Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Доло вот в чем, раньше работал этим советником всё хорошо было, но сейчас он почему то лишние сделки открывает (тестил на демо на альпари) и не видит их. Можете посмотреть в чём дело? Новые версии этого советника почему то хуже работают, так что если можете, поправьте эту.

какую конкретно сделку вы считаете лишней? ситуация воспроизводится в тестере? с какими настройками?
это важно чтобы помочь вам.
 

probralo

Интересующийся
Количество ордеров в терминале не равно количеству ордеров обозначенных в инфопанели и неверно рассчитывается информация про слив доход и тд. Возможно на работу советника это не влияет. Совет про мэйджик числа который до этого дали вроде помогает, пока не могу понять.
 

marattmb

Гуру форума
Возможно, сделал.
там 2 настройки расстояния. одна на котором сигнал включается, вторая на котором сигнал выключается. Например 50 и 30. если расстояние стало 50 - сигнал подается 1 раз. следующий сигнал возможен только в обратную сторону или если цена вернется к расстоянию 30 и потом снова дойдет до 50.
Посмотреть вложение 307325
В моем терминале в папке Sounds нет файла ok.wav, который прописан в индикаторе в качестве звукового сигнала. Может поэтому я не слышу сигнала. Помогите решить эту проблему.
 

Nart60

Активный участник
какую конкретно сделку вы считаете лишней? ситуация воспроизводится в тестере? с какими настройками?
это важно чтобы помочь вам.

Если заметил, я советник выложил здесь пост 15675.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
Ты имеешь ввиду прикрутить безубыток?
Уважаемый, индикатор TMA+CG mladen NRP, который Вы хотите прикрутить к советнику, хорошо рисует. Не верьте буковкам NRP. Лично проверял совсем недавно. Цеплял именно к советнику-мартыну. Часто ставит стрелки задним числом. В онлайне сигнала нЕбыло. На истории канал подстраивается и появляется сигнал (стрелка). А поезд уже ушёл баров на 5 - 10. Поэтому на истории у этого индикатора такие замечательные сигналы. В онлайне, уверяю Вас, картина не такая прекрасная.
Простой пример: Появился хороший и правильный сигнал на продажу. Советник продал и выставил лимитные ордера. Цена развернулась и пошла на Север, активируя лимитники селл. Индикатор сигнала ещё не даёт. Канал подстраивается с каждой новой свечой. Через несколько свечей канал подстроился так, что появился сигнал БАЙ 5 - 6 свечей назад. А советник не видит сигнала 5 - 6 свечей назад и продолжает держать позицию СЕЛЛ, наращивая убыток. Достаточно одной подобной сделки на несколько успешных, и "коту под хвост" пойдёт результат предыдущих успешных, и ещё депозит прихватит, если руками не вмешаетесь.
У меня на демке на М15 за неделю было две подобных сделки. Этого оказалось более чем достаточно, чтобы общий результат оказался отрицательным.
 

tana808

Активный участник
Уважаемая Ally. Выложите не рабочий индикатор Stochastic Average.ex4 здесь на форуме
 

P_M_Y

Интересующийся
доработка советника

Добрый вечер.
Прошу помочь специалистов.
Советник, который я прилагаю, не имеет время начала и завершения работы. Попрошу доработать советника, т.к. торгую советником в европейскую и немного американскую сессию.
 

Вложения

  • grid.mq4
    25 КБ · Просмотры: 55

westwind

Прохожий
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь подскажите как настроить индикатор прокладку proklg чтобы он дублировал сигналы другого индикатора я так понимаю что нужно его прописать в код но как сделать не знаю. Спасибо.
 

onebar

Местный житель
Добрый вечер.
Прошу помочь специалистов.
Советник, который я прилагаю, не имеет время начала и завершения работы. Попрошу доработать советника, т.к. торгую советником в европейскую и немного американскую сессию.
Открывать сделки будет по времени, закрывать по заданным условиям
 

Вложения

  • grid_01.mq4
    25,7 КБ · Просмотры: 77

handy

Прохожий
Добрый день

прошу прикрутить открытие сделок на 2 индюка, когда цена "касается серединки"
если сверху в вниз то шорт, а если снизу вверх то лонг, нужно добавить тейк, стоп, размер лота и в идеале трал (чтобы на тренде заработать больше, выводить в безубыток и двигать каждые 5 тиков к примеру, ну или както еще:) )

Спасибо заранее
 

Вложения

  • ma_angle_v4_1.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 50
  • angle.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 43

marattmb

Гуру форума
Возможно, сделал.
там 2 настройки расстояния. одна на котором сигнал включается, вторая на котором сигнал выключается. Например 50 и 30. если расстояние стало 50 - сигнал подается 1 раз. следующий сигнал возможен только в обратную сторону или если цена вернется к расстоянию 30 и потом снова дойдет до 50.
Посмотреть вложение 307325
Извиняюсь, все работает и работает хорошо. Просто алерт выдает вместо привычного звукового сигнала какой-то хлопок. По этому я и не понял, что это алерт так работает. Нельзя ли изменить звуковой сигнал алерта на другой, более заметный?
 

MrGreen86

Гуру форума
Извиняюсь, все работает и работает хорошо. Просто алерт выдает вместо привычного звукового сигнала какой-то хлопок. По этому я и не понял, что это алерт так работает. Нельзя ли изменить звуковой сигнал алерта на другой, более заметный?

В нем нет алертов, только звук.
Да можно, для этого я и вынес название звукового файла в настройки. Выберите любой звук из папки sounds вашего терминала и впишите его название в настройку индикатор за место "ok.wav"
 

MrGreen86

Гуру форума
Добрый день

прошу прикрутить открытие сделок на 2 индюка, когда цена "касается серединки"
если сверху в вниз то шорт, а если снизу вверх то лонг, нужно добавить тейк, стоп, размер лота и в идеале трал (чтобы на тренде заработать больше, выводить в безубыток и двигать каждые 5 тиков к примеру, ну или както еще:) )

Спасибо заранее

не понял, вам нужно по советнику для каждого индикатора?
что будет сигналом в индикаторе angle? там 2 линии которые могут касаться нуля.
 

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь подскажите как настроить индикатор прокладку proklg чтобы он дублировал сигналы другого индикатора я так понимаю что нужно его прописать в код но как сделать не знаю. Спасибо.

поясните подробней что вам нужно? что значит "дублировал сигналы"? а также выложите все исходники касаемо вопроса.
 

MrGreen86

Гуру форума
Количество ордеров в терминале не равно количеству ордеров обозначенных в инфопанели и неверно рассчитывается информация про слив доход и тд. Возможно на работу советника это не влияет. Совет про мэйджик числа который до этого дали вроде помогает, пока не могу понять.

вы пробовали этот момент в тестере? я просил приложить файл настроек с которыми вы его проверяли.
 

P_M_Y

Интересующийся
Здравствуйте.
Попрошу специалистов, прикрутить к советнику трейлинстоп.
Спасибо.
 

Вложения

  • grid_01.mq4
    25,7 КБ · Просмотры: 33

apt

Интересующийся
Привет всем . Помогите разобраться что не так делаю-надо трендовые линии удалять после пересечения ценой пытаюсь через ObjectGetValueByShift и не получается может подскажете как сделать правильно?
 

Вложения

  • FishingZZ_light Mod.mq4
    25,7 КБ · Просмотры: 48
  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    50,2 КБ · Просмотры: 339

handy

Прохожий
не понял, вам нужно по советнику для каждого индикатора?
что будет сигналом в индикаторе angle? там 2 линии которые могут касаться нуля.

1 да, спасибо!

2 в angel берите "горки" для основы, скользящая средняя не годиться.

Спасибо вам за помощь, вы уж не единожды выручаете)
 

boss2810

Активный участник
Здравствуйте! нужна помощь в написание простенького индикатора, готов оплатить работу.Написал здесь так как не могу найти хорошего программиста.Контакты: л\с, почта:[email protected] , скайп: https://join.skype.com/invite/oO21qh66zGMP

Всем спасибо! больше не актуально
 
Верх