можно выставить фиксированный размер лота и выставить TP и SL по желанию , хотелось бы эти возможности сохранить.
Спасибо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Спасибо AlexeyVik за ответ, но мне нужно чтобы одна позиция открывалась от заданного процента.
В вашем скрипте при Risk = 100 открывается 1 позиция на все средства - ТО ЧТО НАДО, но при значении Risk = 50 открывается несколько позиций, а нужно, чтобы открывалась также ОДНА ПОЗИЦИЯ на 50% от средств.
Хотелось бы заменить функцию Автолота в файле 01_BUY_SELL.rar на вашу, только чтобы всегда открывалось только одной позицией.
В файлах из архива 01_BUY_SELL.rar есть возможность отключения Автолота, и можно выставить фиксированный размер лота и выставить TP и SL по желанию , хотелось бы эти возможности сохранить.
Спасибо.

поставил лот-0 риск 50
открыл 3 ордера с лотами 0.58 0.29 и 0.14

а должно быть 1 ордер большим более 1 лотом, или как?
Я уже и не вспомню по чьей просьбе писал это, но написано было с теми пожеланиями которые мне были тогда озвучены.
Если я правильно помню, там есть вариант, если при открытии ордеров цена идёт в нужную сторону и еквити увеличивается, то открывать будет пока не выровняет.
Ну а править сейчас мне лениво.
 

slavyanix

Почетный гражданин
Доброго времени суток.Прописываю возможные варианты:Допустим Профит 20 шаг 10 то стоп для первого 35 и так далее но как только цена движется в нужном направлении то стоп переносит сова в без убыток продвинулся на 5 в нужном направлении на 5 перенес в без убыток
 

zhserg

Местный знаток
Нашел в старых ветках. Огромнейшая просьба прикрутите к времени секунды. для меня это очень важно. Уже не знаю куда еще постучаться.
Сами что ли пытались править?:)
Предупреждаю что при таком условии
PHP:
Seconds( )==секунда
ордера могут не выставляться, т.к. нужная секунда может быть потеряна. Все зависит от скорости поступления тиков.
 

Вложения

  • открытие и закрытие по времени.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 51

osvit

Активный участник
Сами что ли пытались править?:)
Предупреждаю что при таком условии
PHP:
Seconds( )==секунда
ордера могут не выставляться, т.к. нужная секунда может быть потеряна. Все зависит от скорости поступления тиков.

Да пытался сам я в коде нуль но посмотрев чисто вмзуально подумал что получится, а нет. Прошу прощение не тот файл дал вот нужный без моей колбасни.
Кстати ваша доработка не работает.
 

Вложения

  • открытие и закрытие по времени.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 38

Th7_

Активный участник
mobidik, отредактируйте пожалуйста. Индикатор не рисует тиковый график ценой Bid, при открытых ордерах только в Sell. Перечитав описания индикатора выяснилось: см. скрин №2. Если возможно, удалите это условие из кода. Необходимо, чтобы индикатор всегда (вне зависимости от того какие ордера открыты) рисовал тики только по цене Bid. Также при компиляции выявляются "предупреждения" - это не критично?
 

Вложения

  • ft.Ticker m_v1.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 44
  • только Аск.PNG
    только Аск.PNG
    68,5 КБ · Просмотры: 298
  • условие индикатора ft.Ticker.PNG
    условие индикатора ft.Ticker.PNG
    12,7 КБ · Просмотры: 107
  • предупреждение при компиляции ft.Ticker.PNG
    предупреждение при компиляции ft.Ticker.PNG
    25,3 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

mobidik

-----
mobidik, отредактируйте пожалуйста. Индикатор не рисует тиковый график ценой Bid, при открытых ордерах только в Sell. Перечитав описания индикатора выяснилось: см. скрин №2. Если возможно, удалите это условие из кода. Необходимо, чтобы индикатор всегда (вне зависимости от того какие ордера открыты) рисовал тики только по цене Bid. Также при компиляции выявляются "предупреждения" - это не критично?

Проверяй. Предупреждения не правил, на сегодняшний день это не критично, да и разбираться в декомпиле со всеми условиями, именно в них есть предупреждения, нет желания, увы...
 

Вложения

  • ft.Ticker m_v1.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 50

Th7_

Активный участник
Проверяй. Предупреждения не правил, на сегодняшний день это не критично, да и разбираться в декомпиле со всеми условиями, именно в них есть предупреждения, нет желания, увы...

Все по-прежнему. Рисует только Аsk
 

Вложения

  • только Аск 2.PNG
    только Аск 2.PNG
    128,2 КБ · Просмотры: 205
  • ft.Ticker m_v1 2.mq4
    17,3 КБ · Просмотры: 52

Selavie

Новичок форума
Уважаемые программисты кто сможет прикрутить роботу пару строк что бы он закрывал все открытые позиции (не важно плюсовые или минусовые) каждый день в определенное время например в 11-oo по gmt и очень желательно что бы это время можно было менять
 

Вложения

  • Forex_Earth_Robot_v_3.mq4
    76,9 КБ · Просмотры: 167

druzhba78

Активный участник
Здравствуйте ! Нашёл на форуме робота, у которого при определённых настройках в тестере идёт красивый слив (график просадки с прибылью почти слитно ровно опускаются вниз). Прошу программистов встроить в него функцию реверса сделок ! :please:
 

Вложения

  • Elvis v3-2.mq4
    13 КБ · Просмотры: 72
  • Elvis v3-2 (слив).set
    771 байт · Просмотры: 51

slavyanix

Почетный гражданин
Всем доброго времени суток .Уважаемые профи нужна помощь Установил этот индикатор и обнаружил в нем небольшую проблему на некоторых валютных парах после таймфрема Н1 индикатор просто пустой например EUR/USD Н4 просто ничего нет а переставляешъ на Н1 все на месте В чем дело не пойму подскажите Пожалуйста!Заранее Спасибо!!!
 

Вложения

  • RenkoMaker_Confirm.ex4
    13,5 КБ · Просмотры: 56

GenkaRak

Почетный гражданин
Здравствуйте ! Нашёл на форуме робота, у которого при определённых настройках в тестере идёт красивый слив (график просадки с прибылью почти слитно ровно опускаются вниз). Прошу программистов встроить в него функцию реверса сделок ! :please:
Приветствую.
А пока будете ждать, поставьте его на один демо счет, и любой копировщик с реверсом на другой счет.
Это если очень уж хочется проверить этот сов с реверсом. )
Профита!
 

AlmazIgor

Новичок форума
Прикрепите кому не сложно стоп лос, плиз!!
 

Вложения

  • Hi-Net_iHGM_v7.8(EXP-D).mq4
    59 КБ · Просмотры: 91

Vess1957

Интересующийся
Уважаемые программисты! Посмотрите, пожалуйста, эти два индикатора. Проблема такая: они работают, но звуковой сигнал меня не устраивает (взвывает собака, не шучу, начинает визжать!). Залез к код, исправил (как мне показалось правильно), записал сигнал "Ок" (в коде был "Alert" - один день поработал "Ок", а потом опять стал "Alert"(в коде остался "Ок"). Это на одном индикаторе, а второй даже не отреагировал, не изменился звук. И если можно объясните и покажите, как менять (если я, конечно, пойму). Заранее благодарю.
 

Вложения

  • Chin Breakout Alert V.1.2s(m MTF)(Ok).mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 89
  • Chin_Breakout_Alert. Ok..mq4
    15,4 КБ · Просмотры: 82
Верх